PDA

Просмотр полной версии : аккамулятор


Baj
07.12.2009, 20:19
шарахнули у нас морозы- сдох аккамулятор! перед этим его зарежал крутил гуд! плотность не замерял. вопрос кто в них шпрехает? плотность померию если маленькая то может дабавить электролита и еще его заредить будет толк или нет? завел от пускача поработал 10 минут глушу заводится! кто что скажет?

Omen_rus
07.12.2009, 23:12
проверь ток утечки

Baj
07.12.2009, 23:16
проверь ток утечки
утечки нет!

Крайслер
07.12.2009, 23:31
шарахнули у нас морозы- сдох аккамулятор! перед этим его зарежал крутил гуд! плотность не замерял. вопрос кто в них шпрехает? плотность померию если маленькая то может дабавить электролита и еще его заредить будет толк или нет? завел от пускача поработал 10 минут глушу заводится! кто что скажет?

Лучше отдай тем кто разбирается,они и плотность померят и все измерят.У меня вчера была такая же ситуация.После того как я проехал около 700 ткм я остановилмя около 1 часа ночи возле магазина, и когда я вышел с магазина я удивилмся , так как не мог зачести машину, аккум предательски трещал,(наверное замкнул сегодня отдал проверять)мне ничего не оставалось делать как ехать в ночной магазин и покупать аккум,если не хочешь ,чтобы утебя произошло тоже самое,а не дай Бог в степи в мороз лучше подстрахуйся ти отдай спецам,а лучше купи новый!

Yava
09.12.2009, 21:59
Аккумулятор сдох безвозвратно. Какой лучше подходит для Cherokee 2,1L TD, учитывая зимнее время. Стоял 66 Ач, 12В. Хочется помощнее. Подскажите, pls.

МИТЁК
09.12.2009, 22:05
У меня 75ый!:bf:

Yava
09.12.2009, 22:16
http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=126&ses=be0895fb32e8109ab4f9c7d4a5718032

"Ошибка при покупке может привести к тому, что аккумулятор будет "маленьким" по емкости, по сравнению с током генератора. При этом батарея будет постоянно получать больше тока, чем ей надо для нормальной зарядки. В случае обратном, при покупке "танкового" аккумулятора для вашего "Жигуленка" он, безусловно, будет "голодать" и находиться в состоянии недостаточной заряженности. Опасности и разрушительное влияние пере- и недо- заряженности подробно описаны в предыдущей части этой статьи. Вывод прост: если производитель вашего автомобиля определил ему аккумулятор в 36, 54 или 72 ампер-часа - старайтесь найти замену как можно более точно повторяющую оригинал."

...А хз какой оригинальный стоял. Как не ошибиться?!

МИТЁК
09.12.2009, 22:22
У меня 75ый! Три года! Тюменский!
А токи нам пох и нах!!!:ag:
Любой аком. надо обслуживать хотябы раз в два месяца! Просто гениратор никогда не даст акому то что даст зарядник!!!:bf:

Аксён
09.12.2009, 22:41
Аккумулятор сдох безвозвратно. Какой лучше подходит для Cherokee 2,1L TD, учитывая зимнее время. Стоял 66 Ач, 12В. Хочется помощнее. Подскажите, pls.

Тут еще играет большую роль, сколько вы готовы потратить на аккум?
В идеале, что то типа "ОПТИМЫ", ну а дальше смотреть бюджет по ниспадающей...

Yava
09.12.2009, 22:45
Честно говоря, потратить готова немного. :ak: Так что же все таки есть оптимальный вариант? (А то достало каждый день по часу заряжаться).:aq:

Denis
10.12.2009, 00:13
у меня вот такой стоит - 75 ампер часов, обратная полярность по моему.

нареканий нет, уже год катаюсь. стоит не дорого. наш отечественный.

http://savepic.ru/929605.jpg

Baj
10.12.2009, 08:45
Не знаю выбор конечно огромен ту наверное кому что нравится я лично привык к mutlu доволен очен мой уже 4 года от пахал и вот только дал о себе знать и то причина тому была оставлен свет в салоне как оказалось , еще даже не заряжал крутит на ура а за окном -15

Ворчун
10.12.2009, 13:01
у меня 100А америка :)

взял повышеной ёмкости для жЫп по деньгам получилось 5130р

Yava
11.12.2009, 22:44
СпС всем за ответы! :bs:

Dym
14.12.2009, 02:37
Не знаю выбор конечно огромен ту наверное кому что нравится я лично привык к mutlu доволен очен мой уже 4 года от пахал и вот только дал о себе знать и то причина тому была оставлен свет в салоне как оказалось , еще даже не заряжал крутит на ура а за окном -15

У меня тоже Метла стоит, синий, причём 60А всего, с отцовского жигуля...:ah: Работает 2 года как часы, в -25 немного не хватает, а так супер. Брал за 2300р.
На самом деле АКБ надо брать чуть меньше чем выдаёт генератор (не на много меньше) так как, перезарядки не будет это бред, за это отвечает реле регулятор, а вот выше головы генератор не прыгнет и больший ток чем он расчитан он не выдаст, следовательно АКБ большей ёмкости будет недозаряжен постоянно, пластины со временем осыпаются и замыкают, АКБ на выброс. Нормальный АКБ практически не требует обслуживания (при нормальной эксплуотации), я в свой один раз залез 3 месяца назад (после 2ух лет эксплуотации):ag:, померил плотность и забыл. Машина простаивала, бывало, по месяцу и ничего...:bp:

sturmer
09.02.2010, 20:04
АКБ можно ставить ЛЮБОЙ,подходящий по размерам.Имеется в виду,больший по емкости.Ибо,если ставится полностью заряженый,недозаряда физически быть не может.А высаженый,условно говоря 100 А.ч. при норме в 75,конечно будет недозаряжен постоянно.Но на этот случай есть зарядное устройство.

Юрец44
09.02.2010, 20:15
Смотря как ездить. Для компенсации разряда батареи во время пуска генератор должен его заряжать около 40 минут. Если меньше, то вот тебе и недозаряд.

sturmer
09.02.2010, 21:27
Правильно!Но этот недозаряд не зависит от первоначальной емкости полностью заряженого аккумулятора.В своем посте я имел в виду зависимость недозаряда от емкости а не то что он ни в какой ситуации невозможен,конечно.

Юрец44
09.02.2010, 21:33
Ни коим образом. Но чем больше емкость батареи по сравнению со штатной, тем дольше она будет заряжаться. Но если время заряда достаточно велико, аккум все равно зарядится полностью.

Sattero
11.02.2010, 01:31
Батарею можно ставить любую, знаю точно! Давно у меня был УАЗик-буханка, с батареями была проблема, друзья-военные предложили на выбор или 90 а/ч, или 190 (танковый). Я его и взял, один раз зарядил - и забыл! На него подключал телевизор, холодильник и т.д. все сразу, и он даже не чихнул. С ним и продал машину через 3 или 4 года.

Alex-K
17.11.2011, 19:35
Мой отчетик по аккумулятору на XJ (4л,94):
поставил себе сегодня Bosch S4 009
его размер [ДхШхВ мм]: 278 x 175 x 190
Емкость 72Ач, пусковой ток 680А
Чтобы он встал, необходимо отпилить от площадки одно ребро (со стороны крыла).