PDA

Просмотр полной версии : Снизить кол-во лошадей в птс


Сергей Горохов
10.03.2010, 15:09
Други! Нужен совет, как "удушить" мотор с 265 до 250л.с? По документам естесственно..Гранд 4,7 03год. Дабы траспортный налог был не такой суровый..Подскажите!

Ёсик
10.03.2010, 15:29
Нужно *душить* до 149

Сергей Горохов
10.03.2010, 15:32
А как душить, то? Через НАМИ? С чего начать? Вообще как это делается? Есть опыт перевода из автобуса в легковую, а вот с моторчиками не в курсах..

GAVIALL
15.03.2010, 11:23
Варианта два: через НАМИ делать старение двигателя, процедура требует определённой волокиты бумажной и 40-50 т.р. , если что, есть люди которые этим занимаются,но есть одно НО, не все машины можно так сделать, но большинство америкосов без проблем.
Второй способ довольно деликатен, но тоже действует(у меня так занижена мощщ со 180 до 140) при регистрации, давал не много денег девушкам оформителям прям в гаи и они в свидетельстве о регистрации твои КИЛОВАТЫ, превращали в ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ.т.е. 180 л.с. есть 140 кВт ,и налоги будут считаться по тому,что указано в свидетельстве о регистрации,а не по ПТС. но способ довольно деликатен, но действует.
Влад.

Ёсик
15.03.2010, 19:57
Варианта два: через НАМИ делать старение двигателя, процедура требует определённой волокиты бумажной и 40-50 т.р. , если что, есть люди которые этим занимаются,но есть одно НО, не все машины можно так сделать, но большинство америкосов без проблем.
Второй способ довольно деликатен, но тоже действует(у меня так занижена мощщ со 180 до 140) при регистрации, давал не много денег девушкам оформителям прям в гаи и они в свидетельстве о регистрации твои КИЛОВАТЫ, превращали в ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ.т.е. 180 л.с. есть 140 кВт ,и налоги будут считаться по тому,что указано в свидетельстве о регистрации,а не по ПТС. но способ довольно деликатен, но действует.
Влад.

А у мня при перещёте лошадей в Налоговой - потребовали ПТС.

GAVIALL
16.03.2010, 22:32
А зачем и когда у тебя пересчитывали налоги? в смысле ты занижал лошадей после постановки на учёт?

ПАША
29.03.2010, 11:23
Приходит тебе налог на все 180 лошадей по ментовской базе (а у тебя в ПТС 149) - приходишь в налоговую и показываешь ПТС.

diesel495
29.03.2010, 19:25
Самый быстрый способ. Едешь в регион, к примеру в Тульскую область, делаешь там временную регистрацию на три года и ставишь авто на временный учет. для справки тульская область является пред чернобыльской зоной и налоги там ваще не платяться.

Сергей Горохов
29.03.2010, 21:00
Ну а если в связи с как бы поломкой двигателя как бы купить б/у с меньшей мощностью и как бы установить его на машину..Или это могут только официальные дилеры делать? Я в сх27 пытался поговорить на эту тему, они сказали не-ее..нафиг..

Сергей Горохов
29.03.2010, 21:02
проще с налогом под 40тыс. вообще снять с учёта и ездить на транзитах годами... За год на штрафы меньше уйдёт..

Сергей Горохов
29.03.2010, 21:04
В регионах нет таких людей, на кого можно было бы поставить на учёт..да если б и были? А вдруг помрёт или задолжает какому нибудь банку.. и п..ц твоей машинке..

Сергей Горохов
29.03.2010, 21:06
вот у меня есть ООО, там в уставе всё можно и движки продавать и ставить... только оно мёртвое уже лет 10..

kutusha
29.03.2010, 21:39
не проще поставить машинку на пенсионэров (родителей или знакомых) ? по крайней мере без палева и реально работает , только что по генералке ездить ...

Aleks
30.03.2010, 02:03
Привет! Разве с пенсионеров не берут налог?

kutusha
30.03.2010, 09:23
налог берут со всех , но с пенсионеров - меньше .. что в общем то и требуется

неМосквач
30.03.2010, 11:53
Не берут налоги с :

- героев Советского союза
- чернобыльцев
- инвалидов второй группы

Мы даже специально деду брали Оверленд.
Т.к. удобно и выгодно торговаться было !
Плюс под все три статьи попадает.
Номера получили без очереди и ТО не проходили.
Так вручили, даже машину не смотрели !!!
И сказали : Номера будете выбирать !?
О как )))

А так много старых грандов можно на дино стенд загнать.
Сто пудово там уже не 225 кобыл, а меньше гораздо.

RX6886
28.04.2010, 16:34
А так много старых грандов можно на дино стенд загнать.
Сто пудово там уже не 225 кобыл, а меньше гораздо.[/QUOTE]


где и как это сделать?

Chera
30.04.2010, 23:01
От уплаты налога освобождены еще ветераны боевых действий в Чечне.

wagaz
14.05.2010, 21:44
Со всех пенсионеров реально не берут транспортный налог. У нас машина на бабушку оформлена с 2006 г. ни копейки не платили.

urik
15.05.2010, 09:48
Со всех пенсионеров реально не берут транспортный налог. У нас машина на бабушку оформлена с 2006 г. ни копейки не платили.

размер и льготы по транспортному налогу устанавливает субъект федерации. так что жизнь не равна.

Павел1978
16.05.2010, 21:22
Мне предлагали снизить с 256 до 200 за 30.000 рублей,но это было около года назад.Если надо-могу узнать.

Ёсик
16.05.2010, 21:36
Мне предлагали снизить с 256 до 200 за 30.000 рублей,но это было около года назад.Если надо-могу узнать.

Надо. Тока тут не пиши адрес и телефон помогающего...просто могу :ah:
А кому надо в личку отпишут :ad:

Павел1978
16.05.2010, 23:51
ну вот кому надо-пускай в личке телефон и пришлёт.

Павел1978
17.05.2010, 11:30
Други! Нужен совет, как "удушить" мотор с 265 до 250л.с? По документам естесственно..Гранд 4,7 03год. Дабы траспортный налог был не такой суровый..Подскажите!

итак,опустить с 265 до 149 л.с стоит порядка 30.000 рублей+мне вискарь и/или 16 диски:ag::ag:

Аксён
17.05.2010, 17:31
итак,опустить с 265 до 149 л.с стоит порядка 30.000 рублей+мне вискарь и/или 16 диски:ag::ag:

А с 350?

Ёсик
17.05.2010, 18:37
А с 350?

:ag::ag: Децкий сад штаны на лямках...тебе его номер скинуть чтоля?

Sergey_B
17.05.2010, 19:14
Не так всё просто. Налог с инвалидов 2-й группы с любой машины не берут в Москве. А в Московской области,например, машина должна быть отечественная и до 150 л.с. Как и во многих других регионах. Так что, сначала узнавайте в своих регионах про льготы, а потом покупайте машины на своих родителей и бабушек/дедушек.
И то мне кажется, что эту лавочку с инвалидами 2-й группы скоро и в Москве прикроют. Ведь их очень много.

Игоряныч
21.05.2010, 14:17
От уплаты налога освобождены еще ветераны боевых действий в Чечне.
С чего ты взял? :ai:

Sergey_B
07.06.2010, 23:42
Не так всё просто. Налог с инвалидов 2-й группы с любой машины не берут в Москве. А в Московской области,например, машина должна быть отечественная и до 150 л.с. Как и во многих других регионах.

Думаю, точно в Москве скоро прикроют. Если правда, сами власти это не лоббируют (за свои машины чтоб не платить).
А то уже до абсурда довели. http://auto.mail.ru/article.html?id=31628 Более, чем уверен, что пенсионерки были инвалидами второй группы.

пит вайпер
08.06.2010, 08:37
подожди и сам налог в11 отменят

Павел1978
08.06.2010, 10:50
прошлую пятницу Госдума отклонила законопроект о внесении изменений в НК — фактически об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина, передает газета "Ведомости".

«Подобный (предлагаемый) порядок уплаты транспортного налога неизбежно породит схемы уклонения от налогообложения, основанные на приобретении физическими лицами автомобильного бензина и дизельного топлива для личного потребления под видом индивидуальных предпринимателей», — говорится в заключении профильного комитета Госдумы по бюджету и налогам. Кроме того, в документе отмечается, что ряд положений проекта закона не согласованы между собой.

Также, отмечает комитет, законопроект, распространяясь лишь на бензин и дизельное топливо, исключает из объекта налогообложения многие виды транспорта, которые используют альтернативные виды топлива.

Депутаты считают что, либерал-демократы не учитывают, что бензин и дизель покупают и те, кто использует его не для автомобилей, а для электрогенераторов, а также для отопления загородных домов.

«Этим необоснованно расширяется налоговая база, а транспортный налог перестает выступать в роли компенсационного платежа», — отмечается в заключении комитета.

http://taxpravo.ru/news/taxpravo/articl ... 6567182447

Дмитрий73
08.06.2010, 15:00
Вот по льготам.

С 1 января 2009 г. вступает в силу новый Закон "О транспортном налоге", в котором перечень льготников пополнят: инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Sergey_B
10.06.2010, 01:00
Это только в Москве.
В Московской области же льготы имеют:
" физические лица, на которых распространяется действие Федерального закона "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", лица, признанные участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя ДО 150 ЛОЩАДИНЫХ СИЛ (до 110, 33 кВт) включительно, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36, 8 кВт) включительно. но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
– Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона "О ветеранах" (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
"
Так что Гранды и Чирки 4 л. и 5,2 л. все "в пролете" в МО!

BuRa
15.06.2010, 00:28
По теме: взял чирка по ген. доверке, которая истекает в конце месяца. Снимать с учета по-любому надо. Думал оформить на бабушку - она ветеран труду + инвалидность есть, но затык в лошадках (в ПТС 170). Мне интересно, если полностью освободиться не получится, то будет ли действовать льготная ставка? И еще, если оформлять буду на нее, то ее присутствие будет необходимым или можно обойтись доверенностью от ее имени?

Кстати, на http://tnalog.ru/ можно просмотреть (рассчитать) для всех регионов

Sergey_B
15.06.2010, 14:29
По теме: взял чирка по ген. доверке, которая истекает в конце месяца. Снимать с учета по-любому надо. Думал оформить на бабушку - она ветеран труду + инвалидность есть, но затык в лошадках (в ПТС 170). Мне интересно, если полностью освободиться не получится, то будет ли действовать льготная ставка?

В Законе республики Башкортастан льгота только на автомобили до 150 л.с. Про льготную ставку для любых автомобилей в Законе не сказано, значит её нет. Ну во всяком случае я не увидел. Так что смысла "ставить" на бабушку эту машину в вашем регионе нет.
И еще, если оформлять буду на нее, то ее присутствие будет необходимым или можно обойтись доверенностью от ее имени?

Почему? Можно по нотариальной доверенности.

Ёсик
15.06.2010, 14:44
В Законе республики Башкортастан льгота только на автомобили до 150 л.с. Про льготную ставку для любых автомобилей в Законе не сказано, значит её нет. Ну во всяком случае я не увидел. Так что смысла "ставить" на бабушку эту машину в вашем регионе нет.

Почему? Можно по нотариальной доверенности.

А в МО такие же дела опстоят?

Sergey_B
15.06.2010, 15:09
А в МО такие же дела опстоят?
Почти.
Но в МО есть такое "– Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона "О ветеранах" (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период." Так что на 50% налог уменьшить можно.

BuRa
15.06.2010, 22:09
Sergey_B Спасибо за разъяснение! Может еще есть какие-нибудь лазейки?

Sergey_B
15.06.2010, 22:50
Sergey_B Спасибо за разъяснение! Может еще есть какие-нибудь лазейки?

Нет. Разве что оставить автомобиль на том собственнике и продлить доверенность. Бывает, что некоторым людям вообще "всё пофиг". Но всё завсисит от того, как вы с ним договоритесь. И неизвестно, как будут вести себя налоговые органы с неплатильщиками налога и ИХ машинами в будущем.