PDA

Просмотр полной версии : НЕ растоможенная машина, догнать ее до красноярска из мск


Boo
20.01.2012, 07:53
как ездить на нерастоможке это понятно..никак..
но в авто ру пестрят объявы по продаже нерастоможенных вж по 200тр...
продавцы обещают сделать за 2-3 дня доверку в литве и мол можно ездить, но не более 3х месяцев с момента пересечения границы..
как это на деле есть?? кто сталкивался??

пс. хочу купить ради разбора вж 4.7 99-00 годов.

Deniss
20.01.2012, 07:56
как ездить на нерастоможке это понятно..никак..
но в авто ру пестрят объявы по продаже нерастоможенных вж по 200тр...
продавцы обещают сделать за 2-3 дня доверку в литве и мол можно ездить, но не более 3х месяцев с момента пересечения границы..
как это на деле есть?? кто сталкивался??

пс. хочу купить ради разбора вж 4.7 99-00 годов.

Ну так купи,лучше конечно договорится с ними о доставке

toreto
20.01.2012, 11:22
если ты гражданин рф то ехать на ней ты не можеш. однако можно найти знакомого не гражданина рф, он сможет перегнать тебе её хоть на луну. только частенько под видом не растаможенных продают криминал, аккуратнее

sub
20.01.2012, 16:37
А в Литве генку нельзя на гражданина РФ сделать?

Boo
20.01.2012, 18:10
ну вот это и хочу сделать..только как..блин...

sub
22.01.2012, 20:16
ну вот это и хочу сделать..только как..блин...

ну знакомые Литовцы нужны

Boo
22.01.2012, 21:19
ищу литовцев короче)))

toreto
22.01.2012, 21:24
А в Литве генку нельзя на гражданина РФ сделать?

сделать можно, но если ты гражданин раши то ездить нельзя)

sub
23.01.2012, 12:12
сделать можно, но если ты гражданин раши то ездить нельзя)

С какого перепуга?

toreto
23.01.2012, 12:22
С какого перепуга?

на нерастаможенном авто ездить нельзя. иначе бы все так ездили. а пока у нас только граждане других республик могут позволить эксплуатацию машин по временному ввозу

sub
23.01.2012, 23:32
на нерастаможенном авто ездить нельзя. иначе бы все так ездили. а пока у нас только граждане других республик могут позволить эксплуатацию машин по временному ввозу
На Белорусских авто наши русские с генералкой рассекают, только генералка на право управления сделана в РБ

toreto
24.01.2012, 01:50
лично вы так ездите? у меня знакомый нло видел, а я не верю... с бульбашами просто ментам лень связываться т.к. специального указа нет, а остановиш такого крохобора так возни и бумажек как у дурака будет , пойдут разговоры о таможеном союзе и всём прочем. а по факту всё это до поры до времени. угнаные машины тоже по Москве ездят, пока не поймают

Зеленый_Крокодил
24.01.2012, 11:39
как ездить на нерастоможке это понятно..никак..
но в авто ру пестрят объявы по продаже нерастоможенных вж по 200тр...
продавцы обещают сделать за 2-3 дня доверку в литве и мол можно ездить, но не более 3х месяцев с момента пересечения границы..
как это на деле есть?? кто сталкивался??

пс. хочу купить ради разбора вж 4.7 99-00 годов.

делаешь вид на жительство, снимаешься с учета по месту жительства и становишься на консульский учет. все ты больше не резидент. можно ездить на любых номерах.

т.е. для гайца нужна карточка вида на жительство и загран паспорт с отметкой консульства об учете....
общей базы нет... :ah:
у нас так пол Кингисеппа катается.

Boo
24.01.2012, 12:01
так все, надо в латвии искать родню..в белоруссии полно, а вот в латвии никого))

sub
24.01.2012, 18:58
лично вы так ездите? у меня знакомый нло видел, а я не верю... с бульбашами просто ментам лень связываться т.к. специального указа нет, а остановиш такого крохобора так возни и бумажек как у дурака будет , пойдут разговоры о таможеном союзе и всём прочем. а по факту всё это до поры до времени. угнаные машины тоже по Москве ездят, пока не поймают
Лично знакомый гражданин РФ ездит на Секвое новой с бульб. номерами... Купил и чтобы налоги не платить, поставил в Белоруссии на учет и генералку с правом управления там на себя сделал и катается. 1 раз в год на ТО туда и потом обратно

Ёся
24.01.2012, 20:44
На белорусских ездил много и долго и никто не раз не остановил. Но была ксива.

e-vgen
25.01.2012, 01:17
Граждане РФ не являются жителями Евросоюза, соответственно управлять автотранспортным средстов состоящим на учете в стране входящий в этот союз нельзя. Можно сделать за 2500 Евро себе вид на жительство, тогда управляй авто с регистрацией любой Европейской страны.

sub
25.01.2012, 18:48
Граждане РФ не являются жителями Евросоюза, соответственно управлять автотранспортным средстов состоящим на учете в стране входящий в этот союз нельзя. Можно сделать за 2500 Евро себе вид на жительство, тогда управляй авто с регистрацией любой Европейской страны.

хм... есть документы, где это прописано?

Boo
26.01.2012, 08:00
чет я за 2500 нерусских рублей не нашел нигде вид на жительство..где это тайное место?

Зеленый_Крокодил
26.01.2012, 12:30
хм... есть документы, где это прописано?

есть
смысл я уже писал, нужно быть не резидентом т.е. постоянно проживать на территории другого государства.
при этом вовсе не обязательно менять гражданство.
а для регистрации в другом государстве нужно иметь вид на жительство
таким образом имея вид на жительство выписываемся по месту регистрации и идем в консульство где в загран паспорт ставят отметку о консульском учете.

Зеленый_Крокодил
26.01.2012, 12:42
чет я за 2500 нерусских рублей не нашел нигде вид на жительство..где это тайное место?

если загран паспорт не жалко потом потерять и заграницу не ездить то и в 1000 нерусских рублей выйдет

sub
26.01.2012, 14:20
есть
смысл я уже писал, нужно быть не резидентом т.е. постоянно проживать на территории другого государства.
при этом вовсе не обязательно менять гражданство.
а для регистрации в другом государстве нужно иметь вид на жительство
таким образом имея вид на жительство выписываемся по месту регистрации и идем в консульство где в загран паспорт ставят отметку о консульском учете.

документ - первоисточник дайте.

Зеленый_Крокодил
26.01.2012, 14:46
подредактировал... старую редакцию процитировал

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2003 г. N 718


13. Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.
В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением. В отношении указанных транспортных средств в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов.
14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

Зеленый_Крокодил
26.01.2012, 15:03
К иностранным физическим лицам относятся:

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.

но по практике достаточно ВНЖ + отметку о КУ и получаешь временный ввоз на год

Товарищ прапорщик
26.03.2012, 00:53
на беларусских авто катается половина Брянской обл, в особенности та часть, которая с Новозыбковского и Злынковского р-на. Понятное дело, что их там никто не трогает, т.к. городишки маленькие, все друг-друга знают.... Но дальше своего р-на на этих машинах не суются

Macar_4x4
26.03.2012, 02:11
Ну тоесть годик покатался и досвиданья, то есть даже если ты чистейшей воды иносранец эта машина уже или таможится или обратно за бугор или в разбор? На ней ты больше не ездюк...так?

Товарищ прапорщик
26.03.2012, 02:13
Ну тоесть годик покатался и досвиданья, то есть даже если ты чистейшей воды иносранец эта машина уже или таможится или обратно за бугор или в разбор? На ней ты больше не ездюк...так?

можно вопрос более развернуто задать?

Macar_4x4
26.03.2012, 02:25
Куда более разворачивать, если ты имеешь вид на жительство или иносранец, то одну машину можно пользовать только год, а не два три и так далее...так развернуто?
Или выехал, вьехал и опять вуаля...год по новой пошел?

Товарищ прапорщик
26.03.2012, 02:30
Куда более разворачивать, если ты имеешь вид на жительство или иносранец, то одну машину можно пользовать только год, а не два три и так далее...так развернуто?
Или выехал, вьехал и опять вуаля...год по новой пошел?

1. въехал/выехал и опять срок по новой. Но в законе так пишут, точно не помню, вопщем временный ввоз оформляется на 3 месяца, либо на срок временного пребывания, но не более чем на год. Думаешь почему Таджи на Украину каждые 3 месяца катают?
2. временный ввоз можно продлить по месту фактического пребывания, даже если прошел срок более года. Надо в месной таможне написать бумагу, мол виноват, дурак, болел, прошляпил, оплатить какой-то смешной штраф и еще год кататься, тока про ОСАГО не забывать )))

опыт:
Всем привет. Извиняюсь не писал не до интернета было, дел полно. Вопрос свой решил, уже и на работу вернулся.
Понедельник весь день проторчал в таможне. Пришел к начальнику (после звонка, типа по блату), расклад такой, машину полюбому оставлять на стоянке (кстати стоянка не ихняя а подрядной организации, составляется договор и машина отдается им на хранение, стоимость за сутки хранения 500р). Говорят по быстрому за недельку оформим. Говорю можно машину на время рассмотрения дела не оставлять на стоянке а передать мне на ответственное хранение, сказали нет передать можно только юридическому лицу. Никакие просьбы и уговоры не прошли, посоветовали ехать на границу, типа там процедура такая же только сделают за день-два, и заехать потом через другой пост так как на этом скорее всего не пустят назад в Россию.
Расстроился, вышел в коридор и начал изучать географию, куда бы лучше поехать на границу.
Пока сидел думал, подошла женщина с отдела, сказала что бы я никуда не уходил
Позвала... написал заявление задним числом, приложил оригиналы и копии всех документов (кстати хорошо что с работы взял копию трудовой), написал заявление что в указанный срок приехать не смогу продлить временный ввоз, обязуюсь приехать 5 марта. Все отдал пошел курить (курил долго часа три). Вызывает инспектор и опять с расспросами как так получилось и что делать дальше. Виноват, не знал, каюсь, больше такого не повторится и т.д. Пишу расписку что таможенную декларацию с продлением получил.
В 18:00 выхожу с готовыми документами
Как то так... Теперь законопослушный гражданин
Всем спасибо за помощь и содействие в решении вопроса, особенно Александру SNOOPER, я всегда поражался такими людьми которые готовы помочь даже находясь за тысячи км.

взято отсюда
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=58&t=89522&start=45

Macar_4x4
26.03.2012, 02:37
Наши местные таджики по тыще в месяц продлевают никуда не ездив ваще, по моему в консульстве украинском. И без проблем.
Што самое смешное, купи себе таджикский или какой пачпорт и права...и вуаля ты в лучшем положении чем жители волшебной страны расея. Езди на чем хошь с какой угодно мощностью двигла...ни налогов ни хрена...во мля как.

Товарищ прапорщик
26.03.2012, 02:44
Наши местные таджики по тыще в месяц продлевают никуда не ездив ваще, по моему в консульстве украинском. И без проблем.
Што самое смешное, купи себе таджикский или какой пачпорт и права...и вуаля ты в лучшем положении чем жители волшебной страны расея. Езди на чем хошь с какой угодно мощностью двигла...ни налогов ни хрена...во мля как.

и самое главное, на законы пофик, прикидывайся что по русски не фирштейн )))
Правда у ментов есть разговорник, в виде дубинки :bj:

Macar_4x4
26.03.2012, 02:46
всем привет...А ты знаешь ,что после года прибывания машины в России, машину год ввозить в Россию нельзя будет,а каждые полгода выезжай и въезжай хоть всю жизнь, я прибалт уже 16 лет в России по временному ввозу.Проблему решаю просто раз в полгода выезжаю из страны в любую страну хоть на 1 час, то в отпуск то маму проведать....и все в порядке..
на таможне дают временный ввоз только до 3 месяцев.


Взято оттуда же.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=58&t=89522&sid=7f4b9f201dfdc5eff4ba3726d4384bd5&start=60

Macar_4x4
26.03.2012, 02:49
и самое главное, на законы пофик, прикидывайся что по русски не фирштейн )))
Правда у ментов есть разговорник, в виде дубинки :bj:

Увидев наши рожи, врядли им захочется без серьезного повода ими махать, да и машины явно не убитые опеля привезем.:av:

Товарищ прапорщик
26.03.2012, 03:04
всем привет...А ты знаешь ,что после года прибывания машины в России, машину год ввозить в Россию нельзя будет,а каждые полгода выезжай и въезжай хоть всю жизнь, я прибалт уже 16 лет в России по временному ввозу.Проблему решаю просто раз в полгода выезжаю из страны в любую страну хоть на 1 час, то в отпуск то маму проведать....и все в порядке..
на таможне дают временный ввоз только до 3 месяцев.


Взято оттуда же.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=58&t=89522&sid=7f4b9f201dfdc5eff4ba3726d4384bd5&start=60

мне интересна статья, в соответствии с которой такая норма.
А ты знаешь ,что после года прибывания машины в России, машину год ввозить в Россию нельзя будет
а вот это уже тянет на нарушение международного законодательства, хотя в нем я не силен ((

Macar_4x4
26.03.2012, 03:18
Ты собираешся с ними посудиться???? У них карты крапленые...в любом случае в дураках останешься. Я же говорю самый лучший способ купить пачпорт. то есть самому играть краплеными.

Товарищ прапорщик
26.03.2012, 12:13
Ты собираешся с ними посудиться???? У них карты крапленые...в любом случае в дураках останешься. Я же говорю самый лучший способ купить пачпорт. то есть самому играть краплеными.

за такое деяние, можно и годиков 5 схлопотать, если не повезет

Macar_4x4
26.03.2012, 12:30
У нас за чо хочешь можно схлопотать, даже за техосмотр купленный....

Artery
02.04.2012, 09:50
Несколько лет назад родственник(россиянин) моего однокашника купил себе белорусский авто, на учёте он конечно стоял в Белоруссии(на моём кореше) и катался он по даверке, проблем было много, в конце концов машину забрали, вернуть удалось только через суд и дорого, ездить на этой машине, после этого, он всё равно не смог. Деталей не знаю. Иногда пользуясь случаем интересовался у ГИБДДунов можно ли ездить россиянам на доверенных белорусских авто, выяснилось что они сами толком ни чего не знают, некоторые говорили "А кто мешает?" некоторые говорили "Тачку отберем" а вот почему объяснить затруднялись.

Я езжу на белорусских номерах, сам белорус. Раньше периодически останавливали и просили показать паспорт. Причём по рожам и манере общения было видно, что рассчитывали стегануть денег, увидев белорусский паспорт проваливали без продолжения беседы. На таможне при въезде тоже иногда тормозили, причём кроме паспорта ни чего не спрашивали(всего раза 4 или 5). С момента вступления в силу таможенного союза в силу вообще все перестали интересоваться этим вопросом. Когда въезжал или выезжал вообще ни когда ни кто не интересовался. Хотя при ежегодном прохождении техосмотра наверное этот вопрос отпадает.

Временный ввоз для белорусов вводили и отменяли раз тритысячипяццот, наверно бабос поделить не могли :ag:. До вступления таможенного союза в силу на таможне иногда интересовались(последний год) буду ли я оформлять временный ввоз, когда я начинал задавать провокационные вопросы типа "А я действительно должен?" или "А это обязательно?" отвечали, что не должен и не обязательно, но если есть желание, то оформят. После того как отказывался вручали памятку со зловещими выдержками из статей таможенного кодекса, где угрожалось расправой вплоть до конфискации авто. А вот въехать из Украины в Россию мне без оформления временного ввоза не удалось, хотя выезжал там же 14-ю днями ранее, правда было это года 4 или 5 назад.

Solarcat
06.04.2012, 22:11
хз по поводу белорусов

знакомый поимел себе доджа .) и в техпаспорте было

марка -додж***
цвет красный
все остальное б/н
катался по белорусской рукописной доверке

катался год потом продал его с также с рукописной доверенностью

Macar_4x4
09.04.2012, 13:48
Ну не знаю, почему то мне не верится про бесплатный сыр. Опять же ездить и трястись на каждом посту что сейчас заберут машину и ты пешеход, не из приятного.