PDA

Просмотр полной версии : 3.1 тнвд (бензин вместо соляры)


Jeepshade
05.10.2011, 10:43
У знакомого,что посоветуете???????
Вчера мой болван (сын) залил 10 литров 95 бензина в мой
3.1 дизель Проехал 35 км и заглох Позвонил мне я приехал непонимая что
случилось продул систему завелась проехал еще 2 км до дома и тогда
обнаружил у него чек за 95 бензин!
Компресором выдул все что было в баке . залил 20 литров соляры и опять
выдул. потом опять залил 20 литров завел все прекрасно работает А сегодня
никак! что посоветуете

Аксён
05.10.2011, 10:55
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919
:ag:

Alex-ki
05.10.2011, 11:06
Прокачать ещё раз систему, от бензина ничего попортиться не могло, знаю что зимой летнию саляру разбавляют бензином, за не имением керосина.

Jeepshade
05.10.2011, 11:20
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919
:ag:Аксён привет!!!! Поржал!!!:ag:

Alex-ki факт в том,что систему прокачивал еще раз,но 3.1 не заводиться!!!!!!!:ai:

Лодырь
05.10.2011, 12:50
Для начала снимай форсунки и на стенд скорее всего иглы залипли или задрало.похоже замены распылителей не избежать-это самое безобидное.Плунжерная пара тоже изнашивается т.к бензин обезжиривает.даже переборщив с добавкой в соляру керосина или бензина идёт износ не зря добавляют в дт двухтактное масло для смазки плунжера и распылителей.если не заведется снимайте тнвд смотрите плунжерную пару если на напылении наблюдается матовый оттенок-на выброс.при попадании бензина в цилиндры тоже ни кчему хорошему не приводит.

Jeepshade
05.10.2011, 21:05
Для начала снимай форсунки и на стенд скорее всего иглы залипли или задрало.похоже замены распылителей не избежать-это самое безобидное.Плунжерная пара тоже изнашивается т.к бензин обезжиривает.даже переборщив с добавкой в соляру керосина или бензина идёт износ не зря добавляют в дт двухтактное масло для смазки плунжера и распылителей.если не заведется снимайте тнвд смотрите плунжерную пару если на напылении наблюдается матовый оттенок-на выброс.при попадании бензина в цилиндры тоже ни кчему хорошему не приводит. Спасибо за страшилку,обязательно передам!!!:bf: Обошлось малой кровью!!!:ad: Сняли шланг от фильтра к ТНВД,сунули в канистру с солярой,ДВС завелся!!! Пока он работал,сменили фильтр,вернули все назад и все ОК!!!:bp:
Спасибо всем!!!!!!!!

Лодырь
05.10.2011, 21:13
Штирлиц напоил кошку бензином,кошка пробежала 10метров и сдохла.Бензин кончился-подумал Штирлиц.повезло дизелю:ai:

Jeepshade
05.10.2011, 21:21
Штирлиц напоил кошку бензином,кошка пробежала 10метров и сдохла.Бензин кончился-подумал Штирлиц.повезло дизелю:ai:ТЬФУ три раза!!!!!!:ap:

valdod
05.10.2011, 22:02
У меня на СТО таких случаев несколько в год...

Alex-ki
05.10.2011, 22:29
Для начала снимай форсунки и на стенд скорее всего иглы залипли или задрало.похоже замены распылителей не избежать-это самое безобидное.Плунжерная пара тоже изнашивается т.к бензин обезжиривает.даже переборщив с добавкой в соляру керосина или бензина идёт износ не зря добавляют в дт двухтактное масло для смазки плунжера и распылителей.если не заведется снимайте тнвд смотрите плунжерную пару если на напылении наблюдается матовый оттенок-на выброс.при попадании бензина в цилиндры тоже ни кчему хорошему не приводит.Износ дизельной топливной аппаратуры происходит не столько из за самого механического износа, сколько от качества нашего диз.топлива, точнее изза большого содержания серы... А как вообще работают бензиновые моторы? :ai:

Magas-Ingush
06.10.2011, 12:52
:bp:Спасибо за страшилку,обязательно передам!!!:bf: Обошлось малой кровью!!!:ad: Сняли шланг от фильтра к ТНВД,сунули в канистру с солярой,ДВС завелся!!! Пока он работал,сменили фильтр,вернули все назад и все ОК!!!:bp:
Спасибо всем!!!!!!!!

:bf:

Самая простая диагностика ))) молодцы .
Думаю за все продутия системы и от самого бензина фильтр сдох и набрался аирки))) вот и трамбл .

Jeepshade
06.10.2011, 13:35
У меня на СТО таких случаев несколько в год...Это здорова или плохо??? К чему это сказано??? Есть продолжение,то ВЕЛКОМ???:bf:
Поделитесь опытом???????:ah: