PDA

Просмотр полной версии : поворотники XJ "морковки"


2enota
14.07.2012, 09:49
Оцените как оно на светодиодах? Куплю вертикальные поворотники белые (прозрачные). Хочу сделать комбинированный свет - габариты (белые) и поворотники (оранжевые) в одной "морковке". ...А как найду белые, буду продавать эти рыжие.

Сергей Додышев
15.07.2012, 06:43
Оцените как оно на светодиодах? Куплю вертикальные поворотники белые (прозрачные). Хочу сделать комбинированный свет - габариты (белые) и поворотники (оранжевые) в одной "морковке". ...А как найду белые, буду продовать эти рыжие.

Поделись опытом как установил диоды(фото), и как реле "Видит" такие поворотники!:ah:

2enota
17.07.2012, 10:39
Приветствую Сергей! Делал так - 1) разобрал "морковку", аккуратно по клеевому шву ножичком разколупал. 2) выровнял все неровности на основе и залил термоклеем полость под штатную лампу. 3) заранее купленную светодиодную ленту 1м ( у неё св.диоды оранжевого света залиты силиконом - типа защита)) и порезанную на отрезки, аккуратно приклеиваем на основу "морковки". 4) припаиваем, соединение должно быть последовательным. 5) для подачи питания припаиваем к "началу" нашей светодиодной сборки два провода и выводим их наружу (с обратной стороны основы). Для удобства подключения такой "морковки" к бортовой сети, к концам провода припаиваем цоколь от заранее купленной светодиодной лампы (светодиод в сад, цоколь в дело!). "Собрав" на конце нашего провода цоколь, герметезируем соединение термоклеем. 6) Проверяем работоспособность. 7) герметизируем все паянные соединения на отрезках диодной ленты прозрачным герметиком. 8) собираем "морковку", клея на том-же герметике, по шву. Даём высохнуть. 9) ставим "морковку"на место. 10) Наслаждаемся результатом! Итак, на весь колхоз нам понадобится 1) 2м светодиодной ленты (по 1м на морковку). 2) два светодиода. с цоколем как у штатной лампы (самые дешевые, потому что всё равно в расход). 3) прозрачный силиконовый герметик 1 тюбик. 4) всё для пайки - паяльник, флюс, припой, проводочки соеденительные. 5) желание и терпение! Удачи!

2enota
17.07.2012, 10:44
А... забыл! Реле видит весь колхоз как полноценную лампу!!!

Сергей Додышев
18.07.2012, 20:44
Сколько стоимость ленты? Как обзывается? Номер какой нибудь? Вот еще бы передний габарит муткануть также!

2enota
19.07.2012, 09:53
Передний обязательно - в нём планирую лампами на платке светильник замастырить и внутрь установить. А что касается ленты, стоимость колеблется от 350 до 500 р. за метр. Лента шириной 8мм.