PDA

Просмотр полной версии : ВИДЕОРЕГИСТРАТОР- панацея от подстав ДПС ?


ЗИЛ130
24.08.2011, 23:22
Задумался о таких ситуациях на дорогах,в которые мы попадаем и нас прессует ДПС. Примеры: Двигаемся по дороге,на которой одна полоса ваша,другая для встречных. Посередине сплошная (или двойная сплошная) полоса Перед вами идёт трактор/Фура/иное транспортное средство с низкой скоростью. Увидев вас в зеркало,он максимально прижимается вправо и даёт вам возможность обьехать его ( не обогнать) ,не пересекая сплошную разметку. Далее вас останавливает ДПС и утверждает,что вы всё-же одним колесом пересекли сплошную.
Другой пример... Переезд. В момент вьезда за шлакбаум загорелся красный. Задним ходом вы двинуться не можете,соответственно проезжаете переезд,за которым стоит ДПС и с удовольствием вас обвиняет в том,что вы вьехали уже на красный....
Вообщем существует множество случаев,когда вас будут тупо разводить,а вы не можете доказать истину. Спасёт-ли при этом видеорегистратор? Являются-ли данные видеорегистратора юридически значимыми? У кого есть примеры положительного применения данного девайса?

sub
24.08.2011, 23:26
видеорегистратор - это 100 процентное "алиби" - если Вы не виноваты и 100% "досье" на Вас если Вы накосячили. Я работал 3 года по тому направлению, где регистраторы очень помогали найти виновных...

WhiteEagle
24.08.2011, 23:40
Если ты знаешь что накосячил, то можешь никому не показывать запись со СВОЕГО видеорегистратора. В отличие от ментовских камер-регистраторов...:ad:

ЗИЛ130
24.08.2011, 23:40
видеорегистратор - это 100 процентное "алиби" - если Вы не виноваты и 100% "досье" на Вас если Вы накосячили. Я работал 3 года по тому направлению, где регистраторы очень помогали найти виновных...

Но ведь существуют программы редактирования,которыми можно воспользоваться и устранить записанный косяк! И что? Кто-то в ГИБДД или в суде будет делать экспертизу записи?

sub
24.08.2011, 23:43
Но ведь существуют программы редактирования,которыми можно воспользоваться и устранить записанный косяк! И что? Кто-то в ГИБДД или в суде будет делать экспертизу записи?если только на наличие/отсутсвие видеомонтажа. А так как правило просматривают при понятых, составляют протокол о приобщении к материалам дела и все. Ну это по уголовке.

ЗИЛ130
24.08.2011, 23:49
видеорегистратор - это 100 процентное "алиби" - если Вы не виноваты и 100% "досье" на Вас если Вы накосячили. Я работал 3 года по тому направлению, где регистраторы очень помогали найти виновных...

В случае ДТП Гайцы рассматривают дело относительно без предвзятостей и возможно от регистратора в этом случае будет толк.
А вот в случае заведомо неправомерных действиях сотрудника ДПС,его начальство всеми силами постарается Гибона оправдать,а вас обвинить. К тому-же в судах есть негласное указание решать всё не в пользу водителей. Именно по этой причине в суде могут просто проигнорировать показания регистратора в случае ,когда Гибон утверждает нарушение,ведущее к лишению. И как быть?

sub
24.08.2011, 23:58
......И как быть?

Когда есть видео на руках - его оспорить практически невозможно (9на 99.999999999999%)

ЗИЛ130
25.08.2011, 00:06
Когда есть видео на руках - его оспорить практически невозможно (9на 99.999999999999%)

Ну спасибочки! Уразумил! Решено поставить данный девайс,поскольку езжу я аккуратно,но очень много. (Средний пробег 400км в сутки)

stone74
25.08.2011, 10:51
Когда есть видео на руках - его оспорить практически невозможно (9на 99.999999999999%)

Тут в какой-то передаче, вроде человек и закон, точно не помню, показывали как чувака лишили прав за встречку (одним колесом типа выехал). Лишили на 4 месяца. Он с двух камер съемку принес, заправка рядом была с которой камера этот участок захватывала и еще откуда-то. Пофиг. В результате он всё же доказал свою правоту, но права к тому времени ему уже и так вернули, 4 месяца прошло.

dimanche
25.08.2011, 11:59
примерно три месяца назад для сохранения собственных нервов купил себе видеорегистратор. Ессесно маде ин Чайна. С экранчиком.
Возможность писать треками по 2, 5 и 15 минут. Впоследствие записывает новые видео, стирая прежние, самые первые. Поэтому не стоит переживать, если надо будет предоставлять видео гайцам - "лишние" ролики просто стираются. Никакого монтажа и не требуется

на самом деле, с ним как-то реально спокойнее ездить - понятно, что под двойной 100мм швеллер мало кто суётся, но всё равно...

Лифтёр
25.08.2011, 14:19
Еще, если гаец видит на лобовухе регистратор, то сразу теряет желание разводить. ПРоверено.
т-т-т, чтоб не сглазить. :)

Aleks
25.08.2011, 19:52
Без полезно!!! Всегда прав гаишник. На суд принес целую кучу фото с дороги где нет сплошной, нет знака обгон запрещен. Гаец сразу сказал, что ему на с--ть, что на дороге нет ни того ни другого. 3 месяца нервотрепки, месяц поиска вод прав, которые они потеряли и в результате сказали что из за меня с гаишниками соригся не будут. ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

sub
25.08.2011, 22:37
Без полезно!!!

Дети... найдите 3 ошибки..... :ag:

Аксён
25.08.2011, 23:40
Еще, если гаец видит на лобовухе регистратор, то сразу теряет желание разводить. ПРоверено.

А вот это вполне может быть.

FurGaffson
26.08.2011, 01:25
Без полезно!!! Всегда прав гаишник. На суд принес целую кучу фото с дороги где нет сплошной, нет знака обгон запрещен. Гаец сразу сказал, что ему на с--ть, что на дороге нет ни того ни другого. 3 месяца нервотрепки, месяц поиска вод прав, которые они потеряли и в результате сказали что из за меня с гаишниками соригся не будут. ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не торопись сдаваться!:bf: просто большинство из нас плохо знает свои права. Например протокол можно (в спорных случаях) потребовать составить в трех экземплярах. Один - в Управление собственной безопасности (если есть, кому там позвонить - "с улицы" разговаривать они, скорее всего, не будут). Юристы, поправьте, плз, если не прав.
Лифтёр Еще, если гаец видит на лобовухе регистратор, то сразу теряет желание разводить. ПРоверено.
т-т-т, чтоб не сглазить. :)
Не все поголовно, но очень многие теряют к тебе интерес - есть куча "непуганных" на дороге... С правого сиденья, но видел сам.

gcooler
26.08.2011, 12:23
Дети... найдите 3 ошибки..... :ag:

я две нашел.... где третья? :)

sub
26.08.2011, 18:22
я две нашел.... где третья? :)

третья????? НЕ БЕСПОЛЕЗНО. Это основная ошибка

Aleks
27.08.2011, 01:34
Просто Мужики никто из Вас не воевал с системой, а чужие ошибки можно считать со стороны до посинения!!!

FurGaffson
27.08.2011, 08:07
третья????? НЕ БЕСПОЛЕЗНО. Это основная ошибка
Еще одна ошибка - выиграть (победить) у ВСЕЙ системы невозможно:bf: Да и не нужно! В Леныны (Ульяновы) чтой то не тянет - другие идеалы в жизни... НО!!! Система состоит из отдельных людей. ПО одиночке они уязвимы не меньше тебя самого. Если член системы "обосрался", система от него избавляется. Если представить задачу (в общем), как мешающего конкретно тебе и конкретно сейчас чела - можно попробовать ее решить.
ЗЫ: Одно важное добавление (хорошо сыгранно Абдуловым в "Чародеях"). "Цель видишь? В себя веришь? Вперед, нах!" Если по другому - не победишь никогда... Да и проблемы на дороге создает (как правило) отдельный сотрудник, а не ДыПыСы (или ПИДРы - кому как нравится) в целом по стране:ag::ag::ag: И регистратор (в этом случае) надежный помощник, а не заменитель тебя самого - сам регистратор твои вопросы не решит!
ЗЗЫ: Думалку (использование серого вещества в черепушке) тоже никто не отменял. Лет 10 назад один чел (связи в тогдашнем ГАИ очень нехилые) пытался поставить на учет не очень "правильную" Бэшку. В связи с этим полез в залупу на молодого перспективного подпола. Тот тоже пошел на принцип. Кончилось тем, что "свои" сказали - продай нах эту машину, все равно ездить ты (конкретно ты, за свое поведение) на ней не будешь! Башлять - да, при каждом удобном случае. А ездить - уже не получится...

Aleks
27.08.2011, 22:15
Спасибо! Ничья, штраф, за обьезд по встречке.

FurGaffson
28.08.2011, 08:35
Спасибо! Ничья, штраф, за обьезд по встречке.
:bf: Поздравляю! Видишь, с системой можно играть вничью:ag: Только, иногда, лучше делать это на месте - жить спокойнее:bf: масса нервных клеток, потраченных на войну - невосполнимый ресурс:ag:

Сансаныч101
03.09.2011, 22:09
Спасибо! Ничья, штраф, за обьезд по встречке.

А что за ситуация была, можно подробнее?

Зеленый_Крокодил
05.09.2011, 13:52
а у меня с системой 2:0 в их пользу, не смотря на фотографии и свидетельские показания

jeep177
03.10.2011, 13:39
сколько ездил, подстав не было ни у меня ни у моих знакомых... ибо такой поток машин идет, что что-то придумывать глупо. просто надо знать места где стоять..

а про регистратор - нужен только для того чтобы разобраться со своим или чужим дтп (выступить свидетелем), и если добавиться в регистраторы измерение скорости движения авто на котором он установлен, то вот это будет вещь! (есессно после сертификации данного прибора и ежегодного прохождения ТО ;) ))

joy37
18.10.2011, 16:13
У меня ВР стоит почти год... Пишет постоянно. Но в прямую использовать не приходилось... И слава Богу! У меня еще радар-детектор стоит и навигатор... Понты отворачиваются когда я со всем этим богатством мимо проезжаю! ;)))

goblin1965
19.10.2011, 09:05
вчера ночью остановил гаец-без причины ,ночью ,у негра в....!увидел регистратор,изменившись в лице представился,поинтересовался-все ли у меня в порядке и пожелал счастливого пути...

Flak88
19.10.2011, 19:44
По КоАП РФ видеозапись является доказательством:
Статья 26.2. Доказательства
http://www.zakonrf.info/koap/26.2/
Статья 26.7. Документы
http://www.zakonrf.info/koap/26.7/
Адвокат Михайл Барщевский советует перед подачей видеозаписи в суд провести экспертизу, либо взяв определение о назначении экспертизы в суде, либо самостоятельно, поскольку сам суд вряд ли будет этим заниматься. В заключении экспертизы должно быть прежде всего указано, что запись не поддельная и соответствует времени и месту съёмки.
Статья 26.4. Экспертиза
http://www.zakonrf.info/koap/26.4/

joy37
07.12.2011, 15:07
В случае ДТП Гайцы рассматривают дело относительно без предвзятостей и возможно от регистратора в этом случае будет толк.
А вот в случае заведомо неправомерных действиях сотрудника ДПС,его начальство всеми силами постарается Гибона оправдать,а вас обвинить. К тому-же в судах есть негласное указание решать всё не в пользу водителей. Именно по этой причине в суде могут просто проигнорировать показания регистратора в случае ,когда Гибон утверждает нарушение,ведущее к лишению. И как быть?

Идти в суд высшей юристдикции... Только так.