PDA

Просмотр полной версии : Что с собой брать в трофи-рейд и как готовиться к соревнованиям ??


Tochka
30.06.2011, 21:47
Всех приветствую! после года владения двумя джипами, заболел темой соревнований, трофи-рейдов и прочей говнофилией :)
ковырялся на форуме, и ничего не нашел по данному вопросу :(
хотелось бы услышать личное мнение каждого, чтоб предотвратить неприятной нехватки чего то в пути или нежданной поломки.

и побольше конкретики плз %)

п.с. может не туды запостил ... извентиляюси сразу %)

Lisqa
30.06.2011, 22:04
ковырялся на форуме, и ничего не нашел по данному вопросу :(
эта информация обычно идет в регламенте соревнований и трофи-рейдов, зависит от мероприятия и места проведения мероприятия :ad:

а от нежданных поломок - как повезет, редкому счастливцу удается взять с собой именно ту запчасть которая у него сломается в дороге, обычно ломается что угодно кроме того что взял в запас :)

Tochka
30.06.2011, 22:21
ну с соревнованиями более менее понятно - страховка, права, огнетушитель аптечка и тд ... ну вот а на поездки куда либо??
я имел ввиду что то типо вот этого
https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=101066&postcount=1

может у кого то есть другое мнение или он по особенному готовится %) что брать ? что не брать.. рацухи всякие там :))

Lisqa
30.06.2011, 22:49
ну вот а на поездки куда либо??
ну опять же смотря куда :) а то я тут отличилась, поехав на юг на море с резиновыми сапогами и осенней теплой курткой )))
при поездках на юг, как выяснилось, надо брать с собой свою тень, и в машине заделывать снизу стыки дверей - пыльно очень, т.е. в машине пыль стоит столбом также как на улице за машиной. дверь багажника желательно тоже, или убирать все шмотье по закрытым коробкам.
на севере вроде это неактуально, про водные преграды я не знаю что нужно.
Следить за дождем если спустился вниз :) фраза местного уазика в карелии - "здесь, чтоб выехать , погоду можно неделю ждать" мне в душу запала в свое время :)
Компас и бумажную карту.:) А то ГПС вещь такая.... сегодня работает, завтра нет.
Тут зависит от - с кем? куда? Если с кем-то, лучше спросить у того с кем и например поделить общественную снарягу пополам :). Если один, то смотря куда и с какой целью.

Еще можно брать с собой таблетки для хлорирования воды или марганцовку (что сейчас проще купить хз). Для северных краев это скорее всего неактуально, а так в молодости экспериментировали - брали воду из лужи на дороге (соответствующего вида с бензиновыми разводами и прочей живностью), кидали эту таблетку и пили в не_кипяченом виде , ни у кого последствий не было.

А про поездку по ссылке лучше у Николая спрашивать.)

Оператор
01.07.2011, 11:30
Навигации мало не бывает. Основной Хаммерхед + Гармин ручной + авто гпс с навителом для подстраховки.
Хай Джек + подставка
Сенд Траки
Лебедка
Динамичка, корозащитка, удлинители, блочек.
Это основное... а остальное все индивидуально.

admin
01.07.2011, 11:51
:) пожрать, попить, во что переодеться, запчастей мешка два, сарку, болгарку, инструмент тележку... или эвакуатор

...вроде ни чего не забыл..

Shilo
01.07.2011, 15:50
:) сарку,
...вроде ни чего не забыл..
:ai: А 5 кВт генератор?

Lisqa
01.07.2011, 21:43
:) пожрать, попить, во что переодеться, запчастей мешка два, сарку, болгарку, инструмент тележку... или эвакуатор

...вроде ни чего не забыл.. Водку забыл! Безотказная разменная монета во всякой глуши если кто что не то подумал :ad:

mike
01.07.2011, 23:46
Люууудии! У всех требования разные, более менее оптимальный багаж формируется после двух-трех покатух.
Конечно есть и основное, но в основном все зависит от степени экстрима. Я, например, завел себе некие списки, их комплектность зависит от цели поездки (соревновали по пейнтболу, покатухи с клубом, шашлыкинг, соревнования 4х4) и в итоге могу собраться за пять минут: распечатал, по списку покидал все в машину и готов.
Нет абсолютно универсального списка.

samoroshka
02.07.2011, 17:01
я так считаю, стульчик складной должен быть в любом случае ) ) ) будь то какие-либо покатухи или выезды на природу .

Tochka
02.07.2011, 19:55
майк, списки в студию .. ну пейнтбол не интересно а вот все остальное ждем!

mike
03.07.2011, 21:30
вот сканы списка с "сумрака" (это у нас клыбнячок-ночное ориентирование было).

Tochka
09.07.2011, 01:02
Майк! очень полезная инфа! хотелось бы и остальные списки увидеть !!!
хоть примерно видно с каким бубдном плясать ;)

Игоряныч
11.07.2011, 10:44
Если приминительно к нашим авто, я беру: стартер, генератор, ступичный потшипник, шрус, свечи зажигания, в/в провода, метр шланга гидравлического, 2л АТФки в коробку, провод эл-й метр.
Доп оборудование которое считаю нужно: инвертор на 220 вольт.
Шмурдяк: лопата, джек, топор, трос (у меня 15м динамического на 10тонн), шаклы, бензиновая горелка(плитка), набор посуды, пару стульев раскладных, палатка, тент (3*6), матрас надувной, пару покрывал(одеял), средство от комаров в палатку и мобильное.
Вроде все! Еду и питье, фонарики, не пишу, т.к само собой.

Tochka
13.07.2011, 05:33
Игоряныч спасибо! записано ! тоже подметил полезности :)

mike
18.07.2011, 08:33
Tochka, остальные примерно такие-же.
Это так сказать бытовой список, есть и посьерьезней. Добавляются траки, лебеда, джек, тросов поболе,+1 лопата.
Ну а такие вещи как брызгалки от комаров, тряпки-полотенца, жижи в мотор, вода 5-10л, инструмент, монтажка, штатный домкрат, сапоги, перчатки, комплект рамонтной одежды, аптечка, огнетушитель в Джипе должны просто жить!

nikolaj
25.07.2011, 20:27
от себя добавлю: дюймовые болты и гайки, щетки и подшипники для гены(если нырять планируете), шуруповерт(сверла, плашки метчики), амортизатор перед и зад(на дефендере понравилось что перед и зад одинаковые амморты можно сделать, достаточно одного в запас), ремень запасной, масло во все что снизу(для тех кто планирует нырять далеко от дома), крестовины и ступицу перед(можно китай или хорошие бу) убедиться что есть ключи для откручивания сливных-заливных пробок.
клей, жгутики для колес, холодная сварка.. и все что выше написано.
сколотить или купить коробок в багажник под вещи. желательно сколхозить полку, в идеале -спальник(в наших авто почти не осуществимо)
еще не лишним будет развальцовку взять и трубок на всякий случай

Fedor
14.08.2011, 23:27
Кстати, насчёт полки в багажнике - очень нужная вещь на соревнованиях.

Nikolaevich
25.08.2011, 11:02
И не говори...такая нужная вещь, как полка не только в соревнованиях пригодится.