PDA

Просмотр полной версии : Помогите с тормозами!!! Их нет!


Igor'
04.09.2011, 13:54
Помогите, кто сталкивался! На Liberty НЕТ задних тормозов (барабаны). Без ABS! Когда висит на подъёмнике их не провернуть, но на кристальном льду не блокируются ни на секунду, крутятся как не дави...!
Поменял колодки, подвёл ручник.
Прокачивали тормозуху, потом заменили её совсем.
Менял распределитель, который под капотом после главного.
Меняли контуры местами в главном цилиндре (эксперементировали :be:)
И... ничего! Эффекта 0. :ak:
Может кто подскажет что это? Может у них конструктив такой??? Катался на таком же, только с дисковыми, тоже без ABS, их там тоже нет..... Я вот и не знаю на что теперь грешить? Ездил в 3 (!!!) сервиса, все говорят, должны работать... :bp:
Спасибо!

Особое Внимание
05.09.2011, 14:28
Помогите, кто сталкивался! На Liberty НЕТ задних тормозов (барабаны). Без ABS! Когда висит на подъёмнике их не провернуть, но на кристальном льду не блокируются ни на секунду, крутятся как не дави...!
Поменял колодки, подвёл ручник.
Прокачивали тормозуху, потом заменили её совсем.
Менял распределитель, который под капотом после главного.
Меняли контуры местами в главном цилиндре (эксперементировали :be:)
И... ничего! Эффекта 0. :ak:
Может кто подскажет что это? Может у них конструктив такой??? Катался на таком же, только с дисковыми, тоже без ABS, их там тоже нет..... Я вот и не знаю на что теперь грешить? Ездил в 3 (!!!) сервиса, все говорят, должны работать... :bp:
Спасибо!
Раз должны быть, надо искать))))

SATA
06.09.2011, 10:57
А у либерти есть регулятор тормозов??? Или может колодки мыльные?

Igor'
17.09.2011, 18:01
А у либерти есть регулятор тормозов??? Или может колодки мыльные?
Неее, колодки новые и регулятора нет, но..... :ak:

Skydive
18.09.2011, 11:54
На льду задние тормоза и не должны блокироваться. Иначе зад у тебя опредит перед.

egor
20.09.2011, 06:29
Да есть такая проблема но на джипе мы не решали такой проблемы так как нам не ставили таких задач. Но на автомобилях хендай акцент точно такая же проблема . Клиент попросил нас сделать ему тормоза полностью так как мы до этого сделали ему турбо мотор. Переделали всю тормозную систему установили более производительный гтц установили передние машинки брембо 4х поршневые зад поставили 2х поршневые и регулятор тормозных усилий чтобы задняя ось не перетормаживала клиент остался доволен.
Что касается ваших тормозов наверняка это заводское решение и его надо доработать НО осторожно.
Всего скорей что и на ваше авто с завода нет задних тормозов так как это не касяк это сделано в целях вашей безопасности на акценте даже на новом нет задних тормозов тоесть они есть но не блокируют колесо

mustang
18.10.2011, 16:10
Помогите с тормозами!!! Их нет!

чем закончилось-то? У меня на jeep Liberty KJ 2.4 без АВS полная аналогия. После замены(с промывкой) на сервисе (оф. дилер) тормозухи и замены задних тормозных колодок, нет тормозного следа на асфальте (задних колес). Раньше был след. На подъемнике руками не провернешь!!!

fantast
18.10.2011, 22:21
Как без авс? На моей машине сенсор авс стоит на корпусе редуктора моста, прям сверху, а гребенка находится внутри, причпочена к самому редуктору. А на колесах сенсоров нет.

mustang
19.10.2011, 13:00
Вот так! Без АBS! На твоей может и есть ABS, на моей - точно нет.:ao:

Igor'
02.11.2011, 18:07
Вот так! Без АBS! На твоей может и есть ABS, на моей - точно нет.:ao:

Пока так и не разобрался, спрашивал у 2-х спецов, один говорит такая заводская задумка, другой (работает у официалов на Крайслере) говорит, хоть на льду должны блокироваться. Смущает, что видел ещё 2 таких же и у них та же история, даже с дисковыми тормозами.

Igor'
02.11.2011, 18:10
Вот так! Без АBS! На твоей может и есть ABS, на моей - точно нет.:ao:

Как без авс? На моей машине сенсор авс стоит на корпусе редуктора моста, прям сверху, а гребенка находится внутри, причпочена к самому редуктору. А на колесах сенсоров нет.

А у тебя штатный (заводской) ABS???
Странно как-то установлен, на мосту!

fantast
04.11.2011, 04:21
Ага, штатный. Почитал об этой модели,действительно, на некоторых нет абs, даже если сзади диски.
А про тормоза, я бы посмотрел внимательно на эту хрень, по-аглицки это brake proportioning valve, распределитель. Он может легко перекрыть подачу жижи на задние тормоза. Не менять надо, а поставить в правильное положение внутренности. То, что колеса не провернешь- нехорошо. Отпустить надо.

SPN
05.11.2011, 16:03
Смотри датчик и проводок к нему свеху редуктора заднего моста - это "родовая" болячка. Обычно проводок перегнивает. После поднятия на подъемник ( когда весь мост максимально уходит вниз ) - подгнивший проводок разваливается. Внешне не видно, надо прозвонить тестером или снять коды ошибок.

гром67
29.01.2012, 13:33
У МЕНЯ ТОЖЕ ПЛОХО ТОРМОЗЯТ. ПРОБЛЕМУ ВИЖУ В РЕГУЛЯТОРЕ,СНИЗУ РЕГУЛЯТОРА БЛИЖЕ К АКОМУЛЯТОРУ ЕСТЬ ШТОК КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ ПРИ ПЕРЕГРУЗКИ ДАВЛЕНИЯ , А ОН ПОСТОЯНО ВЫТАЩИН КАК ТОЛЬКО ЕГО ВДАВИШ ТОРМОЗА МЕНЯЮТСЯ В ЛУТШЕЮ СТОРОНУ НО НАКОРОТКОЕ ВРЕМЯ.