PDA

Просмотр полной версии : 20 февраля 2010г. Покатушка c 4х4тур: городок Старица и окрестности.


Flak88
15.02.2010, 22:13
Город основан в 1297 году Тверским князем Михаилом Ярославичем. С конца XIV века называется Старица. Расположен в Тверской области в очень красивом месте на берегах Волги.

В программе маршрута:

Городок Старица: осмотр архитектуры города, холма и крепостных валов древнего городища, посещение Успенского монастыря и находящегося на его территории краеведческого музея.

Окрестности: осмотр уникальных древних храмов и усадеб, посещение пещер (древних каменоломен), посещение питомника ездовых животных (собаки, олени, лошади).

Протяжённость маршрута (Москва-Старица и окрестности-Москва) 470 км, маршрут не предусматривает преодоления участков бездорожья и предназначен для стандартных автомобилей.

Затраты в поездке:
- организованная экскурсия в краеведческом музее (ок. 40 руб с участника, от количества участников)
- организованная экскурсия в питомнике с фотографированием (ок. 300 руб с участника, от количества участников). Для желающих за дополнительную плату покатушка на собачьей упряжке. Там же обед - аренда зала с горячим самоваром (2000руб в складчину, продукты свои).
- участие: 500 руб с автомобиля-участника, вне зависимости от количества членов экипажа.

Планируемое общее время поездки 12-14 часов.

Сбор с 8-30 до 9-00 на Ленинградском шоссе на перекрёстке с Льяловским шоссе и Панфиловским проспектом (въезд в Зеленоград) у стеллы.

Желающие поехать - пишите в личку с указанием номера контактного телефона и количеством народа в экипаже.

ЛЕСАРУБ
15.02.2010, 22:50
Рекомендую очень крассиво!

ураган
15.02.2010, 22:51
Рекомендую очень крассиво!

даа..и километраж тож красивый(470км).
больше в дороге умотаешся.:af:

Flak88
15.02.2010, 22:55
даа..и километраж тож красивый(470км).
больше в дороге умотаешся.:af:

Да ладно, так уж и умотаешься. Старики со старухами со всей Европы на автобусах целыми днями трясутся по Золотому Кольцу, лишь бы посмотреть. А такие города Тверской губернии как Старица и Торжок ничем городам Золотого кольца не уступают.:ad:

tahoe
15.02.2010, 23:03
На этих выхах, катали туда только с новой риги заезжали, через брод, да леса поля, полная ж...па там, рубилово зачет, снега прорва, в 8:00 выехали в 3:30 следующих суток в москву въехали, красота там дей ствительно!
Я 2ой раз туда ездил, в этот раз даже на масленницу в Старицу непопали

Flak88
15.02.2010, 23:12
Эта покатушка для стандарта, а уж что касается "рубилова" так там его хоть отбавляй кругом ))) Есть и такая затея на будущее )))

С Новой Риги если заезжать - один интересный объект в стороне остаётся, надо или крюк тогда делать около 70 км, или исключать его. А через Тверь - как раз по дороге.

larin-75
15.02.2010, 23:18
Вот про затею на будущее интересно...:bf:

Flak88
15.02.2010, 23:28
Вот про затею на будущее интересно...:bf:

Могу пока только сказать, что затея будет двухдневная, с ночёвкой в лагере на красивом берегу Волги, так сказать в оазисе среди гОвен и дрищЕй.:ag:

Но об этом позже.:al:

larin-75
15.02.2010, 23:31
Могу пока только сказать, что затея будет двухдневная, с ночёвкой в лагере на красивом берегу Волги, так сказать в оазисе среди гОвен и дрищЕй.:ag:

Но об этом позже.:al:

Это не пугает....:ag::at:

Калёк
15.02.2010, 23:43
даа..и километраж тож красивый(470км).
больше в дороге умотаешся.:af:

да ладно толпой весело....
я поеду:bf::bp:

ураган
15.02.2010, 23:50
да ладно толпой весело....
я поеду:bf::bp:

и сколько бабла выходит?в итоге.

Lisqa
16.02.2010, 00:16
Заманчивая поездка! А в окресности Старицы Ледяная Красавица не входит? :ad:

Flak88
16.02.2010, 00:46
и сколько бабла выходит?в итоге.

Получается тышша с небольшим - с учётом провианта для седоков + фураж для коня (бензин)

Заманчивая поездка! А в окресности Старицы Ледяная Красавица не входит?

Она входит в комплекс пещер: Среднетолпинская-1 "Лисичка", Среднетолпинская-2 "Парабеллум", Нижнетолпинская-1 "Ледяная", Нижнетолпинская-2, Нижнетолпинская-3. :ad:
К посещению запланирован комплекс пещер на противоположном берегу, даже более известный.

Но на самом деле это не пещеры - это бывшие каменоломни, существующие с незапамятных времён. Площадь всех старицких каменоломен огромна, находятся они и под самой Старицей и выше и ниже по Волге, система каменоломен до сих пор не изучена, и существует имеющая право на жизнь версия, что библиотека Ивана Грозного спрятана в старых каменоломнях под Старицей, поскольку именно в Старице находилась ставка Ивана Грозного во время Польско-Ливонской войны.

ss377
16.02.2010, 17:59
По-моему очень интересная поездка намечается!
Обязательно поеду! К тому же пока обещают потепление к субботе!

Калёк
16.02.2010, 18:20
Я Еду!:bp:

Pavlo
16.02.2010, 21:07
я тоже :bp:

Sova
16.02.2010, 22:07
:bp: я тоже...наверное:ai::ai:

Flak88
16.02.2010, 22:29
Отлично! Чем дальше в лес, тем больше нас! :ag:

Калёк
16.02.2010, 23:40
:bp::bp::bp:

Logist
17.02.2010, 11:13
Отлично! Чем дальше в лес, тем больше нас! :ag:

Отправил сообщение в личку. Хотим съездить погулять, интересные и красивые места посмотреть :))

Flak88
18.02.2010, 00:34
Прошёл сегодня маршрут для проверки состояния дорог и личного подтверждения договорённостей о посещениях, пещеры под старицей нам будет показывать специалист - спелеолог.

Время в пути до первого объекта (с имитацией скорости колонны по трассе) - 2 часа 30 минут. Дорога Москва-Тверь в очень хорошем состоянии, Тверь - Старица в хорошем состоянии.

Активнее присоединяемся, товарищи водители! :ad:

Несколько фоток:

Flak88
18.02.2010, 00:40
Ещё фотка. Больше не покажу, на месте всё смотреть надо )))

Lisqa
18.02.2010, 03:30
существует имеющая право на жизнь версия, что библиотека Ивана Грозного спрятана в старых каменоломнях под Старицей.

Ух! :)
Вообще сама Старица очень хороша и стоит того, чтоб посмотреть и погулять по ней. Если получится, поеду :), и познакомиться заодно :)

Насчет хороших дорог не удержусь (но это не через Тверь)):

Sova
18.02.2010, 09:58
Ещё фотка. Больше не покажу, на месте всё смотреть надо )))

.....правильно, больше ничего не показывай.....и пусть потом все полопаются от зависти и захлебнуться шлюнями, из за того, что не поехали!:ah::ap:

Народ!:bi: впереди много выходных! успеете еще дела все переделать! :aq:

Поехали прокатимся! хватит дома сидеть! скоро весна, просыпаемся....вылазим из берлог....и потихоньку готовимся к активной весне и лету!:bf: а то небось, уже забыли, как JEEP заводится!:ap:

Микола
18.02.2010, 10:27
Тож приедем. Приурочим к свадебному путешествию - 19 февраля 19ая годовщина свадьбы :ap:

Sova
18.02.2010, 10:40
Тож приедем. Приурочим к свадебному путешествию - 19 февраля 19ая годовщина свадьбы :ap:
:bf:ого.....давайте!

keltden
18.02.2010, 15:58
Надеюсь быть! Ну оооочень интересно смотаться туда, где не был!:bf:

Sova
18.02.2010, 16:05
Надеюсь быть! Ну оооочень интересно смотаться туда, где не был!:bf:

....правильно! давайте всем семейством!:bp:

заявки Flak88 в личку, не забывайте пожалуйста.

keltden
18.02.2010, 16:25
....правильно! давайте всем семейством!:bp:

заявки Flak88 в личку, не забывайте пожалуйста.

Вот от ГЛАВНОГО :ap: в семействе, все и зависит! :af:
Пока "таможня", "добро" не дает...:ak:

P.S. Никак не зарегится на форуме. Это я о ГЛАВНОМ (шепотом). :ap:

Sova
18.02.2010, 16:29
Вот от ГЛАВНОГО :ap: в семействе, все и зависит! :af:
Пока "таможня", "добро" не дает...:ak:

P.S. Никак не зарегится на форуме. Это я о ГЛАВНОМ (шепотом). :ap:

чем в прошлый раз (на проводах Старого года) не угодил? заморозил человека? м? и тебе наверное сказали: ...да видала я Ваш этот долбаный оффроуд?????:aq::ag::ag::ag::ag: ладно, это шутка....
а если серьезно, ты расскажи и покажи фотки куда поедем.....это совсем другая поездка, она не замерзнет!

keltden
18.02.2010, 16:41
Всем угодил! Вот только я простыл. Потому и не разрешает......пока. Надеюсь очухаться!

Sova
18.02.2010, 20:36
Всем угодил! Вот только я простыл. Потому и не разрешает......пока. Надеюсь очухаться!

...у тебя остался один день....время пошло!:af:

:ag:один знакомый доктор говорил в таких случаях:...значит так! в глаза визин, в нос нафтизин, в уши отривин....в *опу свечку и на утро ты бодр и свеж!:ag::ag::ag::ag: давай лечись, не заставляй меня прибегать к крайним мерам!:bf: и рассказывать этот рецепт твоей жене!

keltden
18.02.2010, 20:56
...у тебя остался один день....время пошло!:af:

:ag:один знакомый доктор говаривал в таких случаях:...значит так! в глаза визин, в нос нафтизин, в уши отривин....в *опу свечку и на утро ты бодр и свеж!:ag::ag::ag::ag: давай лечись, не заставляй меня прибегать к крайним мерам!:bf: и рассказывать этот рецепт твоей жене!

:ai: Тааак! Побег я мёд ложками в себя запихивать и кипятком-чаем всё заливать! Иначе, она раньше сама прочтет! :al: Она зарегистрировалась...:bu: Побежал ка я лечиться....:be:

Sova
18.02.2010, 21:06
:ai: Тааак! Побег я мёд ложками в себя запихивать и кипятком-чаем всё заливать! Иначе, она раньше сама прочтет! :al: Она зарегистрировалась...:bu: Побежал ка я лечиться....:be:

.......млин... помоему, всё таки, жена успела прочитать этот рецепт......ой как не удобно получилось....:ap:
...мужайтесь Денис... мы с вами! весь форум болеет за вас и переживает!:br::br::br::br::br:

Sova
19.02.2010, 21:14
Народ! не забывайте фонарики, фотоаппараты!

Flak88
19.02.2010, 21:32
Старт завтра как запланировано.

keltden
19.02.2010, 22:46
:ak::ak::ak: не еду/едем..... не пускают! Жалко! Значит, до встречи 23-го!

keltden
19.02.2010, 23:34
Старт завтра как запланировано.

ВСЕМ! Удачной поездки! Хорошего отдыха! :bf:

Калёк
21.02.2010, 14:13
ну и чё, где отчёт, где фото:ap:

Pavlo
21.02.2010, 14:24
ну и чё, где отчёт, где фото:ap:

все домой после 4 утра вернулись :ag: какой оттчет нах все спят :ag:

А вообще поездка супер :bf:
Если оценивать по 10-бальной шкале даю 100 :bf:

Вото и вдео позже!

Калёк
21.02.2010, 14:26
все домой после 4 утра вернулись :ag: какой оттчет нах все спят :ag:

отчёт с фотками должен был быть здесь в 9 утра!:aq:

то что вы приехали в 4 это ваши проблемы:ag::ag::ag:

уволю всех нах....:aq::af:

Pavlo
21.02.2010, 14:28
отчёт с фотками должен был быть здесь в 9 утра!:aq:

то что вы приехали в 4 это ваши проблемы:ag::ag::ag:

уволю всех нах....:aq::af:

А ты Упырь зря не поехал :ae::ag: ты оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень много пропустил

а пещеры это вообще Круть :ai::ah::bp:

Калёк
21.02.2010, 14:31
А ты Упырь зря не поехал :ae::ag: ты оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень много пропустил

а пещеры это вообще Круть :ai::ah::bp:

я в отличи от вас, туда поеду по теплу

и будет ещё круче:ag:

Sova
21.02.2010, 15:35
Поездка удалась на славу! Очень понравилось! Нет слов....эмоции зашкаливают....до сих пор нахожусь под впечатлением! Домой заползли в 4 утра! :bp:
Последнее что помню, это подъезжая к дому, понимаю что не могу припарковать машину....занесло все НАХ....:aq: и если я засяду, то это будет *опа!:ai: после мозг видимо отключилсяhttp://www.en.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif...я сдала задом на дорогу из дворов....припарковала...где не помню и как....и отсылала смс что Сова дома - стоя на проезжей части....занесло так, что не понятно было где тратуар, где дорога, и вообще где я???????:ag:

Макс (Flak88) благодарность за полученное удовольствие от поездки, не имеет границ!

Усадьбы, музеи, храмы, источник, олени, лошади, собаки, пещеры, приключения в дороге.....всего не перечесть!

Спасибо всем, кто учавствовал в организации и принял участие в этом мероприятии! Всем, кто помогал вытаскивать, откапывать, толкать, выносить практически на руках машины.:ay::bf: Отдельное СПАСИБО ребятам, которые помогли вытащить машину, когда крутануло на дороге!
Павло, спасибо за участок дороги.:ad:
...от Клина сзади лендровер ехал....не обгонял...помогал морально, он сам с одной фарой ехал...ему ваще ничего не видно было...... а потом после Зеленограда (а может и еще раньше, не помнюhttp://www.en.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif) JEEP ехал..... на мкаде вместе красиво разъезжались он на юг, я на север.......спасибо!, видя Вас в зеркале было намного спокойнее.....


На дорогах, мягко сказать, было очень не комфортно....я даже сказала ЖЕСТЬ полная! Метель, дворники обледенелые не чистят ваще, на дороге заносы, машину кидает из стороны в сторону....скользко...объезжая фуры, на какое то время выпадаешь из реальности, и не понимаешь где ты и что ты.... гигантские клубы снега и видимость дальше капота отсутствует напрочь....сюрреализм полный http://www.en.kolobok.us/smiles/icq/wacko1.gif.... внутри машины глина после пещер и сугробы....под капот боюсь заглядывать....

Фотки http://foto.mail.ru/mail/sv2402/832

...кстате, могла чего то забыть и не упомянуть, так что давайте, дополняйте рассказ!:ag:

Из за снегопада, многие фотки получились плохо, в дороге можно было сфоткать много интересного, что мимо проезжали, но из за того что за рулем ...нифига не могла....за руль держалась.....http://www.en.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif:ag:

Калёк
21.02.2010, 16:09
ого:ag: вот это я понимаю отчётик:bf:

вам повезло что меня с вами не было, а то бы вы приехали бы домой ещё вчера, часиков в 8 вечера:ap: чайники:ag:

Р.S. Сова, ты в такую погоду на своей машинке ездила:ai: жесть!!!!!! Респект.

Flak88
21.02.2010, 16:46
Очень рад, что понравилась поездка!
Мы с Pavlo и Мари с детьми шли одним экипажем, Pavlo тоже надо сказать большое спасибо, как участнику организации и проведения поездки.
Маршрут получился настоящим зимним, можно было бы его назвать "Русская зима":ap: Погода внесла свои коррективы, поэтому не смогли посмотреть два объекта - очень красивые церкви, но основную программу выполнили, большое спасибо всем, принимавшим участие в поездке за отличную кампанию!
Со всеми трудностями мы справились, а Pavlo ещё и осуществил ремонт Лэнд-ровера в полевых условиях. Обратный путь выдался не самым простым для участников, из-за дорожных условий колонне пришлось разделится на группы, но все уверенно прошли маршрут. Все молодцы!
При подготовке маршрута были мнения, что стоит ехать по Ново рижскому шоссе, и далее на Старицу через Лотошино, но это был бы неудачный вариант: экипаж, решивший ехать из Старицы в Москву самостоятельно через Лотошино, прислал смс-ку "Через Лотошино не пройдёте". Спасибо им за информацию.
Вот фото с проверки маршрута:
http://photofile.ru/users/flak88/96348615/
И вот фото из поездки:
http://photofile.ru/users/flak88/96348657/

Калёк
21.02.2010, 16:59
ss377 ты тоже на маленькой машинке была:ai: ну девчёнки вы не реально круты:bf:

Flak88
21.02.2010, 17:06
Девчонки просто молодцы!:bi:

Sova
21.02.2010, 17:56
Спасибо!:ad:

Мари
21.02.2010, 21:22
Получилась прекрасная прогулка в Тверские земли!
Впечатлений выше головы!:bp:

Сложилась определенная атмосфера дня:

Храмы и строения, построенные несколько веков назад, музейные экспонаты, передававшие дух тех времен,
необычная зонтичная сосна векового возраста,
животные северные - олени и собаки ездовые- ласковые и общительные, любящие перчатки, варежки и шарфы:ap: ;
и ,конечно, погода задали всему дню определенный тон;
а также экспресс-ремонт иномарки в условиях уездного городка тверской губернии и периодическая помощь чужим и своим (автомобилям колонны), попадающим в снежно-колейные сыпучие объятия и прочие внезапности этого дня.

Зал с живым камином и деревянным длинным столом и такими же лавками, самовар и кипяток добавили уюта, также как и посещение теплой конюшни и кормление там одних из самых красивых созданий-лошадей, нетерпеливо стучащих копытом и требующих новой порции хрустящей морковки:ad:

Ну и конечно же посещение теплой пещеры, с сладко спящими вниз головой летучими мышами и сосульками, довершило создание особого впечатления от Старицы и окрестностей!
А вот окончательную лепту в общую картину от поездки внесло возращение домой при заметеленных дорогах, включенном 15ам:ap: и приездом домой в 5утра..

Эмоций много и все через край, что мешает рациональному изложению мыслей до сих пор...:ag:

И даже не знаешь, что написать и чем конкретно поделиться - это нужно видеть и испытывать всем самолично!:bf:
Спасибо Всем!
За организацию, проведение, помощь мне (при покорении пещерных лабиринтов) и другим, и за компанию!!!:bp:

Дети до сих пор "во впечатлениях" :bp:, говорят о животных и хотят еще:bf:

Мари
21.02.2010, 21:22
Фото чуть позже:ad:

Микола
21.02.2010, 23:19
все домой после 4 утра вернулись :ag: какой оттчет нах все спят :ag:


Мы вернулись в 5:20, на одометре 618км. Нам в аккурат ехать в область на противоположную сторону москвы :ag:, на мкаде потеряли время - ехали за елочкой снегочистилок.
От супруги благодарности оргам. А от меня благодарности за то что она теперь включила в бюджет диски, резину и лебедку :ag:

Все супер. Очень понравились лошади, вернее их должный уход и кормление, все что видели до этого в сравнении - облезлые кошки. Там семья работает - муж экскурсию проводил а жена суетилась с лошадьми.
Так рассказывает по программе, но когда спрашиваешь - очень охотно рассказывает с блеском в глазах. Собачки тож класс. Ботинки от глины после каменоломен отмыли недавно :ag:

Обратно по трассе прикрывали сзади лэндровер, если спереди тока одна фара горела - сзади вообще ничего. Ближе к москве ехали уже за Светланой.

Всем спасибо за компанию и поддержку. Не со всеми познакомились, но думаю 23 это поправим. Фотки чуть позже.

Sova
21.02.2010, 23:31
Обратно по трассе прикрывали сзади лэндровер, если спереди тока одна фара горела - сзади вообще ничего. Ближе к москве ехали уже за Светланой.

:bp: спасибо!!!!! я предполагала, что это Вы! :bp::bp::bp:

Sova
22.02.2010, 17:26
а у кого еще фотки есть? выкладывайте!:bp:

S C O R P I O N
22.02.2010, 17:27
отчёт с фотками должен был быть здесь в 9 утра!:aq:

то что вы приехали в 4 это ваши проблемы:ag::ag::ag:

уволю всех нах....:aq::af:

так их мляяяяяяя:ag::ag::ag::ag::ag:

Sova
22.02.2010, 17:29
так....:aq: я щас не адекватная слегка:ag::ag:....не посмотрю что на костылях....в лоб дам!:am:

S C O R P I O N
22.02.2010, 17:40
так....:aq: я щас не адекватная слегка:ag::ag:....не посмотрю что на костылях....в лоб дам!:am:

:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
завтра приеду будет шанс
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

S C O R P I O N
22.02.2010, 17:41
а чего злая то такая

Sova
22.02.2010, 17:43
а чего злая то такая

я не злая:av:...я не адекватная...а это разные вещи:ag::ag:

Калёк
22.02.2010, 17:45
я не злая:av:...я не адекватная...а это разные вещи:ag::ag:

ухты... Сова да ещё и не Адекватная:ai::ag:
куда гринпис смотрит:ag:

S C O R P I O N
22.02.2010, 17:47
ухты... Сова да ещё и не Адекватная:ai::ag:
куда гринпис смотрит:ag:

:ag::ag::ag::ag: 5 баллов:ag::ag::ag::ag:

Мари
22.02.2010, 18:11
ухты... Сова да ещё и не Адекватная:ai::ag:
куда гринпис смотрит:ag:

а ты, фея, молчи себе в носок!.. и ваще в чат иди!:ag:

kis
22.02.2010, 18:26
А до пещер доехали или через поле пешком шли?

Мари
22.02.2010, 18:48
А до пещер доехали или через поле пешком шли?

доехали. А дальше пешком и на попе тоже:ap: немного.

kis
22.02.2010, 19:59
доехали. А дальше пешком и на попе тоже:ap: немного.
Круто. Я в прошлом году один ездил на 8 марта, от Пентурово прорубиться не смог.

Flak88
22.02.2010, 23:08
Круто. Я в прошлом году один ездил на 8 марта, от Пентурово прорубиться не смог.

Через Пентурово это в Толпино скорее всего? Там большой пещерный (каменоломни) комплекс: Среднетолпинская-1 "Лисичка", Среднетолпинская-2 "Парабеллум", Нижнетолпинская-1 "Ледяная", Нижнетолпинская-2, Нижнетолпинская-3.

По зиме трудно туда прорубиться, если мороз и лёд крепкий - едут обычно до Чукавино, дальше по льду через Волгу, и вдоль берега. В Чукавино тоже есть пещеры, но небольшой протяжённости.
А мы были в пещерах под самой Старицей, в сопровождении местного спелеолога, очень хорошего специалиста и рассказчика.

ss377
23.02.2010, 00:57
Да, съездили суперски! Я заранее знала, что будет замечательная поездка, но реальность превзошла все ожидания! Спасибо огромное Максиму за прекрасно подготовленную программу! и всем за замечательно проведенный выходной! Погода, хоть и внесла свои коррективы в маршрут, но и сделала поездку более насыщенной и увлекательной! А то что не успели досмотреть, так думаю, обязательно досмотрим в другой раз!
Дорога обратно была конечно долгой и не из легких, особенно трудно было бороться со сном... Машинка с пол пути стала издавать очень странные звуки во время троганья, очень надеюсь, это просто снег, набившийся везде, где только можно! )) все-таки не нравится пузотеркам барахтаться в снегу ))
Я как всегда очень торможу с фотками, обязательно попозже выложу!

ss377 ты тоже на маленькой машинке была ну девчёнки вы не реально круты

Спасибо, спасибо! Но и всем ребятам спасибо, кто помогал нас выталкивать, когда наш клиеренс не позволял пробраться сквозь заснеженные дорожки! ))

Logist
24.02.2010, 10:40
Поездка удалась!!!
Огромное спасибо Максу за организацию данного мероприятия. Нам очень понравилось. Архитектурные достопримечательности, краеведческий музей, питомник с собаками, оленями и лошадьми, каменоломни с летучими мышами и озерами похмелья, заснеженные дороги и вкусный обед с чашкой горячего чая рядом с камином и много чего еще. Вопчем впечатлений - многа и все хорошие :))

P.S. И даже то что случилось по дороге обратно на трассе в час ночи
http://www.photohost.ru/t/600/400/594988.jpg
не смогло нисколько омрачить позитива полученного от поездки :))

Спасибо всем участникам зачётного автопробега Москва-Старица-Москва!!! Домой вернулись в 6 утра уставшие но довольные. Вошел домой, смог тока ботинки и куртку снять снять и упал спать на 12 часов )))

P.P.S. Всем девчонкам на пузотерках выдать по медали : "За отвагу" или "За Волю к Победе" не иначе!!! :))

Pavlo
24.02.2010, 10:43
Поездка удалась!!!
Огромное спасибо Максу за организацию данного мероприятия. Нам очень понравилось. Архитектурные достопримечательности, краеведческий музей, питомник с собаками, оленями и лошадьми, каменоломни с летучими мышами и озерами похмелья, заснеженные дороги и вкусный обед с чашкой горячего чая рядом с камином и много чего еще. Вопчем впечатлений - многа и все хорошие :))

P.S. И даже то что случилось по дороге обратно на трассе в час ночи
http://www.photohost.ru/t/600/400/594988.jpg
не смогло нисколько омрачить позитива полученного от поездки :))

Спасибо всем участникам зачётного автопробега Москва-Старица-Москва!!! Домой вернулись в 6 утра уставшие но довольные. Вошел домой, смог тока ботинки и куртку снять снять и упал спать на 12 часов )))
Чем же так порезало? :ai:

Logist
24.02.2010, 11:11
Чем же так порезало? :ai:

А фиг знает, по ходу что-то было железячное на левой полосе под снегом, когда фуры обгонял, акурат после обгона начало бить колесо :bn:, так как ни шурупов ни звоздей, ни еще чего-нить что могло привести к сдутию колеса обнаружено в покрышке не было.

Pavlo
24.02.2010, 11:16
А фиг знает, по ходу что-то было железячное на левой полосе под снегом, когда фуры обгонял, акурат после обгона начало бить колесо :bn:, так как ни шурупов ни звоздей, ни еще чего-нить что могло привести к сдутию колеса обнаружено в покрышке не было.

Главное что никуда не улетели после пореза!
А поездка и правда зачетная.

Микола
25.02.2010, 14:00
Вот немного фоток, запарился я их ужимать :ag:
и почему-то встали они задом на перед в отличии от порядка загрузки :ah:

https://jeep-forum.ru/forum/album.php?albumid=69

Sova
25.02.2010, 14:57
P.P.S. Всем девчонкам на пузотерках выдать по медали : "За отвагу" или "За Волю к Победе" не иначе!!! :))
...спасибо!:bp::bp::bm:....
Вот немного фоток.....
отличные фотки! :bf:
....кто помнит, как зовут красавца маленького , который шапки и фотоаппараты тырит?:ag:
Лошадей звали Секретарь, ......, Айва, ......., ........?????:bw: не помню....

Flak88
25.02.2010, 15:13
Классная фотка! Микола здорово улыбается! Но... Соперник круче. Микола, тренироваться надо! :ag::az:

Микола
26.02.2010, 09:26
Классная фотка! Микола здорово улыбается! Но... Соперник круче. Микола, тренироваться надо! :ag::az:

:ag:

А как звали не помню, когда спросил "хто это?" - ответили что настоящий шотландский пони.

Logist
04.03.2010, 18:12
:ag:

А как звали не помню, когда спросил "хто это?" - ответили что настоящий шотландский пони.

Не, нам экскурсовод точно помню говорил его имя, такое красивое, но, блин, не помню )))))))

Зы: спасибо за фотки ))

Sova
04.03.2010, 18:22
Не, нам экскурсовод точно помню говорил его имя, такое красивое, но, блин, не помню )))))))



он говорил: ...а это наша звезда! :bf:(это единственное что я помню:ah:)

Донские: Секретарь, Лазер
Литовские: Айва, Вера
а этого малого, любопытного, не вспомним ни как!:ag::ag: