PDA

Просмотр полной версии : Трабл со свечёй


Каляныч
06.12.2009, 00:30
Приветствую уважаемое сообщество! В опчем, недавно приобрёл Гранд 5.2 94 г.в . Неделю был счастлив, как тушкан в брачный период( после ТАЗа 2115 он мне показался межконтинентальным бомбордировщиком:))), но три дня назад обратил внимание, что двигатель работает как-то неправильно, т.е. его слегка потряхивало на холостых, и выхлоп был какойто "рваный", из чего я сделал вывод, что он банально подтраивает, если такой термин можно прилепить к V8.. Кароче - еду в магазин, покупаю евонные свечи, меняю, завожу, и радуюсь.. Но! То, что я обнаружил в 3-ем цилиндре - меня повергло в ужас! (см. фото) Причём, остальные свечи были в отличном состоянии, нормального, слегка "кирпичного" цвета, без малейшего намёка на нагар, масло, и т.д.
Суть вопроса: Может ли так закидать свечу, если например свеча вышла из строя, и старый хозяин(в нашем случае - хозяйка) не обратил внимание, или не почувствовав разницы проехал таким образом чёрти знает скока километров? Учитывая что, двигатель не дымит, и масло как бензин не порет..После замены свечек я проехал километров 250-300, и никаких проблем с этим "горшком" пока не произошло.
:ai:
http://s49.radikal.ru/i123/0912/8d/67da97eaff7at.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0912/8d/67da97eaff7a.jpg.html)

GES
06.12.2009, 01:09
Это масло

Каляныч
06.12.2009, 01:24
Т.е. маслосъмные кольца, или можно обойтись маслосъёмными колпачками?

GES
06.12.2009, 11:20
Колпачки енто самое лучшее (например мог слететь с напрвляющей), но наврядли - слишком сильный нагар. У друга было например - одно кольцо лопнуло, протерло в цилинре канавку - расточка помогла( и то слава богу)

Baj
06.12.2009, 19:31
Попробуй замерить компрессию во всех цилиндрах и посмотри есть ли отличия с третьем горшком. Если ты говориш что не дымит масло не расходует и после замены все окей то думаю проблем нет , просто свеча не работала и ее залило.Если бы были проблемы с кольцами то и масло кушало и свечу бы новую уже засрало. Но компрессию померий.

МИТЁК
06.12.2009, 19:35
Поверь старую свечу под давлением! Что раньше времени огород городить!

GES
07.12.2009, 11:57
Согласен - свеча не работала и её залило, но сначала на ней выросли "кораллы" от масла. Если масло гонит один цилиндр из восьми то расход будет невелик, а компресию померить конечно не мешает. И смотреть переодически как ведет себя свеча , может всё будет нормально, чудеса бывают. Но картинка нехорошая.

Каляныч
07.12.2009, 18:59
Спасибо други за советы! Так и сделаю. Вот, уже четыре дня езжу после замены свечки, и ни малейших изменений в сторону "троения"(тьфу-тьфу!!) , масло на уровне , не дымит вообще. Скоре всего просто свечка загнулась в ТОТ раз.. А бывшая хузяйка поди и не заметила...

mars
07.12.2009, 19:43
А когда покупал машину, она уже "троила"?