PDA

Просмотр полной версии : Болезьнь крепления кронштейна опоры ДВС.


ЛЕСАРУБ
04.06.2009, 11:51
Встретил уже на третьем двигателе вот такую хрень!Обламывает болты ,мне удалось выкрутить маленькой отвёрткой и керном!

Такое происходит только на правом кронштейне!

ubn
04.06.2009, 15:39
оппа.
слу это болты крепления к кузову ?
или это куски болта ктороым двигло крепится.
какая там резьба ?
у меня проблемс из соседней ветки мной отдиагностирован как убитая правая, может и у меня болты того. тогда надо их искать....

а на правом происходит из-за того что его рвет вверх, а левый вниз давит (из-за направления вращения двигла)

ЛЕСАРУБ
04.06.2009, 15:48
Это болты которые крепят кронштейн к блоку двигателя! идеаметр у них свой я другие болты подобрать не смог они все на доли мм больше! пришлось искать на разборе!

ubn
04.06.2009, 15:52
хм.... тперь с новой силой полезу в мотор.
если такая засада..то либо выковыривать либо высверливыать.
ты просто подбивал керном ?
если оно там стало намертво то это конечно почти нерешаемая засада.

ЛЕСАРУБ
04.06.2009, 15:54
хм.... тперь с новой силой полезу в мотор.
если такая засада..то либо выковыривать либо высверливыать.
ты просто подбивал керном ?
если оно там стало намертво то это конечно почти нерешаемая засада.

Мне повезло!

Rayn63
12.08.2010, 01:05
Встретил уже на третьем двигателе вот такую хрень!Обламывает болты ,мне удалось выкрутить маленькой отвёрткой и керном!

Такое происходит только на правом кронштейне!

Да, была у меня точно такая-же канитель - тоже болты обламывало с правой стороны. Причём два из них немного торчали наружу - те легко выкрутились, а один (видимо последним "крякнул"), пару ниток резьбы из тягунка вырвал и миллиметра на 3-4 вглубь спрятался - пришлось в обломке отверстие сверлить (снизу, из под крыла, а там неудобно..!), в него шабер заколачивать и за него выкручивать. Резьба там дюймовая, на развале с меринского кардана болты взял и токарю хорошему отнёс, он мне из них и выточил. Поставил, две пятилетки (тьфу-тьфу-тьфу..!) езжу без проблем. При такой поломке нужно внимание обратить на выпуск, бывает что коллектор трескается - бугелем переднего кардана бъёт когда правая сторона движка опускается, у меня без замен обошлось, чуток только трубу погнуло .

Artery
12.08.2010, 14:18
Встретил уже на третьем двигателе вот такую хрень!Обламывает болты ,мне удалось выкрутить маленькой отвёрткой и керном!

Такое происходит только на правом кронштейне!

Вань это на каком двигле? Исключительно к L6 имеет отношение я прав?