PDA

Просмотр полной версии : Ночевка в машине


masandres
03.07.2012, 08:51
Временами выезжаю с ночевкой на рыбалку на KJ, но для полноценного отдыха не хватает пространства даже при росте 178, увы, а вдвоем тем более неудобно. Если имеет место решение данной проблемы, прошу поделиться.

ломщик
03.07.2012, 09:48
Палатка)))

Аксён
03.07.2012, 10:01
Палатка)))

После этого ответа, думаю тема себя исчерпала)))

masandres
03.07.2012, 15:19
Н-ну да, осенью в грязи... Удачи!

Зеленый_Крокодил
03.07.2012, 15:26
Н-ну да, осенью в грязи... Удачи!

палатка на крыше

Аксён
03.07.2012, 15:44
Н-ну да, осенью в грязи... Удачи!

Вообще у нормальной палатки дно и нижний бортик водонепроницаемые совершенно.
И осенью и зимой нормально спится.
Ты же не в броду её ставишь, а хотя бы рядом))))

Андрюха
03.07.2012, 16:36
Да, есть такая проблема :) когда сплю в машине, то ложусь головой к задней двери. а ноги протягиваю между передними сиденьями. Жутко неудобно, особенно когда приспичит... :)

masandres
03.07.2012, 17:30
А на Вологодчине с медведями? Кстати, вопрос возник не на ровном месте, даже в Susuki Jimni с бОльшим ростом люди спят с комфортом.

m-lekha
03.07.2012, 17:45
http://www.youtube.com/watch?v=oxX4Q2Z0N_g&feature=player_embedded
а ты с прицепчиком путешествуй, как на видео )))))
кстати прицеп выжил...

m-lekha
03.07.2012, 17:59
вот что должно подойти
https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=357872&postcount=1

ломщик
03.07.2012, 21:32
Я тоже не гнушаюсь рыбалки в любое время года. И зимой и летом ночую в палатке, летом, правда, чаще вообще на открытом воздухе. Палатка с дном, под жопу пенка потолще. Бывает конечно, что и в машине пощемить приходится, в основном в долгой дороге, вырубать начинает - откидываю свое кресло и набоковую. А если улечься не можешь, значит спать не хочется))), на рыбалку спать что-ли ездите)))

Лодырь
03.07.2012, 22:51
Если принципиально хочется спать в машине,можно проделать следущее:Открываем стекло и дверь заднюю,к релингам на крыше прикрепляем полог(пвх,азк или любую плащевку),на расстоянии открытой двери ставим любые палки(можно наборные из люминия),на них полог,от них вниз веревки и кольями в землю-навес готов,так же можно делать таким способом,чтобы еще свисали бока ввиде стен-это у нас предбанок.Раскладываем зад.сиденья и ложимся головой к передним.Под себя стелим.варианты:1)надувной матрас-тогда будут свисать ноги-изобретаем люминевые или из арматуры палки которые вставляем горизонтально в петли,установленные штатно в полу багажника,либо ч\з эти петли стяжками прижимаем к полу любую доску.2)раскривушка у меня есть такая используется для швейцарской армии,собраная выглядит как рулон обоев,места не занимает вообще,разложеная когда-последние пол метра для ног легко выдержит на весу т.к вобщем снизу четыре дуги-подставки,в любом случае самому рекомендуется спать в мешке.
Не пытайтесь выполнить вышеперечисленные трюки самостоятельно!

masandres
03.07.2012, 23:24
Вот, уже есть над чем задуматься, спасибо! Буду признателен, ежели выложите фото. Про палатку писал выше, собираюсь в Вологодскую губернию, там ночлег только в авто!

Лодырь
03.07.2012, 23:43
Вот, уже есть над чем задуматься, спасибо! Буду признателен, ежели выложите фото. Про палатку писал выше, собираюсь в Вологодскую губернию, там ночлег только в авто!
Извините фоток нет и не будет у меня-это теория которую я только что придумал дабы ответить на ваш вопрос:ah:Сам на длительных рыбалках никогда не сплю в машинах,даже если это шевиван с диваном и дом на колесах на фаркопе,только палатка и только в ней я высыпаюсь как никогда, даже в своей почти уютной квартире,даже если баба-жена не гундит:ag:Если сами будете заморачиваться тюнингом,тут без фото не обойтись,думаю многие будут следить за темой.

masandres
04.07.2012, 00:25
Ладно, спасибо за идею, будем искать решение.

rtr
04.07.2012, 01:09
а в KJ места намного меньше чем в ZJ, во мне роста 177 в ане 174 вмещаемся без проблем, даже сидя... так што пожрать там полноценно не проблема... а спать то тем более...места с избытком...

Джидай
19.07.2012, 16:43
"когда сплю в машине, то ложусь головой к задней двери. а ноги протягиваю между передними сиденьями."
+100500
елаю точно так же, а если машину чуть под уклон поставить - вообще красота.
в машине приходится спать, когда снаружи ниже нуля или вода со снегом... во всех остальных случаях - палатка рулит.

Кинстинтин
19.07.2012, 18:12
Вопрос актуален. Я когда езжу один на 1-2 дня палатку не ставлю- время жалко тратить да и толку от нее в октябре мало (внутри сырой воздух,а с учетом того, что провел целый день на воде-никакого кайфа) сейчас потихоньку заморачиваюсь спальником.Много идей вот тут :http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55

Iskander
19.07.2012, 21:44
Вопрос актуален. Я когда езжу один на Много идей вот тут :http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55
Ужас. Да еще с выдвижными ящичками. Вариантов для вдвоем, кроме палатки, не вижу. Для одного - можно пассажирское сиденье снять дома. Главное - не забыть куда положил.

zlat
20.07.2012, 16:41
Экие вы привередливые, однако :) Спали пару ночей вдвоем, хлам на передние сиденья, заднее сиденье сложить, под головы (между сложенным сиденьем и передними) пенку скатанную, ежели б еще одеяло было потолще снизу - так почти хорошо, ноги к утру немного затекают от подсогнутости, но жить можно... Ибо росту во мне тоже за 1,8.

meteords
26.08.2012, 10:05
Да, тоже задавался таким вопросом после одного пикничка...
Решил к следующей поездке купить надувной матрас, по габаритам чуть больший, чем есть сзади места с разложенным вторым рядом. Чуть больше: я даже нашел подходящий! Но не купил, так как не выезжал больше. Устанавливать его я собирался так: надуваю, чтобы он приобрел форму, укладываю, надуваю до комфортной жесткости. Я замерял: со своим ростом 176 вдвоем спать можно с комфортом, а втроем немного тесно :)

riverfly
08.10.2012, 19:01
Я использовал самонадувающийся коврик 5 см -вдвоем вполне комфортно (172). Думаю, больше 180 см спать в либерти трудно. Надувной матрас если сдувается чуть-чуть - уже дискомфорт.
Ну и доп. требования к парковке машины, чтобы голова во сне была выше ног...

Iskander
08.10.2012, 22:14
Как неожиданно показала практика - спать в KJ вполне комфортно просто при полностью откинутой спинке пассажирского кресла. Под ноги только чего-нибудь кинуть на передний коврик и подушку под голову. Рост 181 см, вес 104 кг.

meteords
10.10.2012, 19:39
Как неожиданно показала практика - спать в KJ вполне комфортно просто при полностью откинутой спинке пассажирского кресла. Под ноги только чего-нибудь кинуть на передний коврик и подушку под голову. Рост 181 см, вес 104 кг.

Жестковато...