PDA

Просмотр полной версии : Не заводится дизель!!


Алексей10
02.01.2010, 20:46
Ребят помогите! Нахожусь в Финляндии.Ударил мороз-23-25 С утра дизель не заводиться. Webasto тоже не включается грешу на фильтра в баке было время ездил на плохой соляре. Не знаю как быть вроде ехать завта надо. Если бы были проблемы в двигателе то автономка бы работала. Кто что скажет?

Gothminister
02.01.2010, 23:57
Ребят помогите! Нахожусь в Финляндии.Ударил мороз-23-25 С утра дизель не заводиться. Webasto тоже не включается грешу на фильтра в баке было время ездил на плохой соляре. Не знаю как быть вроде ехать завта надо. Если бы были проблемы в двигателе то автономка бы работала. Кто что скажет?

налей соляру в бутылку и нагрей ее где нибудь на батарее или в очень теплом месте, но не на огне только. потом напрямую из бутылки заводи без фильтра напрямую
пшикни "Быстрый старт" или эфир в конце концов, только немного!
если совсем все плохо, тосол сливай и пролевай горячей водой движок по ка он не прогреется, и из бутылки как в первом пункте говорил заводи.
кстати, надо проверить свечи накаливания, если хоть одна работать не будет, завести почти нереально

Vladimir_YJ|07
03.01.2010, 01:22
намочи обильно тряпку бензином и приложи к воздухозаборнику и заводи смотри чтоб тряпку не засосало .

лоцман
03.01.2010, 21:23
налей соляру в бутылку и нагрей ее где нибудь на батарее или в очень теплом месте, но не на огне только. потом напрямую из бутылки заводи без фильтра напрямую

Полностью согласен!!! Попробуй сначало с этой бутылки завести "вебасто", потом двигатель отогреется и всё пойдёт. Если опять будут заморочки, тогда необходимо взять ёмкость на 5 литров с тёплой солярой(если не получится поместить её под капот, то можно в кабину, только ещё необходимо шланги взять, чтобы доставали до ТНВД- напрямую) и вперёд! Сначало обратку подключить к ёмкости, а потом пустить в бак, чтобы и та соляра согревалась. Успехов!!!

Yastreb
04.01.2010, 00:38
Во первых, какие симптомы? У меня седня тож не заелся. Если стартер крутит нормально, тогда соляра. Если есть возможность, ставь под бак обогреватель, заводись с бутылки. В последующем перед заправкой (плевать, хорошая она или нет) заливай антигель. И еще ставь на топливный фильтр бондажный обогреватель.

Hertz
21.08.2010, 12:39
И еще ставь на топливный фильтр бондажный обогреватель.


что за приблуда такая?

Yastreb
21.08.2010, 12:59
что за приблуда такая?

Это ты про что?

Hertz
21.08.2010, 13:07
Это ты про что?

исправился :ah: про подогреватель бандажный.

доктор
23.08.2010, 21:17
ДЛЯ тех кто на дизеле зимой Купите яйцо от зила дизельного Т,Е от подогревателя он устонавливается на ГЯ ЗИЛ под передним бампером в отличии от камазовских это однояйцевый Далее у него встроен электроподогрев на соляру подсоединяеш паралельно к свечам накаливания и в любой мороз соляра проходя через фильтр уже почти горячая кстати фильтр идет от камаза только барите зимний и меняйте в 2 3 т,км это не накладно тем более проблем для замены не только ключик на 13 НЕ ЗАБУДТЕ ВЫКИНУТЬ РОДНОЙ ФИЛЬТР

Ёсик
23.08.2010, 21:27
А чего сепараторы с подогревом все разобрали уже? )))

Jeepshade
23.08.2010, 21:51
доктор может котел от паровоза заколхозить? Что там яйца какие то??????????

олег108
23.08.2010, 22:18
Мужики, я чет-то не догнал, чел в январе вопрос задал, в августе вдруг все взъерепенились!Сначала подумал, вроде и выпил немного а оно О как!Не анекдот, сам свидетель, мужик заходит в магазин, и спрашивает у прод-ц " я яйца потерял, подумал, может у вас оставил" у меня с женой колики! ( это про яйца).

Ёсик
23.08.2010, 22:35
Мужики, я чет-то не догнал, чел в январе вопрос задал, в августе вдруг все взъерепенились!Сначала подумал, вроде и выпил немного а оно О как!Не анекдот, сам свидетель, мужик заходит в магазин, и спрашивает у прод-ц " я яйца потерял, подумал, может у вас оставил" у меня с женой колики! ( это про яйца).

:ai:
:ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Yastreb
24.08.2010, 01:16
Однояцевые, многояйцевые... а может проще мотор от камаза поставить?

По теме. Свечи накала работают 20-30 сек (если нормальные). Чет я сомневаюсь, что за это время даже 200 мл соляры прогреются, про парафин я вААААще молчу. К тому же сожрут эти "яйца" столько, что на стартер уже не хватит.

Artery
24.08.2010, 08:35
+1. На запуск они не повлияют. Но в процессе подогревать будут. Возможно та соляра что должна была замёрзнуть на ходу не замёрзнет.