PDA

Просмотр полной версии : Дренаж климата


U F O
20.06.2012, 21:59
Кто знает, на выходе слива дренажа системы кондиционирования должен стоять какой-нибудь шланг или просто маленький пластмассовый носик торчащий из переборки салон-моторный отсек? Суть проблемы - климат работает замечательно, но на ходу ничего из него не капает, останавливаешься и через некоторое время оттуда начинается ниагарский водопад.

U F O
20.06.2012, 22:03
Ну и дабы не плодить темы, спрошу тут же - пару раз прошлым летом перемерзал сам слив конденсата (в салоне, в ногах пассажира покрывался льдом), при этом трубки кондея под капотом оказывались так же во льду толщиной в палец, при этом кондей начинал гнать теплый воздух. Чего это такое было? :ai: И как это лечится? :bc:

нефед
20.06.2012, 22:19
Ну и дабы не плодить темы, спрошу тут же - пару раз прошлым летом перемерзал сам слив конденсата (в салоне, в ногах пассажира покрывался льдом), при этом трубки кондея под капотом оказывались так же во льду толщиной в палец, при этом кондей начинал гнать теплый воздух. Чего это такое было? :ai: И как это лечится? :bc:

датчик давления почисти

U F O
20.06.2012, 22:37
где такое найти? и что для этой процедуры нужно?

MEN
20.06.2012, 23:20
датчик давления почисти

Могу ошибаться, но это не датчик давления, а 5073364AA (With Auto Temp Control, Air Conditioning). Но прицип (отключения компрессора) тот же.

addco
21.06.2012, 01:20
Кто знает, на выходе слива дренажа системы кондиционирования должен стоять какой-нибудь шланг или просто маленький пластмассовый носик торчащий из переборки салон-моторный отсек? Суть проблемы - климат работает замечательно, но на ходу ничего из него не капает, останавливаешься и через некоторое время оттуда начинается ниагарский водопад.

должен стоять шланг, подбери какой нибудь по размеру.
если фигачит в салон то может быть трещина в районе носика, такое тоже бывает.

U F O
21.06.2012, 07:24
должен стоять шланг, подбери какой нибудь по размеру.
если фигачит в салон то может быть трещина в районе носика, такое тоже бывает.

не, трещин нет, просто на ходу как я понимаю туда ветер задувает и не дает воде сливаться, а при остановке, когда нет сопротивления она и сливается.

U F O
21.06.2012, 07:29
Могу ошибаться, но это не датчик давления, а 5073364AA (With Auto Temp Control, Air Conditioning). Но прицип (отключения компрессора) тот же.

что это такое я примерно понял, а где стоит и как почистить (починить)?