PDA

Просмотр полной версии : Вот и кнам неожиданно пришла зима


ejen
18.12.2009, 16:28
http://korrespondent.net/ukraine/events/1028623
http://korrespondent.net/video/ukraine/1028562
http://www.gismeteo.ua/map/599/
вчера
http://ura.dn.ua/17.12.2009/89068.html
желтенькое - тописец

С форума
"По поводу везения..Ехал я вчера из г. Ровеньки в г.Луганск.Выехал приблизительно в 18 00.растояния гдето 50 км.Снег валит дико,ветер и мороз 19.Бензина в баке 30л.проехал км5-7,начались переметы высотой с пол метра..пофиг!фул тайм в 242 .гребУ..через 3 км пошло такое..Братцы!!Переметы метровой высоты и метров по5...парт тайм в раздатке ,гребу но уже сразгоном реальным и еле еле.Догоняю кучу грузовиков,один из них Развернуло посреди дороги,говорят стоим около часа.Звоню коллегам в райавтодор ,через пол часа к нам пробивается КДМка с отвалом.Идет впереди чистит,прем колонной 10 км ч КДМка периодически бурится и стоим по часу ждем пока разрулится и разгребется..больше стоим чем едем,топлива 20,мотор постоянно молотит,только выключишь ДУБААРЬ..Проходим за 5 часов 20км.УКДМки заканчивается дизелька,наразволрот ушел на базу,обещает вернуться.. верится с трудом.Стоим,заметает,нервы сдают,выруливаю и обхожу грузовики,думаю прорвусь,участок дороги продуваемый был и малозаснеженый.Пру!! Через пару км упираюсь в перемет высотой с двух этажный дом!!!!!!!!!!!Приехал!!!!!Я такого не видел сколько живу!!!Стою,отказали дворники...**** полная Рядом бухой мужик на застрявшей с обеда пузотерке.Сигареты закончились,3 ночи,топлива 10 л ,глушу машину и засыпаю.Бьет по глазхам свет,отдупляюсь,У меня перед глазами погрузчик раскидывающий снежный дом,раскидал прет дальше.Завожусь и за ним,еле прохожу но гребу по его следу,попутно сгребая снег с лобовухи,не видно ни фига.Погрузчик останавливается,выходит мужик,вышел и я,спрашивает ты шо идиот ,говорю что да и прошу опускать ниже ковш на переметах.Прем!!Погрузчик бъет такие тонэли метра по 4 высотой но едем ,топливо у меня катастрофически заканчивается..по пути масса пузотерок превратившихся в сугроб два автобуса и застрявший ГАЗ 66 со спасателями...ПИПЕЦ!!До гос. дороги которая по моим данным пробитта доехали к 6 утра..А дороги нет,есть слой снега 30,40,см...Ну это не беда..Прощаюсь и благодарю водителя погрузчика и Бога ,что мне его послал..Дотягиваю до первой заправки..переметена!!Чую не доеду,до дома еще с10км да по такой дороге,стрелка давно на ноле.Еду,заправка очищена,УРА!Заправляю пол бака,стряхиваю блокнотом воду и снег на лобовом,купил сигарет,еще одно ура,вымотаный в доску...Дом горячий душ ,рюмка водки,немногопоспал и пишу все это ..Позвонил на службу,людей до сих пор с той дороги достает МЧС...А вырвался оттуда только я,да неизвестно откуда взявшийся Ангел Хранитель на погрузчике..Эт к слову,о ВЕЗЕНИИ"

Flak88
18.12.2009, 17:41
Да уж, стихия... Подобные ощущения были лет 10 назад, когда во время московского урагана на дачу ехал на Рейнж-классик... По горьковке - там эпицентр как раз проходил. Только перемёты не из снега, а из деревьев поваленных... Тоже доехал.
Да, так ты теперь жып на лифтованный погрузчик менять будешь? :ad:

Аксён
18.12.2009, 18:01
Охренеть, тебе реально повезло!
Огромное количество людей так замерзает на трассах!
Советую крепко выпить за второй день рожденья!

Baj
18.12.2009, 18:51
апупеть не встать!:ai:снежок канечно хорошо но не в таком количестве! а у нас в оренбурге на оборот снега нет! выпал немножко один день за все время и начались морозы давят до -37 холодно пипец! машины у кого на улице стоят не заводятся таскают в основном всех на буксире!

Denis
18.12.2009, 21:43
У тестя в Артемовске троллейбус перевернулся....

Sova
18.12.2009, 22:02
:ai:офигеть можно....у нас зима как всегда "неожиданно" приходит........

ejen
19.12.2009, 18:33
Ну, эт не я, товарищ клубный, но рядом. Я в четверг (и весь 4х4 клуб) развозом занимался, а еще и коллега работал свадебным внедорожником. Пренести низзя, а ехать больше не на чем =) Фоль Т4 на веревочке - отличное средство для прокладки дорог =) вчера 2мя чирками прокладывали дорогу, чтобы .....погрузчик выехал из бокса стоянку чистить...В Одессе 2я волна снежного циклона - за пол дня 0,5м из поселка выехал и вернулся 1н чирок... остальное фсьо =/
Донецк сегодня - снег+дождь+"крупа" -13С. ЖЫПЫ ездят...Сработы позвонили - если ЧО, только ты сможешь дохать.=)

ejen
19.12.2009, 18:38
:ai:офигеть можно....у нас зима как всегда "неожиданно" приходит........

Не смертельно, собственно городские службы могут, но брошенные пузотерки по дорогене дают работать. А в Одессе главмент и градоначальник по телеку просили уродов - прийдите к своему тазику, звоните, вытянем, заправим, отогреем...ТОКА УБЕРИТЕ! дебилам пофик, наши хоть убирать начали. Донецким гаям респект - тягали, толкали, не пускали из города, разруливали.. помогали короче, 2ю зиму уже так...ну мы их тоже из заносов вынимали....Наши гайцы - звери, но...попалсся- к стенке, жопу на свастику, а в остальном люди как люди...

ubn
19.12.2009, 20:52
ага выехал и вернулся я.
надо було купить газа на отопление , соляры дизель-генераотору, бенза машине, всего то 30 литров оставалось , из них 10 ушло на прорубание полукилометра переметов на 2 кварталах нашей улицы.
на отрезке дороги 4 км больше сотни брошеных машин на полях, на смой дорое, брошеные автобусы и фуры.
купил все сосеям кому чего надо было. вобщем работал машиной снабжения
так странно идти в своей колее корая почти по пояс.
прокля что не купил цепи , хотя сомтрел на них.

сеглдня выпало еще пол метра. на дороге где-то метр.
черт его знает пробъюсь или нет .

завтра обещают еще снег...

за домом снега по плечи в некоторых местах.

на дороге где пробил грейдер - едешь как в тунеле стены с 2 этажный дом.

Конь-як
19.12.2009, 20:56
Хоть бы фотки выложили :ai:

ubn
19.12.2009, 21:38
какие нахер фотки ...
на крыше 2 рулона рабицы , 2 хайджека, 3 лопаты 2 баллона ....
а теперь с этим гавном надопробить колею.)))
фоток нет
завтра думаю будет дубль два..только снега метр....

Flak88
19.12.2009, 22:11
Интересная тема, интересно читать - как жители тёплых квартир охают и ахают в монитор...

ejen
20.12.2009, 02:18
В моих краях катаклизмы каждую зиму, и всегда разные. На памяти !пыльные! бури, когда снега вообще нет, за бортом -20, сквозняк такой, что с ног сносит и сдувает остекление с балконов, а вместо пурги летит земля, стеклопакетов тогда не делали, и например лист ватмана за ночь на комбайне просто "исчезал" =)

в 98м, январь снежок - 10 КРАСОТА! Потом резко за 2 дня +5+15, ливень дня на 2 и за одну ночь -22. Город был хрустальный...там уже все равно джип или не джип, все что было не под крышей .. ну пофантазируйте =)

январь +10, февраль + 18...2 марта утром + 15, часиков с 12 дня -10

удивляются только городские службы

Sova
20.12.2009, 03:04
В моих краях катаклизмы каждую зиму, и всегда разные. На памяти !пыльные! бури, когда снега вообще нет, за бортом -20, сквозняк такой, что с ног сносит и сдувает остекление с балконов, а вместо пурги летит земля, стеклопакетов тогда не делали, и например лист ватмана за ночь на комбайне просто "исчезал" =)

в 98м, январь снежок - 10 КРАСОТА! Потом резко за 2 дня +5+15, ливень дня на 2 и за одну ночь -22. Город был хрустальный...там уже все равно джип или не джип, все что было не под крышей .. ну пофантазируйте =)

январь +10, февраль + 18...2 марта утром + 15, часиков с 12 дня -10

удивляются только городские службы
мдаааа....а ветра там лихие......ну что поделаешь, то ли ещё будет...главное вроде должен уже привыкнуть ко всяким сюрпризам....ан нет....ни фига...не привыкаешь....хотяяяя..... :ag:

ejen
20.12.2009, 13:48
http://hvylya.org/index.php?option=com_content&view=article&id=2723:2009-12-19-22-54-55&catid=4:2009-04-12-12-01-18&Itemid=10

Вот, люди поделились впечатлениями. День эдак 3й, небо уже залатали...

ejen
21.12.2009, 11:20
Погода продолжает радовать :ag: Вчера и сегодня утром +3 дождь, сегодня снег, температура начала падать, к вечеру будет смешно :ag:

ubn
21.12.2009, 19:55
сегоднянакатывали колею...
вначале уазом потом джипом, потом жигулями четваркой на галстуке- как плугом...
нам оторвали силовой бампер об столб- понесло из-за жигулей.
оторвало ппо сварке- буду переваривать по-новой.

пробили вроде завтра попытаемся выехать.
руки болят, в сапогах замерзла булькавшая там вода.
вроде припалили буханке мотор.