PDA

Просмотр полной версии : 25 тыщ за бампер, дорого или нет?


Yastreb
03.02.2010, 21:32
Продается силовой бампер на XJ с площадкой под лебедку и кенгурином , 25000р.

Чет дороговато для самовара...

tahoe
03.02.2010, 21:35
Продается силовой бампер на XJ с площадкой под лебедку и кенгурином , 25000р.

За данные бабки можно с америкосии привезти !
Но как говорится хозяин барин.

ЛЕСАРУБ
04.02.2010, 13:59
10000работа 5000 на матерьял цена ему 15000 а ты его как АРБ продаёш! А он из ХРЖ хреновая ржавое железо!

Агент Малдер
04.02.2010, 16:19
Да ладно работа, есть сварочник, только железо и все. СО всеми согласен оч. дорого

Bomber
04.02.2010, 19:59
10000работа 5000 на матерьял цена ему 15000 а ты его как АРБ продаёш! А он из ХРЖ хреновая ржавое железо!

:ak: 5000 РУБЛЕЙ? :bu:

Я ВИЖУ В ЭТОМ БАМПЕРЕ:

МАКСИМУМ 7-8 МЕТРОВ ТРУБЫ ( ЦЕНА МАКСИМУМ 5 БАКСОВ ЗА МЕТР, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИАМЕТРА)
ТУТ ОТ ДУ40 Х 3.5 до, ну пусть 76мм Х 3.5,
ЭТО 40 ДОЛЛАРОВ,

И ОТ СИЛЫ 1 М/КВ ЛИСТА К ПРИМЕРУ 5мм г/к (ЦЕНА ЛИСТА 1.5Х6=8 М/КВ ПРИМЕРНО 195 БАКСОВ)
1 М/КВ ЭТО 25 ДОЛЛАРОВ.

СВАРОЧНАЯ ПРОВОЛОКА: 20 ДОЛЛАРОВ ЗА 5 КГ( ХВАТИТ НА 3 БАМПЕРА)

ДИСКИ: ОТРЕЗНЫЕ, ЗАЧИСТНЫЕ (ЕСЛИ РАСКРАИВАТЬ БОЛГАРКОЙ И ДАЖЕ БРАТЬ ДИСКИ ФИРМЫ "МАКITA" ЗАЧИСТНОЙ ОДИН С ГОЛОВОЙ ДИАМЕТРА150мм - 4 БАКСА, ОТРЕЗНЫЕ ПУСТЬ ШЕСТЬ -ПО 1.5 БАКСА )
ЭТО 15 ДОЛЛАРОВ.

ПЕСКОСТРУЙКА: 15ДОЛЛАРОВ.

ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА: 20 ДОЛЛАРОВ.

ИТОГО: 115 ВЕЧНО ЗЕЛЁНЫХ "БАКИНСКИХ РУБЛЕЙ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В РОССИИ ЧТО, ЦЕНЫ НА МЕТАЛЛ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ЧЕМ НА УКРАИНЕ?

ЦЕНА ЭТОМУ БАМПЕРУ ОТ СИЛЫ 350 БАКСОВ, И ТО ЕЩЁ ТАКОГО ЛОХА НАЙТИ НАДО, КОТОРЫЙ ЭТОТ ПОРОЖНЯК КУПИТ. ВОТ МОЁ МНЕНИЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ. БАМПЕРОВ, САМЫХ РАЗНЫХ, СВАРИЛ УЖЕ БОЛЬШЕ 40 ШТУК ( НЕ СЧИТАЯ КАЛИТОК ЗАПАСКИ, УСИЛИТЕЛЕЙ ПОРОГОВ, ЭКПЕД. БАГАЖНИКОВ И ПР.), УМЕЮ НЕ ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛЬНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, НО И КОНСТРУИРОВАТЬ И СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ.

Bomber
04.02.2010, 20:43
ВОТ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ НА ВАШ СУД::ah:

Baj
04.02.2010, 21:51
ВОТ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ НА ВАШ СУД::ah:
руки есть молодец! добротно смотрится!

Bomber
04.02.2010, 22:24
спасибо!:af:

tahoe
04.02.2010, 22:42
ВОТ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ НА ВАШ СУД::ah:

Поддерживаю, действительно добротно сделано!
Жаль что ты так далеко, непримено бы подумал об бампере наперед моего чирка.
А то в Москве за подобные девайсы, денег хотят как за бренд!
Проще бренд привезти чем касячные девайсы к месту подгонять.

Ворчун
04.02.2010, 22:47
ВОТ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ НА ВАШ СУД::ah:

да-да видел на вашем форуме!
сделано ГУД!:bf:

RD72
05.02.2010, 00:15
ВОТ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ НА ВАШ СУД::ah:

Супер!!!

Bomber
05.02.2010, 01:34
да-да видел на вашем форуме!
сделано ГУД!:bf:
сейчас себе задний ваяю. пока в процессе. в теме "силовой бампер с калиткой под запаску" сегодня фотки выложил с коментариями:af:. можешь глянуть

Sunny
05.02.2010, 11:24
Отвечаю всем: согласен дорого, но заодно я послушал мнение форумчан. Варил, изготавливал не я, а даже блин не хочу говорить кто, но вы практически все знаете этого человека, и обошелся мне этот бампер именно в такую сумму. В принципе он прочный, железный и все такое, но мне не понравилось его исполнение, поэтому думал продать и сварить новый. И еще: вы тут все накинулись, что мол цена ему 300 баксов.... все говорить горазды, а когда мне нужно было сварить, звонил многим и спрашивал во что обойдется то, что хочу сделать, все блин цену ломят, мама не горюй... :aq:Так что покажите мне реального человека, который мне за 300 баксов сварит такой бампер, только лучше (как все говорят)?

Kiit
05.02.2010, 11:28
Отвечаю всем: согласен дорого, но заодно я послушал мнение форумчан. Варил, изготавливал не я, а даже блин не хочу говорить кто, но вы практически все знаете этого человека, и обошелся мне этот бампер именно в такую сумму. В принципе он прочный, железный и все такое, но мне не понравилось его исполнение, поэтому думал продать и сварить новый. И еще: вы тут все накинулись, что мол цена ему 300 баксов.... все говорить горазды, а когда мне нужно было сварить, звонил многим и спрашивал во что обойдется то, что хочу сделать, все блин цену ломят, мама не горюй... :aq:Так что покажите мне реального человека, который мне за 300 баксов сварит такой бампер, только лучше (как все говорят)?

тогда к цене приплюсуй стоимость бензина.ведь он тяжелее штатного и потому перерасход!одна блондинка продавала восьмёрку тазик помоему за 10 тыщ доларов почти трёхлетнюю...когда спрасили почему так дорого она сказала - я же её бензином заправляла и т.о. проходила.все чеки сохраняла так что сумма абсолютно точная)))можете проверить!сдесь стоимость машины и всех затрат на неё за 3 года))))это было давно...ещё до кризиса....

Аксён
05.02.2010, 11:28
За 350 только в Украине, к сожалению :ak:

У нас таких цен не найти, если только километров за 200 от Москвы в небольшом городе где нить мастера найти....

Sunny
05.02.2010, 11:31
Аксен, вот именно, как касается дела, дешевле не найти...

Ворчун
05.02.2010, 12:48
коллеги, мне кажется мы не правы по отношению к Sunny!

есть продавец и его товар, есть покупатель....!

кого-то устраивает, кого-то нет!

а мы базар тут устроили...

Bomber
05.02.2010, 17:08
За 350 только в Украине, к сожалению :ak:

У нас таких цен не найти, если только километров за 200 от Москвы в небольшом городе где нить мастера найти....
Аксён. дело не в том, что у нас или у вас больше цены. на шару уже даже шаровая молния давно не летает. и никто тут не осуждает Sunny, и не говорит, что он ломит космос. человек за сколько купил, за столько хочет и продать. никого не плющит залазить себе в карман. он правильно говорит, когда надо очень все начинают ломить цены, не думая о том, что может лицо треснуть. я тоже на дурняк уродоваться не буду. вот на фото делал точную копию ARB. заказчику зарядилил ту цену, которая в пиндосии ( экономия: вес бампера умноженный на стоимость растаможки, доставка сюда, проценты барыге, установка) кто мне скажет, что это мало?
речь идёт о качестве товара, который за такие деньги должен быть высокого качества.

Bomber
05.02.2010, 17:11
За 350 только в Украине, к сожалению :ak:

У нас таких цен не найти, если только километров за 200 от Москвы в небольшом городе где нить мастера найти....
у нас за 350 баксов тоже никто не будет делать. в лйчшем случае покрутят пальцем у виска. :af:

Bomber
05.02.2010, 17:20
Отвечаю всем: согласен дорого, но заодно я послушал мнение форумчан. Варил, изготавливал не я, а даже блин не хочу говорить кто, но вы практически все знаете этого человека, и обошелся мне этот бампер именно в такую сумму. В принципе он прочный, железный и все такое, но мне не понравилось его исполнение, поэтому думал продать и сварить новый. И еще: вы тут все накинулись, что мол цена ему 300 баксов.... все говорить горазды, а когда мне нужно было сварить, звонил многим и спрашивал во что обойдется то, что хочу сделать, все блин цену ломят, мама не горюй... :aq:Так что покажите мне реального человека, который мне за 300 баксов сварит такой бампер, только лучше (как все говорят)?
Sunny, я вижу два варианта.
первый: отдать его супер-мастеру, пусть вернёт капусту.
второй: найти нармального сварщика, стать рядом с ним и пальцем показать ка и что переделать. с вариантами реконструкции помогу. можно сделать так, что не надо будет продавать. если интересно, пиши в личку номер телефона, всё расскажу.

Бум
05.02.2010, 21:29
Sunny а подскажи мне плиз а кто сворил тебе такой бампер за 25000 т.р.? Есть интерес к мастеру :)

tahoe
06.02.2010, 00:24
коллеги, мне кажется мы не правы по отношению к Sunny!

есть продавец и его товар, есть покупатель....!

кого-то устраивает, кого-то нет!

а мы базар тут устроили...

Да не кто не накинулся, просто хочется всем высказать свое мнение, и до тех пор пока мы будем стимулировать народ "мастеров" варить и бабахать за это такие бабосы а потом еще и продавать за эти деньги, вопрос так и останется вопросом....
Дорого и отдавать деньги не стоит спешить!
Много говорит звонил кому, много искал, значит недостаточно звонил и искал, раз сейчас пытается его продать!
Не спешите, время деньги, а сейчас нао найти на это изобретение покупателя а четвертак за такое это действительно много, совесть должна быть, тыж не огранку лопаешь а чер мет варишь там швов та раз два и обчелся, а деньжищь как за цвет мет и за огранку взяли.
Совесть должна быть.
Мое мнение. Автор просто стимульнул мастера вот сейчас пожинает плоды, а мастер капуску.
Честность в делах должна присутствовать!

domkrat
06.02.2010, 00:45
А я соглашусь с Dr.Help, каждый волен оценивать товар по своему, как продавец, так и мастер свою работу. Не нравится-не покупаешь, или предлагаешь торг. Мы же когда в магазин приходим за водкой не говорим "что же она такая дорогая, там всего-то спирт и вода, ей цена в 2 раза меньше". Считаю рассуждения дорого-дешево не для объявлений. Чисто ИМХО

tahoe
06.02.2010, 09:21
уважаемый модератор вектки, просьба удалить всю ту ересь что тут написали.
Дабы уважать желание продавца.

Ёсик
06.02.2010, 09:33
:ak: 5000 РУБЛЕЙ? :bu:
( НЕ СЧИТАЯ КАЛИТОК ЗАПАСКИ, УСИЛИТЕЛЕЙ ПОРОГОВ, ЭКПЕД. БАГАЖНИКОВ И ПР.), УМЕЮ НЕ ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛЬНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, НО И КОНСТРУИРОВАТЬ И СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ.
Фоту КАЛИТКИ ДЛЯ ЗАПАСКИ для Гранда выложить можешь? Или чертёж :ah:

Аксён
06.02.2010, 09:40
У далить-не удалю, так как обсуждение ценообразования на услуги интересует многих, но в частном объявлении дискуссии делать нечего!

tahoe
06.02.2010, 09:43
У далить-не удалю, так как обсуждение ценообразования на услуги интересует многих, но в частном объявлении дискуссии делать нечего!

Справедливо!

Bomber
08.02.2010, 02:27
Справедливо! согласен, что обсуждение ценообразования на услуги надо, но не в частном объявлении.

Flak88
08.02.2010, 10:26
ВОТ НЕСКОЛЬКО МОИХ РАБОТ НА ВАШ СУД::ah:

Красиво и добротно сделано! Одно маленькое "но" - третья фотка: красиво, но так низзя. )))

ЛЕСАРУБ
08.02.2010, 10:53
Sunny а подскажи мне плиз а кто сворил тебе такой бампер за 25000 т.р.? Есть интерес к мастеру :)

Бум жертву очередую ищет !

Bomber
08.02.2010, 14:47
Бум прав. За такое стоило бы мастеру лампы трухануть.

Bomber
08.02.2010, 15:00
Красиво и добротно сделано! Одно маленькое "но" - третья фотка: красиво, но так низзя. )))
Да ладно :af: чего вдруг?

Flak88
08.02.2010, 15:08
Да ладно :af: чего вдруг?

Травмобезопасность пешеходов (по памяти точно не приведу стандарты безопасности, но не должно быть выступающих частей, могущих зацепить или травмировать, должно быть отбрасывающее действие, кроме спецтехники). Плюс почти тоже самое для автомобиля при касательном боковом ударе.

barracuda
08.02.2010, 15:18
но не должно быть выступающих частей, могущих зацепить или травмировать, должно быть отбрасывающее действие,

так под это не подойдет не один кенгурин и не один силовой бампер.

В свое время на российский рынок пыталась выдти какая та европейская компания которая делала бампера из пенистого матерьяла не помню как называется.
Выглядит как кенгурин на о щуп как поролон только плотный.

Bomber
09.02.2010, 00:25
стандарты безопасности: подножки, кенгурин и силовой бампер - ЗЛО для пешеходов!

Flak88
09.02.2010, 01:11
стандарты безопасности: подножки, кенгурин и силовой бампер - ЗЛО для пешеходов!

Да тут дело не в стандартах безопасности, мы же не ханжи, даже "просто по жизни" - бампер он и есть бампер, а силовой бампер, в принципе, даже безопаснее для пешехода - площадь удара больше. Не в этом дело, начиная со скорости около 60 км/ч удар в человеческое тело любым бампером - хоть силовым, хоть стандартным, хоть пенопластовым приводит к тому, что тело совершает движение наподобие хлыста, при этом ломается позвоночник, основание черепа, плюс как правило удар черепом об асфальт, либо машину, в зависимости от места удара в тело. При таком ударе с эффектом хлыста обувь с человека слетает, поэтому и есть такое старое шофёрское понятие, что если "пешеход скинул лапти", значит 99% - труп. Тип бампера здесь не играет особой роли, хоть он с кенгурином, хоть без.

Другое дело - угловые и боковые поверхности автомобиля. Пример из жизни. В советские времена в Москве при существенном недостатке такси многие нетерпеливые граждане вылезали с протянутой рукой чуть ли не на середину дороги, и среди некоторых шофёров-профессионалов на легковушках встречались любители данных граждан проучить. Суть вопроса - едущий автомобиль бьёт передней правой стойкой нетерпеливого гражданина по ладони вытянутой руки. Результат - рука отлетает назад, раскручивая тело до нескольких оборотов на месте вокруг своей оси, после чего, как правило, падение на задницу. В итоге максимально возможная травма - небольшой синяк сзади. Это и есть пример отбрасывающего действия передней стойки.
Ну а если представить, что на передней стойке крюк, зацепивший человека за руку? Итог - вплоть до летального исхода.
То же самое касается порогов. Силовой порог с замкнутым внешним контуром обладает отбрасывающим действием, представленный вариант - крюк. Красивый, но крюк.

Так что не обижайся, Bomber, но так действительно низзя.:ad:

kis
09.02.2010, 09:31
Вот все накинулись дорого-дорого, А пример бампера и цену на него в 300 баксов только Bomber выложил. Показали бы кто какие бампера делает и за сколько.

Bomber
09.02.2010, 15:39
Сообщение от kis
Вот все накинулись дорого-дорого, А пример бампера и цену на него в 300 баксов только Bomber выложил. Показали бы кто какие бампера делает и за сколько.


у нас за 350 баксов тоже никто не будет делать. в лйчшем случае покрутят пальцем у виска. я тоже на дурняк уродоваться не буду. вот на фото делал точную копию ARB. заказчику зарядилил ту цену, которая в пиндосии ( экономия: вес бампера умноженный на стоимость растаможки, доставка сюда, проценты барыге, установка) кто мне скажет, что это мало?

речь идёт о качестве товара: ЦЕНА - КАЧЕСТВО.

Bomber
09.02.2010, 16:15
Вот все накинулись дорого-дорого, А пример бампера и цену на него в 300 баксов только Bomber выложил. Показали бы кто какие бампера делает и за сколько.

пример бампера - да. цена - нет.

А пример: усилители (труба3.5мм) стоят 500 долларов. ступеньки под них 300. если комплектом усилители+4 ступеньки+ 8 пластин с резьбой . покраска порошковая, цвет чорный бархат отдаю за 700 .
такой стоковый из пиндосии стоит: усилители - 1015у.е. ступеньки - 373у.е. труба 2мм качество отстой. разница 688долларов при лучшем качестве.цену бампера ARB в США на FJ-Cruiser посмотри на e-bey :af:

kis
09.02.2010, 17:54
пример бампера - да. цена - нет.
Ну про цену - это шутка была. Но на самом деле - фото сделанных работ, чтоб можно было выбрать крайне мало. А так, красиво, только Киев далеко :(