PDA

Просмотр полной версии : У меня на двигателе нашли цифры какие то...


Ёсик
20.12.2009, 20:10
Гранд Чероки гайцы нашли цифры на ДВС 404MXO7 ... ГОВОРЯТ ЭТО МОДЕЛЬ двс...так ли это?

ЛЕСАРУБ
21.12.2009, 00:11
Да подробней здесь http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/FAQ/engine_id.htm

Ёсик
21.12.2009, 05:56
Да подробней здесь http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/FAQ/engine_id.htm

Во дела :ag: . Спасибо Лесаруб.

ТимохА
21.12.2009, 12:10
А мне гиббоны вкатили эту "модель" двигателя в ПТС,
теперь у меня движок номерной, уроды:aq:

Ёсик
21.12.2009, 17:20
Я в мануале нашел фоту как ТАМ : Ксерокс сделал и гайцам отнёс.

Крайслер
21.12.2009, 18:46
А мне гиббоны вкатили эту "модель" двигателя в ПТС,
теперь у меня движок номерной, уроды:aq:

Не ты один,Я много таких авто видел.
Кстати есть приказ или разъяснение (уже не помню) МВД РФ по Грандам где конкретно пишутчто у Гранда нет номеров на движке и т.д. попробую найти. если найду выложу.

Крайслер
23.12.2009, 21:00
Вот внизу - http://www.jeepautodrom.ru/index.php?go=Page&id=26

Ёсик
23.12.2009, 23:12
Спасибо друг!! *сохранил*

Иван Магнитогорск
07.11.2010, 23:49
а у меня на блоке где должен быть номер выбито М318R это что значит ????
кто что говорит один мне даже сказал что R обозначает что блок ремонтный
ну а М318 тип болка Magnum318
так ли это ?

Ёсик
08.11.2010, 02:12
а у меня на блоке где должен быть номер выбито М318R это что значит ????
кто что говорит один мне даже сказал что R обозначает что блок ремонтный
ну а М318 тип болка Magnum318
так ли это ?

У меня 4.0 л бензин а у тебя?

Иван Магнитогорск
08.11.2010, 06:21
magnum 318
соответственно 5,2 бензин )))

Deniss
08.11.2010, 09:20
А у меня машины из Германии,при растаможки сразу номер двигателя в ПТС прописали(

dk77
08.11.2010, 09:32
на европейцах помоему номер двигателя есть

James
09.11.2010, 15:11
А мне гиббоны вкатили эту "модель" двигателя в ПТС,
теперь у меня движок номерной, уроды:aq:

Не может у тебя движок быть номерной, могли только модель двигателя вписать...

ТимохА
11.11.2010, 16:04
Не может у тебя движок быть номерной, могли только модель двигателя вписать...

Вот! В другой теме постил...
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6708&d=1283509903

Игоряныч
12.11.2010, 09:46
Вот! В другой теме постил...
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6708&d=1283509903

:ai: откуда стока цифирь?

Sergey_B
12.11.2010, 12:58
:ai: откуда стока цифирь?

Всё правильно. На 97 г.в. их столько. На 98 г. знаков ещё больше: 8NK....
Правда московские гайцы умнее. Они в тех.паспорт их уже не вписывают.:ap:

Ратибор
02.12.2010, 00:02
Не ты один,Я много таких авто видел.
Кстати есть приказ или разъяснение (уже не помню) МВД РФ по Грандам где конкретно пишутчто у Гранда нет номеров на движке и т.д. попробую найти. если найду выложу.

мужики в птс стоит модель двигателя в строке номера двигателя,хоть и в примечании написано что мол что в пункте шесть не номер двигателся,но все таки на всякий случай..скиньте еще раз ссылку на это разъяснения,а тов ставить на учет повезу,знаю что можно нарваться на дебилов,возьму копию с собой на всякий...

Sergey_B
02.12.2010, 00:09
мужики в птс стоит модель двигателя в строке номера двигателя,хоть и в примечании написано что мол что в пункте шесть не номер двигателся,но все таки на всякий случай..скиньте еще раз ссылку на это разъяснения,а тов ставить на учет повезу,знаю что можно нарваться на дебилов,возьму копию с собой на всякий...
Ратибор, если вы в Москве, то думаю всё будет нормально. Езжайте просто в то ГАИ, где раньше ставили на учет только иномарки. Они продвинутые, всё ещё узнали в 2000-ых. Это в регионах и в Московской области мозги людям выносят.
Мой случай. У меня в ПТС - модель и номер двигателя.
В МРЭО. Распечатали заявление. Далее на площадку.
На осмотре - инспектор на заявлении делает пометку, что номер двигателя технологический, идентификационной роли не играет. И даже его не смотрит!
После осмотра сдаем документы. Далее получаем техпаспорт, где в графе номер двигателя стоит "отсутствует".
Всё это происходило в октябре в ГАИ на ул. Юности. До объединения это МРЭО ставило на учет иномарки в ВАО. Думаю, можете поехать и туда.

Ратибор
02.12.2010, 00:35
Ратибор, если вы в Москве, то думаю всё будет нормально. Езжайте просто в то ГАИ, где раньше ставили на учет только иномарки. Они продвинутые, всё ещё узнали в 2000-ых. Это в регионах и в Московской области мозги людям выносят.
Мой случай. У меня в ПТС - модель и номер двигателя.
В МРЭО. Распечатали заявление. Далее на площадку.
На осмотре - инспектор на заявлении делает пометку, что номер двигателя технологический, идентификационной роли не играет. И даже его не смотрит!
После осмотра сдаем документы. Далее получаем техпаспорт, где в графе номер двигателя стоит "отсутствует".
Всё это происходило в октябре в ГАИ на ул. Юности. До объединения это МРЭО ставило на учет иномарки в ВАО. Думаю, можете поехать и туда.

ул.Юности знаю прекрасно)благодарю успокоил меня)у меня кстати такой же гранд белый)

Sergey_B
02.12.2010, 00:47
ул.Юности знаю прекрасно)благодарю успокоил меня)у меня кстати такой же гранд белый)

Ого! И тоже 5,9??? Вряд ли. Это ведь такая редкость. Их всего штук 15 в России. Белых "Юбилейных". Давайте выкладывайте фотки в темах о фото и в профайле!
И обязательно отпишитесь, как прошла постановка на учет. Мало ли новых сотрудников набрали.

Позже добавляю. Прочитал в другой теме, что у вас 1996 года. Рестайл.
Вот нашел Письмо Крайслера в МВД. В этой теме https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=2226 Так что можете его распечатать.

fire679
02.12.2010, 17:25
Купил я Джип с таможенным ПТС и отсутствующим номером двигателя в нём, но сбоку был от руки вписан каталожный номер и поставлена подпись с печатью. При постановке на учёт инспектор естественно не стал смотреть этот номер и заметил, что какой то неуч испортил ПТС. Я попросил внести изменения в ПТС (зачеркнуть писульку), но мне в этом отказали и пропечатали этот номер в тех.паспорт.
Я обратился в ГАИ России с запросом на имя Кирьянова по поводу распоряжения о номерах двигателя. Через 2 недели мне пришло письмо о том, что мой запрос передан в нужный департамент. Сегодня мне звонит сотрудник и очень вежливо уточняет суть проблемы. Вообщем сказал он мне следующее : во всех отделах ГАИ есть распоряжение про номера агрегатов Крайслера и Джипа. Нужно требовать от сотрудников выполнения этого распоряжения, которое есть в каждом ГАИ с 2003 года. Все сотрудники при постановке-снятии с учёта обязаны действовать на основании это распоряжения. Если им лень или они не в курсе то нужно требовать от них письменного отказа. Любой желающий может обратиться в ГАИ и внести изменения в ПТС и тех.паспорт и юридичесских проблем быть не должно. Ни каких экспертиз назначаться так же не должно.
Мне будет направлено письмо с официальным ответом и приглашением в ГАИ на замену тех.паспорта и будут сделаны изменения в ПТС. Начальнику ГАИ моего района будет направлен приказ об внесении изменений в моём ПТС и распоряжение принять меня в любое удобное для меня время.

Игоряныч
02.12.2010, 22:31
Ого! И тоже 5,9??? Вряд ли. Это ведь такая редкость. Их всего штук 15 в России. Белых "Юбилейных". Давайте выкладывайте фотки в темах о фото и в профайле!
И обязательно отпишитесь, как прошла постановка на учет. Мало ли новых сотрудников набрали.

Позже добавляю. Прочитал в другой теме, что у вас 1996 года. Рестайл.
Вот нашел Письмо Крайслера в МВД. В этой теме https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=2226 Так что можете его распечатать.

Если обратили внимание на титульном листе года машин? А у нас? Так вот гайцы дурака включают и говорят что это не относится к годам наших авто!

Sergey_B
02.12.2010, 22:36
Если обратили внимание на титульном листе года машин? А у нас? Так вот гайцы дурака включают и говорят что это не относится к годам наших авто!

Да, я видел. Но в другой теме это обсуждали, что и для ZJ это тоже применимо.

Ёсик
02.12.2010, 22:40
у меня в личке :
https://jeep-forum.ru/forum/album.php?albumid=165

щас тему сделаю.

Игоряныч
02.12.2010, 22:56
Да, я видел. Но в другой теме это обсуждали, что и для ZJ это тоже применимо.

С кем обсуждали? С гайцами? Так вот я обсуждал с ними и им пох! Не тот это год и все! И даказывай че хошь!:aq::af:

Sergey_B
03.12.2010, 17:37
С кем обсуждали? С гайцами? Так вот я обсуждал с ними и им пох! Не тот это год и все! И даказывай че хошь!:aq::af:

Читаю ваши сообщения. В Питере же дофига Грандов ездит. Как-то ставят на учет. В случае проблем, я бы поехал бы в другое ГАИ - в то, что до объединения ставило на учет только иномарки.

Ёсик
03.12.2010, 18:20
В случае проблем, я бы поехал бы в другое ГАИ - в то, что до объединения ставило на учет только иномарки.

Например в какое? ... может контакТ есть с каким то гайцом :ad: так помогал бы пацанам.

pavel747
03.12.2010, 18:50
Что-то как-то сложно все у вас. Я взял трехлетний "Компас". Приехал на осмотр, открыл капот, зову эксперта (я конечно к ним кое-какое отношение имею). Они все вышли посмотреть мой новый машин, и ржут. Типа: "а ты что капот-то открыл? У Джипов номеров двигателей нет!". В ПТС и свидетельстве о регистрации написано "не установлен". Вот примерно так.:bf:

Sergey_B
03.12.2010, 18:54
Например в какое? ... может контакТ есть с каким то гайцом :ad: так помогал бы пацанам.

Ёсик. Ну это же Питер. Откуда мне знать. Думаю, можно же узнать, какое ГАИ в Питере ставило на учет иномарки раньше. Там народ ещё с конца 90-ых такие машины региструет.
Вот читаю темы - офигеваю про некоторые ГАИ в регионах. Не то что в Москве. Даже и не смотрят. И ничего просить не надо. Они всё знают. https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=112444&postcount=19 Вроде в одной стране живем, а ГАЙцы такие разные.

Ёсик
03.12.2010, 19:04
Да у меня тоже при постановки на учёт гаец фыркал - но потом поставил ...и никаких номеров не вписал

kkerril
05.12.2010, 21:05
Я уже писал в другую тему.
Бывший хозяин моего Жипа отловил тоже такой прикол с номером двигателя: какой-то гей на таможне в ПТС забил непонятные цифры-буквы. Бадались они там тоже с ГАИ, с таможней, с Крайслером. Всем откровенно *******!
Вопрос решили проведением экспертизы (за наш счет, соответственно), в которой было указано, что двигатель без номерной. А те непонятные символы являются "технологическими обозначениями". Точные формулировки не могу сказать, т.к. результаты экспертизы остались в ГАИ.
Соответствующие изменения внесены в ПТС.

Invar
15.12.2010, 19:18
Гранд Чероки гайцы нашли цифры на ДВС 404MXO7 ... ГОВОРЯТ ЭТО МОДЕЛЬ двс...так ли это?

Вот и у меня нашли тоже что то типа того 403МХ08 вписали как Модель!! двигателя в ПТС

sergeybezzub
21.12.2010, 17:23
ой, меня тоже этот вопрос интересует. Только вот я мать-одиночка, згаю, нужно чтобы муж как-то через ЗАГС всыновил его.
А вот Вам, Ягодная, нужно чтобы Ваш бывший муж отказался от отцовства. Или чтобы его лишили. Вообщем сильно все сложно.