PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с номером двигателя.


dmytu
11.07.2011, 16:33
Хочу приобрести WJ 99г., европеец.
ПТС в целом красивый, но
1. в строке 6 "модель, № двигателя" пропечатаны последние 8 знаков вин-кода.
Само по себе, понимаю это ни разу не криминал, но
2. напротив данных второго владельца (2002-2008) при снятии с учета пропечатаны такие слова:

"05.06.08 снято с учета для отчуждения, г/зн хххххх сданы, выданы т-ты ххххх, стс хххххх сдано, адрес владельца москва, хххх,хх,хх,

и теперь самое интересное

"замена дв-ля по дкп ХХХ от 21.05.2008
дв-ль отсутствует"

После этого машина встала на учет в САО Москвы через 5 дней и в тот же день снята с учета.
По прошествии 20 дней продана текущему владельцу и поставлена на учет в ближнем подмосковье

В СОРе текущего владельца в строке "модель номер двигателя" - пусто.

Есть мнение, что даже если при постановке на учет в соседней области проблем не будет (новые правила постановки и бла-бла) НО
если же в СОРе местные гайцы решат пропечатать тупо данные из ПТСа (те 8 злополучных знаков), тогда на каком нибудь КПМе на трассе не придется ли мне объяснять почему в СОРе одно, а на двиге - другое или его нет совсем.

Вопрос срочный, что-то совсем с этими моделями-номерами запутался, помогите понять!

mike
11.07.2011, 16:49
Может поможет: у меня на таможне тоже долго думали вписывать или нет номер д-ля, т.к. номер блока состоял из модели двигателя и еще эти самы цифирки вина. В итоге все решили гайцы: пишем все, что есть! Думаю к ним и вопрос?

dmytu
11.07.2011, 16:59
Да конечно, вопрос к гаишникам
Только одни говорят есть закон - не проверять, а другие - "а если проверят на глухом посту, и спросят - где подтверждение того, что мотор стоящий на машине приобретен законно?"

Сергей77
11.07.2011, 17:10
на нём нет номера двигателя,существует разъяснение крайслера.сейчас при постановке на моторы вообще не смотрят из-за новых поправок.двигатель признан запчастью

dmytu
11.07.2011, 17:32
на нём нет номера двигателя,существует разъяснение крайслера.сейчас при постановке на моторы вообще не смотрят из-за новых поправок.двигатель признан запчастью

Вот правильно вы написали "при постановке",
Какие гарантии, что на трассе гаишник увидит расхождение и не потребует, например, показать документы на мотор, стоящий под капотом. В-общем гложет червь сомнения.
Вещь-то номерная, как ни крути (и крайслер тут не указ).
Вопрос не праздный для меня, повторюсь. Надо сегодня решать брать авто или нет.

dmytu
11.07.2011, 17:47
мне не дает покоя фраза "дв-ль отсутств"
ЧТО ЭТО? Может имели в виду "номер отсутствует"?
Если так, то все вроде встает на места и пустое место в СОРе - логично.
Кто что думает?

Спанчбоб
11.07.2011, 19:56
......сейчас при постановке на моторы вообще не смотрят из-за новых поправок.двигатель признан запчастью

Вот тут разрешите с вами не согласиться. двое знакомых один в июне, другой в июле ставили на учет авто, проверяли все номера и все вписали в свидетельство о регистрации. Это факт. И на ТО тоже проверяют.

bezalutii
12.07.2011, 10:29
ставил на учёт машину неделю назад. в графе модель и номер двигателя в техпаспорте вашпе ничево не написанно
и на ТО номера нге проверяют

Спанчбоб
12.07.2011, 19:00
В каждой области видимо свои заморочки.