PDA

Просмотр полной версии : Ремонт дверей на XJ без шпаклёвки


Пилот теплового аэростата
21.12.2009, 03:09
На чирках очень слабый низ дверей. Расслаиваится на месте сгиба листов и начинает ползти вверх.
Решение проблеммы с помощью аллюминиевых листов очень практичное:
1 не надо вышкуривать и шпаклевать всё то что ползёт по накладке двери- очень продолжительный срок
2 не надо постоянно подкршивать и вообще морочиться по этому поводу
3 практично и сипатично:ag:
было на первых трёх стало на последних





Если кому надо сделать также или что то больше. Пишите. Опыт есть, человек который сделает тоже есть-денег много не возьмёт. пишите в личку.

ejen
21.12.2009, 10:39
И за сколько лет такое стало? С реагентами на дорогах и солькой люминь тоже долго не протянет...А не проще 1н раз двери а) качественно сделать, б) поменять нахрен при копеечной стоимости кузовщины

admin
21.12.2009, 12:48
если ваши двери еще в хорощем состоянии, в низ двери заливется трансмиссонка (там буквально надо всего ничего)...
эта хрень происходит от того что вода со стекла стекает "внутри" двери, или забился слив из двери...

вытравливайте ржу и проливайте

Baj
21.12.2009, 12:49
нда что московские реагенты с машинками делают!это не низ дверей слабый это химия сильная!

Flak88
21.12.2009, 14:54
При применении алюминия есть опасность получить гальванопару - по аналогии на катерах при использовании алюминия и стали применяют электрохимическую защиту, особенно в морской воде. Московские реагенты могут оказаться даже лучшим электролитом, чем морская вода.

Пилот теплового аэростата
22.12.2009, 00:57
всё это теория а практика на фото. снизу пирожки слоёные отрезали 1993. пуш салили по дедовски:bp:

Pavlo
22.12.2009, 02:15
Красиво :bf:

Делал так на своем первом внедорожике, на Таете 4раннер, там правда посложнее..., но не суть. Зато когда гденибуть сидел открывал дверь не парясь, так как царапай алюминий хоть весь день "ему пох".

А можешь выложить фотки с видом на внутреннюю часть.

Baj
22.12.2009, 21:51
ну че так получилось нормуль только бод люминием наверное надо было проклеить чем нибудь например лентой черной которые трубы обматывают.почем нынче люминий?

ubn
23.12.2009, 10:07
а не проще такую же нержавку найти ?
да, дорого , но билн на века.)

леший2
23.12.2009, 18:26
Для нержавейки и клепки из оной нужны. И наче и пол зимы не проходят. У меня так было. Потом поставил клепки из оцынковки. Ржавела зараза.

Пилот теплового аэростата
27.12.2009, 22:08
ну че так получилось нормуль только бод люминием наверное надо было проклеить чем нибудь например лентой черной которые трубы обматывают.почем нынче люминий?

на герметик чтоб туда дождик не заливал

Yastreb
05.01.2010, 18:33
почем нынче люминий?

Осенью на рынке спрашивал, если память не изменяет, то за лист рифленки просили порядка 5-6тыр. Лист большой, чето 1200х2500... Думаю в инете можно дешевле найти. Такой большой лист в принципе не нужен, если кто задумается над приобретением, можно на пару прикупить. Я давно хочу низ дверей обшить, да жаба душит, тем более понимая, что большая часть останется гнить на балконе...

SergeyKa
24.05.2012, 12:42
Yastreb еще не передумал люминь в складчину покупать?

Аксён
24.05.2012, 13:05
Yastreb еще не передумал люминь в складчину покупать?

:ap: Скажу по секрету, просмотр даты сообщения очень помогает избежать лишних вопросов)))

SergeyKa
24.05.2012, 13:36
))) да видел я дату.. поэтому и спросил не передумал ли... а то я тут тоже решил купить, но такой лист нафик не нужен.. а человек может до сих пор не решился.. да и темы же не только авторы читают.
во тебе кстати не нужно?)))

Yastreb
25.05.2012, 11:17
Я уже давно от этой идеи отказался. Лучше антигравием задуть, предварительно все почистив и починив.

SergeyKa
25.05.2012, 12:48
я снаружи и не хочу.. мне тоже антигравий больше нравиться.. я внутри двери планирую обшить