PDA

Просмотр полной версии : очень много вопросов по электрике!!!


Omen_rus
05.06.2009, 21:59
Вообщем начну с начала , при покупке обратил внимание что машина с брелка открываеться не сразу а раза так с двадцатого , подумал что возможно сели батерейки , после покупки были куплены новые батарейки и поставлены( кстати внутрености брелока говорили о том что не только меня эта проблема беспокоила , все контакты были зачищены) ситуация не улучшилась . а после того как я закрыл машину , и после этого бегал вокруг нее 30 мин чтоб разблокировать иначе она заводиться отказывалаь!!!!!!!!!! вообще забил на этот сраный брелок .
После этого выяснился другой глюк , у машины за два дня простоя полностью разряжаеться аккумулятор, как я предпологаю где то сидит коротыш , впринципе мне , не западло оставляя машину на прикол скинуть клемму( до решения проблемы) , но после сброса клемы она падла ставиться на охранку, а это значит опять прыгать вокруг машины и нажимать заветную кнопку на брелке......... А если вдруг он оканчательно умрет??....

Отсюда несколько вопросов.
1 это штатная сигналка? http://foto.mail.ru/bk/omen_rus/2313/2314.html

2 где у ней находиться приемник?(может в нем глюки)
3 может кто нибудь знает что может сжирать акум
4 можно ли ее отрубить??
5 есть координаты хорошего электрика по чероки( это самый крайний вариант , если не разберусь сам)

Denis
05.06.2009, 23:19
В территорию Джип съезди - там есть вроде хороший электрик.
Электролитный проезд, дом 3А. А лучше им позвони - 772-43-90

Скорее всего коротит эта сигналка. У меня то ж как то глюк в сигналке был - в итоге у меня щас центральный замок управляемый с брелка :ag:,
лишнее жестоко выдрал. А ещё, кстати !!!!, прикуриватель посмотри - если он старый, то в нём могут коротить контакты.

Omen_rus
06.06.2009, 11:22
В территорию Джип съезди - там есть вроде хороший электрик.
Электролитный проезд, дом 3А. А лучше им позвони - 772-43-90

Скорее всего коротит эта сигналка. У меня то ж как то глюк в сигналке был - в итоге у меня щас центральный замок управляемый с брелка :ag:,
лишнее жестоко выдрал. А ещё, кстати !!!!, прикуриватель посмотри - если он старый, то в нём могут коротить контакты.

а не в курсе это штатная сигналка??

ЛЕСАРУБ
06.06.2009, 11:27
ДуМаю надо выкидывать эту сигналку и поставить новую! В ней и утечка тока ! найди блок под тарпедой и вытащи из него разём!больше работать не ьудет и встовать на охрану!

Omen_rus
06.06.2009, 14:04
ДуМаю надо выкидывать эту сигналку и поставить новую! В ней и утечка тока ! найди блок под тарпедой и вытащи из него разём!больше работать не ьудет и встовать на охрану!

а поточней не скажеш , где он находиться??

Denis
06.06.2009, 15:44
Прямо под рулём, там, где щелочка воздуходува. Подсоваваешь туда ( под пластикавую панель) руку, ладонью вверх и потом загибаешь пальцы на себя, там нащупаешь прямоугольную коробочку и сдираешь с липучки (этот блок на ней держится).

У меня штатную давно поменяли на не штатную.... ну я её кастрировал немного, что б не глючила.

Omen_rus
06.06.2009, 15:52
Прямо под рулём, там, где щелочка воздуходува. Подсоваваешь туда ( под пластикавую панель) руку, ладонью вверх и потом загибаешь пальцы на себя, там нащупаешь прямоугольную коробочку и сдираешь с липучки (этот блок на ней держится).

У меня штатную давно поменяли на не штатную.... ну я её кастрировал немного, что б не глючила.

Ок на выходных попробую .
Кстати а где приемник сигналки находиться не в курсе.?

Denis
06.06.2009, 18:02
Там же, из коробочки проводок торчит ......

Litovec
06.11.2009, 00:52
у меня тоже акумулятор садился, выбросил предохранитель и все OK

Chermet
17.11.2009, 19:08
Надо будет у себя блок родной сигнали попробовать отключить. У меня немного попроще - аккум садиться за неделю, или если ключик замка зажигания "перекрутить" чуть дальше при вытаскивании, то садится за сутки.
Блок я уже находил и знаю где стоит. А амперметр показывает расход 0.15а при выключенном зажигании. Не штатная сигналка должна не более 0.025 кушать.

skylinehr33
17.11.2009, 21:30
Надо будет у себя блок родной сигнали попробовать отключить. У меня немного попроще - аккум садиться за неделю, или если ключик замка зажигания "перекрутить" чуть дальше при вытаскивании, то садится за сутки.
Блок я уже находил и знаю где стоит. А амперметр показывает расход 0.15а при выключенном зажигании. Не штатная сигналка должна не более 0.025 кушать.
стандартные сигналки хавают до 0.1 а.
смотри магнитолу,а еще походу умирает акум.
перед уходом из автомобиля не забывай отрубать оба тумблера печки.
а вообще я неволшебник на растаяние машины ремонтировать.

skylinehr33
17.11.2009, 21:37
Вообщем начну с начала , при покупке обратил внимание что машина с брелка открываеться не сразу а раза так с двадцатого , подумал что возможно сели батерейки , после покупки были куплены новые батарейки и поставлены( кстати внутрености брелока говорили о том что не только меня эта проблема беспокоила , все контакты были зачищены) ситуация не улучшилась . а после того как я закрыл машину , и после этого бегал вокруг нее 30 мин чтоб разблокировать иначе она заводиться отказывалаь!!!!!!!!!! вообще забил на этот сраный брелок .
После этого выяснился другой глюк , у машины за два дня простоя полностью разряжаеться аккумулятор, как я предпологаю где то сидит коротыш , впринципе мне , не западло оставляя машину на прикол скинуть клемму( до решения проблемы) , но после сброса клемы она падла ставиться на охранку, а это значит опять прыгать вокруг машины и нажимать заветную кнопку на брелке......... А если вдруг он оканчательно умрет??....

Отсюда несколько вопросов.
1 это штатная сигналка? http://foto.mail.ru/bk/omen_rus/2313/2314.html

2 где у ней находиться приемник?(может в нем глюки)
3 может кто нибудь знает что может сжирать акум
4 можно ли ее отрубить??
5 есть координаты хорошего электрика по чероки( это самый крайний вариант , если не разберусь сам)

1нет это нештатная сигналка у чира штатной сигналки набывает.
2штатная антена находиться у всех сигналок на корпусе.
3очень часто магнитолы хавают, а так машину смотреть надо.
4можно спокойно, если только е....ный сигнализаторщик непонаставил блокировок.
5знаю но ты всеровно непреедиш далеко.
сигналку поменяй на более современую но самую простую опыт доказывает они самые надежные.

Omen_rus
17.11.2009, 22:26
1нет это нештатная сигналка у чира штатной сигналки набывает.
2штатная антена находиться у всех сигналок на корпусе.
3очень часто магнитолы хавают, а так машину смотреть надо.
4можно спокойно, если только е....ный сигнализаторщик непонаставил блокировок.
5знаю но ты всеровно непреедиш далеко.
сигналку поменяй на более современую но самую простую опыт доказывает они самые надежные.


я сигналку уже месяця 4 назад как выкинул , а акум сажала электрическая антенна.

сегодня появился новый прикол , пропало питание на центральный замок и на сидения , предохронитель цел , чего может быть даже не знаю

skylinehr33
17.11.2009, 22:43
правильно антену неправильно подключили.часто бывает.
в соеденительном разьеме вмоторном щите.

skylinehr33
17.11.2009, 22:44
на сиденья должен быть свой предохран.

ejen
17.11.2009, 23:18
проверяй основной жгут под ногами водителя под ковром и разъемы блока слева ...
Контакта нет, там где он должен быть или есть где не нужен (с) электрик В твоем случае нет.

Omen_rus
18.11.2009, 01:36
проверяй основной жгут под ногами водителя под ковром и разъемы блока слева ...
Контакта нет, там где он должен быть или есть где не нужен (с) электрик В твоем случае нет.

А НЕ знаеш ли случаем цвет провода питания , который подает + на эту цепь( или мож есть схема?)

ejen
18.11.2009, 14:52
А НЕ знаеш ли случаем цвет провода питания , который подает + на эту цепь( или мож есть схема?)
Схема есть..
http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1369
или через рапиду 14мб.

Omen_rus
18.11.2009, 17:28
Схема есть..
http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1369
или через рапиду 14мб.

ок

Baj
18.11.2009, 20:23
проверяй основной жгут под ногами водителя под ковром и разъемы блока слева ...
Контакта нет, там где он должен быть или есть где не нужен (с) электрик В твоем случае нет.
ejen прав смотри под кавром водителя влага попадает если есть соединения стыки начинаются глюки!

skylinehr33
18.11.2009, 20:42
да только разьемы находяться не подковром а один под сиденьем а другой подручкой открывания капота

ejen
18.11.2009, 21:53
А там не разъемы, там......заводская скрутка-спайка

Omen_rus
18.11.2009, 23:50
сегодня посмотрел и излазил все , к предохранителю плюс подходит , а потом где то теряеться , так как машина не новая и в ней много проводов явно не заводских , подал + от другово источника и усе заработало.

skylinehr33
19.11.2009, 00:01
СМОТРИ СОЕДИНИТЕЛЬ В МОТОРНОМ ЩИТЕ