PDA

Просмотр полной версии : Помогите! С каким двигателем брать?


ivan777
03.02.2010, 16:29
Приветствую Вас Уважаемые участники форума. Есть большое желание приобрести чирика XJ. долго мучился чего же выбрать и, наслышавшись много хорошего об этом проходимце решил остановиться на нем. Использовать в основном буду для загородных поездок изредка по москве.
И вопрос у меня такой. Какой посоветуете брать двигатель? Меня привлекает 2.5 с механикой (автоматов вроде нет на таком ДВС) из-за меньших налогов и расхода топлива. И действительно ли будет экономия между 4.0 и 2.5. Могут ли возникнуть проблемы с запчастями на двигатель 2.5 (заметил нечастые)? А так же что скажете о дизеле?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ!!!

mars
03.02.2010, 17:52
Приветствую !Пишу как владелец мотора 2.5 бензин МКПП. Когда покупал машину, тоже руководствовался такими доводами, что жрать будет меньше и налоги меньше. Сейчас езжу и желею что не взял на мой взгляд самый лучший мото 4.0 и АКП,практика показала что раход не намного меньше четырех литрового, а по поводу налогов, это плата за комфортное ощющение на дороге всвязке с автоматом. Конено 2.5 едит нормально, но вегда нехватает в каких нибудь ситуациях. С запчастями проблемм нету с обеими моторами, т.к. они практически идентичны.(Это лично мое мнение)

ivan777
03.02.2010, 18:37
Приветствую !Пишу как владелец мотора 2.5 бензин МКПП. Когда покупал машину, тоже руководствовался такими доводами, что жрать будет меньше и налоги меньше. Сейчас езжу и желею что не взял на мой взгляд самый лучший мото 4.0 и АКП,практика показала что раход не намного меньше четырех литрового, а по поводу налогов, это плата за комфортное ощющение на дороге всвязке с автоматом. Конено 2.5 едит нормально, но вегда нехватает в каких нибудь ситуациях. С запчастями проблемм нету с обеими моторами, т.к. они практически идентичны.(Это лично мое мнение)

Очень спасибо Вам человеческое. А если возможно напишите в цифрах ваш расход. город, трасса и при какой манере езды. Для меня это одно из основных. привычка кататься на седанах. Да и у знакомой гранд витара 2литра. Слабоват конечно в разгоне. Но расход 9 литров!!!!!! А для меня разница выйдет я так понимаю с 4 литра минимум в два раза. И это 150 килов до дачки). Как реально в обслуживании? Действительно как хвалят недорого.
У меня страсть к подоьного рода кузовам квадратным.....если б конечно не бюджет....то Гелентваген) но думаю это до первого ТО. После которого можно почку продавать будет)))))) :ap:

ЛЕСАРУБ
03.02.2010, 18:55
4.0 акпп ну или мкпп дело привычки расход город 15-17 трасса 11-13 92го

larin-75
03.02.2010, 19:01
Бери 4.0:bf: У меня Рэнг был раньше 2.5, стал 4.0......разница пипец, расход почти тот-же.......

mars
03.02.2010, 19:05
4.0 акпп ну или мкпп дело привычки расход город 15-17 трасса 11-13 92го

Как ни странно будет звучать, у меня на 2.5 примерно такой же, при довольно спокойной манере езды. Японцы по моему мнению в обслуживании очень дорогие, как моторы так и кузовщина с подвеской.
И как уже на этом форуме говорилось(я сэтим полностью согласен) большие машины и маленький расход несопоставимы, и еще Гранд Витара-не JEEP!!!:ag:

Baj
03.02.2010, 19:17
как владелец 2.5 говорю бери 4 литра! 2.5 не плохой двигатель но слаб тяги порой не хватает реально он для более спокойной езды! и раскручивать его приходится до придела а расход меньше 15 не бывает- больше пожалуста! мое мнение 4 литра!

Z&Z
03.02.2010, 20:01
могу себе позволить чуть не по теме. Итак, если выбирать такую машину по расходу, то рынок трещит от 2литровых и меньше. Если с целью ездить и не чувствовать себя ущербным и обделенным, и не считать + - несколько литров то есстесно хороший большой обьем. Такой мнений вот. До Гранда был Додж РАМ ВАН автобус 5,2 литра, грубо 3 тонны- по городу вот это был расход, сейчас на Гранде ощущение такое, что он вообще не жрет бензин. И есть запас мощности и обьема - есть гарантия долгой езды. С наилучшими пожеланиями!:bf:

Конь-як
03.02.2010, 21:31
Выбор очивиден - AMC 242.

Аксён
03.02.2010, 21:32
Внимательно прочтите мою подпись, в ней есть ответ на ваш вопрос.

ivan777
04.02.2010, 01:48
Очень Вам мужчины благодарен за советы и за то что вообще отозвались. Видимо автомобиль стоющий если оценивать вашу отзывчивость и то что обобщает всех Вас именно ОН! )))) Будем выбирать да подбивать бюджет....
Очень понравился Ваш форум в целом! ВСЕ ПРОСТО ЗДОРОВО! одни положительные эмоции. Даст бог и покупка не разочарует.

Bender
04.02.2010, 11:11
двиг 4,0 -автомат - рк 242. Однозначно!

ivan777
04.02.2010, 14:31
Автоматы мне тоже очень нравятся самому. И руки свободнее и ноги тоже. Да и сам больше внимания дороге уделяешь. Мой субъективный взгляд. И приятная для меня неожиданность, что Вы все в один голос говорите АКПП. Хотя принято в народе считать, что джиперы "уважают" механику. )))))
Присматривался какое-то время даже к нивам, но как увидел краш-тест..........желание сразу исчезло бесследно, а еще и узнал реальный расход топлива( от 17литров) да на двигателе 1,7.))))
Вобщем понял что дешево сердито и практично-это cherokee XJ.