PDA

Просмотр полной версии : советуйте в выборе чирка


razum
31.07.2011, 10:46
думаю вскоре созреть на покупку аппарата. Малость почитал общей инфы, но ваш опыт много ценней.
Нравится просто тачка. Если дай Бог созрею, возьму для души, строить нет цели, лазить не собираюсь. От друга нужен будет комфорт и чтоб иногда, при необходимости проехал по гОвнам:-) издревле считаю его неубиенным и надёжным. Подтвердите.
Итак. Брать онли рядную 6 с автоматом? 242 раздатка? Мост задний тока с блокировкой и всегда ли она там есть? (если это ставилось вместе). с/до какого года выпуска искать, с учетом положительных или отрицательных изменений (пластиковый бак, усилители в дверях, крыше и тд) последних годов вобще не видно в продаже, Почему?
Где посмотреть эл. каталог запчастей? Существуют ли нормальные неоригинальные аналоги по з/ч.? Со скольки денег стартуют живые машины, в которые не надо будет вложить еще столько же?
Как гранд в сравнении с ним? Просто комфорт лучше или уже электрика сложная пошла и прочие навороты?
Ща у меня вольво 940 которая не доставляя проблем, доставляет куда надо. Может кто пересаживался.
жду в нетерпении, razum.

Иваныч
31.07.2011, 10:51
Для комфортной езды лучше гранд.ИМХО. Если гранд для комфортной езды брать то 249 раздатки вполне хватит, 4,0л слабоват, лучше 5.2л . Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.:ag:

razum
31.07.2011, 11:22
да мне и 4х много будет, просто вычитал что он самый самый из прочих

Negodych
31.07.2011, 12:11
думаю вскоре созреть на покупку аппарата. Малость почитал общей инфы, но ваш опыт много ценней.
Нравится просто тачка. Если дай Бог созрею, возьму для души, строить нет цели, лазить не собираюсь. От друга нужен будет комфорт и чтоб иногда, при необходимости проехал по гОвнам:-) издревле считаю его неубиенным и надёжным. Подтвердите.
Итак. Брать онли рядную 6 с автоматом? 242 раздатка? Мост задний тока с блокировкой и всегда ли она там есть? (если это ставилось вместе). с/до какого года выпуска искать, с учетом положительных или отрицательных изменений (пластиковый бак, усилители в дверях, крыше и тд) последних годов вобще не видно в продаже, Почему?
Где посмотреть эл. каталог запчастей? Существуют ли нормальные неоригинальные аналоги по з/ч.? Со скольки денег стартуют живые машины, в которые не надо будет вложить еще столько же?
Как гранд в сравнении с ним? Просто комфорт лучше или уже электрика сложная пошла и прочие навороты?
Ща у меня вольво 940 которая не доставляя проблем, доставляет куда надо. Может кто пересаживался.
жду в нетерпении, razum.
Рядная "шестерка" достаточно надежна и неприхотлива, в большинстве случаев агрегатируется с АКПП. В мосту может стоять "самоблок", зачастую уже изношенный и нерабочий, требует специального трансмиссионного масла. Пластиковый бак стали ставить вроде уже на рестайловых Чирках( после 1995 года). Рестайлов и выпускали меньше, и завозили в Россию меньше - реже встречаются в продаже. По цене - надо смотреть, а то после 200 тыр за машину она может еще 150 на ремонт попросить. Гранд прежде всего просторнее и комфортнее.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11453393-07235d.html - это рестайловый Чероки, внешне чуть отличается от дорестайла, другой салон и небольшие изменения по агрегатам.

http://cat.jeepshop.ru/chrysler/#c3Q9PTEwfHx5PT0wMQ%3D%3D - вот один из вариантов электронного каталога.

razum
31.07.2011, 20:04
а вот гранд как? Все практически то же? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12011187-2f260b.html

razum
01.08.2011, 13:16
скажите у гч 5.2 есть какие либо режимы эконом зимний спорт или че еще. На всех передок можно отрубить?