PDA

Просмотр полной версии : Карта точек смазки Grand Cherokee ZJ


Soldat
24.05.2011, 14:02
Доброго всем дня! Подскажите, где можно посмотреть карту точек смазки на Гранд ZJ?
В инструкции нет, поиск на этот раз тоже не "срулил". Вариант - по наитию на яме - не самый лучший. Если уж затевать эту работу, хочется прошприцевать разом всё.

KWJ
24.05.2011, 14:07
верхние шаровые опоры - 2 шт.
рулевые - 4 шт.
иногда крестовины полуосей - 2 шт.
иногда крестовины карданов - 5 шт.
иногда пер. кардан (шлицевое) - 1 шт.

вроде все...

Soldat
24.05.2011, 14:21
KWJ, спасибо! Однажды довелось покупать сиденья от гелика. Так вот, там на оси салазок тоже была пресc-месленка. Есть ли в гранде подобные тайны?

Volchonok
24.05.2011, 15:43
KWJ, спасибо! Однажды довелось покупать сиденья от гелика. Так вот, там на оси салазок тоже была пресc-месленка. Есть ли в гранде подобные тайны?

Сайлентблоки передей соеденительной тяги, направляющего стержня, заглядывать в ступицы.

A.S.A.T.
24.05.2011, 19:52
верхние шаровые опоры - 2 шт.
рулевые - 4 шт.
иногда крестовины полуосей - 2 шт.
иногда крестовины карданов - 5 шт.
иногда пер. кардан (шлицевое) - 1 шт.

вроде все...

а у меня вроде и нижние шаровые или как их там называют тоже с масленками... только к ним не добраться - надо шрус вынимать...

LuCiFer
24.05.2011, 20:15
на кирпиче(там мост передний такой же как и на гранде) я себе шаровые все 4 менял - все шприцуемые ставил. я так понимаю они как и крестовины бывают шприцуемые или нет... кстати в случае крестовины до нижней шаровой легко добирался....
на гранде у себя тоже на днях шприцевать собирался, ни разу там не лазил так что утверждать нечего не могу, однако же по наличию одинаковых мостов могу предположить что там так же что угодно стоять может(шприцуемые или нет).

Soldat
25.05.2011, 15:19
Интересно. А заводской картинки (схемы) в природе не существует?
В любом случае всем спасибо за инфу, теперь знаю куда лезть.

LuCiFer
26.05.2011, 11:58
заводские должны быть. на кирпич у меня где-то были.... на zj не видел и не искал.
вчера лазил у себя на zj 98 года - на карданах крестовины не шприцуемые, в мосте переднем шрусы - крестовин нет. нижняя шаровая без соска- т.е. не шприцуется.

всего нашел 5 на рулевой, 2 вверхних шаровых. шприц для прокачки желательно иметь не прямой, а с изогнутым хоботком.

Soldat
26.05.2011, 16:42
LuCiFer, да после владения уазиком какого шприца только нет)

alcool
17.08.2011, 10:24
недавно менял шаровые - все шприцуемые, правда нижние пришлось заглушить болтами, масленки не давали вставить полуоси (пыльник ШРУСа упирался)

A.S.A.T.
17.08.2011, 21:29
а у меня проблема: масленки не мешают ШРУСу, но прошприцевать не могу, надо ШРУС вынимать, места мало...

Crys77
17.08.2011, 22:01
а у меня проблема: масленки не мешают ШРУСу, но прошприцевать не могу, надо ШРУС вынимать, места мало...

а если масленки Г-образные поставить,добраться можно будет?