PDA

Просмотр полной версии : фильтр салона


korsar1971
01.10.2011, 11:09
Подскажите где у нас находится фильтр салона?

makarych81
01.10.2011, 11:51
Отсутствует, воздух сосет с улицы так. Если есть необходимость, то можно сколхозить - снять дворники, пластиковое жабо и намутить самому фильтр в засосные воздушные дырки.

korsar1971
01.10.2011, 12:36
Отсутствует, воздух сосет с улицы так. Если есть необходимость, то можно сколхозить - снять дворники, пластиковое жабо и намутить самому фильтр в засосные воздушные дырки.

Просто по утрам сырость прет из вент. отверстий. Если фильтра нет, то похоже забился радиатор. Придется переднюю панель снимать, чистить. :ac:Хотя воздух гонит хорошо.

алекс233
07.10.2011, 11:51
Фильтр есть, стоит справа под жабо. Крепление гайками, размер дюймовый, головкой на 10 открутить можно. Когда стекло менял, добрался до него. Размеры, правда, не помню.

korsar1971
07.10.2011, 14:04
Фильтр есть, стоит справа под жабо. Крепление гайками, размер дюймовый, головкой на 10 открутить можно. Когда стекло менял, добрался до него. Размеры, правда, не помню.

Да нету там у меня фильтра. Сеточка только стоит, забитая вся была пухом шерстью и еще хрензнаетчем... Вот убрал это хранзнаетчто и сырость переть перестала. В общем надо туда какой-то фильтр колдовать.

Андрюха
07.10.2011, 14:39
Вот мой колхозинг: http://jeep4x4club.ru/topic/10940-kolhozim-salonnii-filtr/page__p__259760__fromsearch__1#entry259760
Если фоток не видно, то вот они:

алекс233
11.10.2011, 15:34
А у меня другая фигня, поквадратней. И фильтр типа воздушного, гармошкой. Я его когда продувал, чуть не порвал. Эх, жаль фоток не сделал, сейчас лень разбирать. Может, особенности двигла 2.4 или европейца? И решетки в моторный отсек как на фото нет, кажется.

mustang
24.10.2011, 16:09
Что за ерунда? написал, приложил фото, и все пропало

mustang
25.10.2011, 10:11
Докопался до воздухозаборника вентиляции салона jeep Liberty, 2.4L 2004 4х4. По порядку, фото прилагаю;
1.2. Поддеваем ножом пластмассовую круглую крышечку на рычаге дворника;
3. Снимаем рычаг дворника. (я снимал съемником, побоялся тащить силой);
4. Фото без рычага дворника;
5. Снимаем 4 шт клипсы на пластмассе зашиты. (клипсы хитрые, таких не встречал, надо поддеть и потянуть за верхнюю (меньшего диаметра) шляпку клипсы, она должна вылезти совсем или минимум на 1 см. Затем поддеваем шляпку большего диаметра и вытаскиваем всю клипсу)фуу.) Также снимаем полосу резинового уплотнителя. см фото
6. Снимаем пластмассовую защиту потянув ее в сторону двигателя, при этом надавливая на защиту у лобового стекла (на защите есть зажимы которые заходят под лобовое стекло) см. фото. Подняв защиту отсоединяем трубопровод омывателя от разветвителя (тройник). Убираем защиту.
7. Далее по желанию хозяина. На фото нет "килограмма" мусора, который я убрал с решетки. Фильтра я не видел, стоит мелкая 1 мм решетка (похоже металл) воздухозаборника. Пыль и мусор проникли сквозь решетку и на крыльчатку вентилятора. Так что пришлось поработать пылесосом с узкой насадкой.
Удачи!!!