PDA

Просмотр полной версии : Кто-то хулиганит в подъезде. Достали!!!


Logist
10.03.2010, 12:01
Ситуация начинает напрягать. У родителей в подъезде кто-то постоянно вываливает пепельницу со всем содержимым (окурки и пепел) на подоконник, где стоят горшки с цветами. Мне было не в падлу убрать раз, два, три, но это уже начинает доставать. Чем ему помешала пепельница? Лестничная клетка между этажами большая 3х3,5 метра, большое окно, чистый подъезд и какая-то скотина регулярно гадит. Вот блин нинаю чо делать, разговор с соседями ничего не дал, никто ничо не знает, не видел, курят 2-3 человек ну и я по выходным когда приезжаю. Маму тож достало, не любит она когда свинячат в доме.
Мож камеру повесить какую-нить маленькую? Скока это примерно стоит никто не знает? Чтоб писалось например на хард в течении недели, и потом заново, какой для это объем жесткого диска нужон?

Аксён
10.03.2010, 12:06
Методом исключения, -это те соседи, которые не курят!
Им не нравится запах, и как могут-вредничают....

Калёк
10.03.2010, 12:07
ну видемо кому то просто не нравится что вы в подъезде курите...

с одной стороны людей можно понять

Ворчун
10.03.2010, 12:08
вы солидолом или вазелином пепелку намажте, раз,другой им желание у них шкодить пропадёт....

Pavlo
10.03.2010, 12:13
вы солидолом или вазелином пепелку намажте, раз,другой им желание у них шкодить пропадёт....

:bf::ap:

Калёк
10.03.2010, 12:22
вы солидолом или вазелином пепелку намажте, раз,другой им желание у них шкодить пропадёт....

ага и тогда все цветы разнесут нах...по всему подъезд:ag:

Z&Z
10.03.2010, 12:23
сам куру давно много и долго, но у себя на болконе или в туалете. И вапшета хоть и куру, но меня раздражала пепельница с пеплом на полу в чистом подъезде - изредка сосед упражняется Соседи тоже были не в восторге от вида окурков в этой плошке. Вопрос решили полюбовно - он теперь пепельницу с собой уносит.

Микола
10.03.2010, 12:23
Ситуация да, непростая. В смысле для курящих и некурящих. Все строительные многоэтажные сооружения советского и пост советского времени расчитаны на приточку свежего воздуха через щели оконных и дверных проемов. Благосостояние растет, ставят стеклопакеты, которые наглухо закрывают оконные проемы - остаются дверные. Вытяжной канал на кухне и в ванной/туалете никто не запирал и всегда тянет - "свежий" воздух поступает из коридора.

По теме сказать ничего не могу - тут напрашивается радикальное решение. Сам курю но жутко не люблю накуренность в помещении и очень чуток к малейшим запахам не говоря о табачном быме. У себя в доме делаю приточно вытяжную вентиляцию с фильтрами и климатической подготовкой воздуха - заставить сделать всех да еще и в квартире думаю не реально.

Аксён
10.03.2010, 12:25
вы солидолом или вазелином пепелку намажте, раз,другой им желание у них шкодить пропадёт....

И по характерному, "ЁПШОЗАНАХ" вылетаете на площадку и ловите преступенечга на месте))))

Калёк
10.03.2010, 12:38
корче выход один...нефиг курить в подъездах, хочешь курить, кури дома или на болконе, что тоже хреново:ag:

kis
10.03.2010, 12:51
Перевернутая пельница фигня, у нас в подъездили гадили, в прямом смысле. Не фига не поймали.

Logist
10.03.2010, 12:54
Дык блин, в подъезде практически всегда приоткрыта маленькая форточка "накуренности" в подъезде нет. Хотя, понимаю, что для курильщика граница "накуренности в помещении" совсем другая.
Зы но все равно склоняюсь к меленькой камере, заодно и для безопасности в подъезде плюс будет.

Просто не понимаю, если тебя это напрягает, подойди и объясни что тебе это не нравится и можеть быть можно придумать что-то что всех устраивает? Подмосковный город, подъед - 3 этажа, 9 квартир это не многоэтажка, все друг друга знают, зачем так шкодить?

Микола
10.03.2010, 13:56
Просто не понимаю, если тебя это напрягает, подойди и объясни что тебе это не нравится ...

Это уже вопрос менталитета и сложившейся практики к таким просьбам - все люди разные.

Напиши сам обьявление - ... тогда и тогда, собрание жителей подьезда по поводу курения на лестничных площадках подьезда. Ну как-то так. Там все и обсудить.

Микола
10.03.2010, 13:59
Дык блин, в подъезде практически всегда приоткрыта маленькая форточка "накуренности" в подъезде нет.

Как раз улучшается тяга и приток свежего воздуха заполняя лесничную клетку вытесняет дым отнють не на улицу а в квартиры выше по этажу.

river cat
10.03.2010, 14:23
у нас в подъезде какой то дебил маркером стены разрисовывал,сделали ремонт так дебил опять разрисовал стены,тоже думаем камеры установить в подъезде и в лифте,т.б. начали женщин резать в округе,
по поводу курения на лестницах - почему курящие курят не у себя дома?

Logist
10.03.2010, 15:09
...
по поводу курения на лестницах - почему курящие курят не у себя дома?

Извини, но я и ни у кого-то в квартире курю, а на лестничной клетке. Тем более если "кто-то" в подъезде не убирается, так зачем сорить там где ты не убираешся? А убирают подъезд моя мама и еще одна женщина, она точно этого не делает :ad:

ЗЫ: точно также мне могут начать гадить тайно соседи сверху по балкону, если я буду курить на балконе у себя, а к ним дым проходит. И они будут правы?

Также можно начать гадить человеку, который курит на улице, а у тебя видете ли около того места где он курит проходит любимая тропинка. И сё это делать изподтишка. И это по твоему правильно?

Ну незнаю, железная логика :bw:

Микола
10.03.2010, 15:22
А подьезд закрывается -ну как счас принято?
Если он доступен любому прохожему, мож банально бомжы ищут смачные бычки ? :ag:
А может и теже соседи или их дети.

Logist
10.03.2010, 15:35
А подьезд закрывается -ну как счас принято?
Если он доступен любому прохожему, мож банально бомжы ищут смачные бычки ? :ag:
А может и теже соседи или их дети.

:ag: про бомжей с бычками - жжошь

Да не, подъезд с домофоном, все соседи приличные (вроде бы), состав жильцов не менялся уже 15 лет как заселились в этот дом, детей такого возраста чтоб могли курить нету, ну моложе меня только одна девчонка лет 18-ти, но цивильно одевается и причин уличать ее в таком нет ))) есть у одной семьи ребенок годика 3-4 и пару семей (я в том числе) которые приезжают с внуками к предкам на выходные

Микола
10.03.2010, 15:57
Мож камеру повесить какую-нить маленькую? Скока это примерно стоит никто не знает? Чтоб писалось например на хард в течении недели, и потом заново, какой для это объем жесткого диска нужон?

Ну ежели так решиш - лучше выбрать недорогое временное решение.
Камера USB можно в районе 3т.р. Поставить какой-нить комп и програмулину мониторинга (их полно в инете), выставиш время строба для записи в 1 сек - большого обьема не понадобиться. Проблема одна - есть ограничение на длину USB кабеля. Но камеру можно будет использовать в быту и с компьютером.

Другой вариант. Покупаеш миниатюрную видеокамеру с видео выходом (тож в районе 3т.р.). Я тебе даю попользоваться небольшим USB девайсом видеозахвата (все равно валяетя - он не очень мощный на 200 с лишним строк). По работе с софтом и настройками - все теже действия. Проволка в данном случае может быть намного длиннее.
Камера потом не нужна (неудобно пользоваться) Зато я смогу у тебя ее забрать за пол цены :ag:

Ну это при наличии компа или ноута который можно оставить у родителей на неделю.

Ворчун
10.03.2010, 16:38
не нашёл в голосовальне кнопку: это не Я:ah:


также наверное нужно добавить ещё пункт для голосования: я не знаю где живут родители LOGISTa

Logist
10.03.2010, 16:44
не нашёл в голосовальне кнопку: это не Я:ah:


также наверное нужно добавить ещё пункт для голосования: я не знаю где живут родители LOGISTa

Голосовалка к посту никакого отношения не имеет :ag:

Просто обсуждение начало плавно отклоняться от темы корневого поста, ну и вдобавок я еще ни разу не устраивал голосовалку тут, вот и решил попробовать как она работает, а заодно узнать табачные пристрастия данного ресурса )))))

Аксён
10.03.2010, 16:46
Если он доступен любому прохожему, мож банально бомжы ищут смачные бычки ? :ag:

Очень вероятная версия.....


З.Ы. В голосовалке нет пункта, "Курю-как паровоз"

Logist
10.03.2010, 16:59
З.Ы. В голосовалке нет пункта, "Курю-как паровоз"

ИМХО: не нужно так как ты либо курильщик либо нет, остальное - детали :af:

Зы: если пипл сочтёт нужным - то добавим пунктик без проблем ))))))

Ворчун
10.03.2010, 17:18
Голосовалка к посту никакого отношения не имеет :ag:

Просто обсуждение начало плавно отклоняться от темы корневого поста, ну и вдобавок я еще ни разу не устраивал голосовалку тут, вот и решил попробовать как она работает, а заодно узнать табачные пристрастия данного ресурса )))))

это уже понятно :ag:

я в подьезде с помощью негрола боролся, помогло!

правда, только когда застукал молодцов вытирающих о стены и перила руки от него:aq:

Юрец44
10.03.2010, 21:33
Курю много и часто, это по сути голосования. А насчет гадить: Когда я снимал хату в многоквартирном доме, кто то повадился жидко срать мне на коврик перед дверью.
Проблема решилась просто : кусок скомканой целлофановой пленки под коврик, выключенный на площадке свет и два вечера за дверью в тишине. Оказался соседский кот, я никогда не думал, что в кошках столько дерьма. Вобщем, умер он, стыдно, конечно, но сдержатся не мог. Правда пришлось делать все тихо и заметать следы, чтобы соседка в ментовку не сдала. Она уверена, что ее кота машинкой задавили.

Ворчун
10.03.2010, 21:49
Вобщем, умер он

не зря у тебя аватар с HITMAN"om :ad::ag:

Юрец44
10.03.2010, 23:15
Фильм мне не очень, я игруху больше уважаю, но у меня с нее картинок нету:-(((

Ворчун
11.03.2010, 00:11
Фильм мне не очень, я игруху больше уважаю, но у меня с нее картинок нету:-(((

+1 :ad: всю прошёл? (сорри за ОФФ)

RD72
11.03.2010, 00:36
Мож камеру повесить какую-нить маленькую? Скока это примерно стоит никто не знает? Чтоб писалось например на хард в течении недели, и потом заново, какой для это объем жесткого диска нужон?

Могу посоветовать камеру: http://www.byterg.ru/catalogue/element/mvc-0900-c/ стоит около 2500 руб. Ели не боишся что камеру свернут, можно подобрать подешевле, например: http://www.byterg.ru/catalogue/element/kps-190-sb-d92/ Блок питания для камеры: http://www.byterg.ru/catalogue/element/bp-1a/ Видеорегистратор: http://www.byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-403lightnet-s-new/ стоит около 6500 руб. Диск (SATA) на твоё усмотрение, по опыту- 250Гб на четыре камеры в подъезде хватает примерно на месяц. Запись включается по встроенному детектору движения, время записи клипа настраивается в меню, как правило хватает 30 сек. Если в квартире есть интернет с внешним IP-адресом, можно смотреть что творится на лесничной площадке из любой точки земного шара. Могу помочь с приобретением по последней колонке в прайсе.

Спанчбоб
21.09.2010, 20:43
Во чего нарыл по теме преступлений и наказаний: http://www.pizduli.com/home

Дрю
22.09.2010, 12:31
а больше бесят те кто покурят в окошко или на балконе и выбросят окурок... я тут один нашел у себя на балконе дотлевал на сушашейся простыне

ctrl-z
22.09.2010, 16:32
Во чего нарыл по теме преступлений и наказаний: http://www.pizduli.com/home

крюто! :ag:

Никита
22.09.2010, 16:54
Очень бесит выкидывание бычков из окна машины,особенно на ходу, ну как так можно срать а???????????????????