PDA

Просмотр полной версии : РАЗМЫШЛИЗМЫ ПО КСЕНОНУ


Z&Z
06.02.2010, 22:18
Сегодня пришлось в качестве пассажира прокатиться за город в одну деревкшку. Назад ехали по темноте, дорога темная, свет в этом авто иностранного производства галогеновый правильно отрегулированный. короче впечатление после Гранда на котором прешь с включенным дальним и обгоняешь свой свет такое, что оказывается есть свет в природе и даже простой. Модель этой иномарки не называю дабы исключить сравнение - средний авто с линзованной оптикой. Итак вернемся к нашим баранам! Расстояние которое ехали порядка 50 колометров. От нечего делать начал считать встречные машины, которые визуально похожи что едкт с ксеноном. Результат немного удивил, за весь этот небольшой пробег в 19.00 встретилось 18 машин, с простым светом прошла не одна сотня. Но при вьезде в город ситуация координально изменилась - слепит каждый второй и свет практически разномастный и во все стороны. Кстати из дальнобойщиков не попалось ни одной машины с ксеноном.ИТОГО: видимо с ксеноном катают в основном по городу тазы и дешевые тагазы, это один. Два профессиональный народ на фурах предпочитает не напрягать глаза в голубом свечении, и в Третих если делать свет на Гранде, то ставить в фару оптику и хороший галоген. Притом, что в новостях по татарстану за колхозный ксенон уже предлагают лишать прав, значит и наши светлые головы с законопоправками тоже отставать не станут. Итак в ближайшее время начну изучать оптику со шторкой под галоген, разборки, подарки и наверно продажи. Зимой от снега ешо что то видно, а к весне и грязи НАДО освещаться. Извиняюсь ежли баян.

санек220
07.02.2010, 20:34
крайне не согласен с этими выводами, у меня например ксенон даже в заднем ходе стоит, и так было во всех машинах на протяжении последних 5 лет, если фары задрать, конечно они будут слепить, мне например никто не мигает, а я езжу с ближним и противотуманками, а по поводу трассы, и фур достаточно с ксеноном, и легковушек, сам на досуге занимаюсь установкой сигналок, ксена и звука, все зависит от установки, ну а про линзованные фары скажу одно- они кроме как на а6 и а8 больше нигде не светят

ураган
07.02.2010, 21:19
Сегодня пришлось в качестве пассажира прокатиться за город в одну деревкшку. Назад ехали по темноте, дорога темная, свет в этом авто иностранного производства галогеновый правильно отрегулированный. короче впечатление после Гранда на котором прешь с включенным дальним и обгоняешь свой свет такое, что оказывается есть свет в природе и даже простой. Модель этой иномарки не называю дабы исключить сравнение - средний авто с линзованной оптикой. Итак вернемся к нашим баранам! Расстояние которое ехали порядка 50 колометров. От нечего делать начал считать встречные машины, которые визуально похожи что едкт с ксеноном. Результат немного удивил, за весь этот небольшой пробег в 19.00 встретилось 18 машин, с простым светом прошла не одна сотня. Но при вьезде в город ситуация координально изменилась - слепит каждый второй и свет практически разномастный и во все стороны. Кстати из дальнобойщиков не попалось ни одной машины с ксеноном.ИТОГО: видимо с ксеноном катают в основном по городу тазы и дешевые тагазы, это один. Два профессиональный народ на фурах предпочитает не напрягать глаза в голубом свечении, и в Третих если делать свет на Гранде, то ставить в фару оптику и хороший галоген. Притом, что в новостях по татарстану за колхозный ксенон уже предлагают лишать прав, значит и наши светлые головы с законопоправками тоже отставать не станут. Итак в ближайшее время начну изучать оптику со шторкой под галоген, разборки, подарки и наверно продажи. Зимой от снега ешо что то видно, а к весне и грязи НАДО освещаться. Извиняюсь ежли баян.

т.к головной свет уже с рождения идёт на гранда в плохом качестве,мною было решено поставить ксенон и несколько об энтом
не жалею,лампы стоят на 6000к.В будущем буду использовать именно его.:af:

ЛЕСАРУБ
07.02.2010, 21:59
поставь ксеноон 4300 и хороший корейский а не Г кЭтайское ибудет тебе светв слякоть и грязь жолтоватый!

санек220
07.02.2010, 23:51
поставь ксеноон 4300 и хороший корейский а не Г кЭтайское ибудет тебе светв слякоть и грязь жолтоватый!

да нету разницы между китаем и кореей, он весь китайский, а по поводу цветовой температуры скажу свое мнение, а вам уже судить- 4300к лучше светит в мокрую погоду, но освещенность слабенькая, 5000к- это свет для линз, скажем так и для обычных фар он оптимальный вариант, 6000к- самый сильный свет, но в мокрую погоду свечка светит ярче, 8000к и теплее это просто понты, я для себя выбрал так, 5000к в ближнем и туманках, 6000к в дальнем и заднем ходе

PuSh
08.02.2010, 00:12
5000 оптимальный вариант. и в мокроту видно. на всех тачках такой стоял...

lesha
13.02.2010, 19:21
да нету разницы между китаем и кореей, он весь китайский, а по поводу цветовой температуры скажу свое мнение, а вам уже судить- 4300к лучше светит в мокрую погоду, но освещенность слабенькая, 5000к- это свет для линз, скажем так и для обычных фар он оптимальный вариант, 6000к- самый сильный свет, но в мокрую погоду свечка светит ярче, 8000к и теплее это просто понты, я для себя выбрал так, 5000к в ближнем и туманках, 6000к в дальнем и заднем ходе

4300 к во первых по цвету свечения близок к солнечному. глаза хорошо воспринимают. а световой поток измеряется в люменах и при температуре свечения 4300 к световой поток самый мощный.так что ощющения не катят . не верите? поиск рулит. не зря авто со штатным ксеноном 4300-4200 кельвинов.:ao:

Z&Z
13.02.2010, 19:37
насчет ксенона понятно, светит и видно. НО в Татарстане уже за ксенон лишение прав, в России тоже начинают свирепствовать, знаю двоих кого на 2500 наказали за фары и именно за ксенон а не за диоды, голубые габариты и т.п. Вот этот факт напрягает, то что наши чиновники начнут подрожать Казани.

vadimnizh
13.02.2010, 20:32
правильно делают!!!!з@ебали тачки с гейксенонм))))

глеб
13.02.2010, 21:17
ксенон надо правельно ставить!!!!!!!!!!!!!!!! мерсы и лексусы все с штатным ксеноном кстати 4300

vadimnizh
13.02.2010, 21:21
вот именно,....со штатным))))

GRIZLI
13.02.2010, 21:36
и хде же вы видели гранда года этак 95 со штатным ксеноном

Z&Z
13.02.2010, 21:52
вот и не очень хочется ставить. деньги потратишь а депутаты благословят!

KириLL
13.02.2010, 22:17
ну что сказать у меня ксенон в ближнем, дальнем и уже в туманках... везде 6000к ... просто после установки ксенона надо фары отрегулировать а не задирать их в небо... а галогенкам еще светить и светить до ксенона

санек220
13.02.2010, 23:07
ну что сказать у меня ксенон в ближнем, дальнем и уже в туманках... везде 6000к ... просто после установки ксенона надо фары отрегулировать а не задирать их в небо... а галогенкам еще светить и светить до ксенона

абсолютно согласен!

vadimnizh
14.02.2010, 06:40
http://www.wwwboards.auto.ru/light/152700.html

Z&Z
14.02.2010, 10:37
http://www.wwwboards.auto.ru/light/152700.html

вот после этой грамоты приходиться задумываться, а стоит ли ставить ксенон

KириLL
14.02.2010, 10:40
вот после этой грамоты приходиться задумываться, а стоит ли ставить ксенон

Может тебе подарить комплект ксенона и ты станешь яросным его поклоником :ag::ag::ag::ag::ag:

vadimnizh
14.02.2010, 10:40
вот и я про это же(((

Z&Z
14.02.2010, 10:51
Может тебе подарить комплект ксенона и ты станешь яросным его поклоником :ag::ag::ag::ag::ag:

Дело не в подарках, а в тупости издаваемых законов:ai: Технически установить правильно ксенон можно на любую машину и все будет работать правильно, но у нас видимо проще запретить сходу чем внести допустим какие нибудь поправки в переоборудование авто. Вот поэтому и катают тазики по дорогам с передастическим светом. Наказывать надо тех кто слепит, а не тех кто совершенствует технику, если автопром не может это сам делать.

KириLL
14.02.2010, 10:56
извени что в твоей теме пишу но немогу ржу как ребенок.......... я вчера в туманки поставил ксенон.... сегодня утром жена поехала по магазинам.... сейчас звонок на мобильник от нее.... Кирилл а почему когда я слушаю музыку через FM транслятор и включаю туманки... радио перестает ловить... как выключаю туманки все играет.......... вот вопрос что я там вчера натворил)))))))))))))))))))

Z&Z
14.02.2010, 11:16
извени что в твоей теме пишу но немогу ржу как ребенок.......... я вчера в туманки поставил ксенон.... сегодня утром жена поехала по магазинам.... сейчас звонок на мобильник от нее.... Кирилл а почему когда я слушаю музыку через FM транслятор и включаю туманки... радио перестает ловить... как выключаю туманки все играет.......... вот вопрос что я там вчера натворил)))))))))))))))))))

вообще то на такие вещи свою проводку надо ставить, я так думаю. Или рядом с антенной или кабелем у тебя проводка идет.

ураган
14.02.2010, 12:53
извени что в твоей теме пишу но немогу ржу как ребенок.......... я вчера в туманки поставил ксенон.... сегодня утром жена поехала по магазинам.... сейчас звонок на мобильник от нее.... Кирилл а почему когда я слушаю музыку через FM транслятор и включаю туманки... радио перестает ловить... как выключаю туманки все играет.......... вот вопрос что я там вчера натворил)))))))))))))))))))

ты творил то вчера в каком состоянии:ag::ag::ag:

KириLL
14.02.2010, 14:27
я трезвый а футболист сидя на стульчике бухал с парнем(((((((((((

Woevoda
15.02.2010, 13:17
KириLL, это блоки у тебя так шумят. Иногда помогает хорошую массу на корпус блока кинуть, иногда нет. Я в свое время так с СиБишкой мучался, потом подобрал "тихие" блоки.

Volchonok
15.02.2010, 14:48
можно экранированые провода кинуть и блоки розжика тоже заэкранировать, т.к. так высокое напряжение на выходе и соответственно магнитное поле дает наводки

Woevoda
16.02.2010, 21:56
Там помеха по питанию выскакивает, так что экраны не помогут. Тем более что в режиме горения там всего около 30 вольт, помоему.

Volchonok
16.02.2010, 22:13
выход один - запитать отдельно от акума и убрать блоки розжига и ВВ провода от антены

v3 070
17.02.2010, 19:20
4300 к во первых по цвету свечения близок к солнечному. глаза хорошо воспринимают. а световой поток измеряется в люменах и при температуре свечения 4300 к световой поток самый мощный.так что ощющения не катят . не верите? поиск рулит. не зря авто со штатным ксеноном 4300-4200 кельвинов.:ao:

леха полностью согласен у меня на астре новой ,фары штатные с линзами ,стоит 4300 лутше нет и на гранда заказал 4300 карея разница есть с китайским

санек220
21.02.2010, 00:21
у меня кореша ксенон из китая вагонами возят, любые наклейки и разъёмы ставят, коть эверест, хоть шоу ми, так что думайте сами:av:

Volchonok
21.02.2010, 01:11
ьак если цена вопросу копейки - то это одно дело, а если за это приходиться платить как за оргинальную, соответственно качественную вещь, с гарантийным и после гарантийным обслуживанием - это совсем другое.
то что там дружные (ненависные) китайцы сделали из г..на и стоит это три копейки, а тебе здесь это впаривают за совсем реальные денежки - по меньшей мере обман, по болшей издевательство...и кидалово, короче печально...

sturmer
21.02.2010, 14:46
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

P.S.Знакомые юристы прокомментировали сие - "Нештатный ксенон теперь вне закона."