PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ошибками


oleg1963
21.09.2011, 16:38
Периодически, несколько раз в день загорается надпись что требуется сервис системы контроля давления воздуха в шинах. Через пару минут гаснет. Трижды ставил на сервис, ошибки разные, ничего конкретно не нашли, прозвонили цепи к датчикам, перепрошили триггер, но проблема не исчезла. Одно время к этой проблеме добавилась вторая: на ходу включалисьвсе знаки на панели, как при включении зажигания, и так же гасли. На работу двигателя это не влияло, так же ничего не нашли, хотя при первой диагностике была ошибка межблочной связи. Проблема отпала сама собой пару недель назад. Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами? Что может быть? Гранд Чероки 2007 год 3,7 Ларедо. Буду благодарен за любые подсказки.

Мурад
21.09.2011, 23:02
Одно время к этой проблеме добавилась вторая: на ходу включалисьвсе знаки на панели, как при включении зажигания, и так же гасли.

Это уже обсуждалось - накрываться контактная группа замка зажигания, стоит недорого :)

По первому вопросу - хз несталкивался

oleg1963
22.09.2011, 08:49
Тоже грешил на контактную группу. Когда последний раз ставил просил посмотреть, сказали что все в порядке. Правда с тех пор эта светомузыка прекратилась, надолго или нет не знаю. Может контакт был плохой?

Мурад
22.09.2011, 13:23
Там вся проблема в пластиковой фигне, на контактной группе, в которую входит личинка зажигания - она со временем изнашиваеться и начинает немного болтаться. Это болезнь. Визуально это не видно - а отловить можно только в момент глюка :)