PDA

Просмотр полной версии : Что это с магнитоллой было?


Александрыч
29.04.2012, 12:05
Еду седня, никого не трогаю.
Слушаю музон.
Тут он как заореть (не на максимум, но чуть не подпрыгнул), звук одна середка, видимо только задние кричалки, громкость не регулируется, вкл/выкл не помогает.
Ну собсно приехал, заглушился, поднял сидение заднее, подергал провода усилка и пошел злой по делам. Вернулся, завелся, включил музон - все нормально.
Провода мосх парят или усилку копец подкрадывается?

dimanoid
29.04.2012, 14:23
это мафон
усилитель усиливает то, что на него поступает

Александрыч
29.04.2012, 14:41
это мафон
усилитель усиливает то, что на него поступает
Ну это понятно, но неисправности в усилке так же могут иметь место на мой взгляд с подобными симптомами, тем более что мафон нормально переключает треки, диапазоны, и прочее. Хотя... Теперь то не узнаешь, заработало, придется ждать, пока чонить гукнется))

dimanoid
29.04.2012, 15:08
в этом не могут

Artery
29.04.2012, 15:09
Как вариант в усилитель попадала влага, или много конденсата, обратные связи охреневают. Разобрать, осмотреть плату, если на ножках микросхем есть сине-зелёные наросты или следы коррозии, то помыть плату щёткой(можно зубной) с мылом прямо под краном, высушить феном для волос. Если проблема в этом, то она решится, у меня было такое, но я забил и оно прогрессировало в серьёзный ремонт. Вот почитай (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=24911).

dimanoid
29.04.2012, 15:12
если я правильно понял автора, у него просто начали громко орать задние динамики. об обратной связи речь не идет

Александрыч
29.04.2012, 20:02
Поясняю: исказился звук. Верх и низ пропали, осталась середина.
Громкость увеличилась. Звук шел только из задних (по ощущениям) динамиков. Регулятор громкости не реагировал. Ни тише, ни громче не сделать. Балансы, тембр не крутил. Треки переключает. Приемник работает, на станции настраивается. Сидюк в башке тоже работает. Усилок снаружи сухой. Следов влаги нет рядом.
Раза 2-3 включал/выключал - ноль реакции. После остановки заглушил, пошевелил провода, ушел. Через час пришел, завел, включил - все норм.
Для начала посмотрю усилок внутри и провода к нему. Дальше будет видно)

Artery
30.04.2012, 03:00
Ну если громкость и вправду не рулилась, то только внутри магнитолы.