PDA

Просмотр полной версии : ГУР 4,7


U F O
19.04.2012, 13:04
День добрый! После замены текущего шланга высоко давления ГУР (изготовления нового, с моего взяли штуцера), менял сам в гараже (до этого уже менял на такой же текущий) появился практически постоянный гул ГУРа, его нет только на холодном двигателе и если чуть чуть повернуть руль (сделать небольшое усилие для работы). Что может быть, как лечить?

Artery
19.04.2012, 13:24
День добрый! После замены текущего шланга высоко давления ГУР (изготовления нового, с моего взяли штуцера), менял сам в гараже (до этого уже менял на такой же текущий) появился практически постоянный гул ГУРа, его нет только на холодном двигателе и если чуть чуть повернуть руль (сделать небольшое усилие для работы). Что может быть, как лечить?

Есть вероятность, что в этом самопальном шланге в каком то месте сильно сужено проходное сечение, ну попало что то или сварки капля, и звук создаёт завихряющееся и пенящееся масло проходящее там на большой скорости. Второй вариант менее приятный - пока масло текло насос ты подпалил, но подпаленый работать он будет ещё несколько лет, просто будет издавать звуки, кондиционеры для ГУРа и радиатор его жидкости могут слегка исправить ситуацию.

U F O
19.04.2012, 20:08
Примерно такие мысли и были о косячном шланге. А поподробнее о жиже и радиаторе можно?

Artery
20.04.2012, 11:04
... А поподробнее о жиже и радиаторе можно?

А чего там подробнее? Любой небольшой радиатор в разрыв шланга обратки ГУРа. Я поставил масляный радиатор от ГАЗла какого то, ставил между грилем и кондейным. Во такой, только я трубки перегнул чтоб они на водительскую сторону обе выходили и всё. Стоит меньше 10 баксов. Жижа у меня залита декстрон 3.

vadimnizh
20.04.2012, 11:52
А чего там подробнее? Любой небольшой радиатор в разрыв шланга обратки ГУРа. Я поставил масляный радиатор от ГАЗла какого то, ставил между грилем и кондейным. Во такой, только я трубки перегнул чтоб они на водительскую сторону обе выходили и всё. Стоит меньше 10 баксов. Жижа у меня залита декстрон 3.

есть ещё оригинальные радиаторы для ГУРов)http://www.usa-auto.ru/ill/c0c9167a3eb0d76532ad34db3d732cb3a.png под цифрой 12(52088618AA)

vadimnizh
20.04.2012, 11:54
у меня,кстати,штатно стоит)

Artery
20.04.2012, 12:21
Ну с учётом стоимости в 150 долларов я решил что колхозить лучше из отечественного.