PDA

Просмотр полной версии : помощь по покупке ZJ


Mihail_23
02.06.2011, 21:57
Добрый вечер коллеги. полгода уж ищу гранд чероки ZJ. вот недавно товарисча уговорил таки продать свой аппарат. хотел посоветоваться. фоток пока нет, так немного опишу. 1994 год, 4 литра, 242 раздатка, не ржавый вообще, машина бегала только по краснодарскому краю, пробег 180 тыщ. из плюсов то что все работает, сейчас меняется рулевой редуктор и перебирается передний мост. после ремонта готов отдать за 270 рублей. из минусов, провис потолок, болтается водительская дверь, надо дозаправить кондиционер. из плюсов лифт 2 дюйма, козырек с лампочками (красиво смотриться:)), чистый кожаный салон. и вот такой ПТС:по вину все бьется, по базам на угон и интерпол вроде чисто, по карфаксу тоже ок. понятно что без фоток сложно определить состояние, но хотелось бы знать, цена адекватна? в москве брать не хочу, а в крае есть за 200 убитые 4 литровые. а большее мощности както и не нужно.буду благодарен за консультацию, и если все будет ок через пару недель вольюсь в Ваш дружеский коллектив

Sergey_B
02.06.2011, 22:28
VIN правильный. Именно такой синий лимитед сходил с завода. Без фото сложно судить. Но в любом случае 270 тыр. за такую машину много. ИМХО. Тысяч 200 нормально. И продать такую машину в Краснодарском крае сложно, так как содержать их там дорого. Если продавцу срочно нужны деньги, должен в цене подвинуться. Исходите из этого.
И в любом случае, уточните за продавца что за суд был. Ограничений на продажу нет, но тем не менее.

Mihail_23
02.06.2011, 22:44
спасибо. по суду: вроде как предыдущего хозяина на посту остановили и так как придраться было не к чему, а надо было (время такое было, и хозяин машины) придрались к вину и отправили на экспертизу. А подвинуться в цене врядли сможет настолько, как никак мой непосредственный начальник :)

mechanik2000
10.06.2011, 14:54
спасибо. по суду: вроде как предыдущего хозяина на посту остановили и так как придраться было не к чему, а надо было (время такое было, и хозяин машины) придрались к вину и отправили на экспертизу. А подвинуться в цене врядли сможет настолько, как никак мой непосредственный начальник :)

А почему написано Чероке, а не Гранд Чероке. В нашем МОТОР ГИБДД могут быть проблемы с таким ПТС, поверь моему опыту, зёма!

Mihail_23
10.06.2011, 15:02
хм...действительно странно. :) ну поставить то на учет полюбому смогу, главное шоб потом не было проблем.может тогда не было разницы между грандом и так? по вину то гранд. а что там менты написали может и не так важно. в нашем отделе сказали все ок

Sergey_B
10.06.2011, 15:18
А почему написано Чероке, а не Гранд Чероке. В нашем МОТОР ГИБДД могут быть проблемы с таким ПТС, поверь моему опыту, зёма!

Такое часто бывавет, особенно в регионах, у машин, получавших ПТС в 90-е.

mechanik2000
10.06.2011, 15:35
хм...действительно странно. :) ну поставить то на учет полюбому смогу, главное шоб потом не было проблем.может тогда не было разницы между грандом и так? по вину то гранд. а что там менты написали может и не так важно. в нашем отделе сказали все ок

У меня до Груни была Киа-Кларус с Чеченским ПТСом, машина завезена новой в 1998году ставилась и снималась с учёта в Ставрополье, Майкопе, Усть-Лабе и ещё где-то у нас в крае. На учёт я её поставил без проблем, а вот снять смог только через полгода после подачи документов. Так что смотри осторожнее, кстати в этом ПТСе не только этот косяк, не правильный объём движки и масса машины.

Mihail_23
11.06.2011, 11:35
с массой машины у меня был ПТС на мерс. полная масса была написана 1700, максимальная 1750:)и движек стоял другой совсем. по факту 140 лс в птс 100, и ничего, когда ставил на учет немного с экспертом поговорил, познакомился, так и оставили в ПТС. недавно снял легко с учета. я там понимаю большинство жипов 90 годов с косяками по докам..ну для подстраховки есть к кому в гаи обратиться. у нас город то мааленький, все друг друга знают, в худшем случае придется коньяк покупать :)

dk77
11.06.2011, 12:10
спроси у хозяина еще копию прежнего ПТС