PDA

Просмотр полной версии : Неонятная чавойта в крестовине


Жуков
12.04.2011, 13:33
Здравствуйте.
Поменял на WJ 4,7 крестовину переднего кардана. Через 3 дня послышался стук. Поднял, посмотрел. Кардан соединен с крестовиной не плотно, поэтому постукивает. Спец сказал, что в самом кресте есть некая фигня, что-то типа демпфера, которая придает всей конструкции прочность. А в моем случае толи этого демпфера нет, толи он сломан, непонятно. Подскажите пожалуйста, что это за деталь такая, как она называется. Заранее благодарен за ответ.

demon969
12.04.2011, 16:10
что то я никакого демпфера там не видел!!! менял сам сразу после того как купил до сих пор никаких проблем, мож сам крест накрылся от заводского брака никто не застрахован, а может и у меня система другая.

Andrushka
13.04.2011, 00:07
фото пожалста где по твоему долен быть демфер на кардане

Жуков
13.04.2011, 22:20
Господа, благодарю за участие. Разобрался сам. Никакой это не демпфер, горе-мастера попутали ) гайка открутилась. Или ее не докрутили, когда меняли крестовину. Кстати вот еще что интересно имхо. У меня при движении из переднего левого колеса доносился такой мерзкий свистящий звук, как будто железка трется о диск. Тормозной диск поменял, колодки поменял, супорт перетряхнул, по херу, свистит. Оказалось, что это не оригинальный пыльник внешнего шруза - резинка трется. во как бывает..