PDA

Просмотр полной версии : По зачету РЕЙД в Ульяновск кто собирается?


KVAkk
29.05.2011, 12:20
Тема тут:
http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?t=926&postdays=0&postorder=asc&start=0

Думаю, ехать или нет? Мне далеко достаточно, одному что-то страшновато.
Особенно был бы рад видеть участников спринта в В.Волочке..

Shilo
29.05.2011, 18:23
Блин, а где регламент?

KVAkk
29.05.2011, 23:40
Регламент повесят в ближайшее время. Не думаю, что там будет что-нибудь кардинально новое. Лучше подумай, как охлаждаться будешь на большом километраже)))

Flak88
30.05.2011, 02:43
Ссылка не открывается.

Вообще, информация пока такая: 10-11 июня 2011 "В рамках 2-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам "Симбирский тракт",планируется проведение традиционных соревнований "Холмы России" имеющие статус открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам. Организаторы соревнований "Икстим клуб" совмесно с Ульяновской федерацией автоспорта."

Скорее всего это будет "традиционка" по трассе 2-го этапа ЧР на РД ("Режим Движения"), что не очень интересно. Подождём регламент.

Летом ещё "традиционка" "Баха Тула" 03-04 июня, информации нет, и во второй половине августа в Гусь-Хрустальном, тоже пока нет информации.

shelesjaka
30.05.2011, 09:27
3 июня собираюсь ехать в Ульяновск на недельку... Думаю смогу попасть на часть соревнований. По возможности нафоткаю...

KVAkk
30.05.2011, 10:44
Режимка-то она, конечно, будет. Но режим можно сделать и такой, по которому еще фиг проедешь. Выше наших возможных максимумов))) Так много где делают - чтоб народ приезжал. И по "закону", и людям интересно. Это соревнование, вроде бы, уже не в первый раз проводят, так кто бы к ним ездил если б отсутствовала "валильная" составляющая???

Shilo
30.05.2011, 11:22
Есть интерес... Надо авто починить и штурмана найти. Макс, поедешь?

Shilo
30.05.2011, 11:24
Ссылка не открывается.

Вообще, информация пока такая: 10-11 июня 2011 "В рамках 2-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам "Симбирский тракт",планируется проведение традиционных соревнований "Холмы России" имеющие статус открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам. Организаторы соревнований "Икстим клуб" совмесно с Ульяновской федерацией автоспорта."

Скорее всего это будет "традиционка" по трассе 2-го этапа ЧР на РД ("Режим Движения"), что не очень интересно. Подождём регламент.

Летом ещё "традиционка" "Баха Тула" 03-04 июня, информации нет, и во второй половине августа в Гусь-Хрустальном, тоже пока нет информации.

По Туле вообще ничего не известно? Блин, как они народ собирают? Или варятся в собственном соку?

Flak88
30.05.2011, 23:33
Звонил сегодня в местное отделение РАФ в Туле, они заявлены организаторами. На звонки не отвечают. Информации пока нет никакой. Про Ульяновск интересно, но нет уверенности, что получится съездить.

P.S. В ЕКП РАФ "баха Тула" отсутствует.

KVAkk
31.05.2011, 00:31
Со штурманом сегодня договорился. Время-деньги найду. Но вот напрягает убитая третья передача и теперь уже ограмнейший люфт на руле.. Мой AGR steering box в Москве еще, на таможне. Надеюсь, что поменять успею, если нет 3-4 тыщи км. страшновато ехать..

shelesjaka
31.05.2011, 00:43
Со штурманом сегодня договорился. Время-деньги найду. Но вот напрягает убитая третья передача и теперь уже ограмнейший люфт на руле.. Мой AGR steering box в Москве еще, на таможне. Надеюсь, что поменять успею, если нет 3-4 тыщи км. страшновато ехать..

Если что подстрахую! В дороге всякое может случится... Телефон мой запиши. В Ульяновске с ремонтом и размещением могу помочь...

Shilo
31.05.2011, 09:43
Наконец-то появился рыхгламент http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?t=934

Shilo
31.05.2011, 10:48
Блин, там какие-то медкомиссии будут и еще ССУ... Все по взрослому. Что там для медкомиссии брать?

Flak88
31.05.2011, 10:54
Блин, там какие-то медкомиссии будут и еще ССУ... Все по взрослому. Что там для медкомиссии брать?

Скорее наоборот - что не брать )))

Shilo
31.05.2011, 10:59
Типа так

Shilo
31.05.2011, 11:03
и еще вот ссылка http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?t=934

Shilo
31.05.2011, 11:06
Блин, с распорядком дня жестковато там. Без энергетических напитков не обойтись :)

KVAkk
31.05.2011, 11:07
Если что подстрахую! В дороге всякое может случится... Телефон мой запиши. В Ульяновске с ремонтом и размещением могу помочь...

Спасибо! Было бы неплохо!
В личку телефон пришлешь?

shelesjaka
31.05.2011, 11:22
Спасибо! Было бы неплохо!
В личку телефон пришлешь?

В листе помощи есть...

KVAkk
31.05.2011, 11:41
Покурил регламентЫ.. Жестко, конечно. Но! Интересно. Или я не прав? Один ведь раз живем!!!)))
Мед. комиссия, как я понял, только на алкоголь. Что, конечно, не радует. Ибо накануне традиционное распитие чего-нибудь сильногорючего.
Ну и километраж.. 14+280+40, без лиазонов.. Первый и третий еще ничего, а вот во втором нет у меня уверенности. Думаю, на этом форуме мало у кого она есть)))

Ну что, ЕДЕМ???! Да, и подскажите плиз, сколько ехать от Москвы до Ульяновска? И как дорога?

KVAkk
31.05.2011, 11:44
В листе помощи есть...

Ок!

shelesjaka
31.05.2011, 12:00
[QUOTE=KVAkk;191369

Ну что, ЕДЕМ???! Да, и подскажите плиз, сколько ехать от Москвы до Ульяновска? И как дорога?[/QUOTE]

Трасса М-5. Новорязанка-Бронницы-Рязань(объездная)-Шацк-Умет(пообедать вкусно и недорого)-Зубова поляна-Зарубкино (через 4-5 километров поворот налево. Указатель "Саранск") (Дорога практически пустая)-Краснослободск-Саранск-Сурское-Ульяновск... Всего 910 км...

Shilo
31.05.2011, 12:12
Трасса М-5. Новорязанка-Бронницы-Рязань(объездная)-Шацк-Умет(пообедать вкусно и недорого)-Зубова поляна-Зарубкино (через 4-5 километров поворот налево. Указатель "Саранск") (Дорога практически пустая)-Краснослободск-Саранск-Сурское-Ульяновск... Всего 910 км...

Есть наверное другая через Нижний?

Shilo
31.05.2011, 12:13
Покурил регламентЫ.. Жестко, конечно. Но! Интересно. Или я не прав? Один ведь раз живем!!!)))
Мед. комиссия, как я понял, только на алкоголь. Что, конечно, не радует. Ибо накануне традиционное распитие чего-нибудь сильногорючего.
Ну и километраж.. 14+280+40, без лиазонов.. Первый и третий еще ничего, а вот во втором нет у меня уверенности. Думаю, на этом форуме мало у кого она есть)))

Ну что, ЕДЕМ???! Да, и подскажите плиз, сколько ехать от Москвы до Ульяновска? И как дорога?

Интересно! Машинку подремонтирую и со штурманом договорюсь и вперед.

shelesjaka
31.05.2011, 12:17
Есть наверное другая через Нижний?

Да... Владимир-Нижний-Кстово-Сергач-Алатырь-Сурское-Ульяновск... Но дорога пипец! Много времени теряется в Владимире и Нижнем... А дорога в Чувашии... Это отдельная песня... Можно еще через Чебоксары, дольше и движение очень плотное. Грузовиков туева хуча...

KVAkk
31.05.2011, 12:24
Спасибо за рекомендацию по дороге!


АААА! ЕДЕМ, ЕДЕМ!!! :ag::ag::ag:

Shilo
31.05.2011, 13:30
Спасибо за рекомендацию по дороге!


АААА! ЕДЕМ, ЕДЕМ!!! :ag::ag::ag:

Можешь уточнить по поводу лицензий? На месте можно будет оформить?

KVAkk
31.05.2011, 13:50
Можешь уточнить по поводу лицензий? На месте можно будет оформить?

Так у тебя ж "Е" вроде в Волочке была?
Думаю, сильно волноваться не стоит: рейд изначально для любителей, для первого опыта. Почти на всех соревнованиях на месте оформляют.

Aleks923
31.05.2011, 14:25
Есть наверное другая через Нижний?

Есть. Отличная дорога. Москва-Владимир (объездная, проходишь ходом)-Н.Новгород (объездная вообще супер ограничение 110 км/ч)-Арзамас-Саранск (на этом участке дорога так себе, для пузотерок, для жип -автобан! :ag:)-Ульяновск.

Shilo
31.05.2011, 14:28
Так у тебя ж "Е" вроде в Волочке была?
Думаю, сильно волноваться не стоит: рейд изначально для любителей, для первого опыта. Почти на всех соревнованиях на месте оформляют.

Так народ интересуется... Могут поехать. Спроси там на форуме, ты же зарегистрирован
ПыСы. Еще и коэффициент 2

Flak88
31.05.2011, 14:29
Вокруг Владимира новая объездная дорога уже пару лет. )))

shelesjaka
31.05.2011, 14:47
Вокруг Владимира новая объездная дорога уже пару лет. )))

Да она там дольше... Через город быстрее получается!

Flak88
31.05.2011, 15:17
Я имею в виду южную объездную. Да, лет пять ей. Начинается перед Юрьевцом, заканчивается за Новой Быковкой. Примерно 10 км одна полоса, далее около 45 км две полосы, развязки двухуровневые, длиннее чем через город км на 15 примерно. Но через город со светофорами и движением в центре - даже Михалков с мигалкой быстрее не проедет )))

shelesjaka
31.05.2011, 19:00
Сейчас звонил в Ульяновск... Че-то про соревнования никто не слышал... Информация точная?

Flak88
31.05.2011, 20:49
Сейчас звонил в Ульяновск... Че-то про соревнования никто не слышал... Информация точная?

Соревнования в календаре РАФ, плюс это этап ЧР. А так заранее обычно широкая публика и не знает, пока по факту в новостях не скажут.

shelesjaka
31.05.2011, 20:53
Соревнования в календаре РАФ, плюс это этап ЧР. А так заранее обычно широкая публика и не знает, пока по факту в новостях не скажут.

Странно... Даже в СМИ тишина... Ну всякое бывает! Бум надеяться и верить!!!

Flak88
31.05.2011, 21:32
Обычно организаторы не заинтересованы в наплыве публики в целях безопасности. За всей трассой трудно уследить. А на специализированных ресурсах есть информация, вот "зазывалка" от 26-го мая: http://www.rusrr.ru./news/4054/

Митрий и фишка
31.05.2011, 21:37
лицензии Е-шки для Традиционных соревнований есть у всех тут присуцствующих :)))

вариант доставки: подсестьл на автовоз спортсменский, отправляемый из родного города....... где искать соответствующие команды Питерские? - фиг знает :( можно на RRClub форуме поспрошать

и удачи вам, ребята!

да, по РД - этокамуэто скучно было в Волочке в декабре, стесняюсь спросить? :))))))))))) а ведь норматив был так себе, совсем невалильный

(фишка)

shelesjaka
31.05.2011, 21:38
Обычно организаторы не заинтересованы в наплыве публики в целях безопасности. За всей трассой трудно уследить. А на специализированных ресурсах есть информация, вот "зазывалка" от 26-го мая: http://www.rusrr.ru./news/4054/

Значит... Будем жить! Осталось жену уговорить подольше остаться в Ульяновске...

Shilo
31.05.2011, 22:57
лицензии Е-шки для Традиционных соревнований есть у всех тут присуцствующих :)))

вариант доставки: подсестьл на автовоз спортсменский, отправляемый из родного города....... где искать соответствующие команды Питерские? - фиг знает :( можно на RRClub форуме поспрошать

и удачи вам, ребята!

да, по РД - этокамуэто скучно было в Волочке в декабре, стесняюсь спросить? :))))))))))) а ведь норматив был так себе, совсем невалильный

(фишка)

Спасибо! Штурман то по-идее я, а вот пилот не может участвовать. Так что я буду пилотом.

KVAkk
31.05.2011, 23:02
вариант доставки: подсестьл на автовоз спортсменский, отправляемый из родного города....... где искать соответствующие команды Питерские? - фиг знает :( можно на RRClub форуме поспрошать

и удачи вам, ребята!
(фишка)

Мы своим ходом. Приучаемся ездить аккуратно:ag:

СПАСИБО! Удача нам понадобится!!!:at:

Shilo
01.06.2011, 09:48
Что-то как-то пессимистично народ на форуме ИКС ТИМ настроен. Цитата " Это должно было случится, есть деньги едь, нет денег сиди дома. Классу рейд больше всех повезло, в том году то еле еле 5 машин приезжало, а сейчас что будет...
Ты забыл про дорогу до места проведения этапа, и подготовку машины. Так что сразу готовить нужно штук так 20-25 и ещё не факт что в твоём классе 5 машин заявится и получишь очки, ещё доедь... обидно будет на первом СУ сойти, за такие деньги!.. В общем я в печали."
Если такой настрой, то зачет рейд может не состоятся

KVAkk
01.06.2011, 10:43
Думаю, он состоится в любом случае. Не так уж и много машин набрать надо. Местные уазы подтянутся)))

Меня больше другое напрягает: трассы (какие я по фотограпфиям и видео видел) проезжаются на моноприводе без проблем. Отсюда МНОГО ходовых прямиков. Соответственно, с моей короткой базой, маленьким мотором и рессорной подвеской особо ничего не светит в плане результата. Но, как тренировка для тела и отдых для души..)))

Shilo
01.06.2011, 10:45
Думаю, он состоится в любом случае. Не так уж и много машин набрать надо. Местные уазы подтянутся)))

Меня больше другое напрягает: трассы (какие я по фотограпфиям и видео видел) проезжаются на моноприводе без проблем. Отсюда МНОГО ходовых прямиков. Соответственно, с моей короткой базой, маленьким мотором и рессорной подвеской особо ничего не светит в плане результата. Но, как тренировка для тела и отдых для души..)))

Главное не поломаться!

Shilo
01.06.2011, 11:03
Так у тебя ж "Е" вроде в Волочке была?
Думаю, сильно волноваться не стоит: рейд изначально для любителей, для первого опыта. Почти на всех соревнованиях на месте оформляют.

Спасибо за вопрос!:bp:

KVAkk
01.06.2011, 11:03
И - не перевернуться. Ям-бугров в поворотах боюсь.

Лиц. на месте оформляют, страховку просили отдельно сделать.

Shilo
01.06.2011, 11:05
И - не перевернуться. Ям-бугров в поворотах боюсь.

Лиц. на месте оформляют, страховку просили отдельно сделать.

Есть такое... По-подробнее по страховке...

Flak88
01.06.2011, 11:09
Меня больше другое напрягает: трассы (какие я по фотограпфиям и видео видел) проезжаются на моноприводе без проблем. Отсюда МНОГО ходовых прямиков. Соответственно, с моей короткой базой, маленьким мотором и рессорной подвеской особо ничего не светит в плане результата. Но, как тренировка для тела и отдых для души..)))

Ограничение скорости - 90 км/ч, пенализация при ВКВ, плюс пенализация за опережение на КВ... Впрочем от размера "льготы" зависит. Но думаю, что вся конкретика будет в последний момент в бюллетенях.

KVAkk
01.06.2011, 11:21
Лиц. "Е" не включает всебя страховку от несчастных случаев. Стоит страховка недорого, вроде бы рублей 300.. Если лиц. "Д" - то она уже со включенной страховкой, но и стоит дороже (3000-3500).

ВКВ как правило вообще не применяют, и без того людей нехватает.. Так что скорее всего можно ехать как угодно быстро, но отстаиваться перед КВ...

Shilo
01.06.2011, 14:11
У пилотов должна быть оформлена страхование жизни.
Место для палаточного лагеря будет. Будет работать души и туалет.

Shilo
01.06.2011, 14:52
А на какую сумму свое бренное тельце надо страховать?

Shilo
01.06.2011, 16:27
По приезду обращаться к ДУДИНОЙ МАРИНЕ:
СПТС стоит 800 руб.
Лицензия категории "Е" стоит взрослая 600 руб.

Заявки принимаются. Уж 3 пришло.

KVAkk
01.06.2011, 23:56
СПТС - это та самая страховка?

У меня штурман сейчас Е в Петербурге оформил за 1000 руб!!!

Кто у нас в конкурентах? Список есть где?

Flak88
02.06.2011, 00:00
Звонил сегодня в МАВ (Dodge RAM), но там Александр в командировке, пока неизвестно, едут, или нет. Звонил на предмет объединить усилия по доставке машин в Ульяновск.

Shilo
02.06.2011, 09:01
СПТС - это та самая страховка?

У меня штурман сейчас Е в Петербурге оформил за 1000 руб!!!

Кто у нас в конкурентах? Список есть где?

СПТС-это, я так понял, для боевых

Flak88
02.06.2011, 09:07
Может быть СПТС это "технический паспорт на автомобиль, участвующий в спортивных соревнованиях"? Что за бред всё время терминологию менять... )))

Shilo
02.06.2011, 09:10
Может быть СПТС это "технический паспорт на автомобиль, участвующий в спортивных соревнованиях"? Что за бред всё время терминологию менять... )))

Х.З.
Вот Копия с оригинала:
От города Пенза две машины в класс "Передний привод-спорт", остались мелкие доделки, надеемся всё тьфу-тьфу, заявки будут высланы в начале следующей недели.

зы: кому позвонить или отписать, чтобы бланк СПТС прихватили - на одну из машин надо бы оформить, и каков ценник в этом году на СПТС и лицензии Е?


По приезду обращаться к ДУДИНОЙ МАРИНЕ:
СПТС стоит 800 руб.
Лицензия категории "Е" стоит взрослая 600 руб.

Заявки принимаются. Уж 3 пришло.

Shilo
02.06.2011, 09:11
Вот по шлемам:
копия
Вопрос по шлемам. Не нашел в регламенте (пропустил наверное).. В мотоциклетных (интегралах, открытых)) можно участвовать в зачете Рейд?


Итегральные шлема подойдут. Закрытый мотоциклетный шлем с передней губой , по-моему, очень неудобен. Недопустим советский мотоциклетный открытый шлем. а также трофи-каски.

Shilo
02.06.2011, 09:13
Вот про страховку и лагерь:
Копия:
Доброго времени суток!
Пару вопросов..
1. Какую страховку надо оформлять?
2. По размещению... Планируется ли место для палаточного лагеря? Если нет, то где можно будет размещаться с минимальной ценой?
С Уважением...


У пилотов должна быть оформлена страхование жизни.
Место для палаточного лагеря будет. Будет работать души и туалет.

На какую сумму страховку оформлять?


Сумма страховки не оговорена . Совет: страхуйте на такую - какую Вам хочеться и можеться. Минимальная, по-моему, идет от 10 тыс.

Flak88
02.06.2011, 09:34
Ну да... СПТС - это, как я понимаю в новой терминологии Спортивный Паспорт Транспортного Средства...

Каски строительные - допускаются, про них ничего не сказано.
Будет палаточный лагерь рядом с деревней Ушкуйниково. Страхуйте жизни.
Штурмана страховать не надо, а то пилот, если не дурак, его об дерево и приложит, и страховку захапает.
Все экипажи должны быть укомплектованы губоскатом. Без него неудобно в шлеме и вообще на мероприятии.
После всего этого душ или туалет - какая разница?
:ag:

Shilo
02.06.2011, 09:41
По теме http://www.youtube.com/watch?v=gMbgomVjkM0

Flak88
02.06.2011, 09:47
:ag::ag::ag: По теме! :ag::ag::ag:

Shilo
02.06.2011, 09:58
Фоты с 1-го этапа 2010 г. http://photo.qip.ru/users/xteamclub/150422923/159748647/#mainImageLink
Думаю, что тех комиссию пройдем без проблем

Flak88
02.06.2011, 10:07
О! Там с немецкими номерами ездят! И со светотехникой "от Гуччи"!:ap:

И эта... с устаревшим каркасом...

Shilo
02.06.2011, 10:09
Инкар http://photo.qip.ru/users/xteamclub/video/v14600614b2d/view/

Shilo
02.06.2011, 10:14
Еще один http://photo.qip.ru/users/xteamclub/video/v14601409559/view/ :ag::ag::ag::ag::ag:

Shilo
02.06.2011, 13:07
Что такое ЛИАЗОН и с чем его едят?

Shilo
02.06.2011, 16:03
Надо слушать штурмана http://www.youtube.com/watch?v=Tv8lVyWrUNA

Flak88
02.06.2011, 16:37
Что такое ЛИАЗОН и с чем его едят?

Знаю что такое "Лизол"... Его не едят!!! :ag:

Р.S. "Надо слушать штурмана":ay: :ag::ag::ag:

Shilo
02.06.2011, 16:38
Знаю что такое "Лизол"... Его не едят!!! :ag:

Ну, это понятно...

Митрий
02.06.2011, 18:09
вся трасса ралли (ралли-рейда) делится на СУ (спецучастки) и дорожные сектора между ними. Соответственно строится график проезда и система безопасности
Дорожные сектора вы едете СТРОГО ПО ПДД, тут нет даже частичного перекрытия, режим вашего движения не контролируется. Главное - прибыть в "свою минуту" на КВ (контроль времени) после ДС (дорожного сектора)

у нас в декабре дорожных секторов (Лиазонов) не было. В сентябре еще не решили - может, и будут.

Норму времени на прохождение лиазона обычно дают с запасом - с учетом характера трассы, возможных ЖД переездов, светофоров и прочих задержек в пути.

ВНИМАНИЕ!!! на лиазоне может быть расположена заправка. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ РЕГЛАМЕНТ - возможно, что заправка разрешена ТОЛЬКО В ЗОНЕ ЗАПРАВКИ. В таком случае заезд на АЗС в Лиазоне будет рассмотрен как отклонение от трассы (маршрута) соревнования.

еще на лиазоне могут применить контроль ПДД с нешуточными штрафами

в общем, вывод: внимательно прочитайте "Правила проведения ралли-рейдов" и Регламент конкретного соревнования. Помните: ни в коем случае Регламент не может Правилам противоречить, ППРР имеют преимущественный вес

Flak88
02.06.2011, 18:20
Спасибо!

Митрий
02.06.2011, 18:22
Итак, ЛИЦЕНЗИЯ "Е" СТОИТ 500 РУБ !!!!!!!
Все остальное - накрутки от лукавого, чистая спекуляция, ЗАПРЕЩЕННАЯ РАФ-ом !!!!!!!!!!! Не дайте себя обмануть и требуейте лицензии по истинной цене! КВВАК, я тебе вместе с Дипломом лицензию вышлю, если ты ее потерял (которую получил на АП на спринте)

страховка ТНС (от травм и несч случаев) на 1 соревнование 1 день стОит от 100 до 250 рублей в ХОРОШЕЙ страховой. Все что дороже - спекуляции от лукавого! Обращайтесь в любое отделение РОСНО, Иногсстраха и тп - по месту жительства - и оформляйте заранее самостоятельно, если не хотите переплачивать по 500 руб. Тем более, что (уверена фишка!) Страхового полиса, покупая страховку на месте, вы не увидите (он типа будет один на всю толпу и типа вы заявление только оформляете). Страховая сумма обычно от 30 до 50 000 руб.

короче, все как обычно: в условиях кризиса орги зарабатывают кто на чем только может - фарцуют лицензиями, фарцуют страховками :(

ВКВ, льгота - все это из дисциплины Р3К, в рейдах обычно не применяется. Тем не менее, перед стартом внимательно изучите ДК и поймите норму времени и среднюю скорость, с которой вам нужно ехать. НЕ ВАЛИТЕ! Контроль скорости будет обязательно, никто за вас - разбившихъся на гражданских авто мча в безумном угаре - в тюрьму садиться не хочет

да, еще про страховку и лицензию Д. Д-шка в этом году стоит 3000 руб (а не 3500!!!) и действительно включает страховку ТНС, но действующую ГОД, а не одно конкретное соревнование. В этом разница

Еще помните, что у Организатора есть лицензия РАФ, которая включает в себя страхование гражданской ответственности организатора. В принципе вы можете претендовать и на эту страховку, сломав бабушке забор (или не можете - тут хитрость, ведь ваш зачет НЕ включен в офиц календарь по данной гонке)

Flak88
02.06.2011, 18:29
Но льгота есть в регламенте... В общем, надо внимательно во всём разбираться...

Митрий
02.06.2011, 18:44
ЛЮБЫЕ метиоды контроля скорости должны быть четко описаны в Регламенте. В крайнем случае - опубликованы в Бюллетене.
Иначе эта "льгота" и этот "ВКВ" не будут иметь никакой силы. Потому что в Правилах проведения ралли-рейдов (ППРР) они НЕ описаны, и в СК (Спорт кодекс) тоже не описаны. Эти приблуды описаны в ПР3К (правила проведения ралли 3й категории), но вот беда: нет такого документа официального, а также 100% нет ссылки в упомянутом Регламенте на упомянутые ПР3К........... жесть короче

я к чему все это пишу? - да к тому, что, проехав без малого тыщу км до старта и потратив не один десяток тыщ российских рублей можно лихко огрести неподготовленное и непродуманное соревнование, схватить пеналей на несуществующем ВКВ или не вписаться в эту самую виртуальную льготу, и все слить..........

фишка

Shilo
02.06.2011, 20:35
Спасибо!

KVAkk
02.06.2011, 21:59
Про льготу я вообще не понял, что это?
Лицензию мне высылать не надо, у меня Д как раз, а за 1000 руб купил штурман)))

РЕБЯТА, самое глявное... Извините, что всех встормошил, но, возможно сам не смогу поехать. Хотя неделю отпуска уже организовал. Основных причин три, не знаю, какая важнее:
- штурману Сереге вчера гипс на пол ноги наложили, узнал только сегодня...
- приглашают и просят проехать штурманом в ралли на паре гонок 11 и 17-18, все сразу не охватить.
- ну и машина не рулится совсем, прямиков боюсь очень. А рулевая машинка уже четвертый день на сортировке на почте..

Короче, если рэнга в до выходных починю, то буду, на ралли и гипс пофиг.. Если нет, видимо, не судьба..

shelesjaka
02.06.2011, 22:27
Блин... А я жену уговорил остаться подольше в Ульяновске... Жаль...

Flak88
03.06.2011, 02:57
У меня тоже Д-шка, но пока изучаем материал... Скорее всего нафиг эту лажу в Ульяновске, на "Партизан" лучше поедем.

Р.S. Если непонятки на стадии организации, значит такие же непонятки будут по результатам. Здесь я с Фишкой абсолютно согласен и поддерживаю.

В общем нафиг, 900 км ехать для выяснения обстоятельств на месте - как-то не радует.

Митрий
03.06.2011, 19:49
ЛЬГОТА - это такая заморочка из расчета времени прибытия на пункт контроля в Любительском ралли

попробую изложить..... Вот есть у вас дистанция и есть норма времени на ее прохождение, рассчитанная из средней скорости. Вы обязаны:
1. Прибыть на КВ (конец дистанции) в определенную минуту и сенкунду (исходя из норматива)
2. На протяжении ВСЕЙ дистанции выдерживать заданную среднюю скорость. то есть в любую точку дистанции вы должны прибыть в расчетную минуту и секунду. Контролируют это пункты ВКВ (внезапный контроль времени) - где они находятся, вам неизвестно. Но чтобы облегчить вам жизнь, орг дает определенную льготу (указывается в Дорожной книтге). Эта льгота выражена в секундах и растет пропорционально пройденному расстоянию. Например, через 10 км дистанции вы можете привезти опережение в минуту, через 20 км - в две минуты и тп. И такое опережение "в пределах льготы" не будет пенализироваться (на ВКВ). Считать замумукаешься, если нет специального компа.

Но самое интересное: по правилам Любительского ралли применять ВКВ на дистанции СУ ЗАПРЕЩЕНО. Вывод: либо орги ставят ВКВ только на лиазонах, либо нарушают правила применения данного метода контроля, либо.... либо придумали собственный метод, но забыли его описать в Регламенте.
Еще вопрос: ладно, допустим на лиазоне они контролируют скорость методом ВКВ...... а на дистанции СУ как?

Макс, я бы не была столь категорична с выводами. У вас достаточно времени, чтобы выяснить вопросы с организаторами до соревнования.

KVAkk
04.06.2011, 00:01
Думаю, организация будет на достаточно серезном уровне - все-таки люди уже много лет эти гонки делают, только вот на уровень ЧР первый год вышли.

Flak88
04.06.2011, 01:30
Макс , а откуда у тебя Д-шка? и зачем? :)

Вот так вам сразу всё и расскажи ))) Тем более сами знаете ))) Была затея в этом году машину категории рейд-спорт построить, и были к этому предпосылки хорошие. Правда некоторые коррективы в планах появились, зато теперь Гольф есть каркасный. Тоже есть шанс ещё в этом году его в соответствие с требованиями привести и остальные вопросы решить. Полгода ещё впереди.

А про выводы: варианты с доставкой машины в Ульяновск не сработали. Ехать своим ходом не вижу смысла - не получится ехать "на все 100", имея впереди 900 км. обратной дороги, а если там "не ехать" - зачем ехать вообще. Плюс ещё много вопросов: шины, размещение с собакой, и т.п. Опять же численность на месте в зачёте, тоже непонятно. Странная может быть ситуация, если приехать, и зачёт не наберётся (пока три заявки, но заявка ещё не факт участия). Это и без оргвопросов уже "лажа", ну или существенный перевес аргументов "против" перед аргументами "за".

Shilo
06.06.2011, 12:11
Придется мне самому отдуваться за всех. Как всегда. Я что, зря три дня света белого не видел?

Shilo
06.06.2011, 12:27
Цитата:

Выходные проверяли трассу. Вносили корректировки и правки. Погода была не подарок. На полном приводе, но на дорожной резине ( Субару ) проезжали любой подьем в жиже и черноземе. Броды больше не стали. Трасса проездная везде.
Рекомендация: резину позубастей одевать - если погода будет не совсем сушь.

Программа мероприятия следующая:
9 июня - ССУ ~ 12 км
10 июня - СУ ~ 280 км
11 июня - СУ ~ 250 км
12 июня - только ДС доезд до площади. ( обязательный для всех участников ). ДС включен в гонку.

Таким образом, 12 июня будет практически выходным. Су НЕ БУДЕТ.

Километраж соблюден - Марафон!

Более детально будет вывешен бюллетень, по расстояниям и программе.

Shilo
06.06.2011, 13:25
Заявку отправил

Flak88
06.06.2011, 14:18
Там класс "Рейд" - не только внедорожники, из регламента: "Серийные автомобили с приводом на любую ось, отвечающие требованиям Государственного Технического Осмотра."

samoroshka
06.06.2011, 14:52
Спасибо Митрию и Фишке за пояснения !

shelesjaka
06.06.2011, 23:24
Егор... ПерВеД! Я только 13 приеду... Жаль что не успею подмочь тебе... Опыт работы "навигатором" есть... Профессиональный... На другие рейды можешь на меня рассчитывать! Тебе, никогда не откажу!!! Еще раз сорри друг... Да поздно прочитал сообщение и отложил приезд в Москву на 3 дня... Думал наши ребята FLAG и Kvakk приедут на зачет в Ульяновск, поболеть хотел... Блин, знал-бы, не переносил...

samoroshka
06.06.2011, 23:26
привет ! а я туда и не еду )))) так что не парься ))))

Flak88
07.06.2011, 00:06
Думал наши ребята FLAG и Kvakk приедут на зачет в Ульяновск, поболеть хотел... Блин, знал-бы, не переносил...

Увы, уже отписывался, объективно причин не ехать больше. Хотя хотелке хотелось. )))

Если будешь на соревнованиях, и будет возможность, по фотографируй Макса "Шило" на соревнованиях "в процессе", и саму гонку. Пригодится, и на память, и для дела. Надеюсь, гонка там не последняя, если дело стоящее, к следующей будем готовиться заранее.

shelesjaka
07.06.2011, 00:07
Увы, уже отписывался, объективно причин не ехать больше. Хотя хотелке хотелось. )))

Если будешь на соревнованиях, и будет возможность, по фотографируй Макса "Шило" на соревнованиях "в процессе", и саму гонку. Пригодится, и на память, и для дела. Надеюсь, гонка там не последняя, если дело стоящее, к следующей будем готовиться заранее.

Да, конечно! Не вопрос!

Flak88
07.06.2011, 00:15
Тут вот "Русское поле" в Иваново-Фурманово вроде перенесли на 18-ое... Есть немного времени, да и поближе...
Можно "инфрастуктуру" обсудить.

KVAkk
07.06.2011, 00:23
А моей-то хотелке как хоца!)))

А что в Иваново, можно ль ссылку?

Flak88
07.06.2011, 00:41
Вот:
http://www.rrclub.su/forum/index.php?PHPSESSID=u4m967k4vnrenp1c9pf50in9c3&topic=119.msg1086#new
http://kgb4x4.p0.ru/forum/12-723-1

Знаю, ивановцев многие ругают за организацию, но например Андрей Хуснутдинов, Ивановский гонщик, будучи рукогоном на фестивальной (водокачной) гонке на "Автоэкзотике-Ярославия" - сделал ознакомление пешим, и пешком прогнал всех, даже именитых спортсменов, по трассе "пешем по раллийному". Около двух километров ))).

KVAkk
07.06.2011, 01:38
Блина, столько всего интересного сразу.. Я уже подписался штурманом в Карелию на Белые ночи. Эх, лучше б не знал, мало того, что из-за Ульяновска подрасстроился, так теперь вообще спать не буду..

ПС. Но ссылки на аналогичные мероприятия все равно кидай! Или в личку..

Shilo
07.06.2011, 09:02
Завтра утром выезжаю.
По документам вроде так:

1. Документы на авто
2. Документы на водителей
3. Фотографии 3х4
4. Таблички "ОК" и "SOS"
5. Паспорта
6. Заявки
7. Страховка от НС
8. ОСАГО
9. Лицензии

Ну и шлема...
Номера забронировал в "ЯКОРЕ". На левом берегу. Далековато правда от Спортпарка, ну я думаю два моста (один недавно открыли) не создадут проблему проезда.
Ссылка на спортпарк http://spsimbirsk.ru/

Shilo
07.06.2011, 09:04
Цитата:
23:00 - 06.06.11 Предварительный список участников !

N Стартовый номер Автомобиль Город Пилот 1 Пилот 2 Зачет
1 511 Jeep Cherokee Москва Талли Максим Скалецкий Кирилл Рейд
2 515 ВАЗ 21083 Пенза Уланов Дмитрий Писаренков Михаил Передний
3 518 ВАЗ 2101 Димитровград Куренков Сергей Малов Сергей Задний
4 521 ВАЗ 2121 Самар Фокеев Юрий Пилипук Павел Передний
5 525 ВАЗ 21083 Кузоватово Бударин Сергей Головлев Александр Передний
6 543 ИЖ -2126 Чебоксары Шлямин Алексей Константинов Дмитрий Задний
7 548 ВАЗ 2109 Димитровград Демьянчук Дмитрий Саутиев Урузмаг Передний
8 549 ВАЗ 2108 Казань Богданова Елена Ахмедова Алия Рейд
9 550 ВАЗ 21083 Ульяновск Борисов Алексей Белов Александр Передний
10 УАЗ 469 Волжск - Мари Эл Каменец Эдуард Сырисенков Артем Полный
11 УАЗ 469 Чебоксары Сандыбаев Сергей Сандыбаев Виктор Полный
_________________

Shilo
07.06.2011, 09:04
Пока с девушками соревноваться будем)))

KVAkk
07.06.2011, 10:18
НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!!!!
Завидую белой завистью!

Shilo
07.06.2011, 10:21
Спасибо! Блин, сейчас с утра увидел, что сальник раздатки переднего кардана начал подтекать. Вечером попробую заменить...

Shilo
07.06.2011, 10:55
Погоду посмотрел-вроде не жаркая. с небольшими дождями. Самое то для Джипов...

Shilo
07.06.2011, 13:35
Как бы не смешно звучало, но какую тактику избрать многодневки?

Flak88
07.06.2011, 13:42
На первом СУ (коротком) вырваться вперёд и смотреть по обстоятельствам...

Shilo
07.06.2011, 13:46
На первом СУ (коротком) вырваться вперёд и смотреть по обстоятельствам...

Я так примерно и представлял.. Спасибо. Вырваться вперед и смотреть в даль......:ag:

Shilo
07.06.2011, 14:00
Режим закрытого парка для рейда не будет.
Рейд, грубо говоря, будет закрывать СУ. Т.е. стартовать последними. после КАМАЗов и всех приводов. Но орги сказали, что если будут непроходимые места в ходе гонки, будут давать поправки (это я своим чайниковским языком говорю)

Flak88
07.06.2011, 14:03
Если нет "габаритного коридора", а его скорее всего и не будет, не "плюхайся" в общую лужу, обходи.

Shilo
07.06.2011, 14:07
Если нет "габаритного коридора", а его скорее всего и не будет, не "плюхайся" в общую лужу, обходи.
Добро! Спасибо! А так иногда хочется вместе со всеми похрюкать:ag:

Flak88
07.06.2011, 14:09
Это после финиша :ap:

Shilo
07.06.2011, 14:09
Я так понял, что инета у меня не будет, так что освещать гонку не смогу...

KVAkk
07.06.2011, 23:04
И сразу не лупи на больших су, машин может не выдержать. За охлаждением следи, помню проблемы были. Ну, и вкатиться надо. Хотя, думаю, сам все лучше меня знаешь.
пс. Я в таких длинных гонках не участвовал, посему не знаю, как себя поведет организм и автомобиль. В первый раз ехал бы "на доезд", валил бы только к концу.

Shilo
08.06.2011, 00:35
07.06.11 22:00 - Списко заявленых Участников
N Стартовый номер Автомобиль Город Пилот 1 Пилот 2 Зачет

1 511 Jeep Cherokee Москва Талли Максим Скалецкий Кирилл Рейд
2 515 ВАЗ 21083 Пенза Уланов Дмитрий Писаренков Михаил Передний
3 516 ВАЗ 21213 Казань Чайников Константин Мухутдинов Азат Полный
4 518 ВАЗ 2101 Димитровград Куренков Сергей Малов Сергей Задний
5 521 ВАЗ 2112 Самара Фокеев Юрий Пилипук Павел Передний
6 523 ВАЗ 2112 Самара Степаненко Роман Баженов Андрей Передний
7 525 ВАЗ 21083 Кузоватово Бударин Сергей Головлев Александр Передний
8 527 ВАЗ 2112 Ульяновск Некипелов Виктор Мерщиков Константин Передний
9 535 ВАЗ 21083 Пенза Коровин Антон Коровин Илья Передний
10 543 ИЖ -2126 Заречный Шлямин Алексей Константинов Дмитрий Задний
11 548 ВАЗ 2109 Димитровград Демьянчук Дмитрий Саутиев Урузмаг Передний
12 549 ВАЗ 2108 Казань Богданова Елена Ахмедова Алия Рейд
13 550 ВАЗ 21083 Ульяновск Борисов Алексей Белов Александр Передний
14 УАЗ 469 Волжск - Мари Эл Каменец Эдуард Сырисенков Артем Полный
15 УАЗ 469 Чебоксары Сандыбаев Сергей Сандыбаев Виктор Полный
16 ВАЗ 2108 Самара Шевырёв Евгений Душкин Алексей Передний
_________________

Shilo
08.06.2011, 00:35
Информационный бюллетень №1 от 07.06.11


Принимая во внимание сложность трассы и марафонскую дистанцию гонки, оргкомитет принял решение, что очки на данном этапе будут начисляться в полном объеме вне зависимости от заявившегося количества участников в классе.

Shilo
08.06.2011, 00:36
Блин, спать пора, но бюллетень порадовал

shelesjaka
08.06.2011, 00:36
Я так понял, что инета у меня не будет, так что освещать гонку не смогу...

Привет! Все у тебя будет! И инет и хрюканье и осмотр достопримечательностей! Хорошо что позвонил! Жду встречи!

shelesjaka
08.06.2011, 21:08
Shilo добрался до Ульяновска! Буду вести интерактивный дневник!

KVAkk
09.06.2011, 00:32
Давай! Очень интересно!

Митрий
09.06.2011, 14:26
Макс Шило, ты должен помнить не мною (фишкой) придуманное правило: чтобы финишировать первым, наддо для начала финишировать.
Тактика проста: учитывая длину трассы - еречь машину
Далее: вы все же зачет Рейд. Если орги не идиоты, они дадут вам норматив вполне выполнимый. Соответственно, у тебя не будет задачи биться за минуты на каждом километре. Более того: посмотри Маршрутные документы: трасса представляет собой один круг или несколько кругов по одному маршруту? Если несколько - тактику по скорости легко рассчитать, пройдя первый круг. Штурман отмечает в ДК участки, где можно валить и участки, где можно позволить себе слить несколько минут.

Далее: важный нюанс "брать ли КП". Смотри таблицу пенализации: в ней ты увидишь, какой штраф за проезд КП без отметки. Часто это не исключение, а именно штраф, а КП ставят гденить в жопе. Вывод: бывает выгоднее получить минут 30 штрафа, чем завязнуть часа на полтора, пытаясь добраться до КП-шного створа

Далее: тщательно продумай, какой ЗИП повезешь с собой в машине. жидкости, масло, воды литров 10, средство от комаров в избытке - обязательно. ДВА хороших троса, запасные шаклы. Подставки под домкрат (на случай замены колеса в забких или неровных местах), ллопату (штурмана пугать)

Исходя из маршрутных документов посчитай расход топлива с коэффициентом 1.3 или лучше 1.5 к стандартному. Если чувствуешь, что на пределе - договорись с механизаторами какой-либо команды, кинь им пару канистр своих (подпиши их!!!). К ним же - дополнительную запаску

В общем, помни: твоя задача - финишировать.

про очки: не парься этим объявлением - это профанация и очередные враки. Нарушать Положение Минспорттуризма о кол-ве участников в зачете они не могут, что бы там в своих бюллетенях не публиковали. Кроме того, ты должен уяснить статус соревнования именно для зачета Рейд. Что-то мне подсказывает, что это Традиционное соревнование - никакой не Кубок или Чемп Вселенной, так что не парься этой темой вообще, - катайся и получай удовольствие от спорта! :bp:

Да, вот чеще что мега-важно по тактике: Штурман ОБЯЗАТЕЛЬНО к себе в тетрадку должен записатьь время старта и время финиша на СУ, а также времена по каждому КВ и ВКВ.
На каждом судейском пункте вам эти времена будут вписывать в Контрольную карту. Штурман должен следить, чтобы в КК были вписаны правильные времена
Когда повесят предварительные результаты - он идет и проверяет, правильно ли указаны времена в табличке. Мы все живые люди, и от ошибок ввода никто не застрахован. Если штурман видит ошибку - он обращается с пламенной речью к Офицеру по связям с участниками. Штабю ОБЯЗАН сверить времена из таблички с временами в Контрольной карте, и поправить табличку соответственно.

короче, будут вопросы - звони

shelesjaka
09.06.2011, 18:10
Наши стартовали!!! Фотки выложу завтра! Сегодня короткий участок рейда...

shelesjaka
09.06.2011, 22:41
1-ое место в зачете "рейд".В общем зачете 7-е место среди пузотерок-камазов и профессионалов.

Митрий и фишка
09.06.2011, 23:04
молодцы! вот что значит тренировки :)

Flak88
09.06.2011, 23:10
Молодец! Так держать, не расслабляццо! Впереди ещё два СУ! Мы все за тебя болеем!

KVAkk
09.06.2011, 23:37
Расскажите, что хоть за су был? Покрытие какое? Конфигурация??

samoroshka
09.06.2011, 23:38
Макс ! давай!!! мы за тебя и с тобой!!!!

shelesjaka
10.06.2011, 02:21
Парни... Первый день оказался очень сложный! Ребята перенервничали и очень сильно волновались...! Но...!!! СТАРТ стер все страхи и предрассудки!!! Экипаж прошел дистанцию на ОТЛИЧНО!!! Обгоняли даже впередиедущих "черепах" Короче... Shilo он-же Макс и Кирилл супер молодцы!!! Выложились на полную!!! Завтра трудный участок... 280 км. Книга ""история" толщиной где=то сантиметра 3-4... Тяжело будет! Отступать некуда!!! За нами МОСКВА!!!

KVAkk
10.06.2011, 11:31
И Питер за нами, и Питер!!!!)))))

Митрий и фишка
11.06.2011, 00:30
чтооооо????????? пачиму молчание в эфире?

zmey
11.06.2011, 00:53
Вот и я о том же. Если чемпионат можно хоть по резаку глянуть, то рейд то не мониторят.
Вавренюк, кстати, красава. 2 в абсолюте. Тьфу-тфу не сглазить бы.

Flak88
11.06.2011, 05:49
Какие новости? Как СУ-2?

Вопрос есть, здесь задам: "В программе шоу Автоэкзотика-Ярославия 2011: Официальный этап Кубка PARTISAN RACE по ралли-рейду на мотоциклах, квадроциклах и внедорожниках." Информация с официального сайта. Кто что знает? У "PARTISAN-ов" на сайте ничего нет.

shelesjaka
11.06.2011, 12:46
Сорри за опоздание... Заезд 10 июня. В классе "Рейд" НАШИ 1!!!!!! В общем зачете 3 место!!! Парни выкладываются на полную! Подробности после...

zmey
11.06.2011, 12:49
Flak88
Вопрос больше ко мне относится.
Докладываю: Согласно моей договоренности с Андреем, мы запланировали вторым этапом Кубка PARTISAN RACE по ралли-рейдам - соревнование на Автоэкзотике, которое пройдет в формате "Русского поля".
На сайте Партизан должна в скором будущем появиться информация. Видимо занятость другими соревнованиями не дает возможности оперативно менять информацию.

Митрий и фишка
11.06.2011, 21:20
Flak88
На сайте Партизан должна в скором будущем появиться информация. Видимо занятость другими соревнованиями не дает возможности оперативно менять информацию.

Андрюхе вообще не дочего ...как то :( .... запинаем

Митрий и фишка
12.06.2011, 09:50
чтобы обязательно забрал в секретариате (у девочки, которая результаты вбивает) заверенные печатью Организатора Итоговые протоколы.
1. Абсоолют
2. зачет Рейд

shelesjaka
12.06.2011, 19:50
Вот собстно подготовка и участники гонки...
http://i077.radikal.ru/1106/59/a3739d691793.jpg
http://i006.radikal.ru/1106/7d/5229cbade09d.jpg
http://i052.radikal.ru/1106/e5/b9518b79f9b6.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1106/55/033fd88d37c6.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1106/ab/7470c66b81fe.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1106/b9/58e4f082249e.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1106/fd/a79c7b41700e.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1106/45/1f2269c13c9b.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1106/ae/98c5cb8bb496.jpg
http://i046.radikal.ru/1106/24/b7a495715b70.jpg
http://i042.radikal.ru/1106/4c/2611f08fcb72.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1106/6f/2994796d5843.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1106/ab/276b9006fa89.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1106/38/54a3ce5fa8c3.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1106/bc/2841032ebab8.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1106/93/a342fe332f6b.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1106/0a/9eddef829d6a.jpg
http://i073.radikal.ru/1106/86/c8d175c856d7.jpg

shelesjaka
12.06.2011, 19:58
Макс и Кирилл заняли ПЕРВОЕ место в зачете "рейд" !!!!

KVAkk
12.06.2011, 21:55
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГИП-ГИП!!!!

shelesjaka
12.06.2011, 23:48
Медали и кубок получены!!! Ребята выехали в Москву... Я утром трогаюсь тоже...

Shilo
13.06.2011, 19:53
Други! Спасибо за поддержку! Без Вас ничего бы не получилось! Устали как собаки!Спать хочется. Завтра начну рассказывать!

Конь-як
13.06.2011, 20:33
Поздравляю!!!

KVAkk
13.06.2011, 21:20
Жду преподробнейшего рассказа!)))

Flak88
13.06.2011, 23:01
Молодцы! Поздравляю!!!

ss377
14.06.2011, 10:43
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы! :bp:

Митрий
14.06.2011, 12:40
Протоколы взяли, надеюсь? Будем звездочки рисовать в Зачетку :)

Shilo
14.06.2011, 12:44
Спасибо за поздравления! Протоколы обещались по почте прислать. Сейчас на работе разгребусь и по-тихоньку начну отчитываться...

Shilo
14.06.2011, 14:10
Начнем с дорожной книги. Вот несколько листов. И так 103 листа.:ag:

Flak88
14.06.2011, 14:14
Понравилось в ДК "Не резать. Убъёшься нахрен." )))

Shilo
14.06.2011, 14:15
Понравилось в ДК "Не резать. Убъёшься нахрен." )))

Ну да. Много там выражений. Бойся домика сурка.:ag: КП "ЧИРОК" Вообще песня!

Shilo
14.06.2011, 14:51
Хочу выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо Андрею shelesjaka, Максу и Митрию и Фишке. Робяты, без вашей помощи и поддержке мы бы не добились этого, хоть и маленького, но результата! Огромное спасибо!

zmey
14.06.2011, 15:12
Видео. Правда боевого зачета, но сам масштаб...трасса те же.
http://www.youtube.com/watch?v=l5BxJwVmWks

Shilo
14.06.2011, 15:13
С чего бы начать? Из меня рассказчик тот еще...
Приехали в Ульяновск, заселились в гостинице, правда далековато была до картодрома, ну да ладно. Утром поехали на картодром для регистрации, прохождения проверок и в этот же день откатать ССУ. Там мы встретились с Андреем shelesjaka,который оказывал неоценимую помощь в подготовке Боевого Чирокеза (БЧ):ag:. Все проверки прошли, получили дорожную книгу на ССУ, карнет и поехали. Организаторы предусмотрели перекрытие дорог сотрудниками ДПС и мы доехали без проблем. Кстати, погода стояла такая же, как сейчас в Москве, т.е. 13-17, с облачно, с дождями. Сначало стартовали прототипы, камазы и другие ТР. Мы замыкали. СТАРТ! Волнение ушло, мандраж исчез. Нжимаем на педаль-БЧ полетел. Пока скоростной отрезок... И через несколько сот метров от заканчивается и начитаются одни восклицательные знаки!!!

Shilo
14.06.2011, 15:24
Через 2,65 км, после плит мы вылетаем на поляну с косогорами и видим картину: По поляне мечутся разных мастей авто от камазов до девяток и ищут дорогу. Назвали эту поляну "Сборище тараканов". То же поучаствовали в этом броуновком движении и вышли наконец на дорогу. Пошли дальше. По конец финиша, метров за 500-700 был крутой гравийный склон, где выполняли змейку под немыслимыми углами поворота (мне так казалось). Финиш с ходу. Далее остановка для отметки в карнете. Отметились и выполнение норматива до доезда на картодром. Выполнили, но почему-то отметили приезд раньше на минуту. Пенализация на 2 минуты. Результат не плох. Стартуем в следующий день десятыми.

Shilo
14.06.2011, 15:29
Видео. Правда боевого зачета, но сам масштаб...трасса те же.


Трасса та же. Весело было идти после камазов, особенно в Березовой роще и в бродах:ag: (В березовой роще был участок трофистов)

Shilo
14.06.2011, 15:34
После первого дня, вечером, Слышал краем уха истерию камазов по поводу трассы и у меня почета и уважухи к ним очень и очень поубавилось...

Shilo
14.06.2011, 15:55
Вечером стали держать совет. Как идти 1СУ. 280 км. С расходом на сотню под 30 литров нужна будет техничка с бензином. Приняли решение. Идем без дозаправки. Экономия топлива=>беречь БЧ=>доезд до финиша. Старались ехать на заднем приводе (60-70% от трассы так и вышло), плавный разгон, движение накатом, обороты двигателя не выше 2500 (благо тяга двигателя позволяет) На прямках движение не менее 70 км/ч, что бы использовалась 4 передача. В результате на 280 км ушло в районе 63-65 литров, что считаю очень не плохим результатом. Нива с 80 литровым баком при объеме двигателя 1,7 уничтожила 60 литров, уазки так же.

Shilo
14.06.2011, 18:58
Фотки подготовки к ралли-рейду:ah:

KVAkk
15.06.2011, 00:19
После первого дня, вечером, Слышал краем уха истерию камазов по поводу трассы и у меня почета и уважухи к ним очень и очень поубавилось...

А поподробней?
пс. Продолжения ждем-с..

Shilo
15.06.2011, 08:54
Фотки www.photofile.ru/users/xteamclub/151068724
www.photofile.ru/users/xteamclub/151069064
Взято с дружественного сайта

Shilo
15.06.2011, 09:34
СУ2. С утра погода не задалась. В 7.00 температура 11 градусов и моросит дождь. К 10 часам переменная облачность ветер температура где-то 13-17 градусов. Что сильно сказалось на трассе. Поля успели подсохнуть, в лесопасадках засада. Стартовали в 10.45. Финиш 16:23:46. Чистое время СУ 5:38:46. Были и засадные места, были места, где можно отжечь. Максималка по ЖПС составила 89,5 км/ч. Так как было принято решение экономии топлива, то шли на заднем приводе. Передний привод включали в тяжелых условиях. Как только в зеркалах показывались боевые, то сразу на обочину и пропускаю. Потом многих мы догнали и обошли. Плутали раза два, но не долго. Жижа там зачетная. Земля жирная и липкая.Скользишь по ней, как по накатанному льду. Когда высыхает превращается в "цемент"...:ag: За день моросил раза два небольшой дождь. Шел полосами. Т.е. либо ты проскочил участок по суху, а за тобой в дождь попали и им сложнее, либо впереди идущие по суху прошли, а тебе участок с дождем.. Было шесть бродов с различной глубиной, дном, входом и выходом. Нам еще выдали на брифинге врезку в дорожную книгу, где надо было с определенного квадрата уходить на свой маршрут. НИкаких больше приключений не было, за исключением того, что по всему багажнику разлилась тормозуха.:ag:

Shilo
15.06.2011, 09:43
Вечером на брифинге по просьбе многих участников принято организаторами было принято решение на СУ3 убрать непропозаемый участок "Березовая роща" (трофийный участок) и два брода (один с непреодолимым выходом). Был указана срезка этих бродов (примерно 10 км). Как же хорошо, когда штурман работает на отлично. Ниже, на собственном примере, расскажу.

Shilo
15.06.2011, 10:09
СУ3. Ночью был дождь. Температура не высокая, где-то в районе 11-13 градусов. Маршрут как и СУ2, но нам сказали это только на брифинге. С всеми срезками - короче Старт в 13.09. Финиш 17:58:23. Чистое время 4:54:23. Хоть трасса и была та же, но это была новая трасса. Где было ровно, намыло промоины, где были кочки стало ровнее. Где было сухо, что можно было с визгами отжечь и попрыгать на дельфинах, стало непроходимо и скользко. Вообщем трасса стала совсем другой. Тактики придерживались такой: "Поспешай-неторопясь". Ехали на доезд. Разница со следующим участником была более трех часов. Стартовали. По пути выдергивали несколько машин, раздавали отвертки и воду. Вообщем, ехали в собственное удовольствие. И тут после прохождения гипердельфинов, у меня разувается переднее колесо. Как потом выяснилось, я получил по правой стороне проколы обеих колес и они начали спускать и при преодолении скользкого участка, где нас таскало и разворачивало, уперся полуспущенным передним колесом в кочку и разбортовка. Ушел в траву, начали менять. Пока колесо менял, Кирилл подкачивал заднее. Там оказался небольшой прокол, но травил сосок. С криками "Свободу Анжеле Девис!" нас обогнала нива. Ну, ладно, Колесо заменили, а машин не заводится. Стартер мокрый и грязный. На третий раз завелся. Я для себя сделал вывод. "Машину не глушить!". Поехали с особой осторожностью. И вот тут отлично, просто замечательно, отработал штурман. Он определил срезку и мы ушли на нее. Проехав метров триста, вышли на трассу. Финишируем. Финиш находился на склоне. Цепляем машину,у которой закончился бензин на финише и затаскиваем на холм. Заднее колесо полуспущено, но доехало. Спрашиваем, Нива Финишировала? Нет. Минут через 5 Нива Финиширует. В итоге у нее чистое время 4:58:18. Т.е. мы ее еще и обогнали. Они не поверили своим глазам. Видели бы их лица! Колесо подкачали, каждый зацепил по одной машине и потянули их на заправку. Вот что значит отличная работа штурмана!

Shilo
15.06.2011, 10:50
На следующий день торжественное построение на Центральной площади Ульяновска. 12 числа День города. Вечером награждение. Награждались самыми первыми, как самые младшенькие, и все на нас смотрели. Облились шампанским. Потом был салют, фуршет и показ фильма. Далее выдвинулись в Москву. Вот как бы и все

KVAkk
15.06.2011, 12:07
Очень и очень круто! Поздравляю еще раз!
Рад за вас лично и вообще за Jeep!!!!!
..буду стараться поучаствовать сам. За последнее время уже 3 джипа смотрел - ни один не подходит. Поеду на своем боевом))))

Shilo
15.06.2011, 12:09
Очень и очень круто! Поздравляю еще раз!
Рад за вас лично и вообще за Jeep!!!!!
..буду стараться поучаствовать сам. За последнее время уже 3 джипа смотрел - ни один не подходит. Поеду на своем боевом))))

Спасибо! Да, Jeep вообще молодец! Выдержал и не дал в себе усомница!:bp:

samoroshka
15.06.2011, 15:27
Макс, тебе респект и уважуха !!! и тем кто рядом !!! читал с упоением твой отчет . красава слов нет ! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :bp::bp::bp:

Shilo
15.06.2011, 15:50
Макс, тебе респект и уважуха !!! и тем кто рядом !!! читал с упоением твой отчет . красава слов нет ! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :bp::bp::bp:

Спасибо!:ah:

zmey
15.06.2011, 23:12
СУ2. С утра погода не задалась.

:ai::ai::ai: Поверь мне - погода задалась. :ag::ag::ag: Ты представляешь, что было бы в +30 и солнце...а в машине близко к 80...Тепловые удары бывают летом то. Во как.
Вообще, вы молодцы. Мне после первого Чемпионата показалось, что что то в сознании перевернулось. Мыслить стал немного не так. Внутри себя что то сказало мне - ты это сделал...ты можешь.
Надеюсь, что у вас со штурманом похожие ощущения.

KVAkk
16.06.2011, 00:51
Температура да.. На выходных на ралли-спринт штурманом ездил. Солнце, погода + 28, машин без кондея))) Не знаю, сколько в салоне, но по ощущениям как в бане. Шлем, комбез и печка конечно же горячим на максимум дует!))))

Shilo
16.06.2011, 08:51
:ai::ai::ai: Поверь мне - погода задалась. :ag::ag::ag: Ты представляешь, что было бы в +30 и солнце...а в машине близко к 80...Тепловые удары бывают летом то. Во как.
Вообще, вы молодцы. Мне после первого Чемпионата показалось, что что то в сознании перевернулось. Мыслить стал немного не так. Внутри себя что то сказало мне - ты это сделал...ты можешь.
Надеюсь, что у вас со штурманом похожие ощущения.

Точно! Спасибо! Про погоду согласен. Погода для рейда стояла супер. Просто написал взгляд со стороны мирных жителей:ag:

Shilo
16.06.2011, 10:11
Вот еще немного фоток http://vkontakte.ru/rstech#/album-22943790_131497072

Shilo
16.06.2011, 11:44
Еще один отчет http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?p=8612#8612

mr.brown
16.06.2011, 13:14
Еще один отчет http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?p=8612#8612
Как автор сего произведения и участник мероприятия, хочу в очередной раз поблагодарить экипаж №511 Талли Максим и Скалецкий Кирилл, за транспортировку моего авто до заправки. Спасибо! Приятно было познакомиться! Пилот экипажа №501

Shilo
16.06.2011, 13:22
Как автор сего произведения и участник мероприятия, хочу в очередной раз поблагодарить экипаж №511 Талли Максим и Скалецкий Кирилл, за транспортировку моего авто до заправки. Спасибо! Приятно было познакомиться! Пилот экипажа №501

Спасибо!:ah: Не за что... Но так приятно:ag:

Shilo
17.06.2011, 12:17
Вот еще фотки http://photo.qip.ru/users/xteamclub/151069464/?page=11

Shilo
17.06.2011, 19:48
и еще немного фоток http://photo.qip.ru/users/shilo75.photofile/151070167/169516552/#mainImageLink

samoroshka
17.06.2011, 19:54
песец как круто ! )))

Shilo
20.06.2011, 11:16
Еще фотки нашел https://picasaweb.google.com/ira.kotenka/202#5619062079443980786

Shilo
23.06.2011, 20:00
Вот еще видео с комментариями http://www.youtube.com/watch?v=fWtzOq_1dAg Ну, не знаю, нам легенда понравилась, все подробно и хорошо написано. Может это нам, рейдам хорошо, у нас скорости маленькие

Shilo
03.07.2011, 21:12
Вот на чем я прошел ралли-рейд.... Даже не знаю, что сказать по этому поводу...