PDA

Просмотр полной версии : подскажите где взять искру, А?


Масим
26.02.2010, 20:41
ехал с другом на гранде и он взял и заглох:ai: (в смысле гранд) обнаружили отсутствие искры с катушки, где ее там искать ума не приложу!!!:ah: ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!:ah:

kis
26.02.2010, 20:55
Датчик положения колневала?

larin-75
26.02.2010, 20:55
Здарова земляк, а что за мотор на вашем гранде...?

larin-75
26.02.2010, 20:56
Датчик положения колневала?

По всей видимости да, на 4.0 может тупо разъём мозги *****....

Pavlo
26.02.2010, 21:14
По всей видимости да, на 4.0 может тупо разъём мозги *****....

Или катушка екнулась :af:

Radish
26.02.2010, 21:26
Или предохранитель сгорел ))))

Пилот теплового аэростата
26.02.2010, 22:05
или в распределителе дачик лоха ой хола

samoroshka
27.02.2010, 11:38
Или катушка екнулась :af:

именно так и умирает без причин и резко

Масим
27.02.2010, 18:41
мотор 5.2! ай спасиба за ответы, завтра буду крошить фсе!!!:bp:

Масим
28.02.2010, 00:17
а ставить родную или заменители улучшеные имеются?:ah:

Павлик
28.02.2010, 17:50
Эт мой ЖЫП встал!засунул в провода подходящие к катушке лампочку и она моргает когда мотор крутишь.так шо поеду бобину заказывать.

Масим
28.02.2010, 20:19
ах твой значит да? я тут за него хлопочу, людей мучаю, а он МОЙ ЖИП!!!!! все, нет у тя больше друзей!:ao:

Масим
01.03.2010, 23:04
фсе починили!!!:bp: все дело было не в бабине..... как говорят!!! сначала провод отвалился, а затем разъем воткнули через ЖО...у!!!:ah: вот и фся поломка:ap:

Zu2
11.03.2010, 22:04
Други, как то у вас тут все очень просто - катушка, предохранитель, ура-починили... Мой Cherokee заводится с полутычка в любой мороз, а вот на горячем двигателе иногда пропадает искра на свечах. Причем, когда специально гоняю его на всех оборотах (долго), чтоб поломка проявилась - ни фига! А в дороге, вдруг раз - и приехали! - жди (долго) пока двигатель остынет. На утро опять как ни в чем ни бывало - завелся и поехал.
Может найдется тут добрый человек - подскажет - как искать то? У меня ни схем, ни опыта.
За совет отблагодарю. За дельный совет отплачу. За дельный и выполнимый совет .. договоримся.

МИТЁК
11.03.2010, 22:27
Причин может быть множество! Может датчик колена умирает а может катушка! Но судя по симптомам может быть и контакт! Поэтому при нагреве теряется контакт!

Ёсик
11.03.2010, 22:32
За совет отблагодарю. За дельный совет отплачу. За дельный и выполнимый совет .. договоримся.

Ты Митька слушай,он если в настроении :ap:,любую авто по телефону починить может...
А по теме - бабина очень часто на *горячюю,глючить начинает.

ubn
12.03.2010, 10:56
на горячем глохнет - датчик колена..или стоит раком или ему просто звиздец от времени уже.

Zu2
12.03.2010, 12:03
Спасибо, други, что откликнулись. Только давайте учтем, что мой Cherokee - хитрая бестия - глохнуть в сервисе категорически отказывается. А предпочитает делать это на трассе с таким расчетом, чтобы к моменту прибытия "спасателей" остынуть и завестись как ни в чем ни бывало...
Может каких нибудь фишек понаставить в разрывах цепи зажигания? Тогда, как только машинка заглохнет, я мог бы самостоятельно проверить плюс по всей цепи. Только в каких местах рвать цепь
Или не морочить вам и себе голову и менять все подряд - контактную группу замка зажигания, датчик каленвала, катушку ...или машину?
Всем удачи на дорогах!

ЛЕСАРУБ
12.03.2010, 12:24
Думаю что надо для начала полжить в машину бутвлку 2л воды и когда произойдёт твоя трабла с нагревом тупо просто лить на датчик калена водой чтобы остыл либо на катушку я таким способом вычеслил дачик к\в думаю поможет?

wrangler-i
13.03.2010, 07:35
Да именно таким же способом поливанием минеральной водой датчика к/в я нашел проблему пропадания искры на горячем авто, заменил датчик и все ушло.

олег108
13.03.2010, 08:38
А самодиагностика ничего не показывает? Если датчик к.в., то код покажет.

Zu2
14.03.2010, 08:51
Замечаю в своем Cherokee мистическое свойство - с тех пор, как поступили первые отклики на мой зов о помощи, машинка НЕ ГЛОХНЕТ! Однако, попробую последовательно применить все советы - может нам удасться ее перехитрить? О результатах расскажу.
Всем благодарность и удачи на дорогах, други!

Zu2
01.04.2010, 19:29
Ну вот, теперь могу рассказать о результатах. Уезжал в длительную командировку и оставил в сервисе свой Cherokee. За время моего отсутствия поменяли бензонасос, катушку, свозили на диагностику "мозги", перетрясли все жгуты и колодки. В результате машинка завелась, прогрелась, довезла меня до дома, встала во дворе... и все. Теперь не заводится.
Поучительная история, не правда ли?
Други, не давайте ломать своих коней - вы вполне сможете справиться с этим сами.
А вообще то это зов о конкретной помощи.
Всем удачи на дорогах и компетентных автоэлектриков!

Pavlo
01.04.2010, 20:04
Что происходит когда заводишь?

Kiit
01.04.2010, 21:09
подожми мамки на разьёме катушки и датчика колена и будет тебе счастье...

Zu2
02.04.2010, 11:14
Когда завожу, машнка бодро крутит стартер, иногда чуть прихватывает пара цилиндров - бум-бум... и все.
По поводу "мамок": катушку подожму, конечно,.. а вдруг!? А вот датчика каленвала мои "суперэлектири" не ообнаружили. Говорят, что сигнал с каленвала считывает датчик холла, установленный в крышке трамблера. Так может быть?

KWJ
02.04.2010, 11:17
нет. датчик коленвала стоит на колоколе коробки.

датчик холла на трамблере - отслеживает положение распредвала для синхронизации впрыска и зажигания

Zu2
02.04.2010, 18:44
Thank you. Будем искать ...
И буду ждать в гости samoroshka. Человек располагает системой мобильной диагностики зажигания для Cherokee и опытом расшифровки кодов ошибок. Так что жизнь продолжается, други.
Спасибо всем, кто откликается. Удачи на дорогах!

Zu2
06.04.2010, 21:55
Однако, простоял мой Cherokee на приколе неделю, пока не выбрался к нам в гости samoroshka. Против ожиданий компьютерную диагностику сделать не удалось.. ну, хрен ее знает почему. Пришлось прибегнуть к "коллективному разуму" - кто что слышал о джипах, что здесь на форуме присоветовали, что коды подсказывали, что интуиция. Удивительный человек Егор - я уж было и рукой махнул, а он то под машину, то под капот... и что характерно- откуда то у него все "с собой было". И забодал он таки мой Cherokee - завелся родимый. Заурчал, как ласковый котик.
Так что да здравствует Jeep Cherokee и все, кто выбрал эту машину!
Благодарю всех, кто участвовал в разрешении моей проблемы и удачи на дорогах, други!

Pavlo
06.04.2010, 22:50
Однако, простоял мой Cherokee на приколе неделю, пока не выбрался к нам в гости samoroshka. Против ожиданий компьютерную диагностику сделать не удалось.. ну, хрен ее знает почему. Пришлось прибегнуть к "коллективному разуму" - кто что слышал о джипах, что здесь на форуме присоветовали, что коды подсказывали, что интуиция. Удивительный человек Егор - я уж было и рукой махнул, а он то под машину, то под капот... и что характерно- откуда то у него все "с собой было". И забодал он таки мой Cherokee - завелся родимый. Заурчал, как ласковый котик.
Так что да здравствует Jeep Cherokee и все, кто выбрал эту машину!
Благодарю всех, кто участвовал в разрешении моей проблемы и удачи на дорогах, други!

А що было то? Я тоже участвовал :ah: мне нужно знать что было...

Ёсик
06.04.2010, 23:52
:ad: Таки и мне очень та хоцца узнать причину...
Ваопще то нехарашо отсавлять в неведении друзей с форума :aq:
Эвана сколько колдовали :bq: