PDA

Просмотр полной версии : помогите грамотным советом надо срочно


Ястреб
06.08.2011, 22:46
ситуация такая купил гранд 96 гв 2 дня назад на номерах 99 регион по договору купли продажи приехал в гибдд переоформлять на себя машину пробили сказали что есть машина с таким же вин номером (двойник )такойже гранд но он снялся с учета в 97 г и больше ни где не выплывал
меня отправили на экспиртизу в понидельник поеду если моя машина не перебита значит все окей
вопрос где можно посмотреть вин кроме наклейки на двери таблички на стекле и выбитого под сиденьем сегодня снимал задний бампер ничего не нашол спидомитр там какаята наклейка на вин не похожа снял обшивку водительской двери там наклейку какуюто отарвал со штрихкодами на вин не похожа есть цыфры мош кто может разшифровать зарание благодарен пишите я насвязи жду
:ai:

Спанчбоб
06.08.2011, 23:02
Знаю человека, у которого два гранда стоят под одни доки, куплены в разное время, оба были на номерах и ездили.

sub
08.08.2011, 13:09
ситуация такая купил гранд 96 гв 2 дня назад на номерах 99 регион по договору купли продажи приехал в гибдд переоформлять на себя машину пробили сказали что есть машина с таким же вин номером (двойник )такойже гранд но он снялся с учета в 97 г и больше ни где не выплывал
меня отправили на экспиртизу в понидельник поеду если моя машина не перебита значит все окей
вопрос где можно посмотреть вин кроме наклейки на двери таблички на стекле и выбитого под сиденьем сегодня снимал задний бампер ничего не нашол спидомитр там какаята наклейка на вин не похожа снял обшивку водительской двери там наклейку какуюто отарвал со штрихкодами на вин не похожа есть цыфры мош кто может разшифровать зарание благодарен пишите я насвязи жду
:ai:
А в чем проблема то? проходите экспертизу, если авто не перебитое и доки в норме то его ппоставят без проблем

Netrider
08.08.2011, 13:27
Проблема исключительно в этом самом "если".

Sergey_B
08.08.2011, 14:01
Вин напишите тут или в личку, и какого цвета, машина, салон, комплектация. Посмотрим, что сходило с завода - там будет видно.

ЛЕСАРУБ
08.08.2011, 15:18
ситуация такая купил гранд 96 гв 2 дня назад на номерах 99 регион по договору купли продажи приехал в гибдд переоформлять на себя машину пробили сказали что есть машина с таким же вин номером (двойник )такойже гранд но он снялся с учета в 97 г и больше ни где не выплывал
меня отправили на экспиртизу в понидельник поеду если моя машина не перебита значит все окей
вопрос где можно посмотреть вин кроме наклейки на двери таблички на стекле и выбитого под сиденьем сегодня снимал задний бампер ничего не нашол спидомитр там какаята наклейка на вин не похожа снял обшивку водительской двери там наклейку какуюто отарвал со штрихкодами на вин не похожа есть цыфры мош кто может разшифровать зарание благодарен пишите я насвязи жду
:ai:
как сняли в 97г если 99 регион стали выдавать только в 97 г.! когда твой по докам поствился на учот?

Ястреб
08.08.2011, 15:46
как сняли в 97г если 99 регион стали выдавать только в 97 г.! когда твой по докам поствился на учот?

не он двойник но вину а гос номер у него другой 77 регион а у моего 99
сегодня прошол экспертизу ничего никаких подазрений не вызвало все ок

теперь жду что будет дальше

Ястреб
08.08.2011, 15:49
по вину пробивал все сходится

Sergey_B
09.08.2011, 00:50
по вину пробивал все сходится

Тогда ничего и не надо было бояться. У вас честная машина.

sub
09.08.2011, 11:27
Проблема исключительно в этом самом "если".

никакой проблемы нет. Авто честный, пусть они сами разбираются, что и где у них было поставлено и снято. Не имеют права отказать в регистрации

urik
09.08.2011, 11:39
никакой проблемы нет. Авто честный, пусть они сами разбираются, что и где у них было поставлено и снято. Не имеют права отказать в регистрации

Тут честный рэнглер в Москве уже месяца три на учет поставить не могут... Дело ездит между Москвой и Нижним (прошлый учет), толку ноль.

Поэтому полагаться на "пусть они сами разбираются" иногда приводит к плачевным результатам.

sub
09.08.2011, 11:45
Тут честный рэнглер в Москве уже месяца три на учет поставить не могут... Дело ездит между Москвой и Нижним (прошлый учет), толку ноль.

Поэтому полагаться на "пусть они сами разбираются" иногда приводит к плачевным результатам.
Так принимать участие в этом надо. Пусть в писменной форме все отказы дают. Пишите заявление о постановке на учет и пусть они на него дают письменный отказ. Как только получите, идите в суд и вопрос будет решен. Ни нервов, ни тягомотины в три месяца

sub
09.08.2011, 12:30
ПРИКАЗ МВД №1001 24 ноября 2008 года с приложениями

Условия и сроки исполнения государственной функции
25. Заявления собственников транспортных средств либо лиц, от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях транспортными средствами*(36), на совершение регистрационных действий, предусмотренных настоящим Административным регламентом, принимаются регистрационными подразделениями в течение всего временного периода, установленного графиком приема граждан в регистрационном подразделении. При этом, если время обращения граждан не позволяет выполнить по времени все предусмотренные настоящим Административным регламентом процедуры, выполняются только те процедуры, которые уложились во временной период, установленный вышеуказанным графиком. Оставшиеся процедуры выполняются в следующий приемный день.
Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается органом управления Госавтоинспекции по субъекту Российской Федерации и не может превышать трех часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).
В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать трех часов.
В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:
в ранее выданном паспорте транспортного средства не указаны необходимые сведения или допущены ошибки при оформлении, в отношении которых не требуется привлечение других подразделений органов внутренних дел;
в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства, выданного взамен утраченного, непригодного для пользования, отсутствуют сведения о ранее выданных паспортах;
при выдаче паспорта транспортного средства взамен утраченного, если утраченный паспорт транспортного средства выдавался вне территории обслуживания регистрационного подразделения, с целью подтверждения факта его выдачи;
при необходимости проверки транспортного средства по месту регистрации вне территории обслуживания регистрационного подразделения, если проведение такой проверки по телефону (факсу), информационным учетам в день обращения заявителя не представляется возможным;
в случае отсутствия в учетных данных подразделений Федеральной миграционной службы сведений о регистрации по месту жительства собственника (владельца) транспортного средства либо его представителя.
В этих случаях с принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов и документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, снимаются копии (ксерокопии), а оригиналы возвращаются заявителю. Плата за снятие копий (ксерокопий) не взимается. На время рассмотрения обращения заявителю срок действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" продлевается, а при его отсутствии выдается вновь.

urik
09.08.2011, 15:11
Так принимать участие в этом надо. Пусть в писменной форме все отказы дают. Пишите заявление о постановке на учет и пусть они на него дают письменный отказ. Как только получите, идите в суд и вопрос будет решен. Ни нервов, ни тягомотины в три месяца

Так никто не дает письменный отказ. Это-ж Москва, всем все похрен.

Мне надо было в ОВД района Сокольники получить справочку для налоговой что машина моя в угоне. У них было дело заведено и закрыто в связи с ненахождением лица.

Я написал в это ОВД десяток писем. Еще столько-же по прокуратурам - межрайонной и г. Москвы. Так как переться туда с нулевой перспективой мне не улыбалось - ограничивался только письмами. В конце концов налоговая подала на меня в суд, там я заходатайствовал об истребовании доказательств из этого ОВД. Суд ДВАЖДЫ направлял туда запрос.

Итог: ОВД района Сокольники за ТРИ ГОДА мне и несколько месяцев суду не ответило НИ РАЗУ. Прокуратура отвечала регулярно, отписками типа "дано распоряжение", толку с них - ноль.

Так что случаи бывают разные.

Топикстартеру успехов и упорства.

sub
10.08.2011, 20:22
Так никто не дает письменный отказ. Это-ж Москва, всем все похрен.

Это как просить будете...

Ястреб
13.10.2011, 12:12
с грандом все хорошо прошло у них какая то ошибка висела ............ ....

Спанчбоб
13.10.2011, 20:23
Сдается мне, что просто хотели поиметь денег....

Лодырь
13.10.2011, 21:07
Мой знакомый пригнал 140го купе из другого региона,при постановке оказалось,что под этим вином ещё два штуки причем 4х дверные.один в краснодаре.другой не помню.
Провели экспертизу оказался настоящий,тока год завышен,для исправления пришлось ехать в омск где покупал,исправили за определёную плату,теперь поставил и ездит...
А в регионы где двойники отправили отчёт,не знаю будут там проверять или нет..
Автору темы повезло,что на месте разобрались.

sub
13.10.2011, 21:38
с грандом все хорошо прошло у них какая то ошибка висела ............ ....

ну вот. А Вы паниковать