PDA

Просмотр полной версии : Очередная "граната" после ремонта на сервисе!!!! или, просто, попадос на деньги!!!!


XJ1989
27.05.2012, 11:15
После ремонта на сервисе СХ получил еще одну "гранату" в виде лежавшего на карданном валу кабеля датчика кислорода!!! См фото. Вопрос ? Почему и за что ? Может за 11,600 рублей заплаченных за ремонт?? Или???? Или за отказ от замены датчиков (двух прочем!!!)? Да,,, спасибо сервисмены!! Теперь полезу проверять дальше, может еще где что повесили!
Часть два!!!!!!!
Первый датчик кислорода вообще не продлючили. Просто убрали разьемы за теплоизоляцию глушителя!!!


Вот и ответ на мой вопрос мастеру!!!!
Почему СНЕК горит?
Кислордники поменяйте!
Оба?
Да!
Совсем мертвые?
Совсем, нах... мертвые!!!

Еще раз спасибо сервису!!!!!!

Sergey_B
27.05.2012, 11:31
А почему попадос-то? Вроде всё цело?

P.S. По теме. Конечно это плохо. За всеми надо всё проверять. Особенно за крутыми гуру, так как они делая сложные ремонты, забивают на мелочи. Скорее всего защелка провода ДК у тебя сломана, вот и повис он в воздухе. Надо спрятать под обшивку днища. За то машину они тебе починили?

XJ1989
27.05.2012, 11:38
Хорошо, что не купил датчики!!! Хотя уже хотел их менять!!!! А на том, что на кардане висел перетерлась проводка и разьем! На счет починили.... это когда забрал из ремонта и полез под нее находя такие вещи? Тогда починили!!! На счет защелок на кабеле они все целы!!!! Я их защелкнул на место!!!

Андрей Rtp
27.05.2012, 11:45
Да за такие вещи надо руки отбивать чтоб не повадно было в следующий раз такое делать!!!

XJ1989
27.05.2012, 11:53
Зато заботливо убрали разьем первого датчика под теплозащиту!!! Вот какая забота!!!! Наверное для того чтобы не перетерся как на втором!!!

U F O
27.05.2012, 15:24
Всё можно понять, но отдав машину в сервис (профессионалам) я думаю после не должно и не может быть подобных эксцессов. Наверное сервис живет сегодняшним днём (выручкой), не думая о завтрашнем дне.

Сергей77
27.05.2012, 15:28
А почему попадос-то? Вроде всё цело?

P.S. По теме. Конечно это плохо. За всеми надо всё проверять. Особенно за крутыми гуру, так как они делая сложные ремонты, забивают на мелочи. Скорее всего защелка провода ДК у тебя сломана, вот и повис он в воздухе. Надо спрятать под обшивку днища. За то машину они тебе починили?

ты что -большой спец,всё за ними проверять.а деньги за что тогда платить.я в шоке от этих крутых спецов

Sergey_B
27.05.2012, 16:24
ты что -большой спец,всё за ними проверять.а деньги за что тогда платить.я в шоке от этих крутых спецов
Я не говорил, что это нормально.
Это просто мой жизненный опыт.

Сергей77
27.05.2012, 16:45
Я не говорил, что это нормально.
Это просто мой жизненный опыт.

Сообщение от Sergey_B
А почему попадос-то? Вроде всё цело?

rtr
27.05.2012, 17:13
Странные мастера...

rtr
27.05.2012, 17:14
делаю выводы шо лучше все делать самому... пусть не сразу не спервого раза, пусть долго - но зато будет уверенность что все ок там...

hado
27.05.2012, 18:33
Зато заботливо убрали разьем первого датчика под теплозащиту!!! Вот какая забота!!!! Наверное для того чтобы не перетерся как на втором!!!

Ставят перед фактом покупки кислородников!Типа лох,не поймёт!

Solarcat
27.05.2012, 19:59
хочешь сделать хорошо -- делай сам!!!) или стой за спиной и смотри - пока не починят!) я так и делаю обычно)

Bombardier
27.05.2012, 20:49
хочешь сделать хорошо -- делай сам!!!)

это когда умеешь это делать. А если в глаза не видел чего там и как, то лучше и не лезть.
сервисы на то и нужны, чтобы приехать с поломкой, заплатить денег за ремонт и уехать на починенной машине. И не проверять за ними, не забыли ли они чего, все ли закрутили, не осталось ли "лишних" деталей.

e-vgen
27.05.2012, 21:26
Круто!

Solarcat
29.05.2012, 20:11
это когда умеешь это делать. А если в глаза не видел чего там и как, то лучше и не лезть.
сервисы на то и нужны, чтобы приехать с поломкой, заплатить денег за ремонт и уехать на починенной машине. И не проверять за ними, не забыли ли они чего, все ли закрутили, не осталось ли "лишних" деталей.

это же роисся, тут все по-другому. поэтому если не знаешь - стоять над душой слесаря) и сам посмотришь-научишься , и будешь видеть что тебе не уронили гайку в маслозаливную горловину, не забыли одеть ваккуумные трубочки, разьемы и просто не взяли денег за бредовые работы типа ** ремонт и регулировка направляющих переднего тормозного суппорта ** а по факту брызнули Вдэшкой на болт и пару раз его провернули не доставая))))