PDA

Просмотр полной версии : Самарские дороги


Танкист
05.06.2012, 16:58
Утро, двигаемся по чудной улице Луцкой в направлении трубы которую нам предстоит покрасить, проскакиваем горку, и тут же передними колесами проваливаемся в 2 Самарских Ямы, машины подпрыгивает, и тут же проваливается в 3ю Самарскую Яму, которая рвет левое переднее колесо. От удара что то приключается с двигателем, он резко задирает обороты, газ не сбрасывается, и меня с полностью выжатыми тормозами продолжает таскать по проезжей части. Попытка затормозить встречным газоном (который с травой, а не машина)ни к чему не привела, слетев с него я опять пересек проезжую часть, чудом обьехал столб и вырулил на обочину в кусты, в которых надеялся сбросить скорость и дотянуться до ключа зажигания. Вот только обочины в кустах не оказалось, а оказалась там дренажная канава глубиной 1.5метра в которую мы и провалились под мой вопль "Держитесь!!!" Упав в канаву Черок и не думал глохнуть,продолжая рыть колесами и орать движком. Выдернул ключ. Висим, напарник спереди цел, а тот который сзади стукнут об потолок (
перелетание бордюра перед канавой) завален веревками, снаряжением и мешками со штукатуркой и явно ему нехорошо. Вылезли, вытащили 3го,вызвали скорую. Отделался он отбитой грудиной и ушибом позвоночника. Приехал работодатель, вызвали кран. Приехавший Урал тащил меня стрелой в 2 захода, на 2м перетаскиваясь через борт канавы выковырили кулисой раздатки 4х метровый кусок бордюра. От канавы отьезжал я уже сам. Итог: мяты не фатально передние крылья(одно тросом, лопнула решетка радиатора, убита вхлам резина по диагонали и это только с виду...хрен че дорожникам предьявишь...ни денег ни времени судиться нет:aq:.
Спасибо тебе Чероки! За меня и за друзей.Живых и здоровых.
P.S.И все таки попробую посудиться

Ворчун
06.06.2012, 10:14
крепись, а наказывать дорожников НУЖНО!
вот здесь пособие: http://www.tlttimes.ru/blog/finances/1258.html

пЫсЫ я всегда с собой вожу распечатку по подобному вопросу, один раз начальник участка мне на месте денег отдал и прислал рабочих колёса менять

joy37
06.06.2012, 15:57
Абсолютно с Ворчуном согласен!

Aleks923
06.06.2012, 16:21
P.S.И все таки попробую посудиться
Конечно попробуй. Гайцев вызывал? А вообще в том районе вообще дорог нет, как впрочем и везде в Самаре. Кроме Московского и Волжского. Держи в курсе что и как

stalker-TT
06.06.2012, 16:23
делай независимую, друг тоже присоеденяеться к иску и в суд.
Так как есть пострадавший - тут пахнет уголовкой, судиться думаю не будут, разойдуться деньгами.
Я с дорожников в досудебном порядке вытряс соточку на колеса (пробил одно и покацал диск а списал на них три. Нефиг расслобляться а то совсем охренели!)

Танкист
07.06.2012, 18:42
делай независимую, друг тоже присоеденяеться к иску и в суд.
Так как есть пострадавший - тут пахнет уголовкой, судиться думаю не будут, разойдуться деньгами.
Я с дорожников в досудебном порядке вытряс соточку на колеса (пробил одно и покацал диск а списал на них три. Нефиг расслобляться а то совсем охренели!)

Так менты оказывается отписали в протоколе что состояние дорожного полотна хороше!!!:aq: Конечно, там где я в ров улетел оно действительно хорошее!!! А про ямы блин не слова!!:aq: Вчера ездил фотографировал ямы. Машин все...увело геометрию кузова:ak: Буду делать экспертизу.

Ёсик
07.06.2012, 19:05
ТимурМ выиграл суд - попал в колодец- сумма приличе=ная.

это наш форумчанин.

Танкист
07.06.2012, 23:46
Я вот думаю как завтра выбить с милиции акт по состоянию дороги и что для этого надо?

Ворчун
08.06.2012, 00:08
ментов вызываешь на место, они должны составиьт акт о ненадлежащем состоянии дорожног полотна на основании которого выпишут штраф конторе ответственной за этот участок, а заодно данная бумажка будет и в твоём исковом фигурировать!

Танкист
09.06.2012, 20:16
Сегодня была назначена дата проведения экспертиз ТС, и соответствия дорожного покрытия нормам, отвез копии муниципалам, нормально отфотографировал дыры и место. Блин как я мимо столба то промазал удачно!

Танкист
16.06.2012, 21:01
Аж 2 раза вчера звонили из МП "Благоустройство":ag:волнуются ссуки!:bp:

Kent-cherokee
10.09.2012, 17:45
Абсолютно с Ворчуном согласен!
Я тоже согласен,ко власти рвуться дураки,бегут аж сносят каблуки.А мы по тем дорогам ездим,что строят дураки)))

Aleks923
10.09.2012, 18:37
Танкист
Тыэто, держи в курсе. Вдруг твой опыт пригодится

Lubitel_jeep
30.11.2012, 21:39
Как процесс проходит?

Танкист
30.11.2012, 23:40
Было предварительное слушание. Благоустройщики пытатся отмазаться что это не их дорога, как и говорила мой юрист. Не пройдет у них этот номер-за дороги в городе отвечают всего 2 конторы. На 6-е вроде следующее слушание назначили.