PDA

Просмотр полной версии : шильдик с вином подвергался демонтажу


kazankazan
04.03.2012, 11:20
добрый день всем!купил в москве zj 93г.в.в безобразном состоянии 2 месяца варил кузов заменил все двери,старые до дыр были сгнившие.покрасил сделал ДКП на свое имя и поехал в гаи. эксперт пол-торпеды разобрал и написал на заявлении,что "шильдик с ВИНом подвергался демонтажу,номер под задним бампером РС105131 без признаков изменения"т.к. с учета снимать собирался по почте отксерил все доки и сунулся в окошко в МРЭО гаишник сказал,посмотрев доки,что у него все основания задержать машину и доки.мол у тебя генералка свежая иди мол отсюда по-хорошему,так езди!мужики посоветуйте!!!!!

Sergey_B
04.03.2012, 12:04
Беда...
Сначала надо на себя на учет ставить, а потом варить и вкладываться.

Skydive
04.03.2012, 13:39
Денис привет. Действительно, езди по генералке в чем проблема?
ЗЫ. Кстати когда дверные обивки снимаешь - под ними тоже есть бумажные таблички с ВИН номером, еще у меня была наклейка,когда я снял подлокотник.

valdes
04.03.2012, 15:01
странный ответ гаишника.должны были отправить на экспертизу

alekssandr
04.03.2012, 15:05
номер то под задним бампером соответствует вину? а под передним есть?

Skydive
04.03.2012, 15:09
номер то под задним бампером соответствует вину? а под передним есть?
Говорил спереди нету. В ДТП машина была.
У меня на экспертизе, когда на учет ставили, тоже лазили сзади под бампер, но там все сгнило. Спереди не смотрели, под стекло тоже не смотрели, только стикер на двери пытались оторвать -не вышло.:ad:

kazankazan
04.03.2012, 18:06
номер то под задним бампером соответствует вину? а под передним есть?

там 6 последних цифр и две буквы

kazankazan
04.03.2012, 18:08
Денис привет. Действительно, езди по генералке в чем проблема?
ЗЫ. Кстати когда дверные обивки снимаешь - под ними тоже есть бумажные таблички с ВИН номером, еще у меня была наклейка,когда я снял подлокотник.

привет андрей! у меня двери от других машин

alekssandr
04.03.2012, 18:15
там 6 последних цифр и две буквы

на всех до 95 модельного года не европейцах так...имхо , если не перебито, должны после экспертизы поставить на учет

e-vgen
05.03.2012, 00:39
Как же так. Почему не поставить авто на учет, а потом делать с ним что угодно. Мне отдали авто на разбор, в который было вложено 270000 руб., а на учет после реставрации поставить не смогли. Форумчане будьте внимательнее.

kazankazan
05.03.2012, 10:37
Как же так. Почему не поставить авто на учет, а потом делать с ним что угодно. Мне отдали авто на разбор, в который было вложено 270000 руб., а на учет после реставрации поставить не смогли. Форумчане будьте внимательнее.

буду делать через отказной материал с операми договорился

tulatruck
05.03.2012, 11:57
Точно так же вляпался со своим когда взял.
Под капотом табличка на саморезах , под стеклом и на торце двери ГАИ не вдохновило , больше нигде нет (фак читал,где искать представляю)
Начали пробивать - есть двойник по VIN , был в розыске .
В общем ГАИшник сказал "пиши себе сам рукописку и катайся до первого поста , а лучше верни где взял"
В итоге пришлось договариваться , но предупредили "хз как ты его продавать такой будешь".
Продавать не собираюсь , так что поставил на учёт в итоге.
Но у кого нет выхода на "договорится" - тому будет тяжело.
Форумчане будьте внимательнее.

Skydive
05.03.2012, 12:59
Таблички под капотом у меня вообще не было -сгнила.
Прошел экспертизу без проблем.

Точно так же вляпался со своим когда взял.
Под капотом табличка на саморезах , под стеклом и на торце двери ГАИ не вдохновило , больше нигде нет (фак читал,где искать представляю)
Начали пробивать - есть двойник по VIN , был в розыске .
В общем ГАИшник сказал "пиши себе сам рукописку и катайся до первого поста , а лучше верни где взял"
В итоге пришлось договариваться , но предупредили "хз как ты его продавать такой будешь".
Продавать не собираюсь , так что поставил на учёт в итоге.
Но у кого нет выхода на "договорится" - тому будет тяжело.

joy37
05.03.2012, 14:02
По идее, если нет криминала и есть отказной то должны поставить на учет, да же с перебитыми номерами... Как то ведь возвращают угнаные машины владельцам с перебитыми номерами и с учета их не снимают... И потом они препродаются. По ходу, просто понты в ГАЁвнезаморачиваться не хотят.

Sergey_B
05.03.2012, 18:26
По идее, если нет криминала и есть отказной то должны поставить на учет, да же с перебитыми номерами... Как то ведь возвращают угнаные машины владельцам с перебитыми номерами и с учета их не снимают... И потом они препродаются.

А вот и нет. По последнему закону регистрация перебитых машин запрещена. Единственное исключение - угнанные машины, возвращенные владельцем. Только в этом случае эти авто остаются зарегистрировнными на этих владельцах, вносятся пометки в документы и только ЭТИ владельцы ездят на таких машинах вплоть до утилизации.
Но мы ж в России живем, кое-где есть возможность договориться и перепродать такие авто. И судя по сообщениям на форуме такое очень часто удается.

joy37
06.03.2012, 09:33
А вот и нет. По последнему закону регистрация перебитых машин запрещена. Единственное исключение - угнанные машины, возвращенные владельцем. Только в этом случае эти авто остаются зарегистрировнными на этих владельцах, вносятся пометки в документы и только ЭТИ владельцы ездят на таких машинах вплоть до утилизации.
Но мы ж в России живем, кое-где есть возможность договориться и перепродать такие авто. И судя по сообщениям на форуме такое очень часто удается.

Но это же, однозначно, незаконно! Получается, что мне запрещают пользоваться моим имуществом по своему усмотрению!
Хотя... Чему в России удивляться...

Зеленый_Крокодил
06.03.2012, 12:30
Но это же, однозначно, незаконно! Получается, что мне запрещают пользоваться моим имуществом по своему усмотрению!
Хотя... Чему в России удивляться...

совершенно верно это нарушение конституции

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Sergey_B
06.03.2012, 19:58
Но это же, однозначно, незаконно! Получается, что мне запрещают пользоваться моим имуществом по своему усмотрению!
Хотя... Чему в России удивляться...

А это не его имущество... Например, судите сами. Человек купил автомобиль с ВИНом "А"... Но вин-то перебит. Значит авто реально не с вином "А", а с другим вином, например с вином "В" (допустим его можно установить).
Поэтому авто не то, что в документах, значит это не его имущество. :ad:

Prizrak
06.03.2012, 21:19
А это не его имущество... Например, судите сами. Человек купил автомобиль с ВИНом "А"... Но вин-то перебит. Значит авто реально не с вином "А", а с другим вином, например с вином "В" (допустим его можно установить).
Поэтому авто не то, что в документах, значит это не его имущество. :ad:


Но если суд признает владельца владельцем , то обяжет гаи производить регистрационные действия без ограничений :ap:
Другой вопрос, что со вторчерметом не имеет смысла затевать это. Без связей слишком много времени будет потрачено и нервов, что совсем не стоит стоимости автомобиля старше 5ти лет :af:

joy37
07.03.2012, 09:05
А это не его имущество... Например, судите сами. Человек купил автомобиль с ВИНом "А"... Но вин-то перебит. Значит авто реально не с вином "А", а с другим вином, например с вином "В" (допустим его можно установить).
Поэтому авто не то, что в документах, значит это не его имущество. :ad:

Человек покупал не вин а автомобиль... Соответственно не вин а автомобиль является имуществом. На авто и вдоках, на момент покупки был именно этот вин, а то, что он перебит не есть вина покупателя... МВД пусть ищет злодеев и призывает их к ответу. Но, если есть отказной материал, то соответственно автомобиль остается у последнего покупателя и он волен делать со своим имуществом то, что хочет. Не разрешать ездить на авто это то же самое, что запретить стирать в стиральной машине.

joy37
07.03.2012, 09:06
Но если суд признает владельца владельцем , то обяжет гаи производить регистрационные действия без ограничений :ap:
Другой вопрос, что со вторчерметом не имеет смысла затевать это. Без связей слишком много времени будет потрачено и нервов, что совсем не стоит стоимости автомобиля старше 5ти лет :af:

А здесь и решения суда не надо... Есть договор купли продажи и его никто не оспаривает.

Boo
07.03.2012, 09:58
жалко, что на деле все не так..
последнее авто пришло в разбор, вложено за 200тр...ездили 7 лет на нем...и обана, по вину это вранглерок 97 году... вин вварен от другова авто))))))
будьте бдительны при покупке, передавайте ден. знаки после постановки на учет(по возможности)
указывайте в дкп реальную стоимость...

joy37
07.03.2012, 10:28
Тогда возникает реальный и законный вопрос... А нахрена нужно такое государство с такой системой? Нахрена нужно МВД, ГИБДД, МРЭО? За каким .... эти люди получают з/плату? Если потом объявляют человеку, что он ЛОХ и "смотреть надо было лучше" Причем авто снималось с учета и то же должно проверяться как и при постанорвке на учет! Короче, надо бороться с этими винтиками системы, которые не выполняют свои обязанности, поименно... Глядишь, и система гнилая, лишенная этих винтиков рухнет или сожрет сама себя...

kazankazan
07.03.2012, 12:24
короче в итоге я договорился мне сделают отказной материал с ним нужно будет съездить в облгаи в особые отметки внесут изменения и будет вставать и сниматься с учета без проблем

joy37
07.03.2012, 12:29
короче в итоге я договорился мне сделают отказной материал с ним нужно будет съездить в облгаи в особые отметки внесут изменения и будет вставать и сниматься с учета без проблем

Вот так и должно быть везде! Это очевидно и логично!

Крайслер
07.03.2012, 19:13
Вот я например переделываю передок на ZJ, и получиться так.что я выкину вернее вырежу весь металл вместе с табличкой,которая находится с правой стороны на планке фары, у меня что будут проблемы?Все другие вины есть!!!!

kazankazan
07.03.2012, 21:31
Вот я например переделываю передок на ZJ, и получиться так.что я выкину вернее вырежу весь металл вместе с табличкой,которая находится с правой стороны на планке фары, у меня что будут проблемы?Все другие вины есть!!!!

проблем не должно быть.гайцы мне говорили если б на моем был-бы еще вин,кроме как под стеклом,не пришлось бы заморачиваться с отказным материалом,а у меня остался тока под задним бампером,и то не полный вин,а 2 буквы и 6 цифр.думаю у тебя проблем не должно возникнуть

Prizrak
08.03.2012, 00:01
Вот я например переделываю передок на ZJ, и получиться так.что я выкину вернее вырежу весь металл вместе с табличкой,которая находится с правой стороны на планке фары, у меня что будут проблемы?Все другие вины есть!!!!


В соответствии с буквой закона Вы, лично, как физическое лицо, не можете вносить в конструкцию автомобиля любые изменения (вины нанесены именно на несущих частях кузова). Это может делать исключительно юридическое лицо, имеющее лицензию на проведение данного вида работ. Что есть вполне логично, как с юридической стороны, так и с точки зрения безопасности.

Что касается покупки автомобиля, а не таблички с вином - так никто и не отрицает в гаи, что Вы собственник, но для произведения регистрационных действий у сотрудников должны быть основания считать ЭТОТ автомобиль соответствующим ЭТИМ документам. Соответственно либо непогрешимость всех индетификационных знаков, либо решение суда.
(согласитесь, с точки зрения соблюдения законности всё вполне логично)

tulatruck
08.03.2012, 00:34
Есть договор купли продажи и его никто не оспаривает. Он есть до момента постановки на учёт (его забирает гаи когда ставит на учёт) . А если Вам поставили на учёт и через время при снятии Вами или постановке новым владельцем возникнут траблы - сомневаюсь что гаи хранит договоры.
Отсюда вывод - стоит сразу его отксерить (и лучше нотариально заверить копию) от греха

Крайслер
08.03.2012, 12:46
В соответствии с буквой закона Вы, лично, как физическое лицо, не можете вносить в конструкцию автомобиля любые изменения (вины нанесены именно на несущих частях кузова). Это может делать исключительно юридическое лицо, имеющее лицензию на проведение данного вида работ. Что есть вполне логично, как с юридической стороны, так и с точки зрения безопасности.



Да это я то все знаю, но бывают и исключительные обстоятельства например как авария, передок сгнил и т.д. тогда что? Я говорю чисто гипотетически!

Sergey_B
08.03.2012, 14:00
Человек покупал не вин а автомобиль... Соответственно не вин а автомобиль является имуществом.
Вопрос в том, что является автомобилем. Вы считате, что есть автомомобиль... физически. И есть табличка в вином. Которую, например, перенесли с одного авто на другой. А сама табличка мало имеет отношение к вину. То есть в вашем понятии автомобиль - это в физическом плане автомобиль. А теперь как считают наши органы. Сам в свое время столкнулся с мошенническими действиями, с подлогом, когда перебрасывали табличку и одну машину выдавали за две. Так вот, автомобилем считается как раз табличка с вином и номера на кузове. Чтоб было понятней. Это не к автомобилю приделывают табличку с вином, а как раз к табличке с вином приделывают кузов, то есть сам автомобиль.


Что касается покупки автомобиля, а не таблички с вином - так никто и не отрицает в гаи, что Вы собственник, но для произведения регистрационных действий у сотрудников должны быть основания считать ЭТОТ автомобиль соответствующим ЭТИМ документам. Соответственно либо непогрешимость всех индетификационных знаков, либо решение суда.
(согласитесь, с точки зрения соблюдения законности всё вполне логично)
Конечно логично. Если всё разрешить как раньше, то опять будет такой бардак как в 90-е. Разрешать такое нельзя. Сделали одно исключение и хватит.
И ещё, кто ратует за то, чтоб всем всё разрешали. Поставьте себя на место людей, у которых угнали машины. :ad:

vardani
08.03.2012, 14:18
Конечно логично. Если всё разрешить как раньше, то опять будет такой бардак как в 90-е. Разрешать такое нельзя. Сделали одно исключение и хватит.
И ещё, кто ратует за то, чтоб всем всё разрешали. Поставьте себя на место людей, у которых угнали машины. :ad:

Не забывайте самое главное,что НИ ОДИН ЛЕВЫЙ автомобиль без участия самих гайцев на учет никаким образом бы не встал. Вопрос более чем очевидный! Виноваты не покупатели(которые не должны и не объязаны ) знать устройство автомобиля и всякие там расположения вина и т .д ,а сами гайцы. А расплачиваются ,как обычно,не они ,а простые владельцы авто. А они и в ус не дуют! Криминальная страна,чиновьичий беспредел и несправедливость .Все " для и во имя" народа!

Sergey_B
08.03.2012, 14:42
Не забывайте самое главное,что НИ ОДИН ЛЕВЫЙ автомобиль без участия самих гайцев на учет никаким образом бы не встал. Вопрос более чем очевидный!
Валерий, не согласен. Часто, но не всегда. И знаю далеко не одну машину на форуме. Например, кривой авто нашего забаненного Антона. В регионах гайцы не знают как должны выглядеть вины. Но здесь они виноваты, что пофигисты и не докопались.
И ещё не забывайте. Очень часто перебивается авто, уже стоящее на учете! Тут уж гайцы совсем непричем.
Я думаю, виноваты почти всегда покупатели. Сейчас автомобиль можно проверить. Самым разными способами. Есть эксперты, много тем в интернете, в конце концов есть форум и мы. Но люди гонятся за дешевой ценой, забывая об осторожности. Или "на авось". Иногда такие истории покупки пишут (в том числе в личку), задумываешься об адекватности людей.

vardani
08.03.2012, 15:48
Валерий, не согласен. Часто, но не всегда. И знаю далеко не одну машину на форуме. Например, кривой авто нашего забаненного Антона. В регионах гайцы не знают как должны выглядеть вины. Но здесь они виноваты, что пофигисты и не докопались.
И ещё не забывайте. Очень часто перебивается авто, уже стоящее на учете! Тут уж гайцы совсем непричем.
Я думаю, виноваты почти всегда покупатели. Сейчас автомобиль можно проверить. Самым разными способами. Есть эксперты, много тем в интернете, в конце концов есть форум и мы. Но люди гонятся за дешевой ценой, забывая об осторожности. Или "на авось". Иногда такие истории покупки пишут (в том числе в личку), задумываешься об адекватности людей.

Сергей,в 90 годы авто пробить почти анреали было!!!!! Все эти "разные" способы были недоступны простым людям. Да и что было пробивать???? Ты приезжаешь в ГАИ ставить машину на учет и КРИМИИНАЛИСТ смотрит твою машину (он должен руководствоваться как инструкцией так и своими знаниями). Вот он и дает право или отказывает на постановку автомобиля в конечном итоге! Далее...ставят машину на учет и дают номера.
Через года говорят,что твоя машина перебитая (ты сам ее не перебивал).В чем твоя вина?

Таких примеров тьма,уж поверь. А козлом отпущения догадайся с первого раза кто?!

alex_kmw
08.03.2012, 16:28
У меня с этой оперы "бочка" ауди, каких трудов и нервов стоило поставить ее на учет...теперь продавать время пришло и по генералки не охото придавать и не факт что удастся поставить ее еще раз на учет...советую всем если хоть малейшие есть намеки на левизну не связываться с такими авто, научен горьким опытом

joy37
13.03.2012, 09:41
Конечно логично. Если всё разрешить как раньше, то опять будет такой бардак как в 90-е. Разрешать такое нельзя. Сделали одно исключение и хватит.
И ещё, кто ратует за то, чтоб всем всё разрешали. Поставьте себя на место людей, у которых угнали машины. :ad:[/QUOTE]

Так если есть отказной материал! Чел который такое авто купил нивчем не виноват и дело органов проследить всю цепочку по которой этот автомобиль прошел. Отвечать должны угонщики, а не чел который купил его за свои деньги. У нас же, априори, за воров и косяки органов отвечает крайний!

joy37
13.03.2012, 09:45
В соответствии с буквой закона Вы, лично, как физическое лицо, не можете вносить в конструкцию автомобиля любые изменения (вины нанесены именно на несущих частях кузова). Это может делать исключительно юридическое лицо, имеющее лицензию на проведение данного вида работ. Что есть вполне логично, как с юридической стороны, так и с точки зрения безопасности.

Что касается покупки автомобиля, а не таблички с вином - так никто и не отрицает в гаи, что Вы собственник, но для произведения регистрационных действий у сотрудников должны быть основания считать ЭТОТ автомобиль соответствующим ЭТИМ документам. Соответственно либо непогрешимость всех индетификационных знаков, либо решение суда.
(согласитесь, с точки зрения соблюдения законности всё вполне логично)

Про решение суда полностью согласен... Только часто непонятно, на каком основании судьи решения выносят...

joy37
13.03.2012, 09:48
Он есть до момента постановки на учёт (его забирает гаи когда ставит на учёт) . А если Вам поставили на учёт и через время при снятии Вами или постановке новым владельцем возникнут траблы - сомневаюсь что гаи хранит договоры.
Отсюда вывод - стоит сразу его отксерить (и лучше нотариально заверить копию) от греха

При отсутствии договора сам ПТС и является документом на право собственности... Т.е. ПТС выдается вместо договора и в него вносятся все данные собственника и запись эта делается должностным лицом.

joy37
13.03.2012, 09:52
Сергей,в 90 годы авто пробить почти анреали было!!!!! Все эти "разные" способы были недоступны простым людям. Да и что было пробивать???? Ты приезжаешь в ГАИ ставить машину на учет и КРИМИИНАЛИСТ смотрит твою машину (он должен руководствоваться как инструкцией так и своими знаниями). Вот он и дает право или отказывает на постановку автомобиля в конечном итоге! Далее...ставят машину на учет и дают номера.
Через года говорят,что твоя машина перебитая (ты сам ее не перебивал).В чем твоя вина?

Таких примеров тьма,уж поверь. А козлом отпущения догадайся с первого раза кто?!

А все потому, что "государевы" люди никакой личной ответственности не несут! Снял-поставил на учет "косяк" плати из своего кармана, "сшил" дело, закрыл человека-получи столько же сколько "пришил"... Вот тогда порядок и будет! А так пишут всякую фигню незаконною и говорят: "Жалуйся куда хочешь!" И даже если опротестуешь эти "писари" не несут никакой ответственности!

Крайслер
13.03.2012, 10:14
А все потому, что "государевы" люди никакой личной ответственности не несут! Снял-поставил на учет "косяк" плати из своего кармана, "сшил" дело, закрыл человека-получи столько же сколько "пришил"... Вот тогда порядок и будет! А так пишут всякую фигню незаконною и говорят: "Жалуйся куда хочешь!" И даже если опротестуешь эти "писари" не несут никакой ответственности!

Недавно, мой товарищ купил А-6 .Машина много раз ставилась,снималась с учета пробивалась, все было нормально.Он купил,пригнал в Москву и ... оппппааааааа!!!! авто в угоне,перебиты номера,авто естественно отбрали , продавец говорит- дел не знаю,я ее ставил и снимал все нормально было . В результате товарищ попал на бабки!!!! Отсюда вопрос- ну как же все остальные не видели.что номера перебиты? Это что не профессионализм или простая халатность?

vardani
13.03.2012, 10:51
Недавно, мой товарищ купил А-6 .Машина много раз ставилась,снималась с учета пробивалась, все было нормально.Он купил,пригнал в Москву и ... оппппааааааа!!!! авто в угоне,перебиты номера,авто естественно отбрали , продавец говорит- дел не знаю,я ее ставил и снимал все нормально было . В результате товарищ попал на бабки!!!! Отсюда вопрос- ну как же все остальные не видели.что номера перебиты? Это что не профессионализм или простая халатность?

Это не "не профессионализм и не простая халатность",это должностное преступление,брат!!!!! И я за то,чтобы каждый отвечал за свои действия и за работу перед законом ОДИНАКОВО!

vardani
13.03.2012, 10:57
А все потому, что "государевы" люди никакой личной ответственности не несут! Снял-поставил на учет "косяк" плати из своего кармана, "сшил" дело, закрыл человека-получи столько же сколько "пришил"... Вот тогда порядок и будет! А так пишут всякую фигню незаконною и говорят: "Жалуйся куда хочешь!" И даже если опротестуешь эти "писари" не несут никакой ответственности!

joy37! Ни Вы , ни Христофор Колумб Америку в этом вопросе мне не открыли. Вот скажите лучше как сделать,чтобы за свои действия чинушы отвечали? Есть ответы?
Чисто по "их" законам тебя и по суду виноватым признают. Лично я предлагаю в таких ситуациях не просто тут говорить об этом,а создавать такие клубные "профсоюзы" ,которые призваны помогать таким вот людям.

Sergey_B
13.03.2012, 11:25
Недавно, мой товарищ купил А-6 .Машина много раз ставилась,снималась с учета пробивалась, все было нормально.Он купил,пригнал в Москву и ... оппппааааааа!!!! авто в угоне,перебиты номера,авто естественно отбрали , продавец говорит- дел не знаю,я ее ставил и снимал все нормально было . В результате товарищ попал на бабки!!!!
Он мог в суд на продавца подать. Суд скорее всего бы выиграл. Правда, там фигурировала бы сумма, указанная в договоре.

vardani
13.03.2012, 11:33
Он мог в суд на продавца подать. Суд скорее всего бы выиграл. Правда, там фигурировала бы сумма, указанная в договоре.

Выигрыш в суде далеко не всегда возвращает твои деньги.

Sergey_B
13.03.2012, 12:09
Выигрыш в суде далеко не всегда возвращает твои деньги.

Вот с этим согласен.

DJF
13.03.2012, 12:38
Не могу понять в чем проблема? У меня на ZJ 93года есть только на торпеде и шильда на саморезах. Основание торпеды частично ломанное прошлым владельцем при демонтаже торпеды. Что мне теперь машину в утиль , если я хочу подторпедное основание заменить?

Sergey_B
13.03.2012, 12:41
Не могу понять в чем проблема? У меня на ZJ 93года есть только на торпеде и шильда на саморезах. Основание торпеды частично ломанное прошлым владельцем при демонтаже торпеды. Что мне теперь машину в утиль , если я хочу подторпедное основание заменить?

Будете регистрационные действия делать - узнаете. :ad:
Думаю, возникнут проблемы.

DJF
13.03.2012, 12:46
Я про разумность ситуации а не про действия .. Действия я уже сделал и надо будет повторим. Еще раз постараюсь сформулировать. Для военных.
ШИЛЬДА С ЗАВОДА НА СМОРЕЗАХ...
ШИЛЬДА В САЛОНЕ УСТАНОВЛЕНА НА ПЛАСТИКОВУЮ ЧАСТЬ ТОРПЕДЫ КОТОРАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ АВТО.
Как поступать по закону?

tulatruck
13.03.2012, 20:34
При отсутствии договора сам ПТС и является документом на право собственности... Т.е. ПТС выдается вместо договора и в него вносятся все данные собственника и запись эта делается должностным лицом. тут дело в другом. мне сотрудник обьяснил так "зарегестрировать я зарегестрировал , но с этого дня и далее при снятии уже ТЫ будешь доказывать что так и было когда ты ставил её на учёт.
Не могу понять в чем проблема? У меня на ZJ 93года есть только на торпеде и шильда на саморезах. Основание торпеды частично ломанное прошлым владельцем при демонтаже торпеды. Что мне теперь машину в утиль , если я хочу подторпедное основание заменить? Такая же хрень и у меня (+наклейка на торце двери полуотклеена по краям). Не буду трогать -нарываться ни с шильдой ни с торпедой , хоть и не планирую продавать но так у меня хоть какие то доказательства есть (саморезы шильды все ржавые - экспертиза в принципе может определить что этой ржави не один год т.е прикручивал её не я). В утиль не в утиль но лучше не копать себе яму своими же руками , не докасаться до сохранившихся номеров.

funtik331
13.03.2012, 21:44
всю тему не причитал.т.к.с мобильного сижу. Моя постановка на учет-у меня гранд в птс просто черок! Сверивали номера под лобовым и наклейка на двери! Хотя есть табличка под капотом и выбит номер под задним сидением! Не смотрели!хоть всё приготовил(открыл)

funtik331
13.03.2012, 22:10
гаи на краснобогатырской! В каждом гаи по разному докапываются. Ну и настроение гаишника тоже влияет! Вот у друга был вранглер. При постановке на учет гайцы пропускали из общей очереди 'своих'начал бузить(такой человек) так они его на экспертизу номера двигателя(америка) хоть объяснял что это номер детали! Эксперты охринели нахрена его к ним послали!

Крайслер
14.03.2012, 07:17
Это не "не профессионализм и не простая халатность",это должностное преступление,брат!!!!! И я за то,чтобы каждый отвечал за свои действия и за работу перед законом ОДИНАКОВО!

Согласен Валер!!!! Ни какой ответственности у них:aq:

kazankazan
20.03.2012, 21:31
все получилось завтра еду в облгаи делать отметки в птс.кому нужна помощь в этом вопросе в тольятти-готов помочь ДЖИПЕРЫ АККУРАТНЕЕ С ПОКУПКОЙ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sergey_B
22.03.2012, 17:45
Круто! Поздравляю!

Fenix
04.05.2012, 01:46
все получилось завтра еду в облгаи делать отметки в птс.кому нужна помощь в этом вопросе в тольятти-готов помочь ДЖИПЕРЫ АККУРАТНЕЕ С ПОКУПКОЙ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

как все получилось ???? у меня тоже VIN имеет следы демонтажа, но это не эксперт, эт я сам знаю! как легализовал данную проблему?

kazankazan
24.05.2012, 08:19
как все получилось ???? у меня тоже VIN имеет следы демонтажа, но это не эксперт, эт я сам знаю! как легализовал данную проблему?

через отказной материал,потом в обл. гаи по последнему месту учета автомобиля делать отметку в птс,что вин установлен кустарно и фсе:ag:

joy37
24.05.2012, 08:45
Пробил таки тему! :) Молодец!!!

Ruslan-74
24.05.2012, 21:38
через отказной материал,потом в обл. гаи по последнему месту учета автомобиля делать отметку в птс,что вин установлен кустарно и фсе:ag:

отказной материал это круто, а вот какие в нем основания, что дает право кустарно устанавливать табличку ?

kazankazan
27.05.2012, 13:36
отказной материал это круто, а вот какие в нем основания, что дает право кустарно устанавливать табличку ?

отказной сделал местный рувд по моему же заявлению,я же его таким уже взял,ничего не колотил,меня опросили и выдали на руки копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,соответственно,я добросовестный приобретатель,ДКП на руках вот теперь два этих документа являются основанием для совершения регистрационных действий пр1001 мвд рф

Ruslan-74
27.05.2012, 19:02
отказной сделал местный рувд по моему же заявлению,я же его таким уже взял,ничего не колотил,меня опросили и выдали на руки копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,соответственно,я добросовестный приобретатель,ДКП на руках вот теперь два этих документа являются основанием для совершения регистрационных действий пр1001 мвд рф

и все-таки что указано под п. 1 после слова ПОСТАНОВИЛ:
Должно звучать: на основании изложенного и в соотвествии со ст. 24 УПК РФ и вот здесь п. 1 или (2) в возбуждении уголоного дела отказать.
Что косается понятия "добросоветного покупателя", так это, что имеет юридическую силу только в гражданоско - правовых отношениях, а в уголовном праве,такое поняти никакой юридической силы не имеет.
В твоем случаи, скорее всего отказали за отсуствием состав прступления (п.1 ст. 24 УПК РФ), т.к все твои действия, связаные с ремонтно-востановительными работами, не образуют состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ, и самое главное это то, что дублирующий номер кузова, нанесенный под задним номером, не имеет никаких визуальных изменений. Если не было его то был бы полный биз-ц.

rtr
27.05.2012, 19:06
эххх а у меня под капотом железная пластинка на строительных саморезах ((

kazankazan
29.05.2012, 22:59
и все-таки что указано под п. 1 после слова ПОСТАНОВИЛ:
Должно звучать: на основании изложенного и в соотвествии со ст. 24 УПК РФ и вот здесь п. 1 или (2) в возбуждении уголоного дела отказать.
Что косается понятия "добросоветного покупателя", так это, что имеет юридическую силу только в гражданоско - правовых отношениях, а в уголовном праве,такое поняти никакой юридической силы не имеет.
В твоем случаи, скорее всего отказали за отсуствием состав прступления (п.1 ст. 24 УПК РФ), т.к все твои действия, связаные с ремонтно-востановительными работами, не образуют состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ, и самое главное это то, что дублирующий номер кузова, нанесенный под задним номером, не имеет никаких визуальных изменений. Если не было его то был бы полный биз-ц.

все так и есть