PDA

Просмотр полной версии : Украли гос.номера с джипа!!!


Буржуй
19.04.2012, 00:18
S O S ! ! !

Скрутили в Москве номера с моего WH, оставили записку с ном.моб. 89035716601 и код 2158, требуют 3000руб. через терминал QIWI за возврат номеров.

Краткая инфа:
Н 420 КТ 37
м.Тимирязевская\Дмитровская, Ул.Астрадамская
Jeep Grand Cherokee, Limited, 4,7, чёрный

Написал сразу же заяву в полицию, номера в розыске. По номеру вчера отвечал молодой русский голос, а сегодня какой то чучмек-гастарбайтер, которому я сказал, что номера уже может выкинуть, т.к. его и его компанию уже вычисляет ФСБ и полиция.

Вот.

rtr
19.04.2012, 00:33
контрацептивы...
поймать да в жо номера засунуть...
хотя если бы с моего номера сняли то было бы печально...

boston
19.04.2012, 01:21
ищите номера рядом с машиной, ныкают в сугроб рядом с машиной но уже не зима, осмотрите возможные места куда спрятать можно на месте хищения их.
была такая "банда" успешно скручивали и обналичивали, номера прятали в сугробы с местом парковки машины.

xAndrejx
19.04.2012, 01:24
я сои заклёпками приклепал

toreto
20.04.2012, 13:11
если машина ровная и не хочется платить ворам можно и новые номера получить, по деньгам получается одно и тоже ... рядом с авто конечно можно поискать, главное прикинуть куда можно номер засунуть, где его не выбросит дворник, не унесёт ветром, не увидит сосед.

менты их не найдут, тут можно и не надеятся

Fly345
20.04.2012, 19:32
У товарища во дворе два раза снимали с двух машин. А тут сосед ему позвонил и грит какие то номера рядом с его тачкой на ракушке лежат , тот с балкона увидел. Залезли вечером - не его... Вызвали ментов, написали объяснительную. Это уже 3 случай с его двумя получается за 3 месяца. Кому интересно и зачем это нужно? Как в случае ТС записок не оставляли и денег не просили( Парень две машины на переоформление гонял... И во дворе грит чужие места не занимает и со всеми ладит.

Барма
21.04.2012, 21:19
У меня на форде так же снимали. возле подъезда. я сразу заявление написал в обычную милицию.Они мне справку выписали и посоветовали в гаи пока не ходить пару дней. Через два дня, номера завернутые в газету лежали у меня под машиной. Справка лежит дома на всякий случай как память. номера после на клепки не сажал. сажай не сажай, кому надо тот в любом случае скомуниздит. я тоже не понял прикола. мне менты пояснили что номера могут для разных целей снимать, перегон какой нить тачки, криминальная вылозка, да все что угодно. короче после этого еще год на этих номерах ездил, но проблем никаких вроде не было. да и машину с учета снял без гиммора.

борян
22.04.2012, 07:38
ну если для перегона или криминала...на хрен кто их подкидывать будет-выкинули бы и все,совесть что ли проснулась?)))а так да-непонятки какие то)))

Slav4eg
25.04.2012, 22:17
вот уроды...найти и расстрелять из рогатки!))

Alex-K
01.05.2012, 14:23
Слышал про тему, что иностранные номера активно тырят, т.к. с их заменой очевидно гораздо больше проблем, чем просто переоформление.

joy37
02.05.2012, 14:19
Слышал про тему, что иностранные номера активно тырят, т.к. с их заменой очевидно гораздо больше проблем, чем просто переоформление.

У товарища Ровер 827 купе на приднестровских номерах... Был... Стырили! Ездит со справкой! Без номеров!

timur_m
02.05.2012, 14:57
У товарища Ровер 827 купе на приднестровских номерах... Был... Стырили! Ездит со справкой! Без номеров!

я тоже хочу со справкой ездить, камерам нечего фотать будет. что за справка? :ag:

joy37
04.05.2012, 08:22
я тоже хочу со справкой ездить, камерам нечего фотать будет. что за справка? :ag:

А ХЗ... Судя по всему о том, что номера украдены, а авто зарегено за границей...

Буржуй
11.05.2012, 14:06
Короче, почти кончилась эта эпопея с номерами...

Расклад такой, авто не трогаем и не пытаемся ездить без номеров вообще (иначе можно на ближайшие 3 года попрощаться с водительским удостоверением), в любом случае нужно обязательно писать заяву в полицию (т.к. номера могут стырить и в криминальных целях, а если от владельца заявы о краже не было, то могут за какого нибудь ушлёпка-наркомана и мокруху повесить, а это уже нифига не шутки, т.к. можно из-за своей же безолаберности сесть на зону лет этак на 8-10), дальше ждём от 4 до 10 дней ( в зависимости от настороения участкового), затем получаем Постановление об отказе возбуждения уголовного дела ( т.к. номера принадлежат Государству, а для него этот ущерб является незначительным), собираем пакет документов (ПТС + копия, Свидетельство ПТС + копия, Постановление + копия, Полис ОСАГО + копия, паспорт) и идём пешком в ГАИ по месту регистрации а/т средства для внесения изменений в ПТС, перевыпуске нового Свидетельства ПТС и получении новых гос.номеров. Расходы - 2000 рублей.

Теперь, что касается креплений гос.номеров. Рекомендую купить метал.рамки "КГБ-шные" (около 700 рублей), на заднюю крышку метал.основу вместе с гос.номерами прикрепить на болты с гайками (нужно будет снимать внутреннюю обивку), шляпки болтов, которыми прикручен гос.номер сточить "болгаркой" (для снятия номеров перед продажей, "болгаркой" же и спилите эти шляпки) и сверху для красоты надеваем облицовочную часть этой метал.рамки. На передний бампер можно так же, но придётся снимать бампер, а можно прямо к бамперу прикрутить рамку на 8-16 саморезов, потом насквозь вместе с рамкой сам номер, шляпки сточить "болгаркой", надеть облицовку.
Сфотаю позже, выложу на форуме, как это выглядит.

Так же, этот крепёж может пригодится с 1 июля, когда какой нибудь ГАИшник захочет снять Ваши гос.номера за наличие тонировки на передних боковых стёклах авто :-))))

Сегодня доеду до Страховой Компании, что бы переделали КАСКО и ОСАГО, ну и потом еще пару пропусков на авто тоже нужно будет переделать... Талон ТО, наверное уже не буду переделывать, т.к. говорят, что если есть ОСАГО, то его уже не спрашивают в ГАИ.

А вообще, берегите коллеги Ваши гос.номера, лучше прикрепите их уже сегодня, что бы завтра не ходить пешком две недели.

Daris
23.06.2012, 22:09
Инструкция как действовать. Спасибо.

driver_swamp
16.07.2012, 06:49
акуеть, совсем нюх потеряли

PS а на личную встречу ктонить их за 3000р не приглашал? поговорить

Darkcat
16.07.2012, 10:32
м.Тимирязевская\Дмитровская, Ул.Астрадамская
Jeep Grand Cherokee, Limited, 4,7, чёрный
О, сосед =)

Vaha
16.07.2012, 10:53
акуеть, совсем нюх потеряли

PS а на личную встречу ктонить их за 3000р не приглашал? поговорить

они и за $3000 не придут :ag:

На черноморском побережье сейчас этот "бизнес" процветает и менты похоже как всегда в доле :aq::aq::aq:

LuCiFer
16.07.2012, 13:23
я у своих машин традидионно номера привариваю... обкладываю здоровыми шайбами и гайку с обратной стороны сваркой завариваю. Если начинаешь крутить ключом болт - крутиться, но не откручивается :)
кому надо конечно с бампером унести могут, но я думаю проще с соседней скрутить :)


Так же, этот крепёж может пригодится с 1 июля, когда какой нибудь ГАИшник захочет снять Ваши гос.номера за наличие тонировки на передних боковых стёклах авто :-))))

вот тут тока нюанс один есть... лучше особо не попадаться.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37691
Или номер прикручен к машине так, что его невозможно достать? Оказывается, в этом случае инспектор может применить статью 19.3 КоАП и… наказать водителя за неисполнение законного требования сотрудника полиции. А это, между прочим, грозит арестом на срок до 15 суток.

хотя это как-то странно, по идее я бы квалифицировал это как неправильно установленный номер, какая то статья коапа на эту тему была (ибо в гостах четко про болты джля крепления номера написано)...

Vaha
16.07.2012, 14:05
(ибо в гостах четко про болты джля крепления номера написано)...

кстати да - спасибо за подсказку - надо изнутри резьбу покоцать:ap:

зы: если у мента не получится открутить номер - я его ещё обвиню в порче имущества и нихрена он не сможет сделать, т.к. банально зассыт потом за это отвечать :ae:

Artery
06.08.2012, 16:14
Скрутили номера у брата в Москве на парковке возле дома :( Пидарги проклятые! Оставили телефон под дворником. По телефону сказали: "ложи на электронный кошелёк 5000руб - получишь номера". Машина белорусская :( ехать туда вариант херовый, уж лучше 5000руб потратить. Ему конечно повезло - несколько часов поисков вокруг машины, постепенно увеличивая радиус, и номера найдены между могил на соседнем кладбище. Менты ясен пень ни чего делать не собираются. Братан сейчас купил рамки для номеров с защёлками и тупо снимает их и уносит с собой вечером. Вариант "крепко прикрутить" не прокатывает - у него их ни кто и не откручивал, а прочный крепёж с большими шайбами конечно не пострадал и остался на месте! Просто рвали с мясом кусками, суки. Навалять негодяям не получится, так как на физический контакт из них ни кто идти и не собирается, поэтому и номера с собой не забирают - этож палево конкретное, а ещё(в инете читал) по телефону иногда поют песню о том что номера они нашли, например их дети на прогулке, и деньги лишь благодарность за их доброту. А если по этому номеру начинаешь хамить и угрожать, то симку просто выкидывают. То есть кражу и порчу прикрутить юридически и что либо доказать черезвычайно сложно. Получается и не посадить и не покалечить чертей не выйдет. А очень жаль :aq:

Я немного размышлял на тему "что делать?". Думаю можно только работать над тем что бы максимально снизить шансы быстро и безпроблемно снять номера.

Ну первое это конечно хороший крепёж, лучше в шести точках, т е две стандартно и четыре по углам, длинные винты с широкими шляпками из хорошего металла и желательно под извращённый инструмент, ну или хотя бы "торкс". Это потребует много времени на откручивание.

Второе, что бы номера не рвались с винтов как бумажные можно их например наклеить хорошим клеем(ВВК, БФ, да хотя бы Моментом), обезжирив поверхности, на такого же размера стальные пластины толщиной пару миллиметров - руками уже хер вырвешь, каки не хватит в тёмном тёплом месте. Ну и рамку металическую можно такую чтоб прикрывала по периметру номер на сантиметр - полтора, что бы края не подцепить было. Крепёж конечно должен проходить через силовую конструкцию, например стальная пластина такого же размера с обратной стороны бампера или стальной бампер(у кого как), для удобства туда можно вклепать резьбовые втулки с обратной стороны или приварить гаечки - рвите твари чтоб у вас корявочки поотрывались! :ag:

Ну и в завершение к проделанному поставим под номер два концевика капота с левого и правого края, так чтобы при откручивании хотя бы половины болтов сигналка уже сработала, два концевика чтобы увеличить шансы, ведь неизвестно с какой стороны начнут откручивать, а чем раньше сработает, тем больше болтов останутся невыкручеными. В итоге недоношенному ушлёпку придётся бросить этот автомобиль и сваливать пока не прибежал хозяин с арматуриной.

Ну и наверное не помешает регистратор включающийся на движение, вдруг удастся более менее узнавабельно завпечатлить рыло этого героя, тогда можно будет его развесить на всех автомобильных форумах и сайтах, глядишь может и зашибёт его кто нибудь ненароком :ap::ad:

Может у кого есть ещё соображения?

PS Менты ни чего не делают, хотя знают что проблема носит очень многочисленный характер, они даже отдельные бланки для заявления по этой тематике отпечатали, чтоб просто его заполнить, а не писать всё целиком, типа жЫсь себе облегчили.

Ёсик
06.08.2012, 18:23
у меня видеофиксатор включается от движения - но это надо машину качнуть.

boston
06.08.2012, 21:15
Ёсик видеорегистратор в машине ночует?) не боишься что такое ночью может быть: http://www.youtube.com/watch?v=ItQlbpw2fXo


на тему номеров подумывал на передний вывести цепь самопальной сигналки чтобы при вывинчивании болта хоть одного включалась сирена штатной сигналки.

Ёсик
06.08.2012, 22:02
у дома не выйдет - камера стоит - и пацаны знают чьи машины - всё равно вернут нахрена напрягацца )))

а вот по поводу что бы штатная срабатывала - это тема.

vardani
06.08.2012, 22:44
[QUOTE=boston;455026]Ёсик видеорегистратор в машине ночует?) не боишься что такое ночью может быть: http://www.youtube.com/watch?v=ItQlbpw2fXo


А лицо то этого гопника легко опознается!!!! Было бы желание установить его...

boston
06.08.2012, 23:18
его наверно не раз опознали за гаражами)), повезло что в одних носках хозяин выскочил.

Artery
07.08.2012, 09:09
...на тему номеров подумывал на передний вывести цепь самопальной сигналки чтобы при вывинчивании болта хоть одного включалась сирена штатной сигналки.

Зачем на штатную или самопальную? Толку от неё если машина стоит не под окном? Лучше как я предлагаю на нештатную, чтобы брелок дома заорал, от него хоть просыпаешься. Например у меня не используется контур крышки багажника, если подцепить на него, то при моргании пиктограммы багажника на сработавшем брелке будет явно понятно что скручивают номера, и можно уже бежать прямо в трусах. Проще всего конечно к капоту подцепить параллельно, там провода меньше метра понадобится.

driver_swamp
07.08.2012, 15:21
мне вариант приклеить понравился реально умучиешся отдирать

paspart2
11.08.2012, 04:59
дыры дополнительные сверлить в номере нельзя, пдд и гайцы приравнивают это к жутким грехам, короче гемор

Artery
13.08.2012, 09:11
дыры дополнительные сверлить в номере нельзя, пдд и гайцы приравнивают это к жутким грехам, короче гемор

Как по мне уж лучше так, надеюсь удастся объяснить и пойдут на понимание.

Daris
26.08.2012, 14:59
Как по мне уж лучше так, надеюсь удастся объяснить и пойдут на понимание.
вот это вряд ли от них дождешься....

Буржуй
22.01.2013, 21:22
Да-да-да!
У меня друг с Казахстана притащил в Москву свой внедорожник, так у него уже три раза тырили номера, в первый раз 4тыщи отдал, во второй и третий уже по 2тыщи, говорит, что ему скидки делают, как постоянному клиенту )) теперь каждый номер на 8 клёпок зафигачил, пока не снимают.