PDA

Просмотр полной версии : Рулевая колонка - что за звук и как чинить?


valrus
11.03.2010, 18:02
На гранде 2004 года из района переключателя поворотов металлический клацающий звук идет (когда во время движения подруливаешь рулем). Кто-нить знает как это можно подешевле починить? А-то мне сказали, типа меняй рулевую колонку или ездий так :ag:

vadimnizh
11.03.2010, 19:53
На гранде 2004 года из района переключателя поворотов металлический клацающий звук идет (когда во время движения подруливаешь рулем). Кто-нить знает как это можно подешевле починить? А-то мне сказали, типа меняй рулевую колонку или ездий так :ag:

а поворотники отключаются автоматически?

valrus
12.03.2010, 11:55
а поворотники отключаются автоматически?

Да, все нормально. Звук похоже идет со стороны левого переключателя (где свет врубается). Но все фунциклирует нормально.

Z&Z
12.03.2010, 11:58
А что долго открутить накладки и посмотреть что елозит?

valrus
12.03.2010, 12:56
Думаю недолго. Мож просто у кого-то уже такое было.... отсюда и вопрос ))

Psyho
14.03.2010, 12:49
мне кажется это от рычага регулировки руля в 1 плосости (кочерга слева, ближняя к панели). Попробуй её подергай, если звук такой - то она. Еще попробуй измени положение руля ( вверх или вниз) и послушай изменится ли звук.

valrus
16.03.2010, 12:23
мне кажется это от рычага регулировки руля в 1 плосости (кочерга слева, ближняя к панели). Попробуй её подергай, если звук такой - то она. Еще попробуй измени положение руля ( вверх или вниз) и послушай изменится ли звук.

Да, похоже оттуда. Раньше регулировал, не помогало. Сегодня попробовал - помогло. Звуки исчезли когда подруливаешь, но иногда при повороте руля другой звук уже :ap: В общем, ездить можно )))