PDA

Просмотр полной версии : Продам Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001


raingts
20.06.2011, 14:38
Продам Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 года, американец (канадец)
Комплектация: Limited
Пробег: 173500км
Цвет: Черный
Тормоза: суппорта AKEBONO! Кто в теме тот поймет их преимущества.
Мощность: 235 л.с по паспорту и в ПТС

Заказывался и привозился из Америки в 2004 году. Первый владелец эксплуатировал в Питере, второй владелец мой знакомый (сосед в доме) купил его у 1 владельца (его друг). 15 августа 2010 г. купил уже я.
Автомобиль НЕ БИТЫЙ и НЕ КРАШЕННЫЙ (кроме заднего бампера - красился из за царапин и потертостей) в родной краске со всеми родными шильдиками и табличками. Без всяких вклеек и пометок в ПТС! Автомобиль чистый – пробивался по базам ГИБДД. За автомобилем следили, денег никогда не жалели. Меняли даже мелочи вплоть до: поводков дворников (облупилась краска), новая антенна в крыло(так же из за сколов), перебрана ходовая, подушки двигателя, подушка коробки, прокладки клапанных крышек, все сальники (коленвала, раздатки) и многое другое. Масло в движке менял раз в 6 тысяч. Все масла, фильтра и жидкости заменены на оригинальные от Mopar. Масло в двигателе Mobil Super 3000 5W40. Два ключа! Дома лежит целая пачка документов по обслуживанию автомобиля (начиная от документов из сша - заказ на доставку и оплату авто из штатов заканчивая документами по обслуживаю в профильных сервисах, в течении 4 лет обслуживался в автолайте.

Конечно в связи с возрастом присутствуют недостатки:
На капоте и бампере присутствуют сколы от камней (автомобиль не крашенный - специально не делал во избежение вопросов: почему морда крашенная?? - подкрасил красочкой). Резина все сезонная HERCULES TERRA TRAC AT 235/65 R17. Автомобиль полностью стандартный! Автомобиль использовался почти каждый день до работы и обратно + редко на дачу (там тоже асфальт).
По грязи не ездил!

Ценник: 570т.р.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11281242-d86a4.html
Торг символический!
Тел: 8-925-083-6789

http://s45.radikal.ru/i107/1106/76/4addd5899b30.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i313/1106/51/b385265bd9e4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i332/1106/75/7beb15f10d90.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i049.radikal.ru/1107/c5/2daf7813caf8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i042.radikal.ru/1107/02/b2d11bf87be0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i199/1107/3d/dafc5049364f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i023.radikal.ru/1107/2e/09d0f36b2878.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i085/1107/06/8bfe903e2b20.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i098/1107/fb/d3f379e71605.jpg (http://www.radikal.ru)

doc555
20.06.2011, 15:12
неплохое описание.
был бы рестайловый - прямо сейчас бы организовал просмотр, но за 01г без допов цена выше рынка даже с учётом торга.
это всего лишь личное мнение, основанное на 3х месячном мониторинге цен на виджеев и предметном месячном поиске такой машины.

удачной продажи!

raingts
20.06.2011, 15:16
Сегодня сделаю побольше качественных фоток и сфоткаю косяки. Надеюсь поможет.

raingts
20.06.2011, 18:05
неплохое описание.
был бы рестайловый - прямо сейчас бы организовал просмотр, но за 01г без допов цена выше рынка даже с учётом торга.
это всего лишь личное мнение, основанное на 3х месячном мониторинге цен на виджеев и предметном месячном поиске такой машины.

удачной продажи!

Если считать за допы то стоят:
1) Везде коврики Husky Liners
2) Задние парктроники
3) Лампочки в туманках дальнем и ближнем MTF (белым светят) Ночью гораздо лучше свет чем стандартный. Ксенон не в линзе неприемлю поэтому решил обойтись без колхозинга и кроиловинга и прочего :)

нефед
20.06.2011, 18:40
машина хорошая но больше 500 мало вероятно чтоб продал. если бы был убитый 30 летний паджерик или крузак, а если бы патруль на котрорм лес с лесоповала возили догда и 800 можно просить. но этоже америкос.... Удачной продажи.(без подъе) своего продавал 4 месяца больше 400 не предлагали, а состояние не хуже.

samoroshka
20.06.2011, 22:08
нефед, Вы покупаете ?

Сергей77
20.06.2011, 22:55
неплохое описание.
был бы рестайловый - прямо сейчас бы организовал просмотр, но за 01г без допов цена выше рынка даже с учётом торга.
это всего лишь личное мнение, основанное на 3х месячном мониторинге цен на виджеев и предметном месячном поиске такой машины.

удачной продажи!

мониторинг-это хорошо,если не ошибаюсь,вы посмотрели машинки посвежее и подороже ,вам ничего не понравилось.так что здесь, с торгом, выйдет беспроблемный WJ.авто ру не отражает полной картины.т.к.продаётся много говна

Сергей77
20.06.2011, 23:01
машина хорошая но больше 500 мало вероятно чтоб продал. если бы был убитый 30 летний паджерик или крузак, а если бы патруль на котрорм лес с лесоповала возили догда и 800 можно просить. но этоже америкос.... Удачной продажи.(без подъе) своего продавал 4 месяца больше 400 не предлагали, а состояние не хуже.

в краснодаре,может и проблеммы с реализацией,здесь (москва)-эти америкосы ценятся.у меня знакомый ,много авто посмотрел,разных годов,прежде,чем нашёл свой гранд.так что посмотрим ...

Сергей77
20.06.2011, 23:05
ещё надо помнить ,что ездим мы не на годе выпыска,а на состоянии (авто).

нефед
20.06.2011, 23:14
нефед, Вы покупаете ?

нет просто считаю джип оч хорошей машиной и не могу понять почему по сравнению с раздолбанными мертвыми япошками они вдвое дешевле? сколько бы стоил крузак 2001 года а ви йод не хуже ИХМО.

doc555
20.06.2011, 23:29
Если считать за допы то стоят:
1) Везде коврики Husky Liners
2) Задние парктроники
3) Лампочки в туманках дальнем и ближнем MTF (белым светят) Ночью гораздо лучше свет чем стандартный. Ксенон не в линзе неприемлю поэтому решил обойтись без колхозинга и кроиловинга и прочего :)

это мелочёвка
допы касательно вжика это хорошая резина (зима/лето, два комплекта), железки по кругу+оптика, хороший охранный комплекс, фаркоп, экспедиционник и проч. понятно что для каждого разные допы играют свою роль, я просто примеры привёл.
в данном же случае за 610р машина 01г в стоке, при том что верхняя граница на ауто.ру и прочих сайтах (я мониторю по ряду ресурсов) это 620-650 за машина 03-04г и чаще весьма жирные по комплектации (те не сток), при этом по этим ценам машины висят некоторое время, быстро отлетают по ценам ощутимо ниже. Хотя бывают и приколы в виде 750-800р за вжиков, но они висят долго-долго по понятным причинам :)
вот и вся арифметика. я не торгуюсь с вами и не сбиваю цену, мне это ни к чему - сразу сказал что не мой вариант, просто объяснил свои слова про завышенную цену.

Сергей77
моя ежедневная выборка 01-04г, ценообразование отрабатывать умею, работа такая.
что касается этого вжика - как вы его легко записали в беспроблемные ))) как вы верно заметили я смотрел машины по верхней ценовой планке и все хозяева твёрдо заявляли про всё в порядке и даже не боялись ехать на проверку, а там выяснялось много нового и интересного.
слова на форуме не значат по большому счёту ничего (даже если откинуть момент с непорядочными людьми, продавец может и сам до конца не знать состояние машины в силу разных причин), поэтому комплексная грамотная диагностика опытными людьми даст +/- приблизительную картинку состояния машины.
я ни в коем случае сейчас не пытаюсь отозваться плохо о выставленной машине, очень даже может быть что отличный вариант по состоянию, просто прошу несколько более аккуратно обращаться с определениями.

флудом не занимаюсь, делюсь мыслями со стороны потенциального покупателя подобной машины.

Сергей77
20.06.2011, 23:44
doc555,человек пишет о своей машине на форуме,значит должен быть уверен в её состоянии.понятно ,что "верхняя" цена,вы же сами ищете авто и видели,что вам предлагают,когда я искал,они стоили на 50-70 рублей дешевле,было 1,5 года назад.сейчас опять машины в цене пойдут вверх,новых уже не возят,рынок мельчает,нас хотят пересадить на "тазики".сайты продаж, очень сильно искажают реальную инфу,если этот авто в поряде,торг ни кто не отменял,может и придёться переплатить за состояние,но если он того стоит,можно и взять,если отменят налог,хороший будет ещё трудней найти

samoroshka
20.06.2011, 23:51
... но он того стоит ...
точно ! :bf:

James
21.06.2011, 00:04
нет просто считаю джип оч хорошей машиной и не могу понять почему по сравнению с раздолбанными мертвыми япошками они вдвое дешевле? сколько бы стоил крузак 2001 года а ви йод не хуже ИХМО.

А ML к примеру стоит дешевле джипа... почему то

doc555
21.06.2011, 05:27
doc555,человек пишет о своей машине на форуме,значит должен быть уверен в её состоянии.понятно ,что "верхняя" цена,вы же сами ищете авто и видели,что вам предлагают,когда я искал,они стоили на 50-70 рублей дешевле,было 1,5 года назад.сейчас опять машины в цене пойдут вверх,новых уже не возят,рынок мельчает,нас хотят пересадить на "тазики".сайты продаж, очень сильно искажают реальную инфу,если этот авто в поряде,торг ни кто не отменял,может и придёться переплатить за состояние,но если он того стоит,можно и взять,если отменят налог,хороший будет ещё трудней найти

а) у вас есть вера в людей и их слова - замечательно, у меня тоже, но в случае покупок машины эту веру я гоню куда подальше.
б) про рынок и подорожание я слышу каждый год в разных областях :) , это всё эпизодические рывки, вызванные текущими настроениями, серьёзного тренда такое подорожание не составит, машины не квартиры (примеров масса, наиболее свежий - ситуация у нас с прулём). А если захотят пересадить на тазики всех - это будет сделано оч быстро, инструментов достаточно (касательно налога тут же скажу: государство свою копейку не отдаст, оно может отменить налог, но тут же всё будет заложено например в акцизы на топливо, политика тут оч простая: у тебя есть хорошая достаточно дорогая, много жрущая машина значит поделись, а как это будет сделано - не суть, не испытывайте иллюзий :) )
в) безусловно вы правы про переплату, всегда можно найти покупателя, который будет готов переплатить за качественное предложение (мотивации разные, раскрывать вопрос не буду), в данном случае так навскидку такая переплата составит от текущего рынка и текущей цены предложения около сотки (без учёта торга), не сказать что критично много (при условии действительно качественного предложения), но к примеру я даже смотреть не поеду, мне есть куда потратить лишнюю сотку.

тк разговор перетекает плавно во флейм, то скажу вам спасибо за диалог и откланяюсь :)

raingts
21.06.2011, 09:42
это мелочёвка
допы касательно вжика это хорошая резина (зима/лето, два комплекта), железки по кругу+оптика, хороший охранный комплекс, фаркоп, экспедиционник и проч. понятно что для каждого разные допы играют свою роль, я просто примеры привёл.
в данном же случае за 610р машина 01г в стоке, при том что верхняя граница на ауто.ру и прочих сайтах (я мониторю по ряду ресурсов) это 620-650 за машина 03-04г и чаще весьма жирные по комплектации (те не сток), при этом по этим ценам машины висят некоторое время, быстро отлетают по ценам ощутимо ниже. Хотя бывают и приколы в виде 750-800р за вжиков, но они висят долго-долго по понятным причинам :)
вот и вся арифметика. я не торгуюсь с вами и не сбиваю цену, мне это ни к чему - сразу сказал что не мой вариант, просто объяснил свои слова про завышенную цену.
.

Могу сразу сказать что брал на такой резине, резина куплена в 2008 году 1 хозяином в Питере. Отъездил зиму без проблем едет везде - а там где не едет включаешь раздатку и дальше едет. Далее по поводу охранных комплексов - по секрету скажу что их 3. Какие писать не буду по понятным причинам. Фаркопа не было - и не нужен: яхты и катера не собирался таскать :) Пороги и кенгурины? а зачем? лишний геморой с ментами да и с парогами она ниже. у меня рост 184 залезаю без всяких порогов без проблем. Экспедиционник? - вообще не понимаю для чего - машина СТАНДАРТ! я в говна на ней не ездил ни разу, очень хотель поехать когда только купил - но тк к я педант - то мне просто стало жалко машинку. Собственно вот. Автомобиль эксплуатируется почти каждый день - поэтому не нужен был "злой гавномес" а просто проходимый и комфортный авто для города.

Сергей77
21.06.2011, 10:02
doc555,могу превести ещё доводы,по своей позиции,во многом вы меня не услышали,но тогда вся ветка будет состоять из нашего общения,поэтому заканчиваю.вам удачного поиска,а ТС,удачно продать:)

raingts
21.06.2011, 22:58
добавил фотки в заголовок

raingts
27.06.2011, 14:24
ап

raingts
27.06.2011, 14:24
зы отдам на красивой зеркалке

ryzhijlisik
27.06.2011, 16:02
эх:ak:красивый машин.:ak:и,как всегда,нет таких денег в наличии.:ak:
удачной продажи.:ad:

raingts
27.06.2011, 16:44
Спасибо...

raingts
28.06.2011, 10:34
Авто в сервисе убираем кузовные косячки и прочую мелочь чтоб не бесила далее авто перемещается на полировочку.

raingts
08.07.2011, 10:41
Ап! убраны косячки и машин отполирован!
Горит как яица у кота)) вид практического нового авто!

Из косяков:
1) Вмятинка небольшая под зеркалом правым (только вмятинка ЛКП не повреждено - вытягивается без покраски)
2) Перешить бы руль (годы берут своё)
3) Мелкая дырчока на сиденье

CrazyAntonio
21.07.2011, 12:17
А какая раздатка?

raingts
21.07.2011, 15:52
247

raingts
25.07.2011, 09:56
Апчик, дорого? или затишье перед бурей? )))

dmytu
26.07.2011, 09:07
1.Почему то нигде нет фото салона.
2. блокировки в мостах есть? работают ли?

raingts
26.07.2011, 10:22
С фото салона я сам туплю всё никак не возьму фотик и не нащёлкаю(((
Блокировки работают. По салону всё в идеале кроме дырочки на вод сиденье сбоку и по хорошему перешить руль надо изношеный( Остальное по салону без нареканий пол чистый 2 вида ковров велюровые родные и хаски лайнерс сверху корытами.

АртёмСПБ
26.07.2011, 15:52
Ржавчина по днищу и нижней кромке дверей есть? Как АКПП себя чувствует?

raingts
26.07.2011, 16:55
Нету делал и вдери и пороги(пороги покрыты антигравием), акпп не дёргает переключает нормально.

raingts
28.07.2011, 11:16
ЦЕНА 570 тыщей без торгу. Окончательно созрел.
Показать смогу до 30.07.11 либо уже после 15 августа!!!

Michael_72
29.07.2011, 12:35
ЦЕНА 570 тыщей без торгу. Окончательно созрел.
Показать смогу до 30.07.11 либо уже после 15 августа!!!

Я в шоке!:ai: Приличное авто 2001 года и 570 с торгом, это ли не повод минимум для просмотра. Скажи, плиз, что потенциальным покупателям не нравится при просмотре авто? Цена то совершенно адекватная.

raingts
29.07.2011, 12:54
хз что не нравится, видимо не сезон, звонков нет, просмотров тоже..ничего и на нашей улице будет праздник.

Сергей77
29.07.2011, 13:04
авто.ру -картину "замыливает",там полно хлама за копейки

EVG
29.07.2011, 14:00
хз что не нравится, видимо не сезон, звонков нет, просмотров тоже..ничего и на нашей улице будет праздник.
Давид, не переживай! Найдутся ещё на наших коней новые наездники:ad:
А ситуация сейчас реально глухая-ни звонков, ни просмотров... Не сезон, видать.
Ну и ...уй с этим.
В середине августа пересаживаюсь на чёрную лифтованную Таху в 35 лаптях, а Гранда в стойло.

dmytu
29.07.2011, 15:21
Скажи, плиз, что потенциальным покупателям не нравится при просмотре авто? Цена то совершенно адекватная.

Я извиняюсь, что не совсем по теме, но не мог удержаться.
Чтобы ответить на этот вопрос потенциальному продавцу надо представить себе этого потенциального покупателя - его возможности и стремления, тскзть целевую группу.
Вот я например, как потенциальный покупатель могу сказать, что после просмотра нескольких (отфильтрованных) вариантов начал смотреть в сторону ТЛК100 за чуть большие деньги. И не надо говорить, что это разные авто - дело не в этом.
А в том, повторюсь, что я потенциальный покупатель чирка:)

Сергей77
29.07.2011, 15:49
Я извиняюсь, что не совсем по теме, но не мог удержаться.
Чтобы ответить на этот вопрос потенциальному продавцу надо представить себе этого потенциального покупателя - его возможности и стремления, тскзть целевую группу.
Вот я например, как потенциальный покупатель могу сказать, что после просмотра нескольких (отфильтрованных) вариантов начал смотреть в сторону ТЛК100 за чуть большие деньги. И не надо говорить, что это разные авто - дело не в этом.
А в том, повторюсь, что я потенциальный покупатель чирка:)

сколько готов потратить на тлк 100?если не секрет.

raingts
29.07.2011, 15:57
100 ощутимо дороже...а платить за 98-99 год в районе 750-800к както жаба душит(

Сергей77
29.07.2011, 15:59
100 ощутимо дороже...а платить за 98-99 год в районе 750-800к както жаба душит(

сотка переоценённая машина.

raingts
29.07.2011, 16:05
согласен! причем помойму оч сильно переоцененная, в нашей стране есть такое опнятие как культ тоёты. Вот это как раз тот самый случай. Чесно 100 ни снаржуи ни внтури не нравится вообще - тот же 2 грнад намног оприятнее. Единственный + 100 наеврно надёжность но и то хз кто как эксплуатировал её....

raingts
29.07.2011, 16:06
Давид, не переживай! Найдутся ещё на наших коней новые наездники:ad:
А ситуация сейчас реально глухая-ни звонков, ни просмотров... Не сезон, видать.
Ну и ...уй с этим.
В середине августа пересаживаюсь на чёрную лифтованную Таху в 35 лаптях, а Гранда в стойло.

:bf::ad:

EVG
29.07.2011, 16:11
:bf::ad:
Вот он, красавец!
Как возьму, буду заново представляться на форуме:ag::ag::ag:

Сергей77
29.07.2011, 16:11
согласен! причем помойму оч сильно переоцененная, в нашей стране есть такое опнятие как культ тоёты. Вот это как раз тот самый случай. Чесно 100 ни снаржуи ни внтури не нравится вообще - тот же 2 грнад намног оприятнее. Единственный + 100 наеврно надёжность но и то хз кто как эксплуатировал её....

про надёжность -полностью согласен,покупая древнее авто ,на первое место выходит качество обслуживания и эксплуатации

raingts
29.07.2011, 16:44
Вот он, красавец!
Как возьму, буду заново представляться на форуме:ag::ag::ag:

Крутанский! ты уже купил? сколкьо денег выходит?

EVG
29.07.2011, 17:11
Крутанский! ты уже купил? сколкьо денег выходит?

Я его возьму где-то в десятых числа августа, хозяин машины ща в отпуске. Стоит 800.000.

Расскажу про ощущения от просмотра: внешне (лакокраска), салон и по технической части всё гуд!
Места сзади заметно больше, что мне и нужно.
На ходу ощущение такое, что в крепости какой-то едешь - на состояние дороги покуй, валкости нет, мощей полно.

Все вы, друзья, представляете себе Гелик! Представляете? Встали мы за Геликом на светофоре. Ощущение аналогично тому, что ты в Гранде, а перед тобой Ока. Я серьезно.
Потом, после покупки, специально поставлю его рядом со своим WJ-ем и сфотографирую для сравнения габаритов.

dmytu
29.07.2011, 19:35
100 ощутимо дороже...а платить за 98-99 год в районе 750-800к както жаба душит(

Готов отдать до 800.Посмотрел тут один за 750, нижний ценовой предел.99 год.
Скажем, не лучший вариант за эти деньги, другая машина явно по-лучше ушла за 3 дня.
Смотрел, чтобы понять есть ли жизнь в данном ценовом уровне. Понял, есть.
И жаба не душит, тут понимаешь за что платишь, за уверенность.
Чирок такой уверенности не дает, на его стороне только динамика. Достаточно ли этого для выбора - пока не знаю.
Вот кстати, уважаемый ТС, почему так быстро продаешь? Всего год, и вложил много, ездить бы да ездить счастливо - ан нет. И таких владельцев - 90% в отличие от владельцев 100-ок.

Сергей77
29.07.2011, 19:59
что бы писать про уверенность чирка,на нём нужно поездить.:)

покупая авто в нижнем ценновом диапазоне,нужно быть готовым к вложениям,а вложения могут быть не малыми.я даже не говорю о том ,что машины неизвестно как эксплуатировали .про ТО я не говорю(замена ремня грм,нужно разобрать пол машины и т.д.).расход будет больше,чем на гранде и в обслуге дороже гранда:)

могу пожелать тебе удачи ,терпения и внимания при выборе авто:)

dmytu
29.07.2011, 20:30
что бы писать про уверенность чирка,на нём нужно поездить.:)


могу пожелать тебе удачи ,терпения и внимания при выборе авто:)

Совсем не обязательно, достаточно анализировать информацию, щщупать чужие машинки, разговаривать с продавцами:)).

За пожелание благодарен, и тебе удачи во всем:ad:

raingts
22.08.2011, 14:02
Продано. За 600.

EVG
23.08.2011, 08:49
Продано. За 600.
Молодец!!!
Я следующий!

raingts
30.08.2011, 16:49
Спасибо))) как тебе Тах ? кайфуешь? =)

EVG
31.08.2011, 09:32
Спасибо))) как тебе Тах ? кайфуешь? =)
Давид, привет!
Кайфую:ad: Никак не нарадуюсь. Семья тоже в восторге!
Тут подробнее о своих впечатлениях писАл https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=16299
И чё интересно - за месяц ни один гаец не остановил, хотя перед Грандом махали палкой постоянно)

ryzhijlisik
31.08.2011, 18:33
Давид, привет!
Кайфую:ad: Никак не нарадуюсь. Семья тоже в восторге!
Тут подробнее о своих впечатлениях писАл https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=16299
И чё интересно - за месяц ни один гаец не остановил, хотя перед Грандом махали палкой постоянно)странно...меня гайцы как будто вообще не видят.:av:

EVG
01.09.2011, 10:08
странно...меня гайцы как будто вообще не видят.:av:
Потому что твой индеец краснокожий, а мой - черножопый, да с наглухо тонированными стеклами:ad:

Д.В.
25.10.2011, 21:50
Машина продана? Если нет VIN в личку.

Ворчун
26.10.2011, 00:25
Машина продана? Если нет VIN в личку.

угу, причём ещё в августе :ag:

Продано. За 600.

Д.В.
26.10.2011, 13:20
Не заметил)))