PDA

Просмотр полной версии : Кнопка "overdrive on/off"


Sergeyhaz
19.11.2009, 16:01
После запуска двигателя стала загораться лампа на панели кнопки "овердрайв on/off". Может кто сталкивался с проблемой - подскажите??????

Конь-як
19.11.2009, 17:50
Может просто выключить Овер-Драйв :ad:

Sergeyhaz
20.11.2009, 05:48
Дело в том, что включение "o/d off" происходит при каждом запуске двигателя, чего раньше не наблюдалось. У меня - Гранд Чероки ларедо 94го года. Нажимаю кнопку и езжу дальше нормально - но с чего она стала срабатывать??

kravol
20.11.2009, 06:09
СДЕЛАЙ ДИАГНОСТИКУ КАК В БИБЛИИ СКАЗАНО!!! ДА И УЗНАЕШЬ МОЖ ЧТО НЕ ТАК

ЛЕСАРУБ
22.11.2009, 13:11
После запуска двигателя стала загораться лампа на панели кнопки "овердрайв on/off". Может кто сталкивался с проблемой - подскажите??????

Укажи в подписи какой у тебя Jeep год комплектация!

lesha
22.11.2009, 22:40
странно... вопще когда она загорается сама это сигнализирует о перегреве коробки но у тебя чота другое.

Invar
14.12.2010, 19:26
А у меня после того как я пошевелил проводку под торпедой:ah: перестала загораться эта кнопочка. И не включается 4 скорость. И такое ощущение что машина ездит только на третьей скорости хотя когда принудительно включаешь 1-ю и 2-ю едит именно на них. Ещё перестал работать кигдаун. Ктонить сталкивался с такой проблемой?
МКПП 42-я

Ёсик
14.12.2010, 19:34
А у меня после того как я пошевелил проводку под торпедой:ah: перестала загораться эта кнопочка. И не включается 4 скорость. И такое ощущение что машина ездит только на третьей скорости хотя когда принудительно включаешь 1-ю и 2-ю едит именно на них. Ещё перестал работать кигдаун. Ктонить сталкивался с такой проблемой?
МКПП 42-я

праводка небось...или гавернер.Щас подобную проблем Серый пытается вылечить...

Invar
14.12.2010, 19:48
праводка небось...или гавернер.Щас подобную проблем Серый пытается вылечить...

Проводку с электриком перетрусили результата ноль. Говернёр где расположен?

Ёсик
14.12.2010, 20:02
Проводку с электриком перетрусили результата ноль. Говернёр где расположен?

в мозгах коробки - давай не будем спешить - как проблем решим,напишу. Щас пока гадаем на кофейной гущще...
29)

http://www.elcats.ru/chrysler/ImageHandler.ashx?catid=J94&grpid=50&sgrpid=0000710

dk77
17.12.2010, 08:45
Дело в том, что включение "o/d off" происходит при каждом запуске двигателя, чего раньше не наблюдалось. У меня - Гранд Чероки ларедо 94го года. Нажимаю кнопку и езжу дальше нормально - но с чего она стала срабатывать??

коробка в аварийный режим у тебя слетает, проверь масло, дуй на сервис

Invar
05.01.2011, 18:42
[QUOTE=Ёсик;116837]в мозгах коробки - давай не будем спешить - как проблем решим,напишу. Щас пока гадаем на кофейной гущще...[QUOTE]


Проблема не разрешилась у вас?:ah:

Chatl
05.01.2011, 23:27
А у меня после того как я пошевелил проводку под торпедой:ah: перестала загораться эта кнопочка. И не включается 4 скорость. И такое ощущение что машина ездит только на третьей скорости хотя когда принудительно включаешь 1-ю и 2-ю едит именно на них. Ещё перестал работать кигдаун. Ктонить сталкивался с такой проблемой?
МКПП 42-я


....привет.......
....если дальше третьей не переключается и ты что то ковырял под понелью , то у тя признаки что O/D включен!!!!, .....может что то с проводкой - прозвони кнопку!, мож лампочка Овердрайва сгорела, или на клаве O/D микрик сдох т.е. завис
.....ковыряй OverDrive, скорее всего, он у тя Вкл. :bf:


...........Ещё перестал работать кигдаун.

........а что происходило когда он работал?
........загоралась O/D и передачи удлинялись до третьей? .....правельно же?,...........:ad:

dk77
11.01.2011, 10:03
O/D всегда включается только принудительно вроде

Игоряныч
11.01.2011, 11:27
OD лампочка загорается при включении зажигания, секунды через 3 тухнет. Если при включении скорости или во время движения она самопроизвольно включается, это означает ошибка АКПП. Соответственно диагностика.

I-g-o-r
13.01.2011, 10:18
Тоже не работает o/d. Ошибки такие: 1. "Код 37 - Цепь соленоида муфты преобразователя крутящего момента. Детектируется разрыв или замыкание в цепи соленоида разблокировки части дросселя преобразователя крутящего момента (только автомобили с автоматической КПП). Либо некорректный сигнал с датчика переключения режимов автоматической коробки." 2. "Код 45 - Соленоид повышающей передачи и его цепь."

Проводку еще не смотрел, но так и не понял в чем смысл 37-й ошибки.

I-g-o-r
20.01.2011, 08:58
Есть какие результаты по o/d ?

Игоряныч
20.01.2011, 12:43
Регулятор давления ее включает, его и смотреть!

I-g-o-r
20.01.2011, 13:38
С регулятором всё ясно.
У меня видимо вообще по электрике с коробки сигналов нет. Надо добраться до этого разъема, может вообще слетел сцуко.

Invar
08.02.2011, 17:10
Устранил я неисправность кнопки овердрайв. Будете смеяться, но всего лишь сгорел предохранитель, который располагается под капотом с права) НО! Не предохранитель блока управления трансмиссии, а предохранитель диагностики подушек безопасности. Данные я брал из книги по джипам. И действительно я лазил в этот разъем и видимо что-то там замкнул. Про то, что это разъем диагностики подушек безопасности я выяснил, когда менял центральную напольную консоль. Блок управления подушками безопасности расположен под этой консолью. Х.З. как они взаимосвязаны, но результат на лицо...

Skydive
08.02.2011, 17:26
Устранил я неисправность кнопки овердрайв. Будете смеяться, но всего лишь сгорел предохранитель, который располагается под капотом с права) НО! Не предохранитель блока управления трансмиссии, а предохранитель диагностики подушек безопасности. Данные я брал из книги по джипам. И действительно я лазил в этот разъем и видимо что-то там замкнул. Про то, что это разъем диагностики подушек безопасности я выяснил, когда менял центральную напольную консоль. Блок управления подушками безопасности расположен под этой консолью. Х.З. как они взаимосвязаны, но результат на лицо...

Боян)). http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/trans.htm

У меня было следующее. Когда перестала работать лампочка "O\D Off" и , соответсвенно, пропала 4-ая передача (и до кучи пропал кик-даун) сие было вылечено..... ЗАМЕНОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ !!! 10 А, красненький, в колодке предохранителей под капотом .
Юрий, Гранд-93, 4L.
Yuch

Invar
08.02.2011, 17:48
Ща кину сюда схему предохранителей

http://i057.radikal.ru/1102/97/f1ba87f30e6d.jpg (http://www.radikal.ru)

Мне в принципе по барабану баян или акардион мне помогло может ещё кому поможет.
Блин лучше не получится отсканировать 11 предохранитель блок управления трансмисией
12 предохранитель диагностика подушек безопасности поменял именно 12-й!

Invar
09.02.2011, 06:45
Боян)). http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/trans.htm

У меня было следующее. Когда перестала работать лампочка "O\D Off" и , соответсвенно, пропала 4-ая передача (и до кучи пропал кик-даун) сие было вылечено..... ЗАМЕНОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ !!! 10 А, красненький, в колодке предохранителей под капотом .
Юрий, Гранд-93, 4L.
Yuch

Так вот я тоже читал это сообщение и конечно же открыл умную книгу нашёл по схеме предохранитель он по книжке 11! 15А а не красненький на 10 А. Посмотрел но он исправный! А вот вчера я ещё раз его проверил но решил ещё посмотреть соседний 12-й диагностики подушек. По книге он должен быть на 20 А у меня стоял красненький на 10А :ag: итог или опечатка в книге или они каким то образом взаимосвязаны Х.З. но я лазил именно в разьём диагностики подушек он расположен под седеньем у пасажира. Я предполагал что это разьём подогрева сидений.

ALEXXX
13.02.2011, 03:14
Здарова всем! у меня Гранд 96 года и вчера загорелась Кнопка "overdrive on/off" и не гаснет,проехал км 10 скорости отказали,газует и ни едет,заглушишь-заведёшь трогается и пропадает опять скорость,кто сталкивался ПОДСОБИТЕ!!!

Invar
14.02.2011, 12:37
Здарова всем! у меня Гранд 96 года и вчера загорелась Кнопка "overdrive on/off" и не гаснет,проехал км 10 скорости отказали,газует и ни едет,заглушишь-заведёшь трогается и пропадает опять скорость,кто сталкивался ПОДСОБИТЕ!!!

Каробка какая?
Попробуй получить код диагностики. Каким образом смотри здесь
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/transmission/42RE/codes.htm

ALEXXX
23.02.2011, 01:14
незнаю даже,а как узнать какая коробка?

varela
04.05.2011, 22:39
Привет всем! Сегодня столкнулся с подобной проблемой: Здарова всем! у меня Гранд 96 года и вчера загорелась Кнопка "overdrive on/off" и не гаснет,проехал км 10 скорости отказали,газует и ни едет,заглушишь-заведёшь трогается и пропадает опять скорость,кто сталкивался ПОДСОБИТЕ!!! как у ALEXXX. Давайте поднимем тему и решим всетаки проблему. Плиз.

Kalian2
11.05.2011, 14:04
Привет всем! Сегодня столкнулся с подобной проблемой: Здарова всем! у меня Гранд 96 года и вчера загорелась Кнопка "overdrive on/off" и не гаснет,проехал км 10 скорости отказали,газует и ни едет,заглушишь-заведёшь трогается и пропадает опять скорость,кто сталкивался ПОДСОБИТЕ!!! как у ALEXXX. Давайте поднимем тему и решим всетаки проблему. Плиз.

у меня аналогичная ситуация была, ошибки высвечивались вот такие:
Р1757, Р0740. Периодически загоралась лампа кнопки овердрайв, также на дисплее компа была надпись о перегреве акпп.
Вообщем сегодня вскрываем коробку и буим смотреть че да как. Первая мысль о том,что фрикционы сгорели все напрочь, так как масло паленое.
Также сразу под замену гувернер и еще один клапан на 1-2 скорости, так как дергалась при переключениях.Вообщем буду держать всех вкурсе, так как самому жутко интересно что там внутри накрылось. Коробас 44-й

Kalian2
11.05.2011, 14:05
незнаю даже,а как узнать какая коробка?

ну если год 96 и 5.2 мотор, то думаю у тебя такая же как и у меня, 44RE.
А так можно по вину пробить или на самой коробке глянуть табличку.

Kalian2
12.05.2011, 18:05
Разобрали коробку, думали будет хуже намного, так как в сервис гранд приехал уже не своим ходом.
Насос в хорошем состоянии, сателлиты живы, передние диски мертвые, задние живые. Шелл под замену. Вообщем-то вроде все...ну и тормозная лента одна, хотя буду менять сразу обе, так на всякий случай...

Банкир
19.05.2011, 10:21
У меня наоборот не работает кнопка.
Нажимаю ее......и ничего. Лампочка не загорается, машина манеру езды не меняет.

Банкир
19.05.2011, 10:21
упс...комп глючит

TesVA
17.11.2011, 10:10
У меня наоборот не работает кнопка.
Нажимаю ее......и ничего. Лампочка не загорается, машина манеру езды не меняет.

+1 сейчас разбираюсь как раз что к чему, буду для начала смотреть предохранители под капотом... Если решиш проблемку чиркани что к чему было...

Банкир
17.11.2011, 10:21
+1 сейчас разбираюсь как раз что к чему, буду для начала смотреть предохранители под капотом... Если решиш проблемку чиркани что к чему было...

У мну заработала кнопка, ну по крайней мере лампочка загорается и гаснит. Проблема видимо была в том что ею не пользовались....потому как я ездил и периодически нажимал на нее и вот как то раз она загорелась (лампочка), потом раз через раз загоралась, теперь каждое нажатие!
Такая же фигня была с кнопкой рециркуляции воздуха.

Ledoff
26.01.2012, 08:43
День добрый, искал свою ситуацию, но не нашёл. Итак, еду 80 км\ч, лампочка на кнопке OD не горит, обороты около 2200, нажимаю кнопку OD лампочку,лампочка загорается и обороты падают до 1700, потом включается блокировка ГТ и обороты падают до 1500.
Вопрос, как так, если лампочка OD горит, по идее значит, что 4-я скорость отключена, а тут получается наоборот. Причём когда двигатель заглушишь с горящей лампочкой OD, а потом заведёшь, то лампочка не горит...

Den_nsk
01.02.2012, 16:55
Здарова всем! у меня Гранд 96 года и вчера загорелась Кнопка "overdrive on/off" и не гаснет,проехал км 10 скорости отказали,газует и ни едет,заглушишь-заведёшь трогается и пропадает опять скорость,кто сталкивался ПОДСОБИТЕ!!!

Тащи в гараж, снимай поддон, а дальше видно будет. У меня после такой ситуации - сгорели диски, сгорела тормозная лента.

lexa
04.02.2012, 22:16
че в общем по денежкам вышло?

Den_nsk
05.02.2012, 07:54
че в общем по денежкам вышло?

Тормозная лента 437 рубл., диски и фрикционы 4600, + масло и работа