PDA

Просмотр полной версии : Стеклоподъемники не работают.


Yastreb
09.03.2010, 10:36
Собственно все произошло в один день. С утра все нормально работало, а вечером отказалось. Все окна открываются только с водительской двери, а на самих дверях кнопочки не работают. Причем если опускать (поднимать) стекло с водительской двери и в это время кнопку на пассажирской нажать в обратном направлении, то стекло замирает. Т.е. что-то на пассажирские двери приходит (контакты видимо в норме), а все равно не работают. Может кто знает, где рыть?

Z&Z
09.03.2010, 11:03
скорее всего кнопка выключения стеклоподъемников на водительской двери

Yastreb
09.03.2010, 11:36
скорее всего кнопка выключения стеклоподъемников на водительской двери

Я ее туда сюда передернул, ничего не изменилось... Сам на нее думаю. Просто мож еще какие варианты есть.

Z&Z
09.03.2010, 11:55
Я ее туда сюда передернул, ничего не изменилось... Сам на нее думаю. Просто мож еще какие варианты есть.

снимай смотри контакты кислые или в гофре с двери могет обрыв быть

Yastreb
09.03.2010, 16:14
снимай смотри контакты кислые или в гофре с двери могет обрыв быть

Ща, чуть потеплеет, полезу. А то в мороз как то не сподручно ковыряться, руки итак отморожены...

неМосквач
09.03.2010, 18:38
Такая же хрень у меня.
Летом разобрал водительскую дверь, проверил все контакты... подергал и все прошло.
Потом реально окислились провода в передних дверях. Все перепаял, снова заработало.
Теперь, буквально три дня назад.
Завел машину, закурил, начал открывать окно, а оно не открывается.
И резко повалил дым из под моей двери !!! Заглушил.
Снял сразу обшивку, разъединил контакты, а они ОПЛАВЛЕННЫЕ.

То ли я плохо летом контакты соединил, то ли ...

Пока езжу с открытым люком... курю )))

Погодка не айс, чтобы ковыряться.

BORODA84
09.03.2010, 23:58
Была точно такаяже ситуация только они поочереди отказывали потом все вообще перестало работать,сняли зачистили и перепояли пока все работает:bp:

ураган
10.03.2010, 00:02
Была точно такаяже ситуация только они поочереди отказывали потом все вообще перестало работать,сняли зачистили и перепояли пока все работает:bp:

провода переламываются,в водительской двери,в итоге замыкают
и кирдык.болезнь чирков.

Yastreb
04.05.2010, 09:36
Стало тепло, полез в проводку. Итог таков, в водительской двери все ОК. Прозвонил до фишки, той что уже в салоне слева. Все ОК. Может кто знает, куда дальше копать? Там проводов жгуты, плюс я еще добавил, люстру подключал и другое доп оборудование. Может у кого есть схемы на Чирка?

ubn
06.05.2010, 11:07
пассажирская дверь.
у меня на трехдверке падало 10 вольт на разъеме резиновом кторый к переключателям подходит. резиновый акой разъем как из силикона

Fobiomanis
06.05.2010, 19:29
у меня было такое, оказалось, что контакт оторвался и тупо кусок провода куда-то делся(

Chermet
06.05.2010, 21:20
Очень известный глюк. Нашел год назад ответ на буржуйском форуме. Найти разъем, куда приходят провода от водительской двери, оттуда на такие же разъемы в правую часть машины под ковром идут два достаточно толстых провода желтого цвета. Так у меня они погнили местах в пяти. Заменил на один совсем толстый и все работает нормально.

Yastreb
06.05.2010, 23:29
Очень известный глюк. Нашел год назад ответ на буржуйском форуме. Найти разъем, куда приходят провода от водительской двери, оттуда на такие же разъемы в правую часть машины под ковром идут два достаточно толстых провода желтого цвета. Так у меня они погнили местах в пяти. Заменил на один совсем толстый и все работает нормально.

А почему задняя левая верь не открывается? Туда то провода по порогу идут.

Chermet
16.05.2010, 19:25
У меня и задняя не открывалась. Провода заменил и все ОК.

irritated
22.06.2010, 22:04
подскажите, сегодня открыл пассажирское стекло, закрываться оно отказалось, удалось только опустить до упора, сейчас реакции никакой, ни в низ ни вверх, разобрал обшивку, посмотрел жгут - провода там в жутковатом виде, соединил два отпавших - желтый и фиолетовый с желтым, реакции никакой, плюс у меня на постоянку стало светиться освещение салона, и никак не выключается, подскажите куда смотреть, или хотябы как закрыть стекло то, а то дует :-)

valdod
22.06.2010, 23:42
Сними разъем с моторчика и проводом подай плюс и минус на клемы. Стекло и закроется - если, конечно, моторчик рабочий. При сквозняке искать причину вредно...

irritated
23.06.2010, 05:53
Сними разъем с моторчика и проводом подай плюс и минус на клемы. Стекло и закроется - если, конечно, моторчик рабочий. При сквозняке искать причину вредно...
а откуда там можно подлезть? из дырки от динамика?
и почему освещение салона не выключается?

Игоряныч
23.06.2010, 16:46
а откуда там можно подлезть? из дырки от динамика?
и почему освещение салона не выключается?

Да потому что у тебя провод концевика переломился и машина понимает что дверь не закрыта, вот и все! Делать срочно иначе могет быть кз на массу и Алле 03! Такие случаи тут описывались.

irritated
23.06.2010, 18:00
Да потому что у тебя провод концевика переломился и машина понимает что дверь не закрыта, вот и все! Делать срочно иначе могет быть кз на массу и Алле 03! Такие случаи тут описывались.
свет потушил - оказалось пока мыл салон - задел подлый переключатель, не разобрался еще в них сразу то, машину только вчера забрал, подскажите как снять жгут проводов который в дверь идет - чтоб его восстановить, дверь нужно снимать:?

Игоряныч
23.06.2010, 19:40
свет потушил - оказалось пока мыл салон - задел подлый переключатель, не разобрался еще в них сразу то, машину только вчера забрал, подскажите как снять жгут проводов который в дверь идет - чтоб его восстановить, дверь нужно снимать:?

Нет, разетка в двери на 2х саморезах выкрутиш и вынешь, все! Единственное говорю по своему, у меня 95г.

irritated
23.06.2010, 21:36
Нет, разетка в двери на 2х саморезах выкрутиш и вынешь, все! Единственное говорю по своему, у меня 95г.

посмотрел у меня так же, подал ток на разъем моторчика - стекло пошло, заизолировал в жгуте все, и собрал, с кнопки пассажирской двери стекло едет только вниз, с водительской никуда не едет, буду снимать жгуты и перебирать их, а в салоне жгут где отцепить?
спасибо помогли, а то стояла с пакетиком на двери

amobile
18.07.2010, 18:24
У меня тоже появилась проблемма со стеклоподъёмниками: вечером поставил машину, всё закрыл: в общем всё замечательно. На утро ни один стеклоподъёмник не работает, питание на кнопки не подаётся.Хотел обвинить предохранитель. Перелистал инструкцию по эксплуатации (правда она на английском), ни одного предохранителя на подъёмники не нашёл.Подскажите, где ещё можно посмотреть? Не может быть такого, чтоб на них небыло предохранителей.

Yastreb
19.07.2010, 21:24
Вобщем я проблему наконец решил. В первую очередь смотрите жгут, который идет от водительской двери к передней пассажирской. Для этого придется снять ковер. В жгуте сходятся 4-ре желтых толстых провода. Они тупо спаяны и замотаны изолентой (так на заводе делают). Так вот именно в этом месте и происходит окисление. Чуть контакт отошел, стеклоподъемники дурить начинают. Я соединил их через специальные клипсы и все обмазал герметиком. Все заработало, все ОК.