PDA

Просмотр полной версии : ДТП, судя по всему, виновник проплатил невиновность.


Александрыч
26.03.2012, 10:34
С одного форума:


Муж моей сестры пол.года назад совершил наезд на пешеходов по вине одной девушки, которая выезжала неправильно.
Сейчас на него повесили вину за эту аварию. Скажите, может кто знает, что в таких случаях делать. Потому что мы пересчитывали всё по формулам, пришли к выводу, что вторая сторона купила результаты экспертизы, а в повторной ему отказали. Он попадает не только на хорошие деньги. Просто обидно, что все так несправедливо. Хочу узнать ваше мнение. Вот видео:

http://www.youtube.com/watch?v=v10tBvVfrlQ

joy37
26.03.2012, 14:13
Ну, что тут сказать... При таких доказухах вешать на пацана вину за это ДТП самоубийство инспекторов... Или, кто там этим занимался... Однозначно в суд, прокуратуру и внутреннюю безопасность...

Александрыч
26.03.2012, 15:08
Ну, что тут сказать... При таких доказухах вешать на пацана вину за это ДТП самоубийство инспекторов... Или, кто там этим занимался... Однозначно в суд, прокуратуру и внутреннюю безопасность...

Тем не менее, как я понял, повесили.
Ну собсно такие советы и дали, + независимая экспертиза, только ее надо было бы с самого начала, а теперь то поздняк метаться, судя по всему. Только долбиться во все инстанции.

ICEMEN
26.03.2012, 21:31
я думала ... а он прдолжал ехать ... он ее легко мог объехать , просто опыта наверное мало . на видео же сказали что предворительно водитель бнв виноват т.е. баба .

EBгений
26.03.2012, 21:53
Есть запись беспристрастного прибора видеофиксации, все последующие экспертизы побоку!
Только идти и добиваться.. по кабинетам и чиновникам.. к сожалению у нас иначе никак. Правовое демократическое государство мля..
Хотя на фоне громких разбирательств и последующей переаттестации Казанских "яицилопов" которые у всех сейчас на слуху.. вполне возможно.

stone74
26.03.2012, 22:16
Виноват он без вариантов. По правилам при возникновении препятствия он должен был снизить скорость вплоть до полной остановки, а не объезжать по встречке. Вина девушки в том, что она выехала на перекресток, восможно, в нарушение правил, но вины с водителя форда это не снимает.

Ёсик
26.03.2012, 22:37
Виноват он без вариантов. По правилам при возникновении препятствия он должен был снизить скорость вплоть до полной остановки, а не объезжать по встречке. Вина девушки в том, что она выехала на перекресток, восможно, в нарушение правил, но вины с водителя форда это не снимает.

Препятствия не было - столкновение произошло после начала движения бехи - на видео хорошо видно как беха остановилась.И столкновение было в заднюю часть форда - тоесть форд не мог боком долбануть по переду бехи.

Александрыч
26.03.2012, 23:30
Препятствия не было - столкновение произошло после начала движения бехи - на видео хорошо видно как беха остановилась.И столкновение было в заднюю часть форда - тоесть форд не мог боком долбануть по переду бехи.

Вот я тоже именно на этот момент посоветовал внимание обратить. Если бы она не поехала вперед, то ли попутав педали, то ли отпустив сцепление, то форд спокойно проехал бы. Места было в обрез конечно, но достаточно для проезда. Хотя сам я в такой ситуации скорее всего притормозил бы до минимума, но блин все равно есть риск, что эта ТП на тебя наедет, или будешь оттормаживаться (а он сам как раз из поворота), и в жопу заедут.

Александрыч
26.03.2012, 23:32
Есть запись беспристрастного прибора видеофиксации, все последующие экспертизы побоку!
Только идти и добиваться.. по кабинетам и чиновникам.. к сожалению у нас иначе никак. Правовое демократическое государство мля..
Хотя на фоне громких разбирательств и последующей переаттестации Казанских "яицилопов" которые у всех сейчас на слуху.. вполне возможно.

это Украина, но там, я думаю, так же. В том смысле, что по людски - никак.

Ёсик
26.03.2012, 23:32
вопщем то я не договорил - ехая по главной дороге применять экстренное торможение не рекомендуется правилами.

Александрыч
26.03.2012, 23:34
Виноват он без вариантов. По правилам при возникновении препятствия он должен был снизить скорость вплоть до полной остановки, а не объезжать по встречке. Вина девушки в том, что она выехала на перекресток, восможно, в нарушение правил, но вины с водителя форда это не снимает.
Ни разу не вижу вины Форда, не совсем правильная реакция на ТП на дороге - да, но, как и сказали, это малый опыт скорее всего, хотя человек 5 лет за рулем. А вот для обозначения желания повернуть налево выпячивать морду на пол дороги - вот это одна из хамских привычек как у нас, так и везде, наверное.

Александрыч
26.03.2012, 23:38
вопщем то я не договорил - ехая по главной дороге применять экстренное торможение не рекомендуется правилами.
Ну, экстренное торможение можно применять, если возникает опасность ДТП, для его избежания. Как я и сказал, парень только что сам сделал левый поворот, а в повороте замедляться не будешь, если дорога свободна, вот он и набрал нормальную скорость. Логично было бы не разгоняться так сильно, но с другой стороны, нет помех - почему бы не ехать нормально.
Для объезда тп можно было уйти на встречку еще больше, но не факт, что она его там бы не нагнала.

alex400213
27.03.2012, 08:59
баба дура, не тем местом думала. с какой стати он должен был уступать, если едет по главной не меняя направления движения?

stone74
27.03.2012, 09:10
Препятствия не было - столкновение произошло после начала движения бехи - на видео хорошо видно как беха остановилась.И столкновение было в заднюю часть форда - тоесть форд не мог боком долбануть по переду бехи.

Этот момент я не видел. Видел, как форд объезжал бэху вставшую поперек дороги. Надо будет внимательнее пересмотреть.

борян
27.03.2012, 09:18
ни хрена подобного -беха продолжала движение-на колеса гляньте .в заднюю часть тюкнула и изменила направление движения форда
да и как вариант в последний момент с испугу газ с тормозами перепутала.

да и какое препятствие-она что с аварийкой стояла или яма там огороженная была-просто тупо не пропустила-мож по мобиле запиз..лась.

stone74
27.03.2012, 10:11
да и какое препятствие-она что с аварийкой стояла или яма там огороженная была-просто тупо не пропустила-мож по мобиле запиз..лась.

Любой предмет мешающий прямолинейному движению считается препятствием, иначе зачем его объезжать было. Я сейчас смотрю не с позиции закона, а с точки зрения здравого смысла. Если бы он притормозил перед ней, трагедии бы не случилось. В крайнем случае в бочину бы ей уперся. Тогда б железо пострадало, но не люди. Но тут либо чайник был за рулем, либо считал, что притормозить не по-пацански, он же на главной. Шумахеры мля...

Morel
27.03.2012, 11:17
Шумареры... Лекго сейчас сидеть и по клаве стучать, а когда кто либо из нас окажется в такой ситуации - никто не может сказать кто и как поступит... Вины форда не вижу, но факт, что этой аварии можно было избежать.

joy37
27.03.2012, 11:35
Ни разу не вижу вины Форда, не совсем правильная реакция на ТП на дороге - да, но, как и сказали, это малый опыт скорее всего, хотя человек 5 лет за рулем. А вот для обозначения желания повернуть налево выпячивать морду на пол дороги - вот это одна из хамских привычек как у нас, так и везде, наверное.

Вот когда решу старенького Ровера продавать... Такой козе его и продам... Просто буду двигаться по правилам, отстегну ей морду и получу страховку!:af:

joy37
27.03.2012, 11:37
Шумареры... Лекго сейчас сидеть и по клаве стучать, а когда кто либо из нас окажется в такой ситуации - никто не может сказать кто и как поступит... Вины форда не вижу, но факт, что этой аварии можно было избежать.

Можно, если из гаража не выезжать.... Избегать ДТП здесь должна быть курица на БМВ! За всех дебилов их действия просчитать нереально!

Morel
27.03.2012, 11:40
Можно, если из гаража не выезжать.... Избегать ДТП здесь должна быть курица на БМВ! За всех дебилов их действия просчитать нереально!

Я согласен полностью, но стараюсь держатся правила "дай дураку дорогу"... Ни в коем случае не считаю виноватым водителя форда!

joy37
27.03.2012, 11:46
Я согласен полностью, но стараюсь держатся правила "дай дураку дорогу"... Ни в коем случае не считаю виноватым водителя форда!

:ag: К сожалению иногда дураки догоняют сзади!!! И тут уж прям незнаю, что делать! А вообще правило 3-ёх Д сам чту...

Morel
27.03.2012, 12:27
:ag: К сожалению иногда дураки догоняют сзади!!! И тут уж прям незнаю, что делать! А вообще правило 3-ёх Д сам чту...

не ну против таких уже точно не застрахуешься... Месяца 4 назад стою на светофоре минуты 2 или 3... Мне взад выезжает Камри, не сильно но повреждения есть... Выходит и сразу - а я тебя не видел. от куда ты взялся? Да и вообще мне пох - я в страховку невписан... Вот честно - еле сдержался!

joy37
27.03.2012, 13:24
не ну против таких уже точно не застрахуешься... Месяца 4 назад стою на светофоре минуты 2 или 3... Мне взад выезжает Камри, не сильно но повреждения есть... Выходит и сразу - а я тебя не видел. от куда ты взялся? Да и вообще мне пох - я в страховку невписан... Вот честно - еле сдержался!

Блин! "Только массовые расстрелы спасут Родину!":ag:

Aleks923
27.03.2012, 13:58
Блин! "Только массовые расстрелы спасут Родину!":ag:

А вот так лучше "Только любовь, нежность и ... массовые расстрелы спасут Россию!" :ag:

joy37
27.03.2012, 14:00
А вот так лучше "Только любовь, нежность и ... массовые расстрелы спасут Россию!" :ag:

:ay::ay::ay::ag: Согласен!

timur_m
27.03.2012, 14:11
Если бы он притормозил перед ней, трагедии бы не случилось. В крайнем случае в бочину бы ей уперся. Тогда б железо пострадало, но не люди. Но тут либо чайник был за рулем, либо считал, что притормозить не по-пацански, он же на главной. Шумахеры мля...

+1.

Блин, мужики! Вы тут обсуждаете бабу дуру и правильность пропустить или наказать быдло, проехав рядом с ней на расстоянии 2 см.

Но, блин, сбиты две женщины! Ради их спасения можно и пропустить дурочк и пойти на перекор своей правоте и обиженной гордыне. Потом можно догнать дуру и дать ей п#$ды, но вот так объезжать я теперь 10 раз подумаю что лучше - наказывать или сбить людей.

Сам попадал в такие ситуации несколько раз и выбирал на джипе проучить охеревших обнаглевших или просто тупых водителей, которые ездят без повотников и не глядя в зеркала.

А теперь 10 раз подумаю, жарить тапку на таком перекрёстке, наказывать идиота или пропустить и как-то ещё её проучить.

На мой взгляд, мужик виновен в лихачестве и желании проучить дуру, желание его повлекло по неостороженности гибель людей. И все родственники и воздыхатели подумайте ещё раз, стоит ли проучить дуру бабу ценою двух сбитых женщин?

А юридически виновата баба, так как въехала в бочину мужику и справоцировала аварию. Минимум это пол-вины на ней. Но чтоб совсем она отмазалась - это уже беспредел.

timur_m
27.03.2012, 14:13
:ag: К сожалению иногда дураки догоняют сзади!!! И тут уж прям незнаю, что делать!
у меня фаркоп для этого есть. летом мерс въехал на скорости 40км, помял себе бампер, у меня повреждений небыло. я на свидание опаздывал, разъехались так.

sub
28.03.2012, 08:36
вопщем то я не договорил - ехая по главной дороге применять экстренное торможение не рекомендуется правилами.

:ai::ai::ai::ai:

sub
28.03.2012, 08:43
Господа... ту есть несколько нюансов... Давайте представим, что это произошло в МОСКВЕ, РФ, ибо законодательство Украины я не знаю.

одитель Форда обязан был нажать на педаль тормоза и применить экстренное торможение с того момента, как в его полосу движения стал въезжать БМВ, то есть как только колеса БМВ пересекли линию разметки, разделяющую проезжую часть одного направления движения на полосы движения - прерывистая линия, то водитель Форда обязан был применить торможение. А вот потом самое интересное. Располагал ли технической возможностью водитель Форда предотвратить столкновение с момента возникновения для него опясности, то есть с момента появления в его полосе БМВ??? Если его обвинили, значит располагал, но не нажал на тормоз в нужный момент, + если пересек разделительную и выехал на встречку, то это еще и опасный маневр. Если же водитель Форда не располагал технической возможностью, то виновата водитель БМВ

joy37
28.03.2012, 08:59
На видео видно, что никаких помех морда БМВ фордоводцу не представляла, БМВ высунулась и встала, объезжал он ее спокойно, не резко, регистратор скорость как то визуально увеличивает, курица просто толкнула его в заднее крыло... После этого у него небыло шансов...

sub
28.03.2012, 21:33
На видео видно, что никаких помех морда БМВ фордоводцу не представляла, БМВ высунулась и встала, объезжал он ее спокойно, не резко, регистратор скорость как то визуально увеличивает, курица просто толкнула его в заднее крыло... После этого у него небыло шансов...

Вы знаетет что такое опасность для движения и момент ее возникновения?

joy37
29.03.2012, 11:41
Вы знаетет что такое опасность для движения и момент ее возникновения?

А вы можете ее заранее придвидеть и оценить? Вообще то, водитель должен оценивать обстановку исходя из того, что все остальные водители знают ПДД и не нарушают их... Если исходить от противного, то тогда опасность для движения наступает в момент вашего троганья с места...
Да, естественно "правило 3-ёх Д" никто не отменял... Но, есть причинно-следственная связь... И отвечать должен тот, кто реально виноват и чьи действия (бездействия) привели к событию... А так... Может эту козу недотрахали с утра? Давайте тогда ее парня привлечем! Он же должен был предвидеть, на что способна его недотраханная дура!

sub
31.03.2012, 14:51
А вы можете ее заранее придвидеть и оценить? Вообще то, водитель должен оценивать обстановку исходя из того, что все остальные водители знают ПДД и не нарушают их... Если исходить от противного, то тогда опасность для движения наступает в момент вашего троганья с места...
Да, естественно "правило 3-ёх Д" никто не отменял... Но, есть причинно-следственная связь... И отвечать должен тот, кто реально виноват и чьи действия (бездействия) привели к событию... А так... Может эту козу недотрахали с утра? Давайте тогда ее парня привлечем! Он же должен был предвидеть, на что способна его недотраханная дура!

Читайте законы....

joy37
31.03.2012, 15:01
Только этим и занимаюсь...

Temporary
09.04.2012, 17:28
Было у меня ДТП (даже два), тогда правда обошлось без пострадавших, первое (не в хронологическом порядке) когда меня на "девятке" боднула стоявшая на месте тоета. Водитель потом сказал - так ты же проехал ну и я поехал. Здесь сработал чисто субъективный человеческий фактор - многие плохо отслеживают относительные перемещения автомобиля, т.е. взгляд еще направлен в сторону приближающегося автомобиля, что делается прямо перед собой человек не сознает и давит на газульку. Я кстати имел свое самое первое ДТП по такой же схеме - начал движение, когда проезжающий мимо автомобиль еще был передо мной. (могу тыщу слов оправдания сказать в свою защиту, но поздно пить боржоми - по протоколу я виноват, хотя в этом ДТП виновным себя никогда не признаю) Фишка в чем - переднеприводный автомобиль даже при легком касании в заднюю часть разворачивает настолько быстро, что отработать рулем просто невозможно. Лошадей что у тоеты, что у бмв - предостаточно, при легком нажатии на педаль газа машина буквально прыгает вперед, пинок получается на слабый. На видео я лично вижу, что водитель БМВ зафиксировал остановку. Для меня этого было бы достаточно чтобы продолжить движение - свои габариты я знаю, места - хватает, даже на встречку выезжать не надо. Далее. Это ДТП следует разбить на два этапа:
1. Столкновение с БМВ. Водитель форда имел преимущество двигаясь по главной дороге, водитель БМВ не выполнил требование знака "УСТУПИ ДОРОГУ" и совершил ДТП.
2. Водитель форда не справился с управлением ПОСЛЕ и вследствие первого ДТП и технической возможности остановиться не имел. И если он действительно не имел технической возможности к остановке (а это должна установить экспертиза) - то он не виновен.
Единственный ответ на вопрос была ли у него техническая возможность остановить свое транспортное средство, который может похоронить все мои рассуждения на эту тему, да, имел такую возможность. Со мной можно не соглашаться, но водитель форда в данной ситуации - невиновен. Все можно было бы сделать по другому (если б только было можно :( ), но в его действиях нет состава преступления.