PDA

Просмотр полной версии : аккумулятор сел!


Marchel
30.01.2010, 23:38
Народ приветствую, та же проблема произошла:

[quote=paha1384;26860]Добрый! Случилась у меня сегодня беда...Завожусь сегодня с утра(машина простояла сутки на улице было ночью до -25) Вроде все впорядке прокалил свечи повернул ключ , машина ... далее у меня так


до этого момента, машина не завелась, поворачиваю ключ вроде как показывает свечу накаливается но проворота нет (Стоял жып сутки максимум день и ночь последние вроде теплее чем ранее) а не заводится? Поймал бомбиста хотел прикурить (у него с собой 2-й заряженный аккум. был авто жигуль классич) поставил но панель приборов в отличие от родного севшего (по моему предположению) ваще погасла, в итоге нифига даже прикуривая не завелся,
только добил свой, позвонил товарищу говорит что стартер накрылся, у меня сомнения, звоню чинителю своему, говорит что сдох аккум и все так как при прикуривании щелкает и приборы прыгают как то туды-сюды...
Суть ВОПРОСА: МНЕ купить зарядно-пусковое устройство или аккумулятор, или как продеагностировать что бы не покупать лишнее на 100а зарядник около 3500 средний а в ближайшем 4900р или аккумулятор от времени сдох??? Спасибо заранее за помощь!!!
Да ещё вот:где купить требуемый аккумулятор хороший но не самый дорогой?

Аксён
30.01.2010, 23:43
Акум жигуля не выдаст необходимые для гранда токи.
заряжай свой.

eg4x4
31.01.2010, 13:04
[QUOTE=Аксён;28523]Акум жигуля не выдаст необходимые для гранда токи.
заряжай свой.[/QU

Почему не выдаст?:ag::ag::ag: Если он заряжен какая разница откуда акум!!!:ad: Померий напряжение на клемах 12.9 полностью заряженый 11.6 разряжен полностью!!!:bf:

Marchel
31.01.2010, 15:11
если полный 0 то покупать новый или как рекомендует товарищ зарядно-пусковое купить, а оно зарядит до нужной рабочей стадии?

antion
31.01.2010, 15:55
Если пластины в акуме не посыпались, то зарядное зарядит его до нужной рабочей стадии, но заряжать необходимо малым током и в течение суток. Зарядное проще взять у кого нибудь, чем покупать.

Marchel
31.01.2010, 21:09
Если пластины в акуме не посыпались, то зарядное зарядит его до нужной рабочей стадии, но заряжать необходимо малым током и в течение суток. Зарядное проще взять у кого нибудь, чем покупать.

Тоже так думаю))

Аксён
31.01.2010, 22:29
Померий напряжение на клемах 12.9 полностью заряженый 11.6 разряжен полностью!!!:bf:
Это понятно, я не силён в электрике, но ты говоришь о напряжении в вольтах, а я в силе тока в амперах....
А может и пофиг, пусть смыслящие отпишуться....

З.Ы. Не просто же так существует поверье, что прикуривать авту с заведомо бОльшим двигателем не рекомендуется...

Калёк
31.01.2010, 22:40
фигня это всё, я мотик от машины заводил и всё ок.

eg4x4
31.01.2010, 22:58
Дану блин пустой базар сел акум пошел зарядил нет зарядки пошел акум купил или зардку(в быту пригодится проверено временем)!!!!:ag::ag::ag::ag::ag:

Аксён
31.01.2010, 23:14
фигня это всё, я мотик от машины заводил и всё ок.
Ну правильно, меньшее от большего.
А вот гранда от мотика???

ALEX29
05.03.2010, 02:19
Ну правильно, меньшее от большего.
А вот гранда от мотика???

камаз о гранда прекрасно заводился,сначала один аккумик оживляем,потом другой