PDA

Просмотр полной версии : Справка о снятии авто с учета


Хулиганка
10.05.2012, 20:56
Ребят, нужен совет.
В свое время была владельцем авто - Митцу Аутлендер.
По осени 2010 года авто было продано родственикам. С уверением меня, что продавать не будут, авто ппц как нравится и что на себя переоформят в течении месяца и все документы будут, пока я буду в отпуске.

Ну что, родственики все как обычно, машину не переоформили, потом уехали. потом вообще разошлись, началась дележка имущества и прочия фигня - это все лирика. О продаже третьим лица и речи не было.
Сама дура, не успотрела. как-то то одно то другое....

На днях получаю письмо с налоговой, что авто продано. и необходимо подать декларацию. звоню родственикам, сестра вообще ничего про продажу авто не знает, а ее бывший говорит "да, продал. договор купли-продажи постараюсь найти", и вот уже 10 дней ищет.

Приезжаю в ГАИ, где ставила на учет. Я как владелец авто в свое время хочу взять справку и копию договора купли-продажи получить. Отправляют в ГАИ где авто снимали с учета. Приезжаю. Ищу. Оказывается 2 отд. МОТОТРЭР по ЗАО г.Москвы (г.Москва, ул. Киевская дом 20) уже как год упразнено, об этом сообщил дежурный, которого я нашла. Дал телефон канцелярии и отправил в МОТОТРЭР расположенный по адресу: г.Москва, ул. 4ый Сетуньский проезд дом 18. Типо вся документация там. По адресу есть конечно отделение. Но про 2отд. по ЗАО вообще ничего не слышали. Никаких документов у них нет. И помочь ничем не могут.

Руки после этого честно опустились. На штраф от налоговой и так уже попала. Но хочется все же уладить это дело.

Куда все же обращаться? Опять ехать в МОТОТРЭР, где ставила на учет? Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Подскажите.

Спасибо. С ув. Ксю

Ёсик
10.05.2012, 21:33
найди вин авто - постараюсь найти нового владельца. Потом можно в суд подать - что сделка произведена в твоём отсутствии - о чём сообщишь бывшему - сделку анулируют или новый владелец или бывший оплатит налоги или машина будет в розыске - и достанется тебе.

Хулиганка
10.05.2012, 21:53
нашла вин авто, номер ПТС еще есть.
Скинула в личку.

Спасибо.

sheden
16.05.2012, 18:05
Ребят, нужен совет.

...........

Руки после этого честно опустились. На штраф от налоговой и так уже попала. Но хочется все же уладить это дело.

Куда все же обращаться? Опять ехать в МОТОТРЭР, где ставила на учет? Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Подскажите.

Спасибо. С ув. КсюКсю, с тебя сейчас кто и что требует?
Также, чего хочешь лично ты?

Чем тебя не устраивает позиция "когда то владела машиной, дала доверенность такому то, больше ничего не знаю. Кто там по доверенности кому и чего продал не знаю, за сколько денег понятия не имею. Какую он там выгоду получил даже представить не могу, он продал, ему и налоги платить".

Kuzmich
13.07.2012, 10:32
Хулиганка:
С меня налоговая требует копию договора купли-продажи на авто, либо справку с гаи, что авто снял с учета другой человек и другой ее продал....

Пысы: извиняюсь за тишину. только щас стала посвободнее. и могу ответить

sheden
31.07.2012, 20:51
С меня налоговая требует копию договора купли-продажи на авто, Нету.

либо справку с гаи, что авто снял с учета другой человек и другой ее продал....И справки тоже нету.

Вообще, касательно "снятия с учета", с 3 апреля сего года для продажи с учета снимать вообще не надо. Посему, вполне возможно, авто продавалось без снятия: http://www.aif-nn.ru/press-center/article/41731

Короче, ничего нету.

Все что ИМ нужно, пусть сами запросят в соответствующих органах в установленном порядке.

Твоя позиция:"когда то владела машиной, дала доверенность такому то, больше ничего не знаю. Кто там по доверенности кому и чего продал не знаю, за сколько денег понятия не имею. Какую он там выгоду получил даже представить не могу, он продал, ему и налоги платить".

boston
31.07.2012, 22:39
а разве есть этот налог для физ лиц? считал что он заменен транспортным налогом по какой-то статье.

Дмитрий73
01.08.2012, 14:12
Раньше был если сумма больше 120к, по этому в купле продаже и писали 100к. Сейчас не знаю. И справку в ГАИ вам могут и не дать, т.к вы теперь никто. У меня была вот такая ситуация, отдал машину перекупам по ген доверенности, они ее сняли с учета сами. Из налоговой пришла бумага на налог, я туда приехал, и сказал что машина продана, и снята с учета. На что они сказали вези бумагу из гаи, о снятии с учета. В гаи начальник мне сказал, что т.к ты бывший владелец, нихрена мы тебе не дадим, а если нужна справка, пускай налоговая официальный запрос делает, о чем я в налоговой и сказал, больше не беспокоили, только время зря потерял на поездки туда-сюда.

sheden
01.08.2012, 14:14
В гаи начальник мне сказал, что т.к ты бывший владелец, нихрена мы тебе не дадим, а если нужна справка, пускай налоговая официальный запрос делает, о чем я в налоговой и сказал, больше не беспокоили, только время зря потерял на поездки туда-сюда.Совершенно верно.
Я об этом уже 4-й месяц талдычу - забить, пусть налоговая сама что ей надо с ГАИ требует.

Дмитрий73
01.08.2012, 14:17
Я это и подтвердил.

sheden
01.08.2012, 14:22
Я это и подтвердил.:az:

Kuzmich
02.08.2012, 23:57
Хулиганка:

ребят, гранд мерси. щас чуток ребенок подрастет, поеду в налоговую. отпишусь потом что да как было. надеюсь, что по той схеме которую вы описали выше - все удачно получится.

Kuzmich
02.08.2012, 23:59
Раньше был если сумма больше 120к, по этому в купле продаже и писали 100к. Сейчас не знаю. И справку в ГАИ вам могут и не дать, т.к вы теперь никто. У меня была вот такая ситуация, отдал машину перекупам по ген доверенности, они ее сняли с учета сами. Из налоговой пришла бумага на налог, я туда приехал, и сказал что машина продана, и снята с учета. На что они сказали вези бумагу из гаи, о снятии с учета. В гаи начальник мне сказал, что т.к ты бывший владелец, нихрена мы тебе не дадим, а если нужна справка, пускай налоговая официальный запрос делает, о чем я в налоговой и сказал, больше не беспокоили, только время зря потерял на поездки туда-сюда.

Хулиганка:
это я так понимаю ситуация была с транспортным налогом.
а тут блин дело в декларации не поданной... и чтобы ее подать нулевую документов нет