PDA

Просмотр полной версии : Провода от генератора


Chera
05.03.2010, 20:32
Обычный генератор чирка, Delco, как описан в библии.
У меня от него идут 2 провода, один силовой - на аккум, второй, тонкий, хз куда.
На втором,тонком, была врезана лампочка. Я ее убрал, в нарушение схемы, и теперь не могу заглушить машину, т.е. поворачиваю ключ в замке зажиагания и вынимаю его - реакции никакой машина как работала так и работает :ai:
Как только убираю с аккума силовой провод - т.е. машина работает только на аккумуляторе - без проблем глушится с ключа как и положе. вот хз че и делать, то ли лампу обратно ставить и смотреть будет ли эффект, или че делать даже не знаю.

Юрец44
05.03.2010, 21:17
Второй должен идти на замок зажигания или реле зажигания, по нему подается + на обмотку возбуждения. Лампочка - контролька работы генератора?

Chera
05.03.2010, 21:44
Лампочка вроде как контролька, только вот если ее убрать один хрен все должно работать. а у меня не работает. (

Юрец44
05.03.2010, 22:07
Лампочка вроде как контролька, только вот если ее убрать один хрен все должно работать. а у меня не работает. (

Ты ее просто выкинул или провода замкнул между собой?

Chera
06.03.2010, 08:24
Я ее убрал и провод напрямую соединил. Неужели все дело в лампочке?

Юрец44
06.03.2010, 17:59
Я ее убрал и провод напрямую соединил. Неужели все дело в лампочке?

Когда выключаешь зажигание, у тебя по этому проводу питание идет на все, что после замка, а то что до замка, питается от аккума. Когда ты с него клемму снимаешь у тебя по проводу контрольки питается все, и когда замок выключается , обесточивается то, что между замком и аккумом подключено, и двигло глохнет. Когда лампа на месте, у нее сопротивление большое и ток в обратку не идет, замок выкл - все заглохло., плюс без лампы можешь в генераторе чего нибудь спалить. Примерно так, путано, конечно, но блин, понимаю в чем дело, а словами выразить не могу!:ak:
Пы Сы: А нафига лампу выкинул?

Gothminister
06.03.2010, 19:20
Лампа это как сопротивление получается необходимое для какого то датчика как я понимаю, выкинул ее сопротивление поменялось и все может неправильно работать.
Эт я как гипотезу, сам не шарю :-)

Chera
07.03.2010, 07:59
Юрец44,Gothminister -спасибо за объяснения. все понял. и по схеме посмотрел - ламп нужна. А выкинул, т.к. думал нах она там нужна)