PDA

Просмотр полной версии : Какое МРЭО в Москве лучше работает?


WhiteEagle
29.10.2011, 10:11
Мне предстоит несколько операций по снятию-постановке машин на московский учет.
Сейчас это можно сделать в любом МРЭО независимо от района проживания.

Вопрос:

В каком МРЭО лучше это сделать? Так чтобы с минимальными временными потерями, где все лучше организованно и минимум бардака и проволочек?

Ps. думаю, информация будет полезна всем москвичам

sub
29.10.2011, 12:04
в ЮЗАО большое здание, на ак. Глушко д.13 ставил авто по честному сам - не более 2-х часов... 2 этаха и 8 или 9 залов для регистрации. с 8.00 опять же работают

Sergey_B
29.10.2011, 12:24
По своему опыту скажу. Время от времени ситуация в разных МРЭО меняется. Напишу, куда точно не надо ездить. В МРЭО на Киевскую (ЗАО) и Краснобогатырскую (ВАО). На мой взгляд более-менее нормально работает Перерва (ЮВАО) и на ул. Юности (ВАО). ИМХО!

WhiteEagle
29.10.2011, 12:35
Напишу, куда точно не надо ездить.
Тоже ценная информация! ))

Перерва и Юность мне подойдут территориально.
Кто еще скажет доброе слово в их адрес?

STICH151
29.10.2011, 19:28
перерва постановка снятие делал 1 час ровно!

iliych777
29.10.2011, 21:34
Только в Москве? Могу порекомендовать в области-Люберецкий коммерческий отдел,правда-платный,но с кофе и массажными креслами,телевизором и кожаными диванами,оч.оперативно! (Чирок около 4тр)

WhiteEagle
29.10.2011, 21:49
А зачем мне в области если машины будут иметь московский учет и хозяева их прописаны в Москве?

sub
30.10.2011, 10:31
По своему опыту скажу. Время от времени ситуация в разных МРЭО меняется. Напишу, куда точно не надо ездить. В МРЭО на Киевскую (ЗАО) и Краснобогатырскую (ВАО). На мой взгляд более-менее нормально работает Перерва (ЮВАО) и на ул. Юности (ВАО). ИМХО!

На Варшавку в ЮАО даже не суйтесь

WhiteEagle
30.10.2011, 10:54
Понял, спасибо.
Похоже, путь мой лежит в Перерву. А там у них есть терминалы для оплаты квитков?

Sergey_B
30.10.2011, 11:27
На Перерве отделение банка при ГАИ есть. Всё там и оплачиваете.

SmirnovAN
31.10.2011, 00:05
В Бутово снимал с учета, приехал в середине дня на эвакуаторе, вопросы с документами были и с машиной, но в итоге 2 часа на все.
А вообще рекомендую, заявку через интернет посылать, тогда сразу на площадку можно ехать, тогда на все 40 минут. Но это если не по доверенности.

WhiteEagle
31.10.2011, 06:54
В том числе и по доверенности. Путь мой лежит в Перерву... во вторник поеду. Всем спасибо.

sub
31.10.2011, 13:11
удачи

WhiteEagle
31.10.2011, 18:45
Спасибо.
Отчитаюсь как что прошло.
Только во вторник не поеду, планы уже поменялись, работа-с...

stone74
31.10.2011, 18:49
По своему опыту скажу. Время от времени ситуация в разных МРЭО меняется.
+1
Три раза был в МРЭО на Cигнальном. Два раза из трех укладывался в 1,5-2 часа. В третий раз проторчал весь день.

WhiteEagle
03.11.2011, 20:27
Как однажды сказал комментатор Озеров, "Нет слов! Остальное вы видели сами". )))

Блин, надо начинать блог писать про похождения в ГАИ. Лучше бы я пахал весь день чем в гаевне сиднем торчал.
В лицах расскажу чуть позднее когда отдохну...

Sergey_B
04.11.2011, 20:22
Как однажды сказал комментатор Озеров, "Нет слов! Остальное вы видели сами". )))
....
В лицах расскажу чуть позднее когда отдохну...

Во как! Сутки уже прошли, а в себя всё не пришел после нашего ГАИ.

sub
07.11.2011, 11:06
четверо суток прошло. Человек в коме

WhiteEagle
07.11.2011, 21:03
Ой, ребята, не серчайте. Не в коме я, просто из головы вылетело.

Отчитываюсь.

Рассказ долгий, крепитесь. Дочитайте до конца, оно того стОит.
Итак…

Приехал как обычно к обеду. Всегда так делал в других МРЭО и всегда всё успевал. Утром обычно проходят жаворонки и торопыги, а после обеда всё успокаивается.

Но только не в этот раз...

Еще до открытия дверей все подходы к гаевне были заполонены колыхающейся как студень массой страждущих и жаждущих. На мой логичный вопрос «кто крайний» был получен ответ что крайних нет, все первые, они же и последние. :ag: И что вообще там тьма окошек, когда я зайду, то удивлюсь.

Ладно, тьма так тьма… смиренно жду открытия. Спустя 10 мин оно состоялось и людской студень бодро потек в помещение, а в дальнейшем разбился на мелкие ручейки.
Поскольку я на Перерве впервые, то толком не знал куда идти, а схемы окошек разумеется там не висело.

На мой ламерский вопрос первому встречному мент… простите, полицаю… с просьбой подсказать, куда мне направляться, я был удостоен взгляда как будто бы я у него попросил взаймы. :ag: Тыщ 100, не меньше.:ai:

Окошек-то много.... но документы принимают всего три. Из них одно по предварительной регистрации на gibdd.ru
И два оставшихся – всех остальных смертных.

Вялотекущая очередь напоминала своей проворностью памирский ледник – метр за год. :ag: К тому ж к ней периодически примыкали какие-то челы из категории «мы еще до обеда занимали». Что ж, все знакомо, мы же родом из USSR. Номерков только чернильных на руках не хватало.
Часа через 2 мне выпал момент засунуть свое жало в заветное окошко…

Прежде чем продолжить рассказ, я обязан упомянуть важный нюанс. Машина записана на жену. Но жена сидит с годовалым ребенком дома, и торчать в гаевне ей нахрен не уперлось. Нарисовать ДКП дело 5 минут, это она сделает сама, а вот снятие с учета висело на мне.
Идти к нотариусу, стоять там в очереди и за 1000 руб оформлять генералку мне было впадлу, тем более что закон никоим образом не запрещает мне снять машину с учета по простой рукописной писюльке.
Но поскольку я большой мальчик и давно живу в этой стране, то прекрасно понимал что совсем гладко эта процедура не будет воспринята гаишниками. Чтобы облегчить мне жизнь и общение с носителями гаишных погон жена выписала ЕЩЕ ОДНУ доверенность помимо обычной на вождение. В которой было черным по белому жирно написано: доверяю снять машину с регистрационного учета.:ad:

В узкое как амбразура ДОТа окошко засовываю все необходимые документы, сразу четко проговаривая капитану что машина жены, снимаю с учета я по доверенности.
Взгляд капитана, уже порядком мутный во второй половине дня, стал полностью невменяемым при виде моей писульки.:ag:
В окошко я сперва протянул обычную доверку на вождение...

"ЭТО ЖЕ НЕ ГЕНЕРАЛЬНАЯ !!!" - услышал я спустя две секунды.
Очередь замерла. Отчасти в предвкушении интересного зрелища:ag:, отчасти в нетерпении когда же этого наглого дурака (то есть меня) пошлют подальше и вызовут наконец следующего...
Но дурак был настырен и предельно корректен. Дурак культурно послал капитана... прочитать Гражданский и Семейный кодексы. Дурак объяснил капитану что он НИЧЕГО не продает, а всего лишь снимает машину с учета. И сделать он может это по писюльке.
Остатки капитанских извилин пытались вспомнить, в каком законе содержится запрет на такие наглые действия, но это ему не удалось. Но и согласиться на такой вариант событий сразу ему не позволяла офицерская гордость.:ag:
Единственное, что он смог из себя выдавить, были слова: "Что-то я сомневаюсь...":ag:
Пришлось объяснить что есть два способа разрешить его тугодумные сомнения.
1. Пойти мне к его начальнику. Но поскольку обувь нынче дорогая, и стирать подметки в поисках начальника мне лень, а человек я предусмотрительный, то существует вариант 2.
И просовываю в окошко вторую доверенность с теми самыми жирными словами.
Мозг капитана клокотал. Для изучения второй доверки на помощь был призван старший напарник. В четыре глаза прочитали этот "сложный" документ, посмотрели три раза друг на друга...
Напарник наконец осмелился из себя выдавить разумную мысль: "Ну оформляй что ли, там же все четко написано".

Еще 30 минут ожидания неизвестно чего. Вызывают. Отдают бумаги, квиток на оплату... и просят зайти в комн. 212 (плохо понимаю зачем)
Окошко комнаты разумеется отгорожено от нас назойливых дверкой. На дверке надпись НЕ СТУЧАТЬ.
Ладно, стучать не буду. Громко с размаха бросаю жесткую папку с бумагами на полочку перед дверцей. С таким расчетом чтобы даже тугоухий хозяин этого кабинета по вибрации стен услышал мой намек - "я пришел, открывай окно!":ag:
Вибрацию они не любят.. Окошко отворилось и не менее мутный лейтенант изучив бумаги спрашивает у меня телефон. Тут уже я начинаю тупить.
- Какой телефон?! Зачем? Звонить мне будете? Так вот же он я, стою перед вами.
- Да не твой телефон, а человека который вам доверенность выписал.
- Так это жена моя!
- Вот ее телефон и давай.
- Щас я тебя с ней по трубе соединю, поболтаешь.

Набираю.
Далее диалог жены и лейтнанта.

- Это Елена?
- Да.
- А вот такой-то такой-то вам кто?
- Как кто?! Муж!
- И вы ему доверяете?!
- Да, доверяю, пусть делает что хочет!!!

Уффф...
А теперь представьте ценность этого проверочного звонка.:ag: С кем я его там соединил...:ad:

Бегом оплачивать, потом на осмотр...
Осмотр много времени не занял. Спрашиваю инспектора куда мне дальше и получаю ответ:
- ДОМОЙ.:ai:
- Как домой? Почему? У вас еще 30 минут рабочего времени, все успеете.
- А вот так! Домой!

А завтра у меня на секундочку работа запланирована. Надо бы деньги рубить, а не гноить себя в гаевне.:aq:

- А до которого часа вы завтра работаете?
- Завтра предпраздничный день, мы можем закрыть на час раньше, так что до 17.

Ах как хотелось мне выкрикнуть вслух взметнувшуюся в голове мысль "А вы, #лядь, заработали на сокращенный день?!!!!"

Еще два часа следующего дня моей жизни было убито на ожидание непонятно чего при полностью готовом пакете документов и уже осмотренной машине.

Для чего? Для того чтобы получить в ПТС штамп о снятии с учета и заменить алюминиевые номера на пластикатные транзиты.

Занавес.

Зы. в отсталой и бедной Грузии процедура постановки на учет и выдачи прав занимает 10 мин...

Sergey_B
07.11.2011, 21:18
В общем веcело, но бывает и хуже. :)

WhiteEagle
07.11.2011, 21:31
Всегда можно придумать как хуже. Но мне и этого хватило.

sub
07.11.2011, 21:44
Несколько советов....
1. Приезжайте с утра...
2. На площадке, если это возможно как в Бутово, занимайте место рядом с будкой осмотра и бегом сдавать документы...
3. Общайтесь вежливо, с улыбкой, но хитро и настойчиво. Не хамите, а именно интелегентно настаивайте, желательно подкрепляя свое требование знанием нормативных актов и внутреннего распорядка и всей процедуды.
4. Желательно ехать вдвоем, пока один оплачивает квитанции, второй предоставляет авто на осмотр.
5. Не снимайте авто по рукопичным доверенностям, это усложняет процедуру и появляются лишние вопросы у сотрудников ГИБДД.... Сделайте нотариально заверенную генералку с копией и все


ну это по честному так вот можно сделать. Можно просто денег дать...

WhiteEagle
07.11.2011, 21:54
Несколько советов....
1. Приезжайте с утра...
2. На площадке, если это возможно как в Бутово, занимайте место рядом с будкой осмотра и бегом сдавать документы...
3. Общайтесь вежливо, с улыбкой, но хитро и настойчиво. Не хамите, а именно интелегентно настаивайте, желательно подкрепляя свое требование знанием нормативных актов и внутреннего распорядка и всей процедуды.
4. Желательно ехать вдвоем, пока один оплачивает квитанции, второй предоставляет авто на осмотр.
5. Не снимайте авто по рукопичным доверенностям, это усложняет процедуру и появляются лишние вопросы у сотрудников ГИБДД.... Сделайте нотариально
1. Весь мой предыдущий опыт показывает что заняв с утра до обеда все равно не успеваешь. А тогда какой смысл? Всегда приезжал после обеда и успевал.
2. Если я займу очередь на осмотр, то машина там будет торчать все то время которое я буду торчать у гаишного окошка в здании. Как полагаешь, мне за это спасибо скажут?
3. Именно так и общался. Разве что изначально не знал в какое именно окошко суются первоначальные документы.
4. Ага, логично - двоим время убивать вместо того чтоб страдать одному.
5. Имею право по рукописной и буду этим правом пользоваться. Не говоря уж о той же очереди к нотариусу и 1000 руб за генералку.

sub
07.11.2011, 22:21
1. Весь мой предыдущий опыт показывает что заняв с утра до обеда все равно не успеваешь. А тогда какой смысл? Всегда приезжал после обеда и успевал.
2. Если я займу очередь на осмотр, то машина там будет торчать все то время которое я буду торчать у гаишного окошка в здании. Как полагаешь, мне за это спасибо скажут?
3. Именно так и общался. Разве что изначально не знал в какое именно окошко суются первоначальные документы.
4. Ага, логично - двоим время убивать вместо того чтоб страдать одному.
5. Имею право по рукописной и буду этим правом пользоваться. Не говоря уж о той же очереди к нотариусу и 1000 руб за генералку.

Всю жизнь с пацанами договаривался и ездил снимать по звонку. Полтора часа все занимало... За исключением, когда знакомый нач.гай решил подарить мне 197 197... Их поставил за 15 минут...
Но когда поехал ставить Хендай, то знакомый ушел в отпус.... И пойти не к кому и заранее не удосужился созвониться. Приехал в субботу в 08.45... Уехал в 11.00 с номерами. Сам по четсному.. И снимал ее сам... Полтора часа. После этого задумался, а стоит ли людей беспокоить, когда то на то и выходит

WhiteEagle
07.11.2011, 22:38
У меня нет "знакомых пацанов", да и дружить с этим людом не хочется.

sub
08.11.2011, 09:08
У меня нет "знакомых пацанов", да и дружить с этим людом не хочется.

ну... каждый дрочит как хочет... Какждый сам выбирает свой путь:bf:

WhiteEagle
08.11.2011, 10:01
Да как-то и так с регистрацией всегда нормально получалось, без "пацанов". Да ты и сам об этом знаешь.
Только вот в этот раз промашка вышла...

Scream
08.11.2011, 10:49
Всегда ездили оформлять по 2 человека. Пока один стоит в очереди за бумажками, второй ломится на площадку осмотра (очереди ведь разные). Потом оба посменно ждут вердикта. Можно и за булкой сгонять и покурить выйти. Оч. удобно! А пошлину через шайтан-машину оплачивать проще. И хрен с ней с комиссией, не каждый день машины покупаем/продаём...

sub
08.11.2011, 10:56
Всегда ездили оформлять по 2 человека. Пока один стоит в очереди за бумажками, второй ломится на площадку осмотра (очереди ведь разные). Потом оба посменно ждут вердикта. Можно и за булкой сгонять и покурить выйти. Оч. удобно! А пошлину через шайтан-машину оплачивать проще. И хрен с ней с комиссией, не каждый день машины покупаем/продаём...

+100500:bf:

WhiteEagle
08.11.2011, 11:31
Ребята, вы кончно можете плюсовать сколько угодно.
Но включите логику...

В моем конкретно случае ехать вдвоем нереально. Напоминаю - жена сидит дома (за городом) с ребенком и мыкаться ей в гаишных очередях это маразм.
А просить друзей у меня язык не повернется. Зачем же еще и другу мучиться?

Оплачивать глубоко пофиг где. Это занимает ровно 1 мин.
Кстати, на Перерве терминала как раз и нет. Но есть совсем рядом отделение банка, два шага пройти. Очереди нет, разумеется с жульнической комиссией (70 руб с квитка), но и в терминалах тоже комиссия.

А вот что касаемо терминалов... в том году я не смог вовремя оформить загранпаспорт потому что пропустил свою очередь из-за глюкнувшего в самый неподходящий момент терминала.

sub
08.11.2011, 11:59
Ребята, вы кончно можете плюсовать сколько угодно.
Но включите логику...

В моем конкретно случае ехать вдвоем нереально. Напоминаю - жена сидит дома (за городом) с ребенком и мыкаться ей в гаишных очередях это маразм.
А просить друзей у меня язык не повернется. Зачем же еще и другу мучиться?

Оплачивать глубоко пофиг где. Это занимает ровно 1 мин.
Кстати, на Перерве терминала как раз и нет. Но есть совсем рядом отделение банка, два шага пройти. Очереди нет, разумеется с жульнической комиссией (70 руб с квитка), но и в терминалах тоже комиссия.

А вот что касаемо терминалов... в том году я не смог вовремя оформить загранпаспорт потому что пропустил свою очередь из-за глюкнувшего в самый неподходящий момент терминала.

разговор ни о чем. Логика включена давным давно и то, что написал я, проще для меня. Повторюсь, каждый дрочит, как хочет..
Тока тогда нечего плакать девичьими слезами и засирать систему снятия и постановки..... Сам решил поехать один и по рукописке.

WhiteEagle
08.11.2011, 12:49
проще для меня.
Ну ты же глобальные советы даешь. Типа всем.
Но то что проще для тебя, совсем не обязательно будет приемлемо другим.


Тока тогда нечего плакать девичьими слезами и засирать систему снятия и постановки..... Сам решил поехать один и по рукописке.
То есть, система хорошая и все в ней путем?
Система, которая ставит палки в колеса законопослушному гражданину, осуществляющему свое элементарное право снять по доверке?
Система, которая вынуждает тебя обращаться к помощи "пацанов"?
Ты о чем вообще вещаешь!?

sub
08.11.2011, 17:28
Ну ты же глобальные советы даешь. Типа всем.
Но то что проще для тебя, совсем не обязательно будет приемлемо другим.


То есть, система хорошая и все в ней путем?
Система, которая ставит палки в колеса законопослушному гражданину, осуществляющему свое элементарное право снять по доверке?
Система, которая вынуждает тебя обращаться к помощи "пацанов"?
Ты о чем вообще вещаешь!?

я вещаю о том, что плакать не стоит. Ты живешь в этом государстве, по его законам, и если не хочешь или не можешь жить по законам, ищи пути их обхода. Но только не надо сидеть сложа руки и плакать, что все плохо и долго. Вот о чем я. Обратись к пацанам и потратишь мало времени . или сиди спокойно, и не пиши что все так плохо. Прям читать противно. Такое впечатление, как буд то первый раз снимаешь ставишь и удивлен очереди в день

WhiteEagle
08.11.2011, 18:27
А мне тебя читать противно.
Где я ныл? Ни разу. Только матерился. Потому что действительно маразм, долго и бессмысленно устроено.
И именно что не сидел сложа руки как ты, обратившись к пацанам, а пришел, настоял и добился.

sub
08.11.2011, 20:03
А мне тебя читать противно.
Где я ныл? Ни разу. Только матерился. Потому что действительно маразм, долго и бессмысленно устроено.
И именно что не сидел сложа руки как ты, обратившись к пацанам, а пришел, настоял и добился.

ладно, не обижайся, был не прав.... Извини.... Просто как то непривычно от взрослого дядьки слышать. Еще раз извини....

WhiteEagle
08.11.2011, 20:07
Да, я взрослый дядька. Рассказ этот на самом деле пытался писать в юморном тоне, ну и с оттенком мата в адрес нашей системы. Наверное, не получилось...

sub
08.11.2011, 20:22
Да, я взрослый дядька. Рассказ этот на самом деле пытался писать в юморном тоне, ну и с оттенком мата в адрес нашей системы. Наверное, не получилось...

Ну в общем да.... не совсем вышло в юморной теме.... Скорее в отчаяние превратилаолсь....

WhiteEagle
08.11.2011, 21:24
Эххх, я старался. Ну значится обделен талантом графоманским. ))