PDA

Просмотр полной версии : а вот про тонировку..


ctrl-z
27.04.2011, 16:27
http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

За тонировку решено снимать номера
--------------------------------------

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

Никита
27.04.2011, 18:16
А год не перепутали?

Alexx.k
28.04.2011, 14:56
Да я думаю за лето со всех поснимают на постах...

ctrl-z
28.04.2011, 15:10
А год не перепутали?

сомневаюсь.. :ad:

ПАША
06.06.2011, 22:26
есть новые нанго технологии соимстью 50-80 000 руб. Нажал кнопку у тебя тонировка, нажал другую и ты растонировался.

ivan petrov
25.06.2011, 22:01
что за технология?

Спанчбоб
25.06.2011, 22:11
Поляризованные стекла, я думаю, или ЖК. Вопрос в другом: Нахрена мне тонировка по цене целого авто?

ivan petrov
25.06.2011, 22:49
вот вот и я о том же:ap:

joy37
31.10.2011, 14:39
Поляризованные стекла, я думаю, или ЖК. Вопрос в другом: Нахрена мне тонировка по цене целого авто?

нахрена мне такие законотворцы, мать их!... За мой же счет!

sub
31.10.2011, 21:08
ну оно и к лучшему будет. а то некоторые обезьяны затонируются наглухо, их невидно - х..й с ними, но вот они нихера не видят и летят сломя голову. Поэтому, в принципе, я лично за отмену тонировки, как таковой. Правда вот есть снимаемая тонировка...

Роман988
01.11.2011, 13:56
У нас растонировали всех еще летом. Начальник ГИБДД республики аж по телевизору показал свой авто без тонировки. Месяц лютовали, снимали на стационарных и передвижных постах, вроде победили всех, а сейчас опять "шумахеры и шахматисты" начали тонироваться. Тонируются в хлам, как правило пленкой плохого качества, епго не видно но и он сидит как в бочке. Сам тонирую только заднюю сферу, считаю (личное) хороший обзор залог спокойного движения.

Дрю
01.11.2011, 14:08
ну оно и к лучшему будет. а то некоторые обезьяны затонируются наглухо, их невидно - х..й с ними, но вот они нихера не видят и летят сломя голову. Поэтому, в принципе, я лично за отмену тонировки, как таковой. Правда вот есть снимаемая тонировка...

с тем же успехом любитель темноты оденет солнечные очки и ему будет кайф и так же нестись будет

joy37
01.11.2011, 15:00
Ну, шизоидов и в нетонированных тачках хватает... Но в тонированной машине намного сподручнее и кондей не так напрягается и ворам ничего в салоне не видно...

joy37
01.11.2011, 15:02
ну оно и к лучшему будет. а то некоторые обезьяны затонируются наглухо, их невидно - х..й с ними, но вот они нихера не видят и летят сломя голову. Поэтому, в принципе, я лично за отмену тонировки, как таковой. Правда вот есть снимаемая тонировка...

Ну, про переднее (лобовое) согласен... Но боковые то чем мешают? К тому же допуск в 70%-извращение! Стекло чистое и то свет не весь пропускает...Передние боковые можно было бы % до 40-50% сделать.

sub
01.11.2011, 16:50
Смотрите сами. Однако ночью, когда дождь со снегом и слякоть всюду, в боковые окна при 15 процентной тонировке не видно ничего. А если задом сдают, смотря типа в зеркала боковые, давят всех подряд и авто бьют. Так что я против тонирования передней части авто

Evok
01.11.2011, 17:05
Тут уже от человека зависит конечно, потому что многие на тонированных нормально ездят, никого не давят. Но нельзя же сделать разрешение на тонировку, если ты не депутат ) Я лично тонируюсь. Никому пока не навредил за 8 лет езды, но если прижмут - сниму. Закон правильный, во всем мире тонировка вне закона.

Никита
01.11.2011, 17:34
Езжу с тонировкой Люмар, нормально все видно ночью при езде задним ходом. Тут снимать надо её когда водитель слепой крот либо криворукий. ИМХО
И не стоит забывать о её пользе при езде ночью, когда большая машина слепит сзади.

joy37
02.11.2011, 14:11
Тут уже от человека зависит конечно, потому что многие на тонированных нормально ездят, никого не давят. Но нельзя же сделать разрешение на тонировку, если ты не депутат ) Я лично тонируюсь. Никому пока не навредил за 8 лет езды, но если прижмут - сниму. Закон правильный, во всем мире тонировка вне закона.

Ничего подобного! Недавно читал, что в штатах ее законодательно вводят с заводов, т.к. при тонированных стеклах меньше тратится бензина кондеем! Экология, однако!

Да, пока не забыл... Где то инфа проскакивала, что были Лимитеды ГЧ 5,2L. V8 со 180 кобылами... Никто не помнит где? Что то не найду никак.

Alex-K
07.11.2011, 02:16
есть новые нанго технологии соимстью 50-80 000 руб. Нажал кнопку у тебя тонировка, нажал другую и ты растонировался.
Есть гораздо дешевле нано-чудеса для затемнения :af:
http://www.youtube.com/watch?v=PUGNIXxMiTg
и
http://www.youtube.com/watch?v=e_Dc3O-bD3s

joy37
09.11.2011, 14:55
Чёт извращением попахивает...

WhiteEagle
09.11.2011, 15:07
в штатах ее законодательно вводят с заводов, т.к. при тонированных стеклах меньше тратится бензина кондеем! Экология, однако!
Гы. Американцы вдруг озаботились экономичностью? С их то многолитровыми бензиновыми прожорами...

joy37
11.11.2011, 10:41
Гы. Американцы вдруг озаботились экономичностью? С их то многолитровыми бензиновыми прожорами...

Не столько экономичностью, сколько экологией...