PDA

Просмотр полной версии : Выговор с занесением в личное дело


ПАША
20.01.2012, 16:40
Простите меня товарищи админы, что обращаюсь сюда с вопросом не имеющим отношения к авто, но нет времени регистрироваться на форуме юристов, да и может кто окажется в такой же ситуации.

Жена работает учителем у школе. Во время каникул (12 января) отсутствовала на работе. Написала в объяснительной что ездила зуб лечить, но без подтверждающих документов.

Директор школы 20 января составил на нее приказ с занесением в личное дело - имеет ли он на это право спустя 8 дней? или его поезд уже ушел?
Если да какой закон это регламентирует? буду рад любой помощи.

stone74
20.01.2012, 16:49
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
...
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

ПАША
20.01.2012, 17:15
как выйти из данной ситуации с наименьшим ущербом?

stone74
20.01.2012, 17:20
А какой ущерб несет выговор кроме морального? Могли и уволить на вполне законных основаниях. А так:
Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

ПАША
20.01.2012, 17:24
может ли она донести нехватающую справку от врача или уже нестоит суетиться?

stone74
20.01.2012, 17:30
Ну если ей это так важно, то может принести и на этом основании попросить снять взыскание. Но решение все равно на усмотрение работодателя.

Ворчун
21.01.2012, 01:07
справку "сделать" вроде не трудно?

справка нужна в данном случае только директору.

если дойдёт до опротествоания выговора через суд, то и липа всплывёт....

domkrat
21.01.2012, 01:49
видимо отношения с директором натянутые...
либо забить, либо поговорить
ну а так вообще если это что называется "прицепился и нашел повод" - я бы ему в лоб дал, законно-незаконно, все равно никто это не увидит и не докажет:ag: а для профилактики полезно, тк имхо повод вообще пустой...на каникулах учителя обычно отдыхают или занимаются всякой фигней типа приведения в порядок рабочих мест, знаю не по наслышке (мать учитель с опупенным стажем) да и зарплаты у них не такие, чтоб в ТК тыкать статьями..это ИМХО (как там было?"зарплатама нет-работамана нет, начальника гамно"):ag:

Morel
21.01.2012, 09:16
может ли она донести нехватающую справку от врача или уже нестоит суетиться?

А какие у директора есть бумажки о том, что не было на работе Вашей жены? Составлен акт и подписан комиссией, состоящей из 3 человек?

Крайслер
22.01.2012, 14:31
может ли она донести нехватающую справку от врача или уже нестоит суетиться?

Может,но ситуацию не изменит.Все это регулируется трудовым кодексом. Если она считает,что директор школы не прав,то ей необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о побуждении директора школы снять взыскание. Но как практика показывает в такой ситуации вы нитчего не выиграете. Надобыло раньше думать и брать сразу справку.

Крайслер
22.01.2012, 14:33
А какие у директора есть бумажки о том, что не было на работе Вашей жены? Составлен акт и подписан комиссией, состоящей из 3 человек?

Ни каких актов не надо, у нее не проведены уроки. Хватит объяснений пару человек.

Крайслер
22.01.2012, 14:35
А какой ущерб несет выговор кроме морального?



Материальный.Кто имеет взыскание не получает премиальные!

domkrat
22.01.2012, 14:37
Ни каких актов не надо, у нее не проведены уроки. Хватит объяснений пару человек.

в каникулы:ag::ag:

Крайслер
22.01.2012, 14:40
в каникулы:ag::ag:

У кого как у нас с 10 работали если что!! , а потом это у детей каникулы ну ни как не учителей. если что!:ag:

domkrat
22.01.2012, 20:04
Я знаю...у меня мать учитель писал уже...они хоть там и бывает что-то делают в каникулы, но как понимающий в организации труда человек авторитетно заявляю-некуй там делать в каникулы! Они туда по привычке ходят просто, порядок наводить...а это в работу не входит, для этого есть специально обученные люди))))

Крайслер
22.01.2012, 20:26
Я знаю...у меня мать учитель писал уже...они хоть там и бывает что-то делают в каникулы, но как понимающий в организации труда человек авторитетно заявляю-некуй там делать в каникулы! Они туда по привычке ходят просто, порядок наводить...а это в работу не входит, для этого есть специально обученные люди))))
Я тоже авторитетно заявляю,что учителя ,впрочем как и все другие, руководствуются трудовым кодексом ,и не зависимо от того дети на каникулах или нет ,преподователи приходят на работу, и не порядок наводить как вы выразились, а у них есть более значимая работа консультации.факультативы и т.д.. В отпуск учителя уходят так же как и все граждане России -написав заявление. И отгулы так же берут на общих основаниях. В любом случае супруга Паши должна была отпраситься у директора, в крайнем случае у завуча, и директору решать как работать его коллективу. А эти вопросы типа что там делать в каникулы? и т.д. это просто детский лепет и не знание законодательства. пусть Паша идет в суд и посмотрим результат. Я говори о суровой действительностит, а не тыкая пальцем в небо!

Александрыч
22.01.2012, 21:05
имхо выговор с занесением за 1 день отсутствия на работе, да еще и в каникулы - неоправданно жесткое наказание.
Занятия сорваны не были, при желании можно доехать до стоматологии и взять там справку, что пациент в нужное время был на лечении, а затем обжаловать выговор. Тягомотины много, конечно.
Ну и собсно сам факт применения сразу же (ведь раньше никаких залетов не было?) такого взыскания позволяет думать, что с руководством отношения не срослись. Или же руководство отмороженное.
Я бы заморочился на восстановлении справедливости и доброго имени)))

domkrat
22.01.2012, 21:08
законодательство-законодательством, кодекс кодексом, для меня как для инженера по образованию это все извините поепень. Есть грамотная организация труда а есть пое*истика бюрократическая. Факультативы и консультации учителя проведут и проводят, они фанаты своего дела, но не у всех и не всегда они есть и всякие ситуации бывают, я еще раз говорю - в общем и целом в каникулы делать там НЕЧЕГО! День может факультатив, день экскурсия (и то школа для экскурсии нах не нужна) и все...и кодекс пусть пихают себе куда угодно - я просто знаю что на каникулах там в школах кроме охранника и может одного учителя нет никого никогда...да и вообще один день - это фигня...я конечно не учитель, но когда работал мог и неделю забить...и слова хрен мне сказал кто - не нравиться-могу уйти))) Я не люблю все эти официальности...если работник не нравиться - скажи пусть пишет заяву, если спец - да плевать, пусть он раз в неделю прогуливает, он делает то качественно свою работу) И законодательство лесом пусть идет - главное эффективность и качество. Люди не машины, по инструкции работать не будут)

domkrat
22.01.2012, 21:17
Александрыч, совершенно согласен

domkrat
22.01.2012, 21:27
Да, школа в конце концов не частная контора и директор там тоже подчиняется ТК...можно и его "подловить" по закону, раз он такой "правильный", но не думаю чтоб настолько, что не подловить) это тоже хороший метод борьбы с начальством его же способом

Крайслер
22.01.2012, 21:46
Ребятки человек спросил, что делать я ему ответил, не на эмоциях, а на конкретных фактах. Многоим нам ,что тот нет нравиться в своей работе и, что делать учителю в школе на каникулах это решает директор. Это Я вам говорю как юрист! Сначала ему,вернее ей нужно обратиться в инспекцию труда и обжаловать действие директора,что сами понимаете чревато последствиями, и в последствии обратиться в суд, что в принципе тоже чревато. А это высказывание -"законодательство-законодательством, кодекс кодексом, для меня как для инженера по образованию это все извините поепень." не может говорить человек с высшим образование, прежде всего какие бы не были законы .мы их должны уважать и нравиться нам или нет это так!!!

Крайслер
22.01.2012, 21:50
Да, школа в конце концов не частная контора и директор там тоже подчиняется ТК...можно и его "подловить" по закону, раз он такой "правильный", но не думаю чтоб настолько, что не подловить) это тоже хороший метод борьбы с начальством его же способом

Это все бред, какая борьба ? посмотрите трезвыми глазами на жизнь! Кто захочет бадаться со своим начальником? Себе дороже. проще уйти хлопнув дверью.

Крайслер
22.01.2012, 22:15
Ты мне лучше скажи как с Саммита запчасти заказываешь?:ah:

Александрыч
22.01.2012, 23:16
Я тоже авторитетно заявляю,что учителя ,впрочем как и все другие, руководствуются трудовым кодексом ,и не зависимо от того дети на каникулах или нет ,преподователи приходят на работу, и не порядок наводить как вы выразились, а у них есть более значимая работа консультации.факультативы и т.д.. В отпуск учителя уходят так же как и все граждане России -написав заявление. И отгулы так же берут на общих основаниях. В любом случае супруга Паши должна была отпраситься у директора, в крайнем случае у завуча, и директору решать как работать его коллективу. А эти вопросы типа что там делать в каникулы? и т.д. это просто детский лепет и не знание законодательства. пусть Паша идет в суд и посмотрим результат. Я говори о суровой действительностит, а не тыкая пальцем в небо!
Да собсно все так, есть ТК, все по идее должно плясать от него, но тем не менее, бывают ситуации, при которых нужен не только ТК, но еще и здравый смысл.

К примеру:
Человеку внезапно дома стало плохо.
Ему звонить директору и отпрашиваться, т.к. сейчас должна приехать Скорая? А ситуации, когда человек не может сделать другого звонка, кроме как в скорую - бывают.
Да, здесь ситуация иная, стоматология - не аппендицит.
Но тем не менее на рабочем месте прогул не ставится сразу. Сначала имеет место быть учет невыхода на работу по неопределенной причине, а вот уже затем устанавливается причина, и даже если ее невозможно подтвердить документально в случае разового нарушения трудовой дисциплины обычно находится компромисс в виде отпуска на 1 день без содержания, и обычно все довольны. А вот так, с первого раза хрясь, и с занесением - самодурство. Тем более что это нарушение того же ТК (надо освежить его в памяти, а то могу лишнего сказать). Наказание должно быть адекватно нарушению, а здесь этого и близко нет.
Выговор с занесением был бы логичен в случае систематических подтвержденных нарушений трудовой дисциплины.
С другой стороны, конечно же надо было взять справку в стоматологии. Кстати, даже частные стоматологии могут открывать больничный лист.

Александрыч
22.01.2012, 23:24
может ли она донести нехватающую справку от врача или уже нестоит суетиться?
Конечно может.
И на основании справки заявление о снятии взыскания, если снять не согласятся - в местную трудовую инспекцию заявление. А там уже при желании можно тему и развить (но скорее всего не стоит развивать).

domkrat
22.01.2012, 23:24
Ты мне лучше скажи как с Саммита запчасти заказываешь?:ah:

так же как с ебея, если надо- в личку, расскажу

а законы я НЕ УВАЖАЮ, что хочешь делай, я уважаю законы физики, и точные науки, где все обосновано, а законы пишут люди и далеко не самые умные (а если открыто - то совсем без башки). Это ИМХО... я на законах физики как-то нормально существую:ad:
И бороться с начальством можно, поверь...иногда проще убрать начальника, чем менять коллектив...ну все зависит от конкретной ситуации, но опять, ты сам сказал закон надо уважать, а против начальства себе дороже...вот она юриспруденция - я ж говорю, метемарфоза какая-то, а не закон. Почему дороже-то? Ты мне написал выговор, а я тебе вот на с доказательствами вышестоящему руководству то-то то-то и оно тебе тоже выговор, получите что называеться свое говно обратно:ae:

domkrat
22.01.2012, 23:26
Насчет стоматолога кстати...за 14 лет работы я НИРАЗУ не брал справки у стоматолога, просто говорил начальству/директору иногда и по телефону, иногда на след день "я к зубному/был у зубного" и никаких проблем

domkrat
22.01.2012, 23:31
Бандерлог, а раз ты юрист, как мне один знакомый юрист говорил "Хороший юрист из любой ситуации найдет выигрышную для клиента комбинацию"..вот посоветуй, как юридически снять выговор ...чтоб без гемора...
я как человек посоветовал - в лоб без свидетелей:ag: или уволиться. Или долго подлавливать на "законе"
а вот ты профи - есть же способ быстро начальника на место поставить и законно?

как вот товарища остановили за превышение и сразу постановление выписывать, а он им-не согласен. они как не согласен? вы же превысили, вот камера...
он - вопрос не в том, что я превысил, а втом как вы это начали оформлять...ну короче дальше тонкостей я не помню, но гаишники ему потом денег сами предлагали, тк постановления номерные или че-то там такое:ag::ag: юридически грамотно выкрутился, хотя виноват

Александрыч
22.01.2012, 23:31
Насчет стоматолога кстати...за 14 лет работы я НИРАЗУ не брал справки у стоматолога, просто говорил начальству/директору иногда и по телефону, иногда на след день "я к зубному/был у зубного" и никаких проблем
Аналогично, встречи с этими врачами обычно решаются легко на работе)

Крайслер
22.01.2012, 23:53
Да собсно все так, есть ТК, все по идее должно плясать от него, но тем не менее, бывают ситуации, при которых нужен не только ТК, но еще и здравый смысл.

К примеру:
Человеку внезапно дома стало плохо.
Ему звонить директору и отпрашиваться, т.к. сейчас должна приехать Скорая? А ситуации, когда человек не может сделать другого звонка, кроме как в скорую - бывают.
Да, здесь ситуация иная, стоматология - не аппендицит.
Но тем не менее на рабочем месте прогул не ставится сразу. Сначала имеет место быть учет невыхода на работу по неопределенной причине, а вот уже затем устанавливается причина, и даже если ее невозможно подтвердить документально в случае разового нарушения трудовой дисциплины обычно находится компромисс в виде отпуска на 1 день без содержания, и обычно все довольны. А вот так, с первого раза хрясь, и с занесением - самодурство. Тем более что это нарушение того же ТК (надо освежить его в памяти, а то могу лишнего сказать). Наказание должно быть адекватно нарушению, а здесь этого и близко нет.
Выговор с занесением был бы логичен в случае систематических подтвержденных нарушений трудовой дисциплины.
С другой стороны, конечно же надо было взять справку в стоматологии. Кстати, даже частные стоматологии могут открывать больничный лист.
Да,но мы не знаем поднаготную,а знаем конечнвй результат! Все наказания ,даже замечание- заносится в личное дело:ag: В любом случае должна была взять справку для подстраховки! Видать действительно отношения натянутые и поэтому произошла такая ситуация. Если ситуация натянута, то нужно думать как работать дальше.Против системы не попрешь,себе(здоровью) дороже!

Крайслер
23.01.2012, 00:06
Бандерлог, а раз ты юрист, как мне один знакомый юрист говорил "Хороший юрист из любой ситуации найдет выигрышную для клиента комбинацию"..вот посоветуй, как юридически снять выговор ...чтоб без гемора...
я как человек посоветовал - в лоб без свидетелей:ag: или уволиться. Или долго подлавливать на "законе"
а вот ты профи - есть же способ быстро начальника на место поставить и законно?



Не согласен Я с вашим знакомым так как не всегда можно найти выход из ситуации,а если можно,то как правило он не приемлем одной из сторон.Дело втом, что начальника в стойло не поставишь,я еще раз повторяю,что потом на ней отыграются.и поверь, начальнику проще отыграться на подчиненным,чем наоборот! Чтобы давать хорошие советы нужно знать много мелочей ,которых мы не знаем,а предполагаем.

domkrat
23.01.2012, 00:10
.Против системы не попрешь,себе(здоровью) дороже!

фигня....я когда еще был в погонах, мы "большие звезды" которые нам не нравились увольняли (ну переводили их там куда-то) влегкую! И это в погонах! потому что был коллектив! Дежурный караул 10 человек, все заодно, откажутся заступить на дежурство - и 3.14здец всем начальникам-погоны полетят у всех:ad: вот так мы и поступали...честно-нечестно-пофиг, но против нас никто слова не говорил, та службу мы свою знали (потому и вые..лись, что замены то не было, и профи были, ладно один, а 10 - это трындец:ag:)

domkrat
23.01.2012, 00:16
Не согласен Я с вашим знакомым так как не всегда можно найти выход из ситуации,а если можно,то как правило он не приемлем одной из сторон.Дело втом, что начальника в стойло не поставишь,я еще раз повторяю,что потом на ней отыграются.и поверь, начальнику проще отыграться на подчиненным,чем наоборот! Чтобы давать хорошие советы нужно знать много мелочей ,которых мы не знаем,а предполагаем.

ну я не юрист, но мое мнение - тут надо смотреть с одной стороны (те потерпевшей) на вторую - плевать, пусть хоть в петлю лезет, тнравиться-не нравиться, чтоб и волки сыты и овцы целы не бывает:ad:
Я например когда за рулем-матерюсь на пешеходов, пешком - матерюсь на автомобилистов...ну не получится всем хорошо, только если изолировать одних от других, что невозможно...в итоге принимаю точку отсчета "я всегда прав-и ниипет":ag: иначе можно голову сломать, а мне она еще для дела нужна:ag:

domkrat
23.01.2012, 00:19
а насчет всяких мелочей-соглашусь, да, вводных мало...но и с этими данными можно оперировать..есть же какие-то хитрые пути, способы, какие-то расплывчатые формулировки...ну в конце концов всегда есть несколько вариантов. Смотрю по аналогии с любой наукой - решения есть всегда, и как правило, их несколько (ну в конце-концов никто не мешает "немного поменять" исходные условия)))))
Например в инженерных работах если никак не получается изготовить документацию по тех-заданию (как правило в силу, кстати, юридических заморочек или отсутствия каких-то данных и невозможности их получения) - можно же откорректировать техзадание ))))

Крайслер
23.01.2012, 07:58
фигня....я когда еще был в погонах, мы "большие звезды" которые нам не нравились увольняли (ну переводили их там куда-то) влегкую! И это в погонах! потому что был коллектив! Дежурный караул 10 человек, все заодно, откажутся заступить на дежурство - и 3.14здец всем начальникам-погоны полетят у всех:ad: вот так мы и поступали...честно-нечестно-пофиг, но против нас никто слова не говорил, та службу мы свою знали (потому и вые..лись, что замены то не было, и профи были, ладно один, а 10 - это трындец:ag:)

Грош цена таким командирам,которые не могли с подчиненными справится!!

ПАША
23.01.2012, 08:00
По итогу, что же было:
- Не уволили и на том спасибо.
- Составили приказ о выговоре и ознакомили под роспись.

Была ли комиссия из 3х человек не знаю, но супруга теперь на работу идет с запасом по времени, чтобы не дай бог это еще раз повторилось.

Крайслер
23.01.2012, 08:04
а насчет всяких мелочей-соглашусь, да, вводных мало...но и с этими данными можно оперировать..есть же какие-то хитрые пути, способы, какие-то расплывчатые формулировки...ну в конце концов всегда есть несколько вариантов. Смотрю по аналогии с любой наукой - решения есть всегда, и как правило, их несколько (ну в конце-концов никто не мешает "немного поменять" исходные условия)))))
Например в инженерных работах если никак не получается изготовить документацию по тех-заданию (как правило в силу, кстати, юридических заморочек или отсутствия каких-то данных и невозможности их получения) - можно же откорректировать техзадание ))))

Есть конечно! Найти пару свидетелей,что появлялась на работе,и что при них у нее сильно заболел зуб и что она их просила сообщить об этом директору,но они этого не сделали.Что врач сказал,чтобы она зашла позже за справкой,но она этого не сделала в связи с тем,что отходила от боли и решила позже донести справку.Но это уже все для трудовой инспекции и суда, а если директор закусится, ей трудно придется в последствии.

joy37
23.01.2012, 08:49
Ну, незнаю... Чё ссать то... Я с главой администрации района не сошолся, так сказать, характерами... Ну д***ёб человек был, что делать. И нифига он мне ничего сделать не смог... Он мне выговор, я заяву в прокуратуру, ну и в таком вот ключе мы с ним год воевали... Итог. Против него 2-а уголовных дела, я тут нипричем, он как то сам накосячил, и тю-тю глава... А несоблюдение формальностей при вынесении всяких наказаний, есть повод их опротестовать...

Александрыч
23.01.2012, 12:44
Это так, к слову:
Знаю я одну даму, как то работали в одной организации.
Так вот эта дама умудрилась свое рыльце в пушку вымазать весьма прилично, но тем не менее чуть не засадила директора той организации (добилась увольнения), постоянно в каких нить конфликтах с кем то еще, сейчас еще одного бывшего коллегу окучивает (тот сейчас в администрации), хотя ни один из этих (и других) товарищей не был как то неправ по особенному (по крайней мере таких ситуаций , как в этом топике не было), так что было бы желание.
Это не как пример для подражания, а пример того, что возможно все, даже если ты не прав.
Тут принцип какой: если обращаешься в какие то надзорные инстанции, то прав в подавляющем большинстве случаев тот, кто первый пожаловался. И никто не будет особо разбираться, виновен ли в чем пожаловавшийся.
Есть жалоба на руководство - вот его и будут сношать.

Крайслер
23.01.2012, 13:08
Это так, к слову:
Знаю я одну даму, как то работали в одной организации.
Так вот эта дама умудрилась свое рыльце в пушку вымазать весьма прилично, но тем не менее чуть не засадила директора той организации (добилась увольнения), постоянно в каких нить конфликтах с кем то еще, сейчас еще одного бывшего коллегу окучивает (тот сейчас в администрации), хотя ни один из этих (и других) товарищей не был как то неправ по особенному (по крайней мере таких ситуаций , как в этом топике не было), так что было бы желание.
Это не как пример для подражания, а пример того, что возможно все, даже если ты не прав.
Тут принцип какой: если обращаешься в какие то надзорные инстанции, то прав в подавляющем большинстве случаев тот, кто первый пожаловался. И никто не будет особо разбираться, виновен ли в чем пожаловавшийся.
Есть жалоба на руководство - вот его и будут сношать.
Согласен, это ,если рыльцо в пущку. а если нет? То жалабщику аукнится.:ag: И не забывайте,что у всех людей разная нервная систума,кто то живет жалобами и бодается всю жизнь,так сказать энергетический вомпир, а у когото нервишки слабенькие.чуть что инфаркт,так что перед тем как начинать войну нужно подумать,- а выдержу ли я? И для чего мне это надо?

domkrat
23.01.2012, 13:45
Грош цена таким командирам,которые не могли с подчиненными справится!!

Грош цена тем командирам, которых перевели-уволили. А нормальные командиры просто закрыли глаза (потому-что они на нашей стороне, только своими методами они не могли коллег на место поставить-те шибко "умные"):ag:

а пара свидетелей думаю ноу проблем:ad: кстати, хорошая идея:ad:

domkrat
23.01.2012, 13:50
Бандерлог, кстати насчет выговора....у меня как-то не доходило...было один раз, и в ответ на выговор была написана заява на увольнение, они его даже никуда не занесли...и еще уговаривали (опять же с дибильной формулировкой ну ты же понимаешь, ты же сам систематически подставляешься...на что был дан ответ в стиле моего друга, только по человечески: дело не в том кто виноват-дело в отношении...подписывай)..не люблю формальности, точнее не перевариваю

joy37
23.01.2012, 13:50
Согласен, это ,если рыльцо в пущку. а если нет? То жалабщику аукнится.:ag: И не забывайте,что у всех людей разная нервная систума,кто то живет жалобами и бодается всю жизнь,так сказать энергетический вомпир, а у когото нервишки слабенькие.чуть что инфаркт,так что перед тем как начинать войну нужно подумать,- а выдержу ли я? И для чего мне это надо?

И, что? Терпеть несправедливость? Так можно и овощем стать... Лежишь на грядке, никого не трогаешь, а потом... тебя все равно съедают.

domkrat
23.01.2012, 14:01
По итогу, что же было:
- Не уволили и на том спасибо.
- Составили приказ о выговоре и ознакомили под роспись.

Была ли комиссия из 3х человек не знаю, но супруга теперь на работу идет с запасом по времени, чтобы не дай бог это еще раз повторилось.

ну хз хорошо это или плохо....имхо повод ля выговора был чисто формальный, поэтому надо директора на место поставить:ad:
Еслиб это было в москве-мог бы помочь "неофициально" - с руководства бы надавили...а так...можно конечно выйти на людей повыше, но надо найти общих знакомых...или как-то снизу...компромат на него нарыть

Александрыч
23.01.2012, 14:37
Согласен, это ,если рыльцо в пущку. а если нет? То жалабщику аукнится.:ag: И не забывайте,что у всех людей разная нервная систума,кто то живет жалобами и бодается всю жизнь,так сказать энергетический вомпир, а у когото нервишки слабенькие.чуть что инфаркт,так что перед тем как начинать войну нужно подумать,- а выдержу ли я? И для чего мне это надо?
Если честно, то одно время частенько приходилось принимать участие в урегулировании таких конфликтов (именно трудовых споров), и ни разу жалобщику, если он был не прав, не аукалось.
Как с гуся вода. Максимум - официальный ответ на гербовой бумаге: "По вашему заявлению произведены проверки, бла-бла-бла, нарушений со стороны бла-бла-бла не выявлено. Пешыте исчо."
:ag:
Ну да, народ разный, одним дай хоть кого то хоть в чем то обвинить - без этого как без пряников.
Но иной раз действительно бывают косяки со стороны руководства.
При нормальном взаимоотношении на месте все решается не выходя за рамки организации, а если "обстоятельства не позволяют" - то трудовая инспекция, на местном уровне обычно все решается (если есть реальный косяк руководителя ессно).

domkrat
23.01.2012, 15:01
Дело в том, что косяки есть у всех, вопрос по сути-насколько они отражаются на конечном результате. Если никак - ну и х с ними. Поэтому данная ситуация и непонятна - выговор то по сути на пустом месте.
А если кто скажет, что он работает идеально по ТК и не подкопаешься - я первым кину в него кирпич:ag: а может даже два:ag:
Хотя нет, возможно, если составить контракт...у нас один мужик работал по контракту на сделку - сам составил, там четко было прописано-никаких рабочих часов-дней, он выбирает объекты сам и выполняет работу в определенные сроки, СОГЛАСОВАННЫЕ С ИСПОЛНИТЕЛЕМ и заказчиком, те по сути он сам себе хозяин, захотел-взял, захотел-не взял, сроки установил - не нравиться - смотри контракт и тп, он в шоколаде был))))

Крайслер
23.01.2012, 17:50
выговор то по сути на пустом месте.
)

Этого мы не знаем и не знаем подноготную!!:av: