PDA

Просмотр полной версии : июль: Москва-Байкал-Москва


Tou
12.06.2012, 23:53
Здравствуйте, джиперы!

Ёсик посевотовал написать сюда.
Собираю компанию на внедорожниках (2-3 машины) для поездки из Москвы на Байкал и обратно. Выезд в конце июня из Москвы.
Возвращение в начале августа туда же.
Нас двое (я и подруга), имеем большой опыт внедорожных экспедиций, едем на подготовленной Daihatsu Feroza.
С нами будет кот. Если с вами будет собака, то она должна нормально относиться к котам:)

Вас должно быть двое или трое, смешанная компания либо семья, возможно с ребенком, на собственном внедорожнике (любом - от Нивы до Хаммера).

Подготовка машины (лебедка, хайджек, траки, правильная резина, шноркель, экспедиционное оборудование и т.д.) приветствуется, но не обязательна. Если что, могу помочь с подготовкой.

Туда едем по 300-400 км в день, отдыхаем, фотографируем, исследуем заброшенные объекты (координаты будут заранее). Обратно можно быстрее. В районе Байкала катаемся 3-7 дней. Без охоты и рыбалки.
Cпим в палатках, для лагеря выбираем красивые места. Маршрут и распорядок определяю я, но советы принимаются и учитываются:)

Приблизительный бюджет, не считая расходов на ремонт и непредвиденные обстоятельства - 60 тыс. рублей с машины (бензин, еда).

Предварительно встречаемся в Москве, знакомимся и решаем, едем вместе или нет.

о других моих поездках здесь:
http://toukach.ru/rus/journey.htm

теперь, приблизительный маршрут:
Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск-Барнаул-ГорноАлтайск(->Акташ)-оз.Телецкое-Турочак-Новокузнецк-Кемерово-Красноярск-Иркутск-УланУдэ-УстьБаргузин(->Монахово?)-Курумкан-Ягдыг(?)

УланУдэ-Иркутск(->Еланцы->Кочерикова?)-Красноярск-Томск-Мельниково-Новосибирск-Карасук-Татарск-Омск-Ишим-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Казань-НижнийНовгород-Москва

скорость движения по асфальту - 80-100 (где асфальт позволяет).

в Самаре посещаем заброшенный завод (с провожатым) под Екатеринбургом - заброшенный карьер. В Кургане посещаем ферозовода Ивана.

если уже туда ездили, подскажите, где косяки, где нет дороги (даже если прорубаться и лебедиться по 5 км в час), где еще что-нибудь, где лучше сделать иначе?
особенно интересно, кто какие знает заброшенные объекты вдоль маршрута и прочие красивые места, которые надо не прощелкать.

пишите на email или в группу в контакте http://vk.com/baykal_2012
или звоните +7 916 172-4710 после 13:00

Ёсик
13.06.2012, 00:13
Привет.
Я бы с радостью с тобой - но ... не могу на месяц оставить дела.
Удачи в поисках попутчиков.

driver_swamp
13.06.2012, 05:19
блин я тоже хочу, но не в этом году финансы не позволяют, буду ждать отчета

joy37
13.06.2012, 09:27
ЭХ! МЕЧТА!!!

Михалыч81
13.06.2012, 20:43
Будете в Новосибе, милости просим

Tou
14.06.2012, 03:45
Будете в Новосибе, милости просим

будем! а куда именно?

Ёсик
14.06.2012, 20:25
будем! а куда именно?

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=511

дай бог что бы не пригодилось в пути,но на всякий случай. Жиперы всегда помогут :bf:

Tou
15.06.2012, 01:10
дай бог что бы не пригодилось в пути,но на всякий случай. Жиперы всегда помогут :bf:

классная вещь, этот список! тоже вписался:)

nikolaj
15.06.2012, 10:47
Список работает, меня много раз выручали в дороге. Сам помагал пару раз

А какой пробег общий? Для джипа оптимистичный бюджет по бензину)

Tou
15.06.2012, 18:14
Список работает, меня много раз выручали в дороге. Сам помагал пару раз

А какой пробег общий? Для джипа оптимистичный бюджет по бензину)

изначально планировали 10 тыс по дорогам и менее 1000 по бездорожью.
но сейчас, из-за заезда на Алтай и альтернативного пути назад видимо надо еще 2-3 тысячи прибавлять. бюджет еще по первоначальной схеме посчитал, исходя из своей машины и скорости 80-90 км/час (на асфальте расход 9 л на сотню). Вы правы, надо еще десятку добавлять как минимум.

Artery
19.06.2012, 23:27
Мы с женой давно туда хотим скататься, кроме того на Байкале есть родственники(на киселе конечно) но правда не на такое длительное время и уж точно не в этом году, хотя в следующем на счёт длительности можем и передумать.